Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Как стримить с улицы (очки с камерой)

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    333

    Cool Как стримить с улицы (очки с камерой)

    Всем привет! Решил поделиться своей идеей о стриме с улицы, т.е. мобильно, не привязанным к витой паре или WiFi роутеру. Технологии беспроводной связи всё быстрее развиваются, увеличивается зона покрытия, уровень сигнала, скорости, коротко говоря - доступность подключения к сети. К сожалению операторы не сильно волнуются о нужной стримеру исходящей скорости беспроводных подключений, но надеюсь это не на долго. Вообщем моя идея заключается вот в чем:

    Чтобы не держать как позер на вытянутой руке iPhone - предлагаю использовать очки с камерой. Поискав немного я нашел CamSport Coach. Единственная проблема - цена. В Москве такие можно купить за 7.000 р. И неизвестно, можно ли использовать их как камеру. Тогда я начал искать китайские аналоги, и нашел.
    1280x720, 5 мегапикселей, 30fps, угол обзора 170 градусов. У очков есть TV-выход через RCA, т.е. их можно использовать как камеру. В комплекте кабель: с одной стороны miniUSB, с другой USB+RCA. Цена таких очков порядка 40 - 60 $

    фото





    [свернуть]

    Конечно, торчащая из очков камера даёт о себе знать, на на том же сайте (aliexpress.com) можно*заказать*очки со скрытой камерой, вопрос лишь о наличии в комплекте кабеля, в остальном же - если не ошибаюсь, они все работают на одном чипсете "5.0 CMOS", т.е. начинка одинаковая. Вот пример:

    фото

    [свернуть]

    Стрим я предлагаю производить с нетбука или ноутбука - мощная машина при этом не нужна, да и канал не позволит стримить в 720P. Хотя используя тот же BeeLine WiFi думаю это станет возможно, покрытие в Москве у них не маленькое. Для длительного стрима можно использовать дополнительную батарею, например для моего Lenovo X220 такая имеется, работать с ней он думаю будет часов 10:

    фото

    [свернуть]

    Чтобы очки не разряжались - можно подключить их по USB к ноуту. А RCA выход подключить к USB ТВ-тюнеру или USB плате видеозахвата. Цена их порядка 25 - 50 $:

    фото





    [свернуть]

    Для связи в моём ноутбуке есть встроенный модем, вставляешь сим-карту и вперед, антенны внутри уже разведены. Но можно использовать внешний USB модем с внешней антенной, для лучшего сингала. Антенну можно сделать и самому. Чтобы не сломать - подключать его к ноутбуку нужно через USB удлинитель. Цена модема в том же китайском aliexpress 20 $:

    фото


    [свернуть]

    Ну и для переноса всего этого дела - рюкзак. Возможно летом ноуту угрожает перегрев, нужны тесты )

    фото

    [свернуть]

    В итоге мы имеем - стример в очках и с рюкзаком, от очков идет провод в рюкзак. Для управление и мониторинга ноутбуком можно использовать смартфон, программ для удаленного управления рабочим столом полно, здесь и Symbian и iOS и Android, где-то даже видел реализацию на Java. Подключение - через Bluetooth ноутбука.

    Вот мои соображения по стриму с улицы. Есть идеи - пишите
    А вот ролик записанный на CamSport Coach:
    Последний раз редактировалось Corwin616; 01.07.2013 в 06:24.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    И это что, хоть кому-то будет интересно смотреть, думаешь?
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
    И это что, хоть кому-то будет интересно смотреть, думаешь?
    Ну, стрим сна - уровень главной ск2тв. А стрим того, чем ты занимаешься целый день, это вообще уровень первого канала
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    2,394
    Один вопрос: можно ли все это юзать в походных условиях, особенно в заснеженных горах или на болотах, по глубокому снегу/воде тяжело и так передвигаться, а еще и рюкзак второй и проводочки всякие, не сгорит ли это все?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Gamer_2012 Посмотреть сообщение
    Один вопрос: можно ли все это юзать в походных условиях, особенно в заснеженных горах или на болотах, по глубокому снегу/воде тяжело и так передвигаться, а еще и рюкзак второй и проводочки всякие, не сгорит ли это все?
    Ну, если у тебя в заснеженных горах будет ловить телефон, то пользуйся на здоровье. Такие вещи обычно снимают на специально предназначенные для этого камеры.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    считается ли это за скрытую камеру и могут ли тебя стопануть на улице если будешь снимать прохожих, вроде съемка скрытыми камерами незаконна, или я краб?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663

    думаю эта модель подойдет адольфу. хотя она чуть чуть дороже аналогов, но стоит того.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    37
    Можно немного упростить весь процес если очки будут способны работать по блютузу на андроид\линукс\айос уже есть программы для стриминга и они поддерживают любые типы камер (не только встроенные), это значительно сократит всю комплектацию да и время работы тоже нормальное будет.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    393
    Мб просто воткнуть вебку в нагрудный карман?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    551
    Я щас такой сидел и читал с покер фейсом и думал стоит ли говорить,про то что ты можешь просто купить маленькую портативную камеру и спокойно снимать без всяких рюкзаков,проводов и очков или.. а впрочем ну вас.
    awwwyeah

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Kiskin Посмотреть сообщение
    Я щас такой сидел и читал с покер фейсом и думал стоит ли говорить,про то что ты можешь просто купить маленькую портативную камеру и спокойно снимать без всяких рюкзаков,проводов и очков или.. а впрочем ну вас.
    стримить с портативной камеры? а ну ка расскажи нам.
    Последний раз редактировалось mardos; 02.12.2012 в 18:01.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    стримить с портативной камеры? а ну ка расскажи нам.
    Заснять - придти домой - вырезать что там интересного было - выложить. Или я слишком старомоден?
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
    Заснять - придти домой - вырезать что там интересного было - выложить. Или я слишком старомоден?
    а как это связано со словом "стримить". очки тоже могут записывать видео без внешних девайсов если что. и вроде они удобные, хотя их вес я не нашел.
    Последний раз редактировалось mardos; 02.12.2012 в 18:10.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  14. #14
    Вопрос зачем? Вот Адольф сказал, что подумает над вмонтированием яблокофона в куртку ... Я думаю, это проще, и не нужна куча проводов, рюкзаков и всякой фигни.
    Последний раз редактировалось KoptecW; 02.12.2012 в 18:12.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    551
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    а как это связано со словом "стримить". очки тоже могут записывать видео без внешних девайсов если что. и вроде они удобные.
    А ну да стримить,ведь просто записать видео из какого-то интересного места и потом прокомментировать дома недостаточно,надо ходить по улице как дибилу с очками и рюкзаком +еще пытаться как-то читать чат(а если не читать чат то в чем вообще смысл стрима?) и при этом показывать какие-то интересные места.Я уж не гвоорю о том,что первый попавшийся гопник,увидев разговаривающего самого с собой "стримера" в идиотских очках,портфелях,ноутбуках с радостью помогут ему сделать стрим намного интереснее и динамичное.
    Но да,ведь если ты хочешь ПОСТРИМИТЬ ведь СТРИМИТЬ это так круто боже то тогда да конечно надевай свои волшебные очки и вперед.
    Последний раз редактировалось Kiskin; 02.12.2012 в 18:14.
    awwwyeah

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Kiskin Посмотреть сообщение
    А ну да стримить,ведь просто записать видео из какого-то интересного места и потом прокомментировать дома недостаточно,надо ходить по улице как дибилу с очками и рюкзаком +еще пытаться как-то читать чат(а если не читать чат то в чем вообще смысл стрима?) и при этом показывать какие-то интересные места.Я уж не гвоорю о том,что первый попавшийся гопник,увидев разговаривающего самого с собой "стримера" в идиотских очках,портфелях,ноутбуках с радостью помогут ему сделать стрим намного интереснее и динамичное.
    Но да,ведь если ты хочешь ПОСТРИМИТЬ ведь СТРИМИТЬ это так круто боже то тогда да конечно надевай свои волшебные очки и вперед.
    зачем ты это все написал? когда адольф спит он читает чат? чат самодостаточен если ему есть что обсуждать. а в случае подобного стрима тема для обсуждения будет. журналистам можно ходить и разговаривать с диктофоном, а стримеран нельзя? их стразу находят "гопники"?(вообще что за понятие 5ти летней давности. их ещё поискать надо в современном мире). я был бы рад подобному стриму с турниров, фестивалей или ещё каких нибудь ивентов которые я сам посетить не могу.


    когда перед написанием поста люди думать начнут.
    Последний раз редактировалось mardos; 02.12.2012 в 18:24.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    главное не забыть не смотреть вниз в туалете :mr.bean:



    зы Адольф закажи очки
    Последний раз редактировалось Salex; 02.12.2012 в 18:23.
    //

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    105
    Kiskin,
    Представь, как Адольф снаряжается в рюкзак, одевает очки и идет гулять.На улице на него нападают гопники(рюкзак - солидная добыча), отбирают очки и рюкзак, и вот, мы начинаем смотреть стрим ничего не подозревающих гопников.По-моему, это прорыв

  19. #19
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Круто. Надо будет запомнить.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Just try google project glass...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХВАТИТ это терпеть! Выходим на улицы!
    от Fen1kz в разделе Поболтать
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:01
  2. Фильм Хулиганы зеленой улицы
    от Jarod в разделе Культура
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 00:02
  3. клип с камерой которую можно крутить
    от The crane operator в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:29
  4. ZVZ 10 пул раш с эволючионной камерой, золотая лига
    от manage_this в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •