Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Широкоформатный монитор и SCBW

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054

    Question Широкоформатный монитор и SCBW

    Всем привет ! В общем купил широкоформатный монитор , старкрафт отображается растянутым . Можно играть в окне , но это не вариант , там всё очень мелко . Нужно на весь экран , но с обрезанными краями .
    У меня встроенная видеокарта Intel® G41 Express Chipset . Все решения этой проблемы сделаны либо под Nvidea либо ATI . Поставил драйвер , но там нет такой функции как в драйверах к вышеперечисленным видеокартам . Подскажите пожалуйста , может есть какая-нибудь отдельная утилита или какое-нибудь другое решение . Играть так невозможно . Конечно можно купить видеокарту и я её обязательно куплю, но не сейчас , потратился уже в этом месяце .
    В общем помогите друзья , старкрафт это всё . )))
    Последний раз редактировалось KnjaZz; 12.11.2012 в 18:32.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    ну разве что монитор может иметь функцию "стать квадратным". вроде многие так умеют. меня пару раз спасало от подобных проблем.
    Последний раз редактировалось mardos; 12.11.2012 в 18:35.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    Всем привет ! В общем купил широкоформатный монитор , старкрафт отображается растянутым . Можно играть в окне , но это не вариант , там всё очень мелко . Нужно на весь экран , но с обрезанными краями .
    У меня встроенная видеокарта Intel® G41 Express Chipset . Все решения этой проблемы сделаны либо под Nvidea либо ATI . Поставил драйвер , но там нет такой функции как в драйверах к вышеперечисленным видеокартам . Подскажите пожалуйста , может есть какая-нибудь отдельная утилита или какое-нибудь другое решение . Играть так невозможно . Конечно можно купить видеокарту и я её обязательно куплю, но не сейчас , потратился уже в этом месяце .
    В общем помогите друзья , старкрафт это всё . )))
    На моем мониторе есть функция "квадрата". На твоём тоже такая должна быть, поройся в настройках.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    На моем мониторе есть функция "квадрата". На твоём тоже такая должна быть, поройся в настройках.
    у меня нет такой функции (((

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    393
    Берешь и ставишь в винде квадратное разрешение экрана в принудиловку( 1280*1024, например)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от WhatNext Посмотреть сообщение
    Берешь и ставишь в винде квадратное разрешение экрана в принудиловку( 1280*1024, например)
    ну и получается рабочий стол растянутый

    ---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение в 19:19 ----------

    ну блин , хотел поиграть , тряхнуть стариной , а так не охота (((

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    130
    поищи на reps.ru там , про это несколько тем было

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    341
    У меня широкоформат, играю через икап ланчер, все в ровном квадрате

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от DString Посмотреть сообщение
    У меня широкоформат, играю через икап ланчер, все в ровном квадрате
    т.е у тебя старкрафт в квадрате и по бокам черные полосы ? ( или на весь экран , изображние растянутое ? )

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    341
    Если честно то моник я сдал в ремонт т.к. накрылась лед подсветка, если бы не это то сделал бы скрин

    У тебя икап ланчер? Все точно так же как там - квадрат с красными полосками, вроде это называется шадоу ланчер

    Есть опция 2х - будет окно примерно 1280 1024 - его можно крутить двигать как любое другое

    имхо дело не в мониторе а в способе запуска бв
    Последний раз редактировалось DString; 12.11.2012 в 20:46.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    у меня нет такой функции (((
    Может быть она по-другому называется? У меня называется "Формат изображения" и там нужно ставить "Авто", а вот в игре уже нужное разрешение и монитор добавит полосы, если это будет нужно.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    159
    Покупаешь карточку от НВидиа или АМД - они позволяют масштабировать изображение, и радуешься жизни.
    Ну или берешь нормальный монитор =) У меня Dell U2412M, он позволяет такое вытворять.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    191
    В настройках видеокарты посмотри.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    в общем пока поиграю в ЛОЛ , а в декабре куплю хорошую карточку ,тогда мона будет и Диаблу пройти заодно )))

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    апну разок , может всё таки есть решение ...

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    У самого такая проблема на ноуте. В окне игра ощутимо тормознутее, чем на весь экран, но в нем растянута ;(

    Не надо путать ланчеры (iccup, chaos), которые просто пускают 1 плагин wmode и режим видео\моника. В Wmode просто будет окно бв в винде размером 640х480 или 2х.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •