Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Galaxy Editor

  1. #101
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    А кто-нибудь знает как сделать, чтобы юнит стрелял только по приказу, и только один раз? Т.е. для повторного выстрела необходимо снова отдавать команду. При этом юнит не должен преследовать врага.

  2. #102
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от temansk Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает как сделать, чтобы юнит стрелял только по приказу, и только один раз? Т.е. для повторного выстрела необходимо снова отдавать команду. При этом юнит не должен преследовать врага.
    Может, просто поставить длительную задержку между интервалом атак? Или дать способность с анимацией выстрела, вызвать её во время сцены, после чего забрать и не смущать пользователя? Ну или анимацию проиграть 1 раз?
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  3. #103
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
    Может, просто поставить длительную задержку между интервалом атак? Или дать способность с анимацией выстрела, вызвать её во время сцены, после чего забрать и не смущать пользователя? Ну или анимацию проиграть 1 раз?
    Пробовал 2-мя способами. Через создание оружия, и через создание способности. Не получается. В обоих вариантах есть косяки. Самое главное, что не получилось отменить преследование. Т.е. если один раз приказал атаковать противника, юнит будет бежать за ним с нехорошими намерениями до посинения.

    У меня есть очень интересная задумка для карты. Мне нужно сделать, чтобы юниты не производили сами никаких действий в пассивном режиме. А в активном открывали огонь если противник попадает в радиус зрения\оружия, но не двигались с места.

  4. #104
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от temansk Посмотреть сообщение
    Пробовал 2-мя способами. Через создание оружия, и через создание способности. Не получается. В обоих вариантах есть косяки. Самое главное, что не получилось отменить преследование. Т.е. если один раз приказал атаковать противника, юнит будет бежать за ним с нехорошими намерениями до посинения.

    У меня есть очень интересная задумка для карты. Мне нужно сделать, чтобы юниты не производили сами никаких действий в пассивном режиме. А в активном открывали огонь если противник попадает в радиус зрения\оружия, но не двигались с места.
    это никак не сделать без триггеров.
    можно сделать возможность отменить автоатаку, как у гостов, но тогда юниты вообще не будут атаковать без приказа.
    а так - триггер:
    Юнит сделал выстрел --> активировать способность юнита "отключение автоатаки".
    Последний раз редактировалось Ved; 12.09.2012 в 13:32.

  5. #105
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    юниты вообще не будут атаковать без приказа.
    а мне это и нужно как раз. Мне нужно два режима. Один - атака каждый раз вручную, второй - автоматический, когда юнит атакует сам.

  6. #106
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от temansk Посмотреть сообщение
    а мне это и нужно как раз. Мне нужно два режима. Один - атака каждый раз вручную, второй - автоматический, когда юнит атакует сам.
    ну так дай всем юнитам способность как у госта - "отключение автоатаки" и все, в чем проблема?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:55 ----------

    У меня вот комп Гелакси Эдитор не тянет
    точнее тянет, но со скрипом.
    поэтому я жду пока выйдут все дополнения и приурочу к этому событию покупку нового компа.
    и вот тогда я вам покажу что такое настоящий мапмейкинг

  7. #107
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    ну так дай всем юнитам способность как у госта - "отключение автоатаки" и все, в чем проблема?
    Понимаешь, чтобы юнит не атаковал, можно проще сделать, поставив нужную галочку. Проблема в том, что если ты уже дал приказ атаковать, то юнит продолжает это делать, пока ты не дашь ему другой приказ. А мне нужно, чтобы юнит делал один выстрел и ждал следующего приказа.

  8. #108
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от temansk Посмотреть сообщение
    Понимаешь, чтобы юнит не атаковал, можно проще сделать, поставив нужную галочку. Проблема в том, что если ты уже дал приказ атаковать, то юнит продолжает это делать, пока ты не дашь ему другой приказ. А мне нужно, чтобы юнит делал один выстрел и ждал следующего приказа.
    ну тогда только триггеры.
    без них ничего толкового ты все равно не сделаешь.
    вот учись:
    http://xgm.ru/p/sc2/triggers-basic-gui

    http://xgm.ru/p/sc2/scte
    Последний раз редактировалось Ved; 12.09.2012 в 16:22.

  9. #109
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    ну тогда только триггеры.
    без них ничего толкового ты все равно не сделаешь.
    вот учись:
    http://xgm.ru/p/sc2/triggers-basic-gui

    http://xgm.ru/p/sc2/scte
    Спасибо. Зареган я там. Полгодика назад сидел ковырялся в редакторе, но потом наткнулся на эту проблему, и работа застряла. Надо вновь заняться, идея на миллион!

  10. #110
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Для тех, кто помнит старую-добрую Elite, - внутренности корабля Krait.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •