Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Как улучшить понимание игры...

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    43

    Как улучшить понимание игры...

    Привет всем читателям форума! Созрел такой вопрос как улучшить понимание игры? Играю я зергом, смотрю на базу террана/протоса/зерга и совершенно не понимаю что он делает и как это контриться... до этого играл только в чизовые темы, теперь выйдя из бронзы невольно захотелось улучшить свою игру что бы играть нормально, но как только начинаю играть что нибудь адекватное так сразу же проигрываю(((( Тренируюсь постоянно, играю 3-4 часа в день но прогресса нет, только регресс... Стабильно качусь вниз... help люди!

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Смотреть демки прогеймеров и запоминать все самые популярные билды за зергов и против зергов.Тогда ты научишься понимать что делает против тебя противник, быть готовым к сильным билдам и наказывать за бредовые.Ну и опыт макро игр решает, на алынах скилл не наберешь.
    А назад ты полюбому временно откатишься, как передешь от алынов к макро, надо это перетерпеть и скилл начнет расти
    Последний раз редактировалось blover; 01.12.2012 в 02:40.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    352
    А точно проблема не в макро или механике? Можешь пару реплеев выложить, каких-нибудь где ты наиболее непонятным образом проиграл?
    «Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться». (q) Ганди

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    43
    enkryptor, Вот одна из сегодняшних игр, до этого была еще одна игра но я реплей не сохранил. Там я два лимита тосу в чистом поле слил

    Скрытый текст

    Последний раз редактировалось detrin; 01.12.2012 в 03:02.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Просто подучить основные билды. Я делал так: запускал репку нужного мне матчапа и отмечал в табличке основные тайминги. Типа при Барак-ЦЦ ЦЦ готов на 5-й минуте, бункер - на 5:10, двухмедэваковый тайминг - около 10.

    Также на ТЛ было два подробных гайда по развитию навыков игры (на английском). Мне в свое время понравились.

    А главное - мозги развивай.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 01.12.2012 в 03:01.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    Созрел такой вопрос как улучшить понимание игры?
    Смотри стримы Алекса, через полгода у тебя будет такая аналитика, что бросив взгляд на базу соперника ты сразу поймешь во что он играет и когда он к тебе придет
    Последний раз редактировалось Equilibrium; 01.12.2012 в 04:00. Причина: Пека не нужна, потому что мое сообщение не воспримут всерьез
    [SIGPIC]http://i.imgur.com/KabHm.png[/SIGPIC]

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Уууу , на слишком многое нужно указать по поводу твоей игры чтоб хоть немного её улучшить. Тебе правильный совет дали , смотри стримы алекса/любого зерга из фан стримов алмаз+.
    Могу указать пару ошибок из реплея(приметил прокручивая на 8х):
    1)14-й пул крайний тайминг 1.59 у тебя тайминг 2.05
    2)Завтыкиваешь с оверами(проще всего с 1-й инькции на 1 хату заказывать по 1-му оверу после 25 -го лимита , я теран поэтому за зергов по этому поводу не заморачивался)
    3)И т.д и т.п
    Я вспомнил как можно тебе помочь :http://www.virtuspro.org/training/sc2/#axzz2DlSzxBUi
    Последний раз редактировалось Darkbot; 01.12.2012 в 05:46.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Не путайте "анализ" с банальным пониманием композиции юнитов противника
    Последний раз редактировалось fok; 01.12.2012 в 06:18.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    Как улучшить понимание игры...
    Сматри демки про

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    Играю я зергом, смотрю на базу террана/протоса/зерга и совершенно не понимаю что он делает
    очень бы хотелось слышать пару примеров.

    а вообще рекомендую тебе сконцентрироватиься пока на своей игре, и не суперски заниматься соперником. механикой заняться, инъекции, крип, передвижение, экономика, производство, оверлорды

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    485
    Люди, которые советуют смотреть реплеи прогеймеров, объясните зачем?? И как это поможет поднять уровень понимания игры?
    Среднестатистический нуб из бронзы-серебра к примеру не поймет почему протосс поставил 13 пилон и в чем его преимущество, если увидит это на репке.
    Когда ты смотришь реплей тебе никто не объяснит тонкости билдордера, в зависимости от чего следует собирать определенный состав войск, почему в определенной ситуации стоило вложиться в экономику, а не в армию. Следовательно понимание игры это абсолютно никак не улучшит и это имеет смысл только тогда, когда твое понимание игры находится хотя бы на среднем уровне и когда ты сам сможешь сделать хоть какие-то выводы. А если человек может сделать эти выводы и находится хотя бы в платине-алмазе, то он определенно не будет создавать такие темы и говорить, что он смотрит на базу и ничего не понимает.
    Последний раз редактировалось Equilibrium; 01.12.2012 в 08:18.
    [SIGPIC]http://i.imgur.com/KabHm.png[/SIGPIC]

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    43
    thefrol, ладно начну по порядку... В ZvZ начинается игра идет разведка, смотрю какой пул поставлен, есть ли газ, ставится ли локация. Постепенно игра перетекает в среднею стадию появляется Т2 и вот встречаемся мы с противником в чистом поле в лучшем случаи я более менее норм размениваюсь... а дальше? а дальше противник после размена до заказывается. Соответственно мне тоже нужно сделать до заказ, но проблема в том что хрен знает какие войска мне заказывать что бы с ним воевать и как итог в 90% случаев я сливаю. В ZvT я начинаю игру еду дроном на разведку, смотрю есть ли газы и т.д. вроде как мне кажется все норм допустим он занимает экспанд ставит бункер. Немного позже я залетаю овером к нему на мейн смотрю производящие здания теран раскачавает экспанд, я занимаю 3 базу думая что будет макро игра а через пару минут я вижу как куча танков с маринадом двинулась в мою сторону, расклалось в шахмотном парядке около экспанда и не чем это фигню уже не убить... так как он еще около танков тюреточек несколько штук влепил... ни инфесторы, ни линги, ни бейлинги, ни мута до них не долетает... гг пацаны... ZvP тосс играет через ФФЕ я спокойно занимаю 3 нычки, чуть попозже разведаю смотрю что у него есть. Допустим стоит у него робо, куча гейтов, 4 газилки думаю "так это иммо сентри пуш" заказываю лингов и немного рочей а через пару минут прилетает призма, несколько грелок с дропом на мейн и вырезает там все к чертям.... вот как то так ...
    Последний раз редактировалось detrin; 01.12.2012 в 10:13.

  13. #13
    http://www.youtube.com/watch?v=L6jJqPbzGGk&feature=plcp
    http://www.youtube.com/watch?v=XPxSVHmcZsY&feature=plcp
    Если знаешь английский то поможет поднять уровень, и особенно его дейлики Newbie Tuesday
    Лично я смотрю все его выпуски даже не по зерговским матчапам

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Имей план на игру, дай себе установку что то сделать. А не просто плыть по течению которое диктует твой оппонент.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    63
    как можно ?
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    Играю я зергом
    и
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    только регресс...
    и зачем зергам?
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    понимание игры?
    Мой совет. В звп играй в масс роачей. И глядишь ты уже в платине.
    Последний раз редактировалось Fugazi; 01.12.2012 в 14:52.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    43
    Fugazi, вместо тысячи слов как сказал какой то человек. На самом деле охота научится играть качественно но это у меня не как не получается...

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Как? Играть.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    2,394
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    Fugazi, вместо тысячи слов как сказал какой то человек. На самом деле охота научится играть качественно но это у меня не как не получается...
    Играй как Фенк: человек попал фотонками в гмль и доволен своим скиллом.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    43
    Gamer_2012, Это не совсем то что я бы хотел... Единственный выход который мне сейчас видится так это игра со спаринг партнерами уровня золота-платины и расспросом у них всего до мелочей что бы понять не сколько игру, а сколько их мышление во время игры. Если кому то не сложно, добавляется в друзья в battle.net вот мои контакты DeTrin #883.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    2,394
    Цитата Сообщение от detrin Посмотреть сообщение
    Gamer_2012, Это не совсем то что я бы хотел... Единственный выход который мне сейчас видится так это игра со спаринг партнерами уровня золота-платины и расспросом у них всего до мелочей что бы понять не сколько игру, а сколько их мышление во время игры. Если кому то не сложно, добавляется в друзья в battle.net вот мои контакты DeTrin #883.
    А ты сам из какой лиги?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •