Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Широкоформатный монитор и SCBW

Активный участник Аватар для KnjaZz

Question Широкоформатный монитор и SCBW

Всем привет ! В общем купил широкоформатный монитор , старкрафт отображается растянутым . Можно играть в окне , но это не вариант , там всё очень мелко . Нужно на весь экран , но с обрезанными краями .
    У меня встроенная видеокарта Intel® G41 Express Chipset . Все решения этой проблемы сделаны либо под Nvidea либо ATI . Поставил драйвер , но там нет такой функции как в драйверах к вышеперечисленным видеокартам . Подскажите пожалуйста , может есть какая-нибудь отдельная утилита или какое-нибудь другое решение . Играть так невозможно . Конечно можно купить видеокарту и я её обязательно куплю, но не сейчас , потратился уже в этом месяце .
    В общем помогите друзья , старкрафт это всё . )))
    Последний раз редактировалось KnjaZz; 12.11.2012 в 18:32.

Активный участник Аватар для mardos
    ну разве что монитор может иметь функцию "стать квадратным". вроде многие так умеют. меня пару раз спасало от подобных проблем.
    Последний раз редактировалось mardos; 12.11.2012 в 18:35.

модерируй @ нарушай

Активный участник Аватар для Thunderfury
    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    Всем привет ! В общем купил широкоформатный монитор , старкрафт отображается растянутым . Можно играть в окне , но это не вариант , там всё очень мелко . Нужно на весь экран , но с обрезанными краями .
    У меня встроенная видеокарта Intel® G41 Express Chipset . Все решения этой проблемы сделаны либо под Nvidea либо ATI . Поставил драйвер , но там нет такой функции как в драйверах к вышеперечисленным видеокартам . Подскажите пожалуйста , может есть какая-нибудь отдельная утилита или какое-нибудь другое решение . Играть так невозможно . Конечно можно купить видеокарту и я её обязательно куплю, но не сейчас , потратился уже в этом месяце .
    В общем помогите друзья , старкрафт это всё . )))
    На моем мониторе есть функция "квадрата". На твоём тоже такая должна быть, поройся в настройках.

Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    На моем мониторе есть функция "квадрата". На твоём тоже такая должна быть, поройся в настройках.
    у меня нет такой функции (((

Активный участник
    Берешь и ставишь в винде квадратное разрешение экрана в принудиловку( 1280*1024, например)

Цитата Сообщение от WhatNext Посмотреть сообщение
    Берешь и ставишь в винде квадратное разрешение экрана в принудиловку( 1280*1024, например)
    ну и получается рабочий стол растянутый

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение в 19:19 ----------

ну блин , хотел поиграть , тряхнуть стариной , а так не охота (((

забанен навсегда
    поищи на reps.ru там , про это несколько тем было

Активный участник
    У меня широкоформат, играю через икап ланчер, все в ровном квадрате

Цитата Сообщение от DString Посмотреть сообщение
    У меня широкоформат, играю через икап ланчер, все в ровном квадрате
    т.е у тебя старкрафт в квадрате и по бокам черные полосы ? ( или на весь экран , изображние растянутое ? )

Активный участник
    Если честно то моник я сдал в ремонт т.к. накрылась лед подсветка, если бы не это то сделал бы скрин

У тебя икап ланчер? Все точно так же как там - квадрат с красными полосками, вроде это называется шадоу ланчер

Есть опция 2х - будет окно примерно 1280 1024 - его можно крутить двигать как любое другое

имхо дело не в мониторе а в способе запуска бв
    Последний раз редактировалось DString; 12.11.2012 в 20:46.

Активный участник Аватар для Thunderfury
    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    у меня нет такой функции (((
    Может быть она по-другому называется? У меня называется "Формат изображения" и там нужно ставить "Авто", а вот в игре уже нужное разрешение и монитор добавит полосы, если это будет нужно.

Освоившийся Аватар для Hitagi
    Покупаешь карточку от НВидиа или АМД - они позволяют масштабировать изображение, и радуешься жизни.
    Ну или берешь нормальный монитор =) У меня Dell U2412M, он позволяет такое вытворять.

Освоившийся
    В настройках видеокарты посмотри.

в общем пока поиграю в ЛОЛ , а в декабре куплю хорошую карточку ,тогда мона будет и Диаблу пройти заодно )))

апну разок , может всё таки есть решение ...

Активный участник Аватар для shr
    У самого такая проблема на ноуте. В окне игра ощутимо тормознутее, чем на весь экран, но в нем растянута ;(

Не надо путать ланчеры (iccup, chaos), которые просто пускают 1 плагин wmode и режим видео\моника. В Wmode просто будет окно бв в винде размером 640х480 или 2х.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права