Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 2-а Компьютера. Один с игрой, второй для обработки видео для стрима. Как ?

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64

    2-а Компьютера. Один с игрой, второй для обработки видео для стрима. Как ?

    Вообщем, так уж получилось что у меня завалялся неплохой второй компьютер и так уж получилось что хочу я стримить без потери ФПС. Вопрос для знатоков, каким образом все это можно подключить. Когда-то находил подобную статью которую проигнорировал не читая, теперь жалею и найти ее не могу. Может кто встречал или сам поделится советом? Спасибо!

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Плату видеозахвата надо на второй комп. И звук на него вывести.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    Значит, мне надо с видеокарты пустить один сигнал на монитор, второй на плату видеозахвата ? Разве в таком случае не будет потери ФПС ? Или мне придется с основного ПК раздавать сигнал на плату видеозахвата, а уже со второго пустить на минотор ?
    Последний раз редактировалось PHombie; 19.11.2012 в 00:27.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от PHombie Посмотреть сообщение
    Значит, мне надо с видеокарты пустить один сигнал на монитор, второй на плату видеозахвата ? Разве в таком случае не будет потери ФПС ? Или мне придется с основного ПК раздавать сигнал на плату видеозахвата, а уже со вто
    С основного сигнал пустить на плату видеозахвата как на второй монитор. Потерь фпс при этом не будет потому что на моник и на плату видеозахвата будет идти одна и та же картинка. Лишнего считать видеокарте ничего не надо.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    Спасибо. Помог Но есть еще один вопрос который меня тревожит уже очень давно. При стриме ХПЛИТ или подобные софтины затрагивают только ЦП или для этого нужна еще мощная видеокарта ? Дело в том что второй ПК у меня без видео

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от PHombie Посмотреть сообщение
    Спасибо. Помог Но есть еще один вопрос который меня тревожит уже очень давно. При стриме ХПЛИТ или подобные софтины затрагивают только ЦП или для этого нужна еще мощная видеокарта ? Дело в том что второй ПК у меня без видео
    Ну, идея точно такая же, как при стриме с приставки, например. На втором компе считать ничего не нужно. Нужно просто уметь воспроизводить видео с платы видеозахвата. Не думаю, что для этого может потребоваться мощная видяха. Фильм же в таком окне, как у тебя будет окно игры, твой второй комп застримить может? Возможно, ещё стоит покурить мануал к плате видеозахвата. Увы, я с ними не сталкивался нормально. Может быть она сама по себе требует каких-то ресурсов.

    Скрытый текст

    Увы, я только теоретик в этом плане. Но то, что вывод одинакового сигнала на разные мониторы не грузит ничего, знаю. Ну, во всех конфигурациях, с которыми я сталкивался, было так. Вообще, лучше подожди более опытных людей тут, которые уже так делали или стримили игры с приставок. У приставочников такая же технология должна быть. Ну, за исключением того, что у них приставка
    [свернуть]
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    333
    А есть какие нить внешние платы видеозахвата? Если допустим вторым компом является ноутбук. USB-плата видеозахвата, например. ТВ-тюнеры ведь USB-шные есть, хотя там вроде разрешение небольшое.
    На моём старом компе на AGP-шной видеокарте есть выход S-Video, я кабелем подключал его в PCI-плате ТВ-тюнера, работало. Но современные видеокарты лишены этого аналогового выхода.
    Последний раз редактировалось Corwin616; 19.11.2012 в 09:50.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic47362_1.gif[/SIGPIC]Помоги перевести OBS на русский язык: crowdin.net/project/obsproject/ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    У меня под стрим второй комп i7 3770k, 4Gb, захват Live Gamer HD, встроенный звук и встроенное видео, стримлю через OBS.
    Выход видеокарты идет в HDMI сплиттер, а с него на второй комп и монитор. Если у тебя не Crossfire на игровом компе, то можно клонированием выходов видеокарты сделать то-же самое.
    Звук у меня выходит в микшер, а с него уже на наушники и Line-in компа под стрим. Проверь, чтобы работала фронтальная панель под звук, иначе придется думать куда включить наушники.
    В комп под стрим, в аудиовыход пришлось включить штекер 3.5". Иначе OBS не пишет звук даже с Line In, думая что звуковой у меня нет.
    Последний раз редактировалось codex; 19.11.2012 в 10:02.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    Слушай, а можешь дать линк на свои ВОДы 1080р\30фпс\~3к битрейт записанные с помощью только Авермедиа ? А еще лучше скайп, пообщаться

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    codexpert

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •