Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Давайте поможем Императору, который Топ1СНГ решить его проблему!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564

    Давайте поможем Императору, который Топ1СНГ решить его проблему!

    Сразу к делу, сам Император спустился до уровня обычных холопов и попросил проглосовать за Империю в какой-то голосовалке от разер, хотя это немного не то
    Он еще оставил второй пост, вот такой:
    Разумеется меня попросили сделать тот пост, но писал то я ..

    Я обычно никогда не делаю каких-либо постов, но так как у меня нет вариантов, да и занятся особо нечем, напишу кое-что :

    Примерно со второй половины 2012 года (точно не вспомню) появилась проблема "плавающей" мыши. Мышь стала двигаться менее точно и более быстро без видимой причины. Если в деталях - в данный момент для меня проблемно выстроить сапплаи в ряд, нормально сплитить армию, и даже выставлять ралли-поинты рабов на минералы (я сам давно заметил (когда впервые пришлось менять сенсу), что у меня часто из-за таких промахов, куча рабов начинает возвращатся не на минералы, а следовать за каким-либо scv (т.е. нажал не туда куда хотел). Где-то ближе к лету 2012 (я бы сказал, после HomeStory Cup'a, так как на WCS Russia эта проблема точно была, впервые) проблема обострилась до того, что мне пришлось менять чуствительность чтобы было можно играть хоть как-то (при том что я понимал, что чуствительность не моя, и мне в любом случае не удобно). Я же не найдя этому причины, начинал думать о том, что проблема кроется в железе/настрое/восприятии/чем-либо ещё, но недавно, точнее примерно в ноябре (пара недель после WCG Russia), и новая "сенса" стала неиграбельной... совсем.

    Если в кратце то - я наверное единственный игрок играющий на такой низкой чуствительности мыши - 3/11 в Windows, 10/10 драйвера razer, 900 dpi, 26/100 Starcraft (разумеется, "повышенная точность указателя" отключена). С тех пор мне пришлось снижать чуствительность сначала до 8.5/10 (вторая половина 2012 года), а потом до 7.0-7,5/10 (сейчас). Это может показатся мизерными значениями, но при таком разрешении (dpi) - каждые 0,5 ползунка имеют огромное значение. Но дело не в этом, если 8.5/10 было хоть как-то играбельно, то нынешняя сенса абсолютно мне не подходит (если щас поставить 8.5 - тоже неиграбельно) .. Грубо говоря, изменение чуствительности в Starcraft, даже на пару единиц, делает мышку либо ещё более быстрой, либо настолько медленной что играть становится невыносимо ..

    Ещё короче - когда я начинал играть на DeathAdder в Starcraft, я даже не задумывался о том, что мне неудобно, я это прекрасно помню. Ладно бы я просто помнил, но у меня сохранены файлы настроек (variables), а также скриншоты меню в Starcraft, где все это прописано, и можно четко увидеть, что было тогда, и что меня устраивало, а что сейчас, при том что играть так, невозможно..

    Проблема более чем серьзная, так как в данный момент, я не могу из-за этого играть, это одна из причин почему я не играю/не могу ничего показывать на последних капах, да и вообще, выступать где-либо в принципе. Тот факт что я вышел из группы на ритмикс рсл, простое везение (это особенно заметно по-тому, что фактически я катал одни allin'ы, не особо думая о результате). Но самое главное, что через неделю мне нужно играть на финальном турнире 300apm в Казани, такие дела ..

    Что я испробовал :

    1. Менял мыши (пара DeathAdder, ss xai/ikari, logitech G400) среди них и новые и старые, менял им драйвера (разные версии), менял прошивки на мышках (тоже разные), менял настройки (dpi/sensitivity), также пробовал Razer Synapse (альтернатива razer старым драйверам) ..

    2. Пробовал различные фиксы через регистр (cplmousefix,markcmousefix) для отключения акселерации.

    3. Менял коврики (разных фирм и типов поверхности)

    4. Менял разрешение экрана, aspect ratio (растянутое изображение, 4:3, 16:10 ..), менял размер текса и шрифта в Windows и т.д.

    5. Делал переустановку Windows, делал формат, сканил антивирусом, лазил в биосе, менял USB порты для мыши ...

    6. Менял настройки в Stacraft, все. Переустанавливал Starcraft.

    7. В Warcraft проблема та же, просто не попадаю по юнитам, но сложно оценить насколько (давно не играл до сего момента).

    8. Менял монитор ..

    9. Менял драйвера для всего, тестил работу при наличии/отсутствии тех или иных повседневных программ (торрент/браузер/что угодно).

    10. До проблемы с мышью, в первой половине 2012, на компе внезапно появились проблемы со звуком (через некоторое время после начала работы, звук начинал шипеть и превращался в robovoice), из-за этого тормозил компьютер и играть было невозможно - как пофиксил не помню. После этого вышел патч 1.5, у меня как и у многих начались жуткие тормоза игры и секундные провисания, тогда я так и не смог ничего с ними сделать (и, соотвественно играть), спустя некоторое время мне пришлось тупо сменить видеокарту (с radeon на nvidia) так как вариантов других не осталось - обе карточки крайне мощные, особенно Radeon, после этого тормоза пропали ...

    11. Разумеется я уверен что у меня с железом нет проблем перегрева, износа, запыленности, и всего остального, все это было проверенно мной.

    12. Все эти проблемы присутствуют на других компах (лично для моего восприятия, разумеется).

    Так что, в данный момент, я просто не знаю что мне делать, у меня нет даже самых глупых идей по-поводу того, как это пофиксить, "играть" так - нереально (в нормальном понимании). Все те, кого я спрашивал, говорят что проблема в моем восприятии, но это кажется нелепым, ибо это продолжается не день и даже не месяц. Да и я бы наверное не стал сам себе врать, особенно учитывая то, что я хочу играть, но не могу, меня это жутко злит, особенно ощушение того, что я ничего не могу с этим сделать.

    Грубо говоря, я конечно не забью, ни в коем случае, но что я буду сейчас делать с этим, без понятия ...

    Заранее сделаю дополнение, на возможные вопросы:

    1. После WCG Russia я активно играл до этой проблемы, даже учитывая то, что и до того как пришлось снова уменьшать сенсу, было неудобно. Не сложно догадаться, что у меня не один аккаунт.

    2. Я никогда не говорил что буду играть зергами, я сказал может быть.

    Вообщем, я на самом деле не ожидаю того, что кто-то даст мне ответ, просто у меня нет больше идей что можно сделать.
    Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным и знает решение? Все таки хотелось бы видеть этого игрока на турнирах, игры у него достаточно интересные, а микро лучше чем у корейцев. Помогите пожалуйста
    Оригинал http://goodgame.ru/topic/25017/?cpage=558

    ---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение в 19:04 ----------

    Сам прочитал его пост, и кажется что дело все-таки в восприятии Хотя что могло случиться?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение в 19:08 ----------

    и запятую в названии пропустил
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 03.12.2012 в 20:05.

  2. #2
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Старет хепппи, стареет...

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    вынуть всё из портов USB3.0 и отключить их в биосе

  4. #4
    жемпаер не может проплатить хеппичу новый комп?

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NeverGonnaGiveYouUp Посмотреть сообщение
    жемпаер не может проплатить хеппичу новый комп?
    Ноуп

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    63
    В винде - сенса 6/11
    В СК2 - убрать галку с "Настройка чувствительности мыши"
    Тогда мышь будет перемещаться пиксель в пиксель.
    Все остальное (сенса и dpi) в настройках мыши, благо разер это позволяет сделать.
    154_Bolt

  7. #7
    Read-Only
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    267
    Винамп не переставлял, думаю в этом проблема

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,762
    удалять ск2 и идти в спортзал.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    148
    хеппи то шарит в сайтах, пишет только на гг, на унылом ск2тв приходится цитировать его только оттуда. гг> ск2тв. хотя о чем я, это давно все знают.
    PS поставлю смайл чтоб не забанили, а то у какого нить модера еще попец подгорит
    по теме - думаю к психологу ему надо идти, или месяцок вообще без компа отдохнуть
    Последний раз редактировалось Dgotto; 03.12.2012 в 20:39.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    146
    Мне одному кажется не в железе тут дело и не в софте, учитывая тот огромный список всего что он испробывал. У меня например так бывает но периодами, а не всегда. Настройки не меняю но в один день мышка как влитая в руке сидит, ездит как по маслу, завтыков нет, кликается идеально. В другой день прям чувствуется что что-то не то.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Новый пост от Императора:
    Мне было бы сложно написать абсолютно всё что я испробовал, чтобы вопросов (типо вертикалки ..) не возникало. Я переустанавливал драйверы видеокарты, разные, менял все настройки, по одной, все вместе, и т.д. У меня с тех пор как я сменил видеокарту нет никаких проблем с графикой (fps, провисания, нечеткая картинка)..

    Глупо было писать пост, когда нельзя обьяснить точно в чем точно проблема, я согласен.

  12. #12
    мб руки поменять? _/

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Таган сити
    Сообщений
    95
    да всем насрать

  14. #14
    Цитата Сообщение от Konstanta Посмотреть сообщение
    да всем насрать
    Не говори так про его величейшество
    5.11.17

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Не вылазит из за компа, вот уже и руки начали трястись - нервная система не выдерживает. Гулять больше и в спортзал гого _/
    Последний раз редактировалось Garrid; 03.12.2012 в 21:14.

  16. #16
    ну если даже к компу другому подключал а там другое железо и другой софт и плюс пробовал разные мыши ,- вывод один, сами понимаете какой

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от IPloveTT Посмотреть сообщение
    удалять ск2 и идти в спортзал
    Самый дельный совет в теме

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    146
    Попробуй "чейнж сервер" должно помочь

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400
    Цитата Сообщение от imba.sadisteeg Посмотреть сообщение
    мб руки поменять?
    классный, уважительный комент от чудо манагера дрогой команды
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Эти цифры в сводной таблице винрейтов, которая выше, окей ты признал, что есть баланс в ПвТ, теперь поговорим про ТвЗ, где протосы доминируют с Ноября

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    классный, уважительный комент от чудо манагера дрогой команды
    могу предположить что это официальная позиция сц2тв
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:58
  2. [SC2] Помогите решить проблему?!
    от fraga в разделе Помощь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:09
  3. Помогите решить проблему!
    от 4iFFiR в разделе Помощь
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:17
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 05:51
  5. Помогите решить проблему с реплеями.
    от rad179 в разделе Помощь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •