Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 164

Тема: Вопросы и ответы по редактору.

  1. #141
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    Dargi - изучай карты кампании, там много чего интересного для новичков. Ну и еще продвинутый вариант - http://www.sc2mapster.com/maps/movie-contest/

  2. #142
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    8
    Извините, если вопрос уже задавался, но все же.
    Как на собственной карте обставлять задний план? низины по границам карты заставлять объектами, как на затерянном храме или бурлящих песках?

  3. #143
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Kain9231
    Как на собственной карте обставлять задний план? низины по границам карты заставлять объектами, как на затерянном храме или бурлящих песках?
    Если я тебя правильно понял, то: на картах есть область, которая недоступна для обзора из игры. Во всех создающихся картах сразу появляется такая рамка по краям карты.

    Если неправильно понял, то объясни по-другому...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #144
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    8
    ну да, над этой территорией можно летать, но нельзя ни высаживаться ничего.
    то есть ее видно но она не игровая. у меня карта, там по краям разбросаны объекты ландшафта, однако обычные туда поместить нельзя, потомучто ставишь границу карты. Вот и спрашиваю как заполнить это пространство.

  5. #145
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Kain9231
    ну да, над этой территорией можно летать, но нельзя ни высаживаться ничего.
    то есть ее видно но она не игровая. у меня карта, там по краям разбросаны объекты ландшафта, однако обычные туда поместить нельзя, потомучто ставишь границу карты. Вот и спрашиваю как заполнить это пространство.
    Создаёшь сначала где-нибудь, заходишь в свойства объекта, ставишь галочку "Игнорировать размещение" и переносишь куда хочешь.
    Как воткнуть туда сразу я не знаю((
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  6. #146
    В процессе освоения редактора столкнулся с двумя проблемами:
    1) Я хочу, чтобы некая боевая единица, в область поражения которой зашла другая боевая единица, делала нечто (юзала абилку, например). В редакторе есть событие "Единица1 покидает/занимает область обстрела единицы2". Вместо "единицы2", разумеется, необходимо подставить нужного юнита, но его изначально нет на карте, он может быть построен в процессе игры, и поэтому я не могу использовать конкретное значение и почему-то не могу использовать предустановку "Любая боевая единица".
    2) Очень хочется понять как работает лобби батлнета и как это лобби распределяет игроков. Какого игрока она делает игроком 1, какого игроком 4? Можно ли оставить игроков 2 и 3 без управления, то есть чтобы в игре были только игроки 1 и 4? Имеется ввиду не вообще отключить их, а в одной разовой игре сыграть без двух промежуточных игроков?
    Соответственно, как настроить команды и союзы так, чтобы лобби не переворачивало всё с ног на голову?

    Заранее спасибо за советы.

  7. #147
    Нашёл решение проблемы с лобби. Теперь команды в лобби работают нормально.

  8. #148

    Smile

    Цитата Сообщение от Kain9231 Посмотреть сообщение
    Извините, если вопрос уже задавался, но все же.
    Как на собственной карте обставлять задний план? низины по границам карты заставлять объектами, как на затерянном храме или бурлящих песках?
    Зажымаешь клавишу шыфт и вуаля,обекты игнорируют перемещение вообще
    я с помощу етого делал нечто "мазершип-стек"

  9. #149
    Хочу спросить : на стандартных близзовских картах создатели кое-как умудрились совместить два клифа,у меня при попытке ето зделать получается что редактор просто заменяет один клиф другим ,и посередине маленький разем

  10. #150
    Цитата Сообщение от Illevens Посмотреть сообщение
    Хочу спросить : на стандартных близзовских картах создатели кое-как умудрились совместить два клифа,у меня при попытке ето зделать получается что редактор просто заменяет один клиф другим ,и посередине маленький разем
    Тоже с этим столкнулся. Не мог сделать два разных утёса один на другом. Пришлось делать одинаковые, иначе два уровня не сделать...

  11. #151
    Цитата Сообщение от Karden Посмотреть сообщение
    Тоже с этим столкнулся. Не мог сделать два разных утёса один на другом. Пришлось делать одинаковые, иначе два уровня не сделать...
    чтото ети близардовские мапмейкеры хитрят,айда хитрят гады...

  12. #152
    Цитата Сообщение от Illevens Посмотреть сообщение
    чтото ети близардовские мапмейкеры хитрят,айда хитрят гады...

    » Слияние Склонов
    «Что?»
    Различные типы склонов можно сочетать друг с другом.
    «Как?»
    Инструменты -> Кисть -> Разрешить слияние Уступов

  13. #153
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    87
    Очень хотелось бы чтобы на ск2тв вики был раздел Galaxy editor'a для обмена информацией.

    нужна помощь с редактором карт.
    Если вы готовы переодически отвечать на возникающие вопросы касательно триггеров и скриптов
    ПЛЗ. стучать в асю
    398842178
    Последний раз редактировалось Halfmuh; 06.09.2010 в 13:36.

  14. #154
    Цитата Сообщение от Karden Посмотреть сообщение
    » Слияние Склонов
    «Что?»
    Различные типы склонов можно сочетать друг с другом.
    «Как?»
    Инструменты -> Кисть -> Разрешить слияние Уступов
    благодарю ,благородный господин

  15. #155
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    6
    Подскажите кто нить, как можно триггерно воскрешать героев? Я сделал героев, абилки, левелы, атрибуты, все как положенно. Но хз как сделать рес героя. Искал в триггерах связанных с юнитами но не нашел ничего на тему реса.

    ЗЫ: и еще, если кто то знает скажите как менять уровень способности при получении уровня. Тоже буду благодарен
    ЗЗЫ: если не трудно, то триггеры на английском лучше скажите, а то у меня русского редактора нет
    Последний раз редактировалось ink1993; 16.09.2010 в 15:28.

  16. #156
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    1
    Помогите пожалуйста:
    1.Создал такое действие при инициализации:
    Таймер - Начать (Новый таймер) как Одиночный выстрел таймер, который закончит работу через 600.0 Реальное время сек.
    Таймер - Создать окно таймера для (Последний запущенный таймер) с названием "Время до прибытия", используя время — Осталось (изначально Видимый)
    Когда запускаю карту видно окошечко таймера, но там все по нулям.Что делать?
    2.Волны я создавал так:
    Действия
    Единица - Создать 20 Нет параметров Зерглинг для игрока 2 в точке (Центр Область 001) используя разворот по умолчанию (Нет параметров)
    Группа единиц - Выбрать все боевые единицы в (Последние созданные боевые единицы) и выполнить (Actions)
    Действия
    Единица - Приказать всем боевым единицам в (Последние созданные боевые единицы) выполнить (Цель Атаковать: Станция наблюдения [68.50, 23.50]) (Заменить существующие приказы)
    Единица - Создать 20 Нет параметров Зерглинг для игрока 2 в точке (Центр Область 002) используя разворот по умолчанию (Нет параметров)
    Группа единиц - Выбрать все боевые единицы в (Последние созданные боевые единицы) и выполнить (Actions)
    Действия
    Единица - Приказать всем боевым единицам в (Последние созданные боевые единицы) выполнить (Цель Атаковать: Станция наблюдения [68.50, 23.50]) (Заменить существующие приказы)
    Единица - Создать 20 Нет параметров Зерглинг для игрока 2 в точке (Центр Область 003) используя разворот по умолчанию (Нет параметров)
    Группа единиц - Выбрать все боевые единицы в (Последние созданные боевые единицы) и выполнить (Actions)
    Действия
    Единица - Приказать всем боевым единицам в (Последние созданные боевые единицы) выполнить (Цель Атаковать: Станция наблюдения [68.50, 23.50]) (Заменить существующие приказы)

    Когда запускаю карту во время срабатывания пишет : "Ошибка триггера функции `gt__(раз.числа)_Func`:У команды способности `attack(0)`отсутствует цель.Пишет красным цветом слева.Хотя со станцией наблюдения все норм.Пробывал другое здание.Не помогает.Как сделать волну?

  17. #157
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    18
    Как в редакторе данных изменить высоту модели? (не юнита, а именно самой модели)

  18. #158
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1
    здрасте, надеюсь тут мне объяснят как в редакторе сделать так, чтобы здание можно было захватывать если возле него находиться определенное кол-во юнитов или построено определенное здание? например, на карте есть барак, но он нейтрален, чтобы он был мои мне надо подвести к нему 10 юнитов и тогда я могу создавать из него юнитов..

  19. #159
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    87
    никто не видел в инете инфы(туториалы/данные) как сделать переходы по типу кампании за рексара в вк3

  20. #160
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    1
    Прошу, не закидывайте какашками, но ответьте плиз на мой вопрос - где можно взять годный туториал по SC2 editor'у на русском языке???
    Последний раз редактировалось MaldeR; 01.04.2011 в 06:23.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •