Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Депрессия

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307

    Unhappy Депрессия

    Привет, друзья, сразу скажу что пост заунывный и полон грусти и печали, так что воизбежание скуки, плохих эмоций и ненависти лучше его не читать.
    Последнее время совсем выпал из мира: общения крайне мало, ничто не интересует, любимые ранее занятия уже не доставляют никакой радости - все происходит как-то рефлекторно.
    И кажется мне что это затяжная депрессия.
    Конечно, депрессия сейчас модное слово и всем прекрасно известно что если взять медицинский справочник, то вероятность найти у себя все, вплоть до беременности крайне высока, но в моем случае по-моему это как раз "оно".
    Не знаю что со мной - дикая подавленность, печаль, абсолютное нежелание делать что-либо.
    В институт нет никакого желания ходить, что, увы, и получается - хожу максимум 35-40% от времени (неговоря уже о лекциях).
    В общении тоже все плохо - уже давно нет никакого чувства удовлетворения от него, но и без него плохо. Вообще очень сложно что-то написать по этой теме, но сам факт того, что я пишу это на геймерском форуме говорит, как мне кажется, о многом.
    Личная жизнь находится вообще где-то вне зоны интересов, хотя казалось бы 18 лет... Просто никто/ничто не привлекает. Уже больше полугода никаких отношений и ничего "следующего" из отношений.
    Недавно сходил с психотерапевту - остался крайне неудовлетворен визитом - видимо этот "вид" помощи не для меня/не в моем случае.
    Вобщем наверное вкратце суть проблемы я пояснил, а основной вопрос следующий:
    Сталкивались ли вы когда-нибудь с подобным? Как можно выйти из этого состояния в максимально сжатые сроки (действительно срочно - не могу себя заставить проснуться и пойти в инст, а там это крайне не одобряется - не очень хочется вылететь и огорчить родителей/терять курс/поступать заного)?
    Ну и вообще любые слова сочувствия тоже было бы приятно и полезно (как мне кажется) услышать.
    Действительно не знаю что с этим делать, а делать что-то надо. Думаю садиться на антидепрессанты - они вроде как раз дадут какую-то радость (фу, будто про наркотики говорю).
    Вобщем как-то так.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    тебе надо дунуть

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    82
    Каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым. (с)
    Еще скажи что вечно думаешь про смысл жизни и о происхождении вселенно. По мне так ерунда все это, и банально от лени.
    Поставь для себя какую нить незаурядную цель, аля "взять хиро и не вылететь с инста" и так по накатанной ходишь и ходишь.
    Антидепрессанты, успокоительные и подобная хрень, это все шляпа для выкачивания денег, вообще о них забудь.
    Последний раз редактировалось Nyazul; 06.04.2011 в 16:49.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    1)Бросай ск2
    2)Займись спортом
    Последний раз редактировалось blover; 06.04.2011 в 16:51.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Avalon
    Сообщений
    772
    Попробуй заняться чем-нибудь новым, тем что никогда не делал. У меня бывали состояния близкие к твоим, так вот, научился на гитаре играть и жизнь заиграла новыми красками. Попробуй найти то, чем хотел заняться, но было недостаточно желания/времени.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    №3, Любая банальная цель живет только до следующего дня. Лень, согласен есть и в огромных масштабах, просто мне кажется это следствие, а не причина
    №4 занимаюсь, в ск2 играю так как делать больше совсем нечего - не в потолок же плевать
    №5 ничего такого чем бы "хотел заняться, но времени не хватало" у меня нет, а вот времени хоть отбавляй
    Последний раз редактировалось Seawooolf; 06.04.2011 в 16:53.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    Привет, друзья, сразу скажу что пост заунывный и полон грусти и печали, так что воизбежание скуки, плохих эмоций и ненависти лучше его не читать.
    Последнее время совсем выпал из мира: общения крайне мало, ничто не интересует, любимые ранее занятия уже не доставляют никакой радости - все происходит как-то рефлекторно.
    И кажется мне что это затяжная депрессия.
    Конечно, депрессия сейчас модное слово и всем прекрасно известно что если взять медицинский справочник, то вероятность найти у себя все, вплоть до беременности крайне высока, но в моем случае по-моему это как раз "оно".
    Не знаю что со мной - дикая подавленность, печаль, абсолютное нежелание делать что-либо.
    В институт нет никакого желания ходить, что, увы, и получается - хожу максимум 35-40% от времени (неговоря уже о лекциях).
    В общении тоже все плохо - уже давно нет никакого чувства удовлетворения от него, но и без него плохо. Вообще очень сложно что-то написать по этой теме, но сам факт того, что я пишу это на геймерском форуме говорит, как мне кажется, о многом.
    Личная жизнь находится вообще где-то вне зоны интересов, хотя казалось бы 18 лет... Просто никто/ничто не привлекает. Уже больше полугода никаких отношений и ничего "следующего" из отношений.
    Недавно сходил с психотерапевту - остался крайне неудовлетворен визитом - видимо этот "вид" помощи не для меня/не в моем случае.
    Вобщем наверное вкратце суть проблемы я пояснил, а основной вопрос следующий:
    Сталкивались ли вы когда-нибудь с подобным? Как можно выйти из этого состояния в максимально сжатые сроки (действительно срочно - не могу себя заставить проснуться и пойти в инст, а там это крайне не одобряется - не очень хочется вылететь и огорчить родителей/терять курс/поступать заного)?
    Ну и вообще любые слова сочувствия тоже было бы приятно и полезно (как мне кажется) услышать.
    Действительно не знаю что с этим делать, а делать что-то надо. Думаю садиться на антидепрессанты - они вроде как раз дадут какую-то радость (фу, будто про наркотики говорю).
    Вобщем как-то так.
    зачем тебе сочувствие? чтоб ещё больше понять как ты жалок и ничтожен?? пф...

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    суицид это выход.
    освободи жил площадь для китайцев.

    если ты думаешь что ты в депресии то ты в ней будешь.
    хандра, депрессия, пессимизм.
    это слабости восполненного сознания - самовнушения.
    психотерапевт/антидепрессанты -костыли

    найди себе цель.
    найди себе веру.

    люди в концлагерях хотели жить, на войне хотели жить, негры в рабстве хотели жить, япония хочет жить.
    а ты в депресии.
    в африке людоеды голодают и идет война.

    а у тебя в 18 лет боязнь разочаровать родителей и то что не по мацал сиськи.
    ТТ
    или выход в окне.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    займись бегом или другим любым спортом
    *диванный теоретик*

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    496
    да ты просто устал от всего. очень большая нагрузка на сходи куда нить один пообщайся с новыми лицами займись для себя чем нить интересным веселым можно даже и глупым. это просто усталость от всех и от всего. у меня тоже вот проблемы дома, в учебе в математике, что меня беспокоит (ну никак не идет ваще) но я просто щас играю много в SC2 это отвлекает. Но учиться нужно! вылетишь - сломаешь себе будущее

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    №8, у людей в таких случаях всегда есть цель, всегда есть то, без чего не выживешь. Так что это плохие примеры
    Не боязнь, а нежелание их разочаровывать, да и сам не очень хочу (головой) вылетать из вуза

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    496
    да кстати о гитаре! отличная вещь!

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Nyazul Посмотреть сообщение
    Каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым. (с)
    Еще скажи что вечно думаешь про смысл жизни и о происхождении вселенно. По мне так ерунда все это, и банально от лени.
    Поставь для себя какую нить незаурядную цель, аля "взять хиро и не вылететь с инста" и так по накатанной ходишь и ходишь.
    Антидепрессанты, успокоительные и подобная хрень, это все шляпа для выкачивания денег, вообще о них забудь.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D0%B8%D1%8F
    и тут полная херь написана тоже, ага, чтобы тупо денег выкачать. тебе лень чтото делать?? скажи сам себе - у меня депрессия и ленись дальше!

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    норм примеры №8

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    *вырезано после получения замечания от самого Адольфа*
    ...А если серьезно, то начни есть фрукты и шоколад (антидепресантыы), перестань забивать свою пустую голову эмо-фигней, положи справочник в сторону, и прямо сейчас бегом на улицу километра 2-3 для начала. И да, найди себе чем заниматься, а то сидишь весь день за компом вот и скучно.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Abar; 06.04.2011 в 22:12.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    98
    У самого тоже самое. Советуют в-ва. Ну или можно это.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    №8, у людей в таких случаях всегда есть цель, всегда есть то, без чего не выживешь. Так что это плохие примеры
    Не боязнь, а нежелание их разочаровывать, да и сам не очень хочу (головой) вылетать из вуза
    пойди отдай паспорт бандитам.
    и попроси драить сортиры и быть подстилкой в публичном доме.
    у тебя тоже появиться мотивация и цель в жизни.
    удачный пример имхо.

    ПС не забудь про суецид - это выход

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    ПС не забудь про суецид - это выход
    gg no re

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    230
    1) ни в коем случае не пей антидепрессанты
    2) Запишись на спорт или бегай по утрам
    3) Выделяй на комп немного времени (1,2,3 часа в день)
    4) ???????
    5) PROFIT

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    №19 почти так и делаю уже больше полугода (ну да, за исключение компа, ибо делать совсем нечего без него), но профита не наблюдается.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •