Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Нужна помощь по сборке мощного пк.

  1. #41
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    И мне было интересно почему люди рассматривают варианты для стрима с виртуальными ядрами, но никогда с 2мя физическими процессорами(2 системника)?
    Там есть сои нюансы. Если человек просит помощи с подбором ПК, то этот вариант явно не для него.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    можно,ну у них разница в производительности сильно отличается
    http://www.nix.ru/hardware-review/cp...rformance.html
    правда на практике не знаю будет ли разница,т.к. 3570 тоже классный проц.
    Тогда лучше 3570к. Его неплохо разогнать можно и он не критично дороже 3570. На материнской плате, которую я советовал, мне вчера удалось разогнать 3570к до 4,8ГГц. Дальше владелец компа гнать не захотел))
    Если виртуальные ядра не нужны будут, их всегда можно выключить в биосе.
    Последний раз редактировалось Grougaloragran; 04.12.2012 в 09:54.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Чем тебе 2500к с 670 асусом не нравится
    Всем нравится, по моему мнению это лучшая по цене основа для стримерского компа. Дело как обычно в деталях, а тут как обычно разброд и шатания.
    Последний раз редактировалось Tigras; 04.12.2012 в 10:15.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    Изменил на такую конфигурацию. Правда по цене дороговато выходит, а там еще + мелочи еще докупить надо....((
    Очередной бред, дам бесплатный совет - не шаришь совсем, не пытайся собирать сам

    ---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Дело как обычно в деталях
    Нет большого практического опыта в деталях

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    Запомни одну вещь, под разгон для процов нужны мамки с индексом P или Z. Смотришь в сторону H или B только если берешь проц без индекса К.
    По поводу ССД, лучше доплатить рублей 500 и взять что то лучше того корсара что ты нашел, берешь не на полгода все таки, на нем система будет. Из надежных Intel, Plextor, OCZ (новый Vertex 4 не плох), короче по бюджету, но не сильно дешевый, работать то будет и тот и другой, но вот шансов выйти из строя у дешевого гораздо больше.
    Под игрушки однозначно i5 в разгон, и постримить хватит. Винт теребайтник (они подешевели) с нормальными оборотами (7200). Сата 2 или 3 не имеет значения, они по скоростям до сата2 не дотягивают даже. 670 нормас видео, в разгоне догоняет 680, переплачивать уже не надо. 660ti не бери - ни туда ни сюда. Либо бери дешевле 660 и жди обновления консолей и там уже меняй видео, отделаешься малой кровью.
    Сумбурно, вкратце, суть уловил надеюсь.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    можно,ну у них разница в производительности сильно отличается
    http://www.nix.ru/hardware-review/cp...rformance.html
    правда на практике не знаю будет ли разница,т.к. 3570 тоже классный проц.
    нашёл где смотреть

  7. #47
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от g1f Посмотреть сообщение
    Запомни одну вещь, под разгон для процов нужны мамки с индексом P или Z. Смотришь в сторону H или B только если берешь проц без индекса К.
    По поводу ССД, лучше доплатить рублей 500 и взять что то лучше того корсара что ты нашел, берешь не на полгода все таки, на нем система будет. Из надежных Intel, Plextor, OCZ (новый Vertex 4 не плох), короче по бюджету, но не сильно дешевый, работать то будет и тот и другой, но вот шансов выйти из строя у дешевого гораздо больше.
    Под игрушки однозначно i5 в разгон, и постримить хватит. Винт теребайтник (они подешевели) с нормальными оборотами (7200). Сата 2 или 3 не имеет значения, они по скоростям до сата2 не дотягивают даже. 670 нормас видео, в разгоне догоняет 680, переплачивать уже не надо. 660ti не бери - ни туда ни сюда. Либо бери дешевле 660 и жди обновления консолей и там уже меняй видео, отделаешься малой кровью.
    Сумбурно, вкратце, суть уловил надеюсь.
    Интересно, почему в темке "Нужна помощь по сборке мощного пк." в итоге пришли практически к тому же, как в моей про подбор бюджетной конфигурации?

  8. #48
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в темке "Нужна помощь по сборке мощного пк." в итоге пришли практически к тому же, как в моей
    Потому что выбор либо 670+2500к как более дорогая основа, либо 660+3570 как бюджет

  9. #49
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    либо АМД как сверхнизкий бюджет

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    в итоге пришли практически к тому же, как в моей про подбор бюджетной конфигурации?
    Потому что бюджет не под мощный конфиг а под обычный хай игровой.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Volgograd city
    Сообщений
    39
    Всем спасибо за хорошие советы.

    Цитата Сообщение от g1f Посмотреть сообщение
    Запомни одну вещь, под разгон для процов нужны мамки с индексом P или Z. Смотришь в сторону H или B только если берешь проц без индекса К.
    По поводу ССД, лучше доплатить рублей 500 и взять что то лучше того корсара что ты нашел, берешь не на полгода все таки, на нем система будет. Из надежных Intel, Plextor, OCZ (новый Vertex 4 не плох), короче по бюджету, но не сильно дешевый, работать то будет и тот и другой, но вот шансов выйти из строя у дешевого гораздо больше.
    Под игрушки однозначно i5 в разгон, и постримить хватит. Винт теребайтник (они подешевели) с нормальными оборотами (7200). Сата 2 или 3 не имеет значения, они по скоростям до сата2 не дотягивают даже. 670 нормас видео, в разгоне догоняет 680, переплачивать уже не надо. 660ti не бери - ни туда ни сюда. Либо бери дешевле 660 и жди обновления консолей и там уже меняй видео, отделаешься малой кровью.
    Сумбурно, вкратце, суть уловил надеюсь.
    Спасибо большое.

    Я решил чуть снизить бюджет до 33 000 без монитора. Получился у меня вот такой вариант http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...401-1,127683-1

    Не определился с корпусом. Может посоветуете из этих(которые в списке) или есть другие по лучше этих?
    Процессора думаю будет достаточно+ его можно разогнать.
    А материнская плата нормальная?
    Видео 670-680 что-то совсем дорого выходит,поэтому на 660 выбор пал. Кстати, а что Радеоны не конкуренты джифорс сейчас?почему-то все рекомендуют сейчас только джифорс...

    SDD решил пока не брать,сначала основное. Говорят,что сигейты HDD неочень?WD лучше. Выбор этого HDD нормальный?или думаю может 2гб лучше взять сразу.
    Если кто-то по поводу кулера может посоветовать был очень признателен Вам.
    Последний раз редактировалось nightwolf; 14.12.2012 в 15:33.

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за хорошие советы.



    Спасибо большое.

    Я решил чуть снизить бюджет до 33 000 без монитора. Получился у меня вот такой вариант http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...401-1,127683-1

    Не определился с корпусом. Может посоветуете из этих(которые в списке) или есть другие по лучше этих?
    Процессора думаю будет достаточно+ его можно разогнать.
    А материнская плата нормальная?
    Видео 670-680 что-то совсем дорого выходит,поэтому на 660 выбор пал. Кстати, а что Радеоны не конкуренты джифорс сейчас?почему-то все рекомендуют сейчас только джифорс...

    SDD решил пока не брать,сначала основное. Говорят,что сигейты HDD неочень?WD лучше. Выбор этого HDD нормальный?или думаю может 2гб лучше взять сразу.
    Если кто-то по поводу кулера может посоветовать был очень признателен Вам.
    Корпус однозначно Залман бери, хит. Проц - идельный вариант за эти деньги. Мамка неплоха, но можно посмотреть также в сторону Гигабайтов. 660 даже без приставки Ти? пффффф однозначно на свалку. Бери только 7870 (с 2Гб набортной памяти), цена дешевле, а производительность выше, причём намного. Одна только шина памяти в 256bit чего стоит, а 660 урезок. Винты да, ВД ща самые самые, сигейты потеряли марку, качество так себе стало, особенно потеряли они доверие после "той самой" глючной серии. ССД да, можешь и позже взять. Кулер бери что то из Ice Hammer. Тот Залман что ты выбрал - так себе честно говоря. Если айсхаммер то http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...8-am2-am3.html , а если еще вариант, то http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...2-am3-fm1.html
    И выброси из кучи ДВД-привод, этими динозаврами уже не пользуются, ненужный архаизм.

    И так что мы имеем - на видюхе экономия около 1000 руб получится, выбрось ДВД-привод - еще 1000 руб. Удачи!

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Volgograd city
    Сообщений
    39
    Всем большое спасибо,купил сегодня http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...781-1,126916-1

    Цитата Сообщение от IvanMPT Посмотреть сообщение
    Корпус однозначно Залман бери, хит. Проц - идельный вариант за эти деньги. Мамка неплоха, но можно посмотреть также в сторону Гигабайтов. 660 даже без приставки Ти? пффффф однозначно на свалку. Бери только 7870 (с 2Гб набортной памяти), цена дешевле, а производительность выше, причём намного. Одна только шина памяти в 256bit чего стоит, а 660 урезок. Винты да, ВД ща самые самые, сигейты потеряли марку, качество так себе стало, особенно потеряли они доверие после "той самой" глючной серии. ССД да, можешь и позже взять. Кулер бери что то из Ice Hammer. Тот Залман что ты выбрал - так себе честно говоря. Если айсхаммер то http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...8-am2-am3.html , а если еще вариант, то http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...2-am3-fm1.html
    И выброси из кучи ДВД-привод, этими динозаврами уже не пользуются, ненужный архаизм.

    И так что мы имеем - на видюхе экономия около 1000 руб получится, выбрось ДВД-привод - еще 1000 руб. Удачи!
    Спасибо большое.
    Я как увидел 670)))И что-то не выдержал...и решил ее забрать из магазина)Кулер под разгон взял,очень много о нем хорошего наслышан. Мне,кстати,айс хамеры тоже нравятся кулеры.

    А как без привода жить?))Игры,куча дисков у меня.

  14. #54
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    А как без привода жить?))Игры,куча дисков у меня.
    при нынешнем интернете проще скачать чем искать нужный диск.
    Хотя можно потом купить внешний сидюк если совсем невмоготу.

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Volgograd city
    Сообщений
    39
    Ну, игры разные есть по 30-40 гб...долго качать придется, а я уже не говорю про то,что много старых дисков у меня нужных осталось...их на свалку нельзя. Да и он копейки стоит, о нем даже разговаривать думаю необязательно))

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    при нынешнем интернете проще скачать чем искать нужный диск.
    особенно весело будет когда слетает винда, а привода нет. развлечение для настоящих мужиков.
    Последний раз редактировалось mardos; 15.12.2012 в 16:26.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  17. #57
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо,купил сегодня http://volgograd.dns-shop.ru/catalog...781-1,126916-1



    Спасибо большое.
    Я как увидел 670)))И что-то не выдержал...и решил ее забрать из магазина)Кулер под разгон взял,очень много о нем хорошего наслышан. Мне,кстати,айс хамеры тоже нравятся кулеры.

    А как без привода жить?))Игры,куча дисков у меня.
    Грац! Поздравляем)

    Без привода? Легко! )) Почти 3 года им абсолютно не пользуюсь, и даже выдернул от него шнуры, чисто дырку стоит закрывает собой на системнике))

    P.S. Но всё таки лучше бы ты взял 7870, ибо она по скорости всего то на жалкие 5% медленнее, а стоит на 5к дешевле)


    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    при нынешнем интернете проще скачать чем искать нужный диск.
    Хотя можно потом купить внешний сидюк если совсем невмоготу.
    Согласен полностью!

    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    Ну, игры разные есть по 30-40 гб...долго качать придется, а я уже не говорю про то,что много старых дисков у меня нужных осталось...их на свалку нельзя. Да и он копейки стоит, о нем даже разговаривать думаю необязательно))
    30-40 гб игры? Таких немного, да и даже эти гигабайты при нынешнем интернете достаточно быстро качаются (если конечно у тебя не dial-up, adsl)

    Диски оцифруй, рано или поздно (а скорее всего рано) они выйдут из строя, слои то под воздействием внешних факторов и времени приходят в негодность, и диск становится всё более и более нечитаемым. Я уже почти 3 года обхожусь без привода, и жене при сборке компа год назад не стал устанавливать.

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    особенно весело будет когда слетает винда, а привода нет. развлечение для настоящих мужиков.
    Пфффффф, USB флешки то для чего придумали? )) Уже 3 года только с неё и ставлю винду, и быстрее в разы и удобнее. Да и винда у меня за более чем 7 лет лишь однажды слетала окончательно и безповоротно, в остальных случаях "зоркий глаз" позволял определить, когда же винда надумает в следующий раз "крякнуть". И поэтому винда перевешивалась заранее или сразу же при проявлении некоторых косяков, либо они залечивались.

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Volgograd city
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от IvanMPT Посмотреть сообщение
    Грац! Поздравляем)

    Без привода? Легко! )) Почти 3 года им абсолютно не пользуюсь, и даже выдернул от него шнуры, чисто дырку стоит закрывает собой на системнике))

    P.S. Но всё таки лучше бы ты взял 7870, ибо она по скорости всего то на жалкие 5% медленнее, а стоит на 5к дешевле)




    Согласен полностью!



    30-40 гб игры? Таких немного, да и даже эти гигабайты при нынешнем интернете достаточно быстро качаются (если конечно у тебя не dial-up, adsl)

    Диски оцифруй, рано или поздно (а скорее всего рано) они выйдут из строя, слои то под воздействием внешних факторов и времени приходят в негодность, и диск становится всё более и более нечитаемым. Я уже почти 3 года обхожусь без привода, и жене при сборке компа год назад не стал устанавливать.



    Пфффффф, USB флешки то для чего придумали? )) Уже 3 года только с неё и ставлю винду, и быстрее в разы и удобнее. Да и винда у меня за более чем 7 лет лишь однажды слетала окончательно и безповоротно, в остальных случаях "зоркий глаз" позволял определить, когда же винда надумает в следующий раз "крякнуть". И поэтому винда перевешивалась заранее или сразу же при проявлении некоторых косяков, либо они залечивались.
    спасибо))я сам мечтал о таком))
    Мне кажется что ты завысил мощность 7870 http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html

    Кстати, почему-то никто не рекомендовал радеоны. Даже сам не понимаю. Я раньше только ими и пользовался. А теперь впервые взял джифорс.
    Да у меня дисков штук 200)))фильмы BBC,другие...программы,музыка ))Вообще,места только занимать будут на жестком диске))Он же тоже не резиновый)да пропадут,да и все-равно)Сейчас с торрентов можно скачать все что надо. Кстати,есть скайп,напиши мне его пожалуйста в личку или другой контакт. Спросить хотел одну вещь.
    А по поводу USB, они уже захватывают мир...)

  19. #59
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    спасибо))я сам мечтал о таком))
    Мне кажется что ты завысил мощность 7870 http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html

    Кстати, почему-то никто не рекомендовал радеоны. Даже сам не понимаю. Я раньше только ими и пользовался. А теперь впервые взял джифорс.
    Да у меня дисков штук 200)))фильмы BBC,другие...программы,музыка ))Вообще,места только занимать будут на жестком диске))Он же тоже не резиновый)да пропадут,да и все-равно)Сейчас с торрентов можно скачать все что надо. Кстати,есть скайп,напиши мне его пожалуйста в личку или другой контакт. Спросить хотел одну вещь.
    А по поводу USB, они уже захватывают мир...)
    Не, тот тест что ты скинул кажется только по одному приложению взят. А это необъективно. На оверклокерс.ру можешь глянуть, там полно тестов, и причём сводных по десяткам игр и приложений, поэтому всё честно) Если учесть что 670 быстрее чем 7870 на 20-25%, то и стоить она должна столько же (исходя из цены и производительности 7870, конечно же), то есть примерно 10500-11000. А с разгоном 7870 почти догоняет 670-ую, отставая всего на 5-7%. Вот такая вот арифметика забавная получается)

    P.S. В скайп черкнул, добавь.
    Последний раз редактировалось IvanMPT; 17.12.2012 в 12:22.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:44
  2. Нужна помощь!
    от ZolTan в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 18:00
  3. Нужна помощь
    от storkritov в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •