Результаты опроса: Какая позиция вам ближе всего.

Голосовавшие
322. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адольф абсолютно прав

    29 9.01%
  • Чингиз абсолютно прав

    32 9.94%
  • Адольф прав, но доводы Чингиза тоже имеют смысл

    40 12.42%
  • Чингиз прав, но доводы Адольфа тоже имеют смысл

    30 9.32%
  • Оба не правы

    8 2.48%
  • Оба по-своему правы

    16 4.97%
  • Прав Кеша, т.е. главное мир в команде

    103 31.99%
  • О чем речь вообще? о_О

    64 19.88%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Зомби Вокруг Нас: РАЗДОР

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    не убьешь с вепона, убьют тебя молотком.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  2. #42
    toster
    Guest
    asdasd
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 10.12.2020 в 19:14.

  3. #43
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    рандомно встреченный человек френди до тех пор, пока он не видет для себя возможности напасть, я бы тоже кричал "I AM FRIENDLY" прыгал и кивал бы, увидев трёх человек наставивших на меня оружие, но как только бы у меня появилось убить одного отделившегося человека, я бы ею воспользовался. Очень редко встречаются люди которые не попытаются тебя убить. В варзете вообще уже дефолт: есть огнестрел - тебя убивают ничего не спрашивая. Нету ничего? тебя тоже наверняка убьют, потому-что ты, зайдя за угол или в магазин, можешь найти пистолет\дробовик и вернуться за "ходячим лутом"

  4. #44
    Печально, что большая часть голосов за "Прав Кеша, т.е. главное мир в команде".
    Если бы Адольф больше ролеплеил и еще глубже погружался в игру, дошло бы до убивания им Чинги в какой-то момент, потому что "а почем мне знать, что ты не решишь в какой-то момент, что я для тебя опасен?". Ну и потом Чинги такой заново подбегает, они "знакомятся" и опять бегают вместе =)
    И нам на эту драму внутри команды было бы интереснее всего смотреть. На реальные отношения. Адольф верно заметил, что не расстрой его Чинги, он бы не убежал в палатки и, возможно, заметил бы того котана, который убил Чинги и спас его.
    В общем, даешь больше психологии, меньше баттлфилда.
    Возможно да, стоит подождать пока игру доделают.

    Также копирую сюда мой ютюб-коммент:
    Поддерживаю Адольфа. И чтобы люди больше ценили чужую (и как следствие свою) жизни, нужно делать более жесткие штрафы за смерть.
    Это как представьте, если бы в Ла2 ничего не было бы за ПК другого игрока. Респанулся в городе и погнали.
    Тут нужна тонкая грань между жесткостью штрафа и созданием абсолютно неиграбельной системы с 20 человек онлайн.
    Так что вряд ли стоит делать in-app purchase 1 жизнь = 1 доллар. Но возможно стоит подумать о времени респауна минут 10 хотя бы. Еще варианты?

  5. #45
    проголосовал оба неправы. Потому что вы ждете разного от игры. Чингиз преследует свое и друзей выживание, Адольф подходит к игре как некой упрощенной и ограниченной модели реальности (как сказал toster "готов поступать по правилам оптимальным для одного мира в другом"). А если разные ожидания от игры - значит разные мотивы . И в системе игровых ценностей Чингиза - он прав, а в системе Адольфа - всё наоборот. И поэтому оба неправы, для начал нужно было определиться - или играете для выживания вашей группы, или пытаетесь завести знакомых и стремитесь к гуманности в виртуальном мире (что невозможно, имхо).
    И Чингиз неправ в том, что позволил возникнуть внутренним разногласиям, что противоречит цели группового выживания. (хотя фактически группа с целью выжить могла без особых споров убить этого человека, или пройти дальше)
    А Адольф неправ главным образом в том, что пришел в мир WarZ с неприспособленными к нему ценностями и правилами. WarZ предоставляет игроку выбор - убивать или нет, чем и воспользовался Чингиз, преследую свои цели. И возмущаться, что Чингиз имеет другие игровые представления и убил какого-то игрока - это попытка воздействия и насаждения своей игровой морали.


    Так в сегодняшних реалиях все получается как ты написал. Большинство пенсионеров живут с минимум благ. На пенсии хорошо живется только тем, кто заранее позаботился о припасенных миллиончиках (разными путями: честными и нечестными)

    И кстати "прекраснодушный Адольф" против социалистического СССР, считая это утопией, приводящей к гибели всего гуманного
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 16.12.2020 в 09:53.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Это же игра, как тут можно сравнивать ее с реалом и человечностью? Чингиз прав, но проголосовал за Кешу
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    461
    Каждый играет в игру как хочет, но лично мне в "сурвайвал ммо" хочется какого-никого отыгрыша, попытки сыграться с незнакомыми людьми. В эту игру можно играть как в шутер, стреляя во все, что движется, набивая инвентарь лутом нафармленым прыжками по серверам, релогаться, если тебя зажали под плотным огнем, вместо того, чтобы звать на помощь людей в глобал чате... Для меня обычная встреча с незнакомцем и совместная попытка выжить, рождающиеся при этом истории о самопожертвовании, предательсвте, доверии стоят куда больше, чем глобал инвентарь, набитый автоматами, снайперскими винтовакми и лучшей броней в игре.
    Кто говорит, что в War Z 99% игроков стреляют, как только видят игроков ошибаются, либо им сильно невезло, либо они сами такие. Лично по моей статистике, процентов 40 попробуют выйти на контакт, а тут уже дело за вами.

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Скоро Кеша выложит финал дискуссии и эта голосовалка будет закрыта)

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    83
    По-моему, такая заезженная дилемма есть во всех фильмах про зомби и не только. Стоит ли в будущем ждать голосования, кто же будет выступать в роли приманки и отвлекать внимание на себя, тем самым давая спастись остальным членам команды?

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    258
    Как уже где-то упоминалось, рекомендую обоим сторонам пройти Walking Dead, в частности 3 эпизод. Там есть подобный момент. А вообще можно спроецировать на вашу ситуацию:

    Допустим после того как Чингиз убил прыгающего чувачка, Адольф психует и ставит вопрос ребром - либо Чингиз уходит, либо начинается пальба, ибо Адольф отказывается дальше путешествовать с хладнокровным убийцей. Что бы тогда делал каждый участник группы?

    А вообще проблема решается в 2 подхода:
    1) Решается нужны ли вам левые попутчики.
    2.1) Если нужны, то пока двое ненавязчиво держат встретившегося на мушке, третий в чат объясняет ему условия путешествия. Вероятность предательства такого попутчика примерно равна вероятности встретить рандомного охотника за лутом, так что особой разницы нет.
    2.2) Если не нужны, то, опять же, пока двое держат чувака на мушке, третий в чат объясняет, что чуваку пора делать ноги. Если чувак подходит в рейндж удара - он получает пулю. Всё.

    Главное при выживании не просто кооперация, а взаимное доверие и организованность. Поэтому прав Кеша - надо просто продумать план действий на случай таких событий.

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Раз уж тема "доверия и предательства" вызвала такое бурное обсуждение, не могу не показать случай на стриме Рипа (ripperand) по WarZ буквально в тот же вечер, что и публикация новости. В записи это 33:04 -1:17:27. Не пожалейте 40 минут времени, посмотрите запись внимательно. Развязка в самом конце, но чтобы понять всю ситуацию, стоит посмотреть целиком.

    Скрытый текст

    Все внимание на девушку с дробовиком.
    [свернуть]


    http://twitch.tv/ripper_and/b/339272996

    В опросе отметила, что, оба по-своему правы. Но все же считаю к общему мнению по столь философскому вопросу о доверии просто невозможно прийти. Каждая ситуация индивидуальна (Кеша правильно говорит), все последствия зависят лишь от выбора каждого конкретного человека.

    P.S. Рип, сорри, что использую вод без разрешения, но случай уж крайне к месту, и обойти его вниманием как-то нехорошо.
    Последний раз редактировалось Liallin; 12.11.2012 в 21:50.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Я считаю нужно огласить под спойлером краткое содержание.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Ок, но там все кратко потом сам Рип объясняет, разговаривая с чатом, как раз с 1:17:27. Но могу и пересказать. За краткость и литературную описательность не ручаюсь.

    Скрытый текст

    Рип встретил по дороге дружелюбного игрока, Дона. Объединившись, вскоре они наткнулись на еще одного человека неподалеку, "friendly" и безоружного. В чате видно было, что еще один игрок рядом, в церкви, но по ее словам она "friendly. armed but friendly". После непродолжительного диалога, они втроем направились к ней. Сначала она их даже не подпустила, держа на мушке, но все выразили взаимное дружелюбие. Девушка оказалась с дробашом, еще огнестрельное оружие было только у Дона. Так как все были без лута, решено было идти в город, объединившись вчетвером. Дон, Рип и еще один парень разговорились в чате, девушка же держалась немного неподалеку, продолжая периодически держать всех на прицеле и отмалчиваясь, хотя иногда и писала что-то незначительное в чате. Ситуация не выглядела как-то сильно подозрительно, поэтому никто ничего не ждал. На большой трассе, где была авария машин, все разделились чтобы поискать лут в разных частях, но там было достаточно зомбарей. Прозвучало несколько выстрелов дробовика. В результате, один товарищ лежал мертвым рядом с парой-тройкой зомбарей. Девушка стояла неподалеку. Подбежавший Дон прикончил еще одного зомби. На вопрос подоспевшего Рипа как это случилось, ответ был немногословен: "zombies" (???). В пути команда была уже около 30минут, кажется. Трое продолжили путь, решив пойти в сейф-зону, так как Дон мог поделиться там лутом. По дороге, остановившись, чтобы поесть еду, которой поделился Дон, он и Рип были застрелены со спины двумя точными выстрелами из дробаша. Вот такая история.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Liallin; 12.11.2012 в 23:00.

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Из неотсюда
    Сообщений
    0
    Голосовать не буду

    В смысле выживания и безопасности группы - Чинги прав.
    Любое туловище рядом,а тем более не понятное и не знакомое - потенциальная опасность и лишний геморрой.
    Если все решения принимать вместе, вообще все - то всё скатится в часовые дебаты.
    Чингиз принял решения - группа живая.Что бы с ней было, оставь они за спиной парнягу - не известно.

    Кешманский в принципе выразил весь смысл сабжа в 1 фразе.
    Заранее определиться нужно было о таких вопросах.

    Мне ближе позиция Руслана.
    Можно убивать всех по пути ,собирая полезняшки и бонусы...А зачем ?
    Если подумать - наступила зомбятня.

    Если ты убиваешь всё потенциально опасное - кто-то и твоих друзей/родных так же может убить,а может и нет.
    Да и выкосив весь город,решается локальная проблема.
    Есть безопасность , есть ништячки , нервы целы.
    А глобально она не решается - человеков стало на город меньше.
    В итоге это выживание приведёт куда и к чему?...
    Рука Госдепа США

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Принципы любой зомбятни - человеку в одиночку не выжить, откинуться раз и навсегда - как нефиг петь. В таких условиях возникает кооперация между абсолютно незнакомыми людьми. Если эти принципы нарушаются - всё превращается в отстрел любого, кто попадает в твое поле зрения, что мы и увидели.

  16. #56
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Turtle76rus Посмотреть сообщение
    В таких условиях возникает кооперация между абсолютно незнакомыми людьми.
    Почитайте дневники реального выживания в условиях близких к локальному апокалипсису - и посмотрите в РЕАЛЬНОСТИ, какого вида кооперация возникает даже между ЗНАКОМЫМИ людьми)

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    294
    Спасибо Liallin за ссылку на интересный вод.
    голосовал за вариант, который мне ближе

    Скрытый текст

    P.s. Игрок с женским персонажем чувствовал угрозу от спутников, т.к. уже подходили к сейв зоне и было 3 выстрела.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Vagic; 13.11.2012 в 02:40.

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Это голосование закончится СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ!
    Полундра!)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •