Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 542

Тема: кого нужно нерфить/бафить?

  1. #41
    Relax_ee<br /><br />Нет.

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    80
    <b>[hr]Couguar</b>,<br />Не только. Оч мало видно именно суровых лейтовых юнитов. Они ведь в 1-м были так любимы (батоны, крузеры да и слон к ним относиться) Такое ощущение складывает, что они в игре вообще не нужны.<br /><br />При переносе этих юнитов надо было подумать о том что у нас будут сплошные ММ, чемоданы, колоссы, зило-стало-сентри и быстрые перескоки зергов. А получилось, что ультимативные юниты есть, но как-то они никак.. для фана что ли...<br /><br />Кстати, интересная мысль Вот бы колоссам сделать грейд как абилку активную. Мол он может быть низким с 6 радиусом, но в этом случае его не бьют как по воздуху, или высоким с 9 радиусом, но тогда он огребает по полной Было бы забавно + дает опять же пищу для тактического контроля

  3. #43
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    [AMG]_GoD<br />батоны юзабельны, батлы тоже, батлы у тосса рвут вообще всё кроме кипятильников, и то только если есть фидбек, иначе ямата разрулит, батонами я не раз решал почти проигранные сражения, есть страта против зерга 2 войд рея со скоростью + батон тоже выигрывал, а вот слона и архона никуда не присторить
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    <!--QuoteBegin [hr --><div class="title_quote">Цитата: [hr</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Couguar]слона<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />слон танкер по сути у них. но он вообще не нужен. так как гидра+роуч обчно зарешают

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    66
    Понерфить фф, единственая её причина существования в текущем виде, за которую так держаться тосы, это защита от раша зерлингов и бейлингов, а то что в средней и поздней игре эта абилка тупо абьюзится тупым спамом по всему - это ничего?, её универсальность просто за гранью...

  6. #46
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    <b>Gvinpin</b><br />Изменить роль, усилить хз что ещё?<br /><br /><b>exek</b> одна она не заршает в любом случае, сентри рассыпаются вобще в клочочки, газ даже в лейте не резиновый. Универсальность связки гидра роачи линги гораздо выше универсальности форс филда
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    80
    <b>[hr]Couguar</b>,<br />Просто почаще бы их видеть

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    229
    Да, слон и мне встречался один раз всего. Проблема в том что у всех есть мощные противотанковые юниты- бессмертный (впрочем их 3-4 и можно законтролить невральным паразитом) и мародер (которых больше полутора пачек и сложно чем либо пронять вообще). Возможно есть выход в повышении начальной брони на 1 и урона по легким целям на 10? Тогда слон был бы неплох против гидры, маринов, зилотов.

  9. #49
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    <b>exek</b>,<br />я о том же уже 5 патч толдычу, что для т1.5 аббилка имба ...<br /><b>[AMG]_GoD</b>,<br />ты просто со мной не играл, увидел бы насколько баттлы не юзабельны, особенос большими грейдами XD, а [hr]Couguar 1 раз каррьерами убил моих мародеров, а вы мародеры имба, мародеры имба XD<br />

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    <b>exek</b>,<br />и как разделять армии врага?) за зерга направив с 3 сторон атаку. за террана воздх + земля

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    <!--QuoteBegin IIIkunep --><div class="title_quote">Цитата: IIIkunep</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Возможно есть выход в повышении начальной брони на 1 и урона по легким целям на 10? Тогда слон был бы неплох против гидры, маринов, зилотов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! <br />Ты хоть раз видел, как эти монстры ВСЕ на своем пути сжирают к чертям зерглингячьим?! Куда им еще бонус?! <br /><br />Народ, серьезно - я счастлив, что ни один человек на этом форуме не работает в Близзард.
    "Ультра крепка,
    Муталы наши быстры,
    И наши Скуржи мужества полныыы..."

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    <!--QuoteBegin [AMG --><div class="title_quote">Цитата: [AMG</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->_GoD]Gvinpin<br />Изменить роль, усилить хз что ещё?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />хз что с ними делать , их любой юнит с бонусом против тяжолой брони разнесет , это может быть как иммортал , так и у теров неговоря о торе , простой марадёр с бонусом против тяжелой брони , но если нерфить марадёра и отнять или поменять этот бонус например на лёгкую броню , то тоже не ахти , тогда теру нечем отбиваться будет от роачей<br />

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    80
    <b>dimazik</b>,<br /><br />Да меня однажды (когда ключа не было, одна из первых игр с компом) даже комп удивил Когда я отстроился крутой такой а он место мной ожидаемого удара привет пачку батлов<br /><br />Но редко все равно! Редко - ключевое слово!

  14. #54
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    125
    <!--QuoteBegin [hr --><div class="title_quote">Цитата: [hr</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Couguar]а вот слона и архона никуда не присторить<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Ну архон положим ещё нормально... живёт так сказать. А вот слон действительно после того как его подрезали стал каким-то .......маленьким и быстро мрущим.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    <!--QuoteBegin IvvLayda --><div class="title_quote">Цитата: IvvLayda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ну архон положим ещё нормально... живёт так сказать. А вот слон действительно после того как его подрезали стал каким-то .......маленьким и быстро мрущим.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Мда? Вот как раз-таки Архон печален.<br />А Ультрала никто никогда не резал, не неси ерунды. Он страшен и зело велик.
    "Ультра крепка,
    Муталы наши быстры,
    И наши Скуржи мужества полныыы..."

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    80
    <b>IvvLayda</b>,<br />Смотрел я много стримов, играл с протами, но архона видел один раз когда кто-то из стримеров проверял его сплеш

  17. #57
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    <!--QuoteBegin IvvLayda --><div class="title_quote">Цитата: IvvLayda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Couguar]а вот слона и архона никуда не присторить<br /><br />Ну архон положим ещё нормально... живёт так сказать. А вот слон действительно после того как его подрезали стал каким-то .......маленьким и быстро мрущим.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Я за 150-200 игр не разу не видел что бы юзались архоны...

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    архону понятно надо чтобы сплеш дали , но было бы еще ничего если б тосу вернули тёмного архона и абилку переманивать юнитов

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    541
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->если нерфить инъекцию, то и бусты с реактороми нерфить. Или ты хочешь с равными лимитами сражаться с зергом, при том что зерговский лимит намного слабее..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />буст протоса увеличивает скорость строительства на 50%, пробка вместо 17 секунд строится 11.3, зилот 22 секунды вместо 33. Даже если округлить, то буст даёт 2 пробки или 1 зилота в минуту, в то время как инъекция даёт 8 личинок за 50 секунд. Это примерно 9 рабов в минуту или 18 собак. Такой бонус явно не соизмерим с бустом. Проблему вижу именно в мощнейшем економическом скачке, который доступен зергу, при правильном билде быстрый експ занимается без малейшей опасности, а иногда и 3ий, которые начинают работать моментально потомучто рабов хватает. А с такой сильной економикой слабость зерговских юнитов легко перекрывается количеством и критической массой. <br /><br />Вспомним как было в ск1 - зерги тоже довольно безопасно выходили в фаст експ в любом мачапе, по в такой игре первое время играли от обороны, в ск2 же ранний експ - еще больше агрессии и инициатива. <br /><br />Впрочем, я всецело доверяю близзам и уверен, что вариант который они выберут, и является оптимальным, ибо на их кону миллионы

  20. #60
    Активный участник Аватар для sairus777
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    498
    Архону еще можно дать броню на щит (1-2), чтобы был эффективен против мелких юнитов.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •