Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Нужна помощь по сборке мощного пк.

  1. #21

  2. #22
    Read-Only
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    267
    Модуль памяти CORSAIR Vengeance CMZ8GX3M1A1600C9 DDR3- 8Гб, 1600, DIMM, Ret
    Ну что за втф?
    Сколько можно впаривать эти глючные корсары?

    По поводу первой сборки - винт на смену 100%, грин версия на 5900 - это достойно стрима на главной в постели с адольфом. и никак иначе.
    Hiper на 800Вт - та ещё лабуда, лучше Tt на 700 возьми. он хотя бы черный

    Мониторы асеры тоже не очень, так что...

  3. #23
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    Если есть свои идеи комплектации или какие-то дополнения пишите,буду благодарен за любую помощь.
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...208-2,134081-1
    Вот тебе сборка, только материнка сомнительная, но выбор в магазине маленький

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Лол я уже второй ссд беру, а нищеброды продолжают покупать винчестеры

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Ъ, то есть у тебя вообще винта нет и все данные на ссд?

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    то есть у тебя вообще винта нет и все данные на ссд?
    ага. на терабайтном. продал яхту - купил ссд.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Nneon, для файлопараши и торрентов у меня конечно же хдд, я просто не представляю как можно ЖИТЬ БЕЗ ССД

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Ъ Посмотреть сообщение
    Nneon, для файлопараши и торрентов у меня конечно же хдд, я просто не представляю как можно ЖИТЬ БЕЗ ССД
    Можно. Медленно, но можно)

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Ъ Посмотреть сообщение
    Nneon, для файлопараши и торрентов у меня конечно же хдд, я просто не представляю как можно ЖИТЬ БЕЗ ССД
    был ссд и у меня. разницы ОСОБОЙ не заметил. мб дело в том что винт у меня(WD6000HLHX ) не засран, дефрагментирую и чищу раз в 3 дня. конечно с ссд чсв на порядок выше

    и насчет БП, если есть деньги, можно и на 800Вт взять, но обычно в домашних условиях выше 600 наврятли сожрешь.

    насчет монитора, онли 24"++, а 5мс или 2мс это лишние понты.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
    был ссд и у меня. разницы ОСОБОЙ не заметил.
    либо руки не оттуда, либо ты
    Цитата Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
    чищу раз в 3 дня.
    онанизм-мазохизм в чистом виде
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 03.12.2012 в 17:03.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    либо руки не оттуда, либо ты
    ну загрузка винды за 5сек, да ваще круто канеш. но при инет серфинге и если ты не играешь в какую нибудь линягу, хватает любого более менее шустрого винта. ссд будет смысл взять когда он сможет полноценно заменить терабайтный винт.

    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    онанизм-мазохизм в чистом виде
    почему же? бывает такое когда тупо делать нечего за компом, сидишь тыкаешь на рабочий стол в такие моменты запускаю дефрг. или ццклинеры всякие

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Origin 2nd floor
    Сообщений
    800
    Цитата Сообщение от Ъ Посмотреть сообщение
    Лол я уже второй ссд беру, а нищеброды продолжают покупать винчестеры
    скоро за третьим пойдёшь

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    В ситилинке не дешевле случаем цены?
    И конфиг и писанина выше - чушь с редкими проблесками разума.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Советую тиграса слушать, он тут вроде как самый прошаренный

  15. #35
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    И конфиг и писанина выше - чушь с редкими проблесками разума.
    Чем тебе 2500к с 670 асусом не нравится

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Volgograd city
    Сообщений
    39
    Всем спасибо за советы.
    Цитата Сообщение от blackKhan Посмотреть сообщение
    Найди еще бюджет для SSD. Комп ускорится в разы. Я имею ввиду, не fps в игре конечно, а когда будет грузиться винда/запускаться любой софт, даже хром заметно быстрее работает (если инет неплохой).
    Я тоже слышал,что полезно поставить для ОС SSD отдельно. Что думаешь об этом http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...-25-to-35.html
    ну,если деньги будут лишние,т.к. это считаю только как дополнительный бонус" для пк, но не основной.

    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    БП замени на 600Вт(мб даже 500) - хватит за глаза.
    Проц гнать собрался? При куллере ценой 1.6к, легче боксовый 3770 взять - производительность будет та же без разгона, а гудеть будет меньше.
    Жестяк, конечно, лучше 7200 брать, но если тебе обьем принципиален, то можешь и оставить.
    ну,думаю можно будет разогнать,но цель особую такую при выборе не ставил...3770 BOX w/cooler проц. отличный,правда дороговатый. Так у него же кулер слабый вроде?Я в кулерах тоже плохо разбираюсь. Поэтому не знаю какой лучше!?
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...m.html#comment что думаешь об этом винчестере?
    Цитата Сообщение от ilyuzhko Посмотреть сообщение
    ssd норм тема, не слушай никого... ну если бабло есть конечно. баракуда грин - серия винтов как бы сказать для хранения данных, то есть постримил записался вод и ты его положил на этот винт, не более...
    игры с него будут грузится долго, у самого примерно такой на ноуте... танки грузятся очень долго) вов вообще ппц
    согласен. возьму скорее всего ssd.

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    БП в мусор, хватит и 500-600, только хорошей модели.

    Барракуда Грин, емнип, серия для тихой работы. То бишь да, хранения данных или там в сапера поиграть. Видеокарта - полное дерьмо за свои деньги. Бери Радеон 7870 либо если ты фапаешь на Нвидию хотя бы 660. Цена будет та же. Производительность - СИЛЬНО выше. Посмотри в любом вменяемом рейтинге.

    Да и 1 Гб видеопамяти для твоего монитора это впритык, имхо.
    Что думаешь по поводу чифтек 650В http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...ctive-pfc.html можно взять 700-750. Разница по цене небольшая. Про этого производители слышал много хороших отзывов.
    Монитор был примерный,его буду тщательно выбирать. Системник сейчас главнее.


    Цитата Сообщение от smartrio Посмотреть сообщение
    согласен с прошлым постом, винчестер надо брать WD желательно блек едишин, и грузить быстро будет и стоить не как ссд 5к за 128гигабайт, при разрешении в 1080P 1го гигабайта видеопамьяти вполе хватает в современных играх, ну что тут, ладно уж все выскажу, имхо надо брать видюху желательно 6ой серии, производительность оперативной памьяти от ее частоты ниочень сильно зависит поэтому пофиг, но с другой стороны она дешевая поэтому x2 можешь купить и побыстрее тебе решать но смысла я лично особо не вижу, на счет БП не слушай ВНИМАНИЕ К ТЕБЕ ОБРАЩАЮСЬ ТС не слушай идиотов которые говорят "да тебе 500-600 хватит с головой" и тп, это все хрень, лутше купи себе нормальный бп чтобы был зазор на апгрейд машины да и разгон если будешь разгонять, те 20 баксов которые ты отдашь за нормальный БП стоят того спокойствия которое ты приобретешь, пока что вроде все естественно
    спасибо! можно взять 750 там разница в нескольких сотнях рублей. Я тоже за то,чтобы запас был. У меня один раз было в жизни такое,когда сэкономил на БП, а потом видео поменял, а он не стал тянуть))Поэтому и поговорка есть "скупой платит дважды"...) А что думаешь по поводу АТИ или Джифорс?Просто мне многие говорят,что джифорс лучше брать по многим причинам(качество в играх), но цена дороже выходит.

    Цитата Сообщение от Grougaloragran Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Посмотрел наличие товара в предложенном вами магазине и ужаснулся)) очень мало чего у них есть.
    Предлагаю свой вариант конфигурации:
    http://www.citilink.ru/configurator/q2291537/

    Обосную почему выбрал такой конфиг:
    ЦП - за свои деньги лучший цп на данный момент (под азотом его разогнали до 7 ГГц с мелочью). Лично юзал и гнал на воздушном охлаждении до 4,8 ГГц
    Материнская плата - чипсет Z77, на мой взгляд, выигрывает у остальных. Мать довольно бюджетная, но на ней лично гнал проц 3570К до 4,6 ГГц и все стабильно работало. Можно выбрать и подороже, но тогда придется чем-то жертвовать.
    память - 8 гигов как-то мало уже становится, поэтому выбрал 16. Выбор производителя и модели можно варьировать. Память сейчас довольно дешевая. Давно использую такую в офисных (и не очень) компах, проблем не встречал.
    видео карта - под Ваш бюджет выбирать стоит 660Ti, да и по производительности у неё все хорошо. В плане выбора производителя, тут на вкус и цвет. Я бы советовал ASUS или GIGABYTE, они не самые быстрые, но у них одни из самых тихих и эффективных систем охлаждения (кто не верит может почитать сайты с тестами).
    корпус - на Z9 собрал уже 14 пк. Очень удобный корпус, хорошо убираются провода за заднюю стенку. Харды на резиновых шайбах, что убирает вибрацию. Есть пылевые фильтры и куча мест для доп. вентиляторов.
    HDD - ну тут обязательно 7200 или больше оборотов, грин серия не вариант. Производитель на вкус и цвет.
    Блок питания - сам пользую такой около года. Удобен съемными кабелями, лишние не забивают место. Хотя тут я малость косякнул. Лучше выбрать побольше (600 Вт), так как видяха требует 450.
    Монитор - это крайне субъективная штука. Не буду советовать, так как лучше сходить в розничный магазин, живьем увидеть, и если устраивает купить такой в интернет-магазине.

    Я занимаюсь сборкой и настройкой пк довольно давно, поэтому делился своим ИМХО. Выбор все равно за Вами.
    Вот пожалуй и все) Удачи)
    Спасибо большое. Много хороших советов. Только по поводу видеокарты не согласен 170w она. Я почему-то тоже думал,что намного больше...Память 16гб...хм...может вы и правы!

    Изменил на такую конфигурацию. Правда по цене дороговато выходит, а там еще + мелочи еще докупить надо....((

    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...490-1,148941-1

    мне нравится такая конфигурация. Ну,думаю может 2500к проц подешевле? или видюху подешевле?Как вам эта материнская плата,вроде отзывы о ней неплохие?какой лучше кулер поставить для такого проца?

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    Изменил на такую конфигурацию. Правда по цене дороговато выходит,
    3770 меняем на 3570 и всё ок

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Volgograd city
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    3770 меняем на 3570 и всё ок
    можно,ну у них разница в производительности сильно отличается
    http://www.nix.ru/hardware-review/cp...rformance.html
    правда на практике не знаю будет ли разница,т.к. 3570 тоже классный проц.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    Советую тиграса слушать, он тут вроде как самый прошаренный
    Он тут самый баттхертящий от того, что его такого умного не слушают. И посты в стиле все говно, один я д'Артаньян


    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    можно,ну у них разница в производительности сильно отличается
    http://www.nix.ru/hardware-review/cp...rformance.html
    правда на практике не знаю будет ли разница,т.к. 3570 тоже классный проц.
    Здесь у нас классический случай маркетингового развода. Сразу скажу, для тех, кто не в курсе, что Никсы - магазин комплектующих, то есть структура, по определению, зависимая. Рейтинг, где все тесты (причем синтетика, имеющая мало отношения к реальности) свалены в кучу и итог посчитан в процентах в принципе и рассчитан на "покупайте i7 они жа крутые шо ппц, почти как айфон 5". Бредовее этого рейтинга только какой-то буржуйский, когда им там сами пользователи гоняют тесты, присылают результаты а они их постят в общем рейтинге.

    Давай посмотрим на нечто более вменяемое, например, вот:
    http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-ivy.shtml

    смотри на "кодирование видео" и "игры". Огромная разница аж в 3-4%. Говоря проще, для игр важнее видеокарта. А для стриминга любого процессора из этих двух хватит.

    По БП отвечать лень )
    Последний раз редактировалось Dervish19; 04.12.2012 в 03:26.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    ну,думаю можно будет разогнать,но цель особую такую при выборе не ставил...3770 BOX w/cooler проц. отличный,правда дороговатый. Так у него же кулер слабый вроде?Я в кулерах тоже плохо разбираюсь. Поэтому не знаю какой лучше!?
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...m.html#comment что думаешь об этом винчестере?
    Если нет цели гнать, то лучше боксовый брать. 3770 BOX w/cooler по цене выходит, как 2600 + куллер. Куллер у него нормальный: любые штатные нагрузки он естественно тянет с запасом. Винт хороший - это сейчас стандартный выбор.

    По поводу разницы между i7 и i5: да, отдельно в играх и отдельно в кодировании видео, разницы почти нет, но, при одновременном запуске игры + стрим, разрыв будет значительным. Но новый i5 тоже вполне нормальный проц для поставленных задач. Выбирай по средствам между 3570K и 3770(обязательно без К).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:44
  2. Нужна помощь!
    от ZolTan в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 18:00
  3. Нужна помощь
    от storkritov в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •