Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Странный DOOM 3

  1. #1

    Странный DOOM 3

    Решил понастольгировать и заново прошел дум3 РоЕ. После этого задумался о прохождении оригинала. Скачал из интернета дум3 хайт кволити, тоесть какую-то модифицированную вещь с улучшенной графикой.

    Первое что попало в кадр - наличие красного лазерного прицела у пистолета и фонариков у оружия. Ну тут я обрадовался - этого очень сильно не хватало мне в аддоне.

    Однако потом я заметил проблему - монстры были очень чувствительны к попаданию в голову, однако совершенно не воспринимали удары в другие части тела. Например имп умирал с одного удара в голову из шотгана, или из 5 выстрелов в упор в грудь. К тому же урон самих монстров явно завышен. Сначала можно было терпеть, но как только встретил первого босса... эта паучиха убивает с трех ударов а сама нифига не дохнетПришлось проходить с годмодом, выпустив в нее полбоезапаса. Однако, как только появились обычные живучие монстры, играть стало совершенно невозможно.

    Например скелет. Ракета убивает с одного удара, причем сразу -999 жизней, а сам кое-как дохнет. Приходится плазмой в голову ему стрелять, что бы ракеты задевало, но если плазма кончается, то тут из кожи лезть прихдится

    Отсюда вопрос - похоже я скачал игру не только с графико-модом, но и с модом на "хардкор". Кто-нибудь может посоветовать, как увеличить урон оружия, уменьшить жизни монстрам или вовсе убрать мод (хочется поиграть с нормальной сложностью, но и с хорошей графикой)? А то от постоянного перенапряжения в глазах рябит.

    Или оригинальный дум 3 и так был сложнее дополнения и я просто нуб? оО
    Последний раз редактировалось DrKhatz; 11.06.2011 в 16:54.
    ...На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
    "Но Львов никогда не был русским городом!"
    "А Варшава была", – возразил Сталин...

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    354
    ну вообще дум был одним из первых и рулился тока влево и право, на сколько я помню, а прицел был по дефолту как раз +/- на голову на целен... мб из за этого косяк???

  3. #3
    Я про дум 3 так-то говорю, а не про дум1 или 2. >.>
    ...На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
    "Но Львов никогда не был русским городом!"
    "А Варшава была", – возразил Сталин...

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    В думе 3 не было описываемых тобой проблем. Проходился на ура. Особенно интересно играть не на самом сложном уровне, так страшнее. А патч с фонариком придумали идиоты. Одним махом убить всю атмосферу игры!!

  5. #5
    temansk
    Ну значит нужно как-то избавиться от этих "проблем". Посоветуешь что-нибудь?

    И для меня атмосфера дума была в звуках, а не в темноте. Так что для меня фонарик ничего не убивал, только удобнее стало. У меня адреналин не от того, что я чудовище вижу или нет, а от звуков, которые из-за спины доносятся)
    ...На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
    "Но Львов никогда не был русским городом!"
    "А Варшава была", – возразил Сталин...

  6. #6
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Насколько я знаю, модификации устанавливаются отдельными файлами-архивами.
    В папке, скорее всего "data" (давно это было - не помню) они и должны находится.
    А если вшиты в игру, то только искать нормальную версию.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    6,224
    Цитата Сообщение от DrKhatz Посмотреть сообщение
    Решил понастольгировать и заново прошел дум3 РоЕ. После этого задумался о прохождении оригинала. Скачал из интернета дум3 хайт кволити, тоесть какую-то модифицированную вещь с улучшенной графикой.

    Первое что попало в кадр - наличие красного лазерного прицела у пистолета и фонариков у оружия. Ну тут я обрадовался - этого очень сильно не хватало мне в аддоне.

    Однако потом я заметил проблему - монстры были очень чувствительны к попаданию в голову, однако совершенно не воспринимали удары в другие части тела. Например имп умирал с одного удара в голову из шотгана, или из 5 выстрелов в упор в грудь. К тому же урон самих монстров явно завышен. Сначала можно было терпеть, но как только встретил первого босса... эта паучиха убивает с трех ударов а сама нифига не дохнетПришлось проходить с годмодом, выпустив в нее полбоезапаса. Однако, как только появились обычные живучие монстры, играть стало совершенно невозможно.

    Например скелет. Ракета убивает с одного удара, причем сразу -999 жизней, а сам кое-как дохнет. Приходится плазмой в голову ему стрелять, что бы ракеты задевало, но если плазма кончается, то тут из кожи лезть прихдится

    Отсюда вопрос - похоже я скачал игру не только с графико-модом, но и с модом на "хардкор". Кто-нибудь может посоветовать, как увеличить урон оружия, уменьшить жизни монстрам или вовсе убрать мод (хочется поиграть с нормальной сложностью, но и с хорошей графикой)? А то от постоянного перенапряжения в глазах рябит.

    Или оригинальный дум 3 и так был сложнее дополнения и я просто нуб? оО
    Artmoney может изменить любой демаг, жизни, патроны, деньги и прочее

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    http://tapochek.net/viewtopic.php?t=41653

    устанавливаешь без аддона и вперед.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от DrKhatz Посмотреть сообщение
    Я про дум 3 так-то говорю, а не про дум1 или 2. >.>
    сори протупил.... поставь чистый... как #8 советует...

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    Цитата Сообщение от temansk Посмотреть сообщение
    В думе 3 не было описываемых тобой проблем. Проходился на ура. Особенно интересно играть не на самом сложном уровне, так страшнее. А патч с фонариком придумали идиоты. Одним махом убить всю атмосферу игры!!
    наверное теже идиоты что не добавили на марс ниодной пачки изоленты чтобы присобачить фонарк на пушку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •