Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Качество музыки.

  1. #1

    Качество музыки.

    Подскажите, кто сведущ в данном вопросе,почему при перегонке песни из 44100 КГерц в 192000 КГерц,а также разрядности с 16-битной до 64-битной с переменным битрейтом, пропадают высокие частоты, и ,наоборот, низкие вылезают?
    Сообщения,содержащие нечто подобное этому: "А смысл конвертировать. если как было 16 бит, так и останется", не писать. Смысл есть. Например, при редактировании песни это поможет,т.к. увеличивается разрешение песни.
    Последний раз редактировалось KnightofLight; 03.07.2011 в 15:39.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    312
    И как перегнанная из 44100 в 192000 Кгерц и с 16 до 64 бит аудио дорожка поможет лучше её отредактировать? Просто интересуюсь

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    148
    32-битность в аудио сигнале максимальное значение на сегодня, где ты нашел 64-бита конвертер?
    Приведи конкретный пример, трек и секвенсор-редактор, где ты это делал.
    Цитата Сообщение от KnightofLight Посмотреть сообщение
    Смысл есть. Например, при редактировании песни это поможет,т.к. увеличивается разрешение песни.
    Для редактирования почти всегда достаточно 96Кгц, все что выше маркетинговый бред, все равно большинство людей не слышит и выше 16кгц.
    32 бита динамический диапазон достаточный даже если ты решил записать симфонический оркестр.
    А если речь идет о какой нибудь попсе где rms трека всегда задирается до потолка, то смысла в апковерте вообще нет.
    Последний раз редактировалось rakanish; 03.07.2011 в 16:07.

  4. #4
    Цитата Сообщение от rakanish Посмотреть сообщение
    32-битность в аудио сигнале максимальное значение на сегодня, где ты нашел 64-бита конвертер?
    Приведи конкретный пример, трек и секвенсор-редактор, где ты это делал.

    Для редактирования почти всегда достаточно 96Кгц, все что выше маркетинговый бред, все равно большинство людей не слышит и выше 16кгц.
    32 бита динамический диапазон достаточный даже если ты решил записать симфонический оркестр.
    А если речь идет о какой нибудь попсе где rms трека всегда задирается до потолка, то смысла в апковерте вообще нет.
    Sony Sound Forge (64 bit IEEE)
    Apocalyptica - Worlds Collide (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2628090)
    Мне нужен первый куплет.

  5. #5
    Так может, всётаки, кто-то ответить, что происходит с песней7 Почему теряются высокие частоты?

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    148
    C сайта сони "Sound Forge Pro 10 software supports full resolution 24-bit/32-bit 192 kHz files.Bit Depth Converter (to 8-bit, 16-bit, 24-bit, or 32-bit)"
    64bit-float - это какая то их наработка но она все равно работает в 32-бит стандарте.
    Почему теряются высокие - фз. Не должны, мб фордж криво установился, может конфликт с твоей звуковухой, или конфликт с DX-обработкой. Попробуй вейвлаб.
    На мой взгляд зря ты так извращаешься, но дело твое канеш.

  7. #7
    Понятно, спасибо.
    Оставлю как есть. просто вырежу нужный кусок.
    Последний раз редактировалось KnightofLight; 03.07.2011 в 16:35.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    68
    Немного сведущ в ацп/цап преобразованиях, такую фигню можно списать скорее всего на реакцию кодека на увеличение частоты выборки плюс еще переменный битрейт хз как влияет.

    Не особо знаю как восстанавливает сигнал мр3, но скорее всего какая-нибудь экстраполяция первого порядка с фильтрацией, впринципе, такое наверное может получиться, но я не шарю настолько.

    Попробуй тоже самое с постоянным битрейтом или частоту дискретезации уменьши, посмотри что будет. Еще бы посоветовал теорию почитать, складывается впечатление что не совсем понимаешь что есть что.
    Последний раз редактировалось thaw; 03.07.2011 в 16:44.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    гуру музоредакторы все расписали
    Я не Тролль (с) Тролль

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    6,224
    Если не ошибаюсь, то sound forge Может решить твою проблему

  11. #11
    Цитата Сообщение от thaw Посмотреть сообщение
    Немного сведущ в ацп/цап преобразованиях, такую фигню можно списать скорее всего на реакцию кодека на увеличение частоты выборки плюс еще переменный битрейт хз как влияет.

    Не особо знаю как восстанавливает сигнал мр3, но скорее всего какая-нибудь экстраполяция первого порядка с фильтрацией, впринципе, такое наверное может получиться, но я не шарю настолько.

    Попробуй тоже самое с постоянным битрейтом или частоту дискретезации уменьши, посмотри что будет. Еще бы посоветовал теорию почитать, складывается впечатление что не совсем понимаешь что есть что.
    Правильно складывается
    Спасибо
    Последний раз редактировалось KnightofLight; 03.07.2011 в 17:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •