Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Мобильный , его софт , и прочее.

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    59

    Мобильный , его софт , и прочее.

    Чутка истории : Лет 6 ходил с одним старым мобильным телефоном,мог звонить и слать смски , и мне хватало.
    Неделю назад появилось желание обновиться. Приобрёл Nokia C5-03. Телефоном доволен.

    А теперь по существу:
    1.Какие полезные проги можете посоветовать?
    2.Знаю что видео нужно конвертировать MPEG-4. (пока делаю medium quality , 20 fps,2 канальные стерео) Может кто знает еще какие нить варианты , чтобы и качество было не убогое , и размер видео не был настолько большой , а именно на столько сколько нужно для видео на мобильный ( Зачем - Из-за учёбы в другом городе , с сентября придётся много ездить, причём в автобусах , нужно как-то время проводить)
    3. Посоветуйте какие нибудь интересные РПГ игры , или бродилки какие нибудь?
    4. Желаю заказать 16 гб микро SD'шку , остановился на http://cgi.ebay.com/16GB-OEM-Micro-S...item33677a7d82 , возможно есть варианты лучше , по соотношению цена-качество?
    5. Какой мобильный video player лучше скачать? Дефолтный глючный, смотрел в гугле , советуют VLC , я сам пользусь (на ПК), но на мобильный?
    6. Возможно ли через по мобильному , через WLAN смотреть стримы? (У меня Wi-fi нету , еще не пробовал.)


    Я зарание благодарю всех кто помог , принял участие , научил чему-то новому.
    С уважением Юрий.

    П.с. Извиняюсь за грамматику

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    227
    мне кажется тебе на http://allnokia.ru/
    а не sc2 форум.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    59
    "Поболтать
    Беседы на посторонние темы"
    Если уж гугл + инвайты осбуждают , думаеш не найдутся люди , которые и мобильными телефонами интересуются?
    Зашел на веб , Игры на заказ , проги судя по обсуждениям дырявые.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    6,224
    Цитата Сообщение от Yurym Посмотреть сообщение
    Чутка истории : Лет 6 ходил с одним старым мобильным телефоном,мог звонить и слать смски , и мне хватало.
    Неделю назад появилось желание обновиться. Приобрёл Nokia C5-03. Телефоном доволен.

    А теперь по существу:
    1.Какие полезные проги можете посоветовать?
    2.Знаю что видео нужно конвертировать MPEG-4. (пока делаю medium quality , 20 fps,2 канальные стерео) Может кто знает еще какие нить варианты , чтобы и качество было не убогое , и размер видео не был настолько большой , а именно на столько сколько нужно для видео на мобильный ( Зачем - Из-за учёбы в другом городе , с сентября придётся много ездить, причём в автобусах , нужно как-то время проводить)
    3. Посоветуйте какие нибудь интересные РПГ игры , или бродилки какие нибудь?
    4. Желаю заказать 16 гб микро SD'шку , остановился на http://cgi.ebay.com/16GB-OEM-Micro-S...item33677a7d82 , возможно есть варианты лучше , по соотношению цена-качество?
    5. Какой мобильный video player лучше скачать? Дефолтный глючный, смотрел в гугле , советуют VLC , я сам пользусь (на ПК), но на мобильный?
    6. Возможно ли через по мобильному , через WLAN смотреть стримы? (У меня Wi-fi нету , еще не пробовал.)


    Я зарание благодарю всех кто помог , принял участие , научил чему-то новому.
    С уважением Юрий.

    П.с. Извиняюсь за грамматику
    у меня на мобиле только мобильная опера6 с подключением к домашнему вайфаю и анлим GPRS. всё

  5. #5
    Read-Only
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от ncuX Посмотреть сообщение
    у меня на мобиле только мобильная опера6 с подключением
    у меня смс и записная книжка, опера и скайп О_О

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    59
    У меня тоже пока-что опера и скайп.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,340
    Всё зависит от целей которые ты преследуешь при пользовании девайсом. Мне лично хватает FBReader и аськи. Всё остальное встроенное.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    честно говоря нокия гофно, являюсь несчастливым обладателем 5530 . Хочу продать и купить норм HTC на андроиде.
    Последний раз редактировалось Salex; 08.08.2011 в 10:04.
    //

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от MriN Посмотреть сообщение
    Всё зависит от целей которые ты преследуешь при пользовании девайсом. Мне лично хватает FBReader и аськи. Всё остальное встроенное.
    Вот за FBReader спасибо , будет что и на чём почитать )

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    честно говоря нокия гофно, являюсь несчастливым обладателем 5530 . Хочу продать и купить норм HTC на андроиде.
    гофно не гофно , меня устраивает

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    195
    Задолбали все эти финтифлюшки на мобилках. Хочу моноблок с монохромным дисплеем и сильным аккумом, только телефонные функции. Как Philips Xenium,например, может еще кто какой посоветует? Для инета - планшет.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    52
    Nokia C5-03 -> Symbian OS 9.4
    Symbian dead

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    811
    Цитата Сообщение от Kreker Посмотреть сообщение
    Nokia C5-03 -> Symbian OS 9.4
    Symbian dead
    this.

    Ща продажи Нокии есть токо в Индии и Странах СНГ.
    Ввесь мир перешол на Андроид. Новых прог не посоветуем ибо новую симбу никто ещн не взломал(и не собираються ломать) так что ты пираткских програм ты туда не поставишь. Остальное есть в магазине нокии.

  14. #14
    ну ты и ступил)) Это ж надо симбу купить .. Возвращай в магаз если не поздно, возьми за эти же деньги что нибудь на андроиде.. наподобе этого
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3576&hid=91491
    Последний раз редактировалось asimo; 08.08.2011 в 12:59.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    59
    Ок , допустим в плане прог , то особо и ничего не надо , Телефон взял на сеть , с не очень дорогими разговорами и т.д.

    Остаются вопросы 2345 и 6

  16. #16
    Надо было брать HTC, а не пережиток прошлого
    Последний раз редактировалось Hells012; 08.08.2011 в 13:08.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Hells012 Посмотреть сообщение
    Надо было брать HTC, а не пережиток прошлого
    Я деньги не печатаю , этот и то брал в рассрочку , у меня уни в этом году начинается, мне еще за квартиру платить , так что HTC пусть ждёт меня к зарплате года через 3-4 )

    Можно пожалуйсто по теме , я конечно рад пообщаться на тему разных мобильных устройств , я до этого с Сименсом А52 ходил , так что

  18. #18
    Цитата Сообщение от Yurym Посмотреть сообщение
    4. Желаю заказать 16 гб микро SD'шку , остановился на http://cgi.ebay.com/16GB-OEM-Micro-S...item33677a7d82 , возможно есть варианты лучше , по соотношению цена-качество?
    Почти никакой разницы в плане "качество" у микро сд нет) Если знаешь, где есть дешевле, то бери там)
    Цитата Сообщение от Yurym Посмотреть сообщение
    5. Какой мобильный video player лучше скачать? Дефолтный глючный, смотрел в гугле , советуют VLC , я сам пользусь (на ПК), но на мобильный?
    Не силен в симбионах, но если туда можно поставить VLC - бери его.
    Цитата Сообщение от Yurym Посмотреть сообщение
    6. Возможно ли через по мобильному , через WLAN смотреть стримы? (У меня Wi-fi нету , еще не пробовал.)
    Боюсь, что проц твой не потянет, слабые процессоры у нокии это извечная беда
    Последний раз редактировалось Hells012; 08.08.2011 в 13:22.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Yurym Посмотреть сообщение
    Я деньги не печатаю , этот и то брал в рассрочку , у меня уни в этом году начинается, мне еще за квартиру платить , так что HTC пусть ждёт меня к зарплате года через 3-4 )
    Можно пожалуйсто по теме , я конечно рад пообщаться на тему разных мобильных устройств , я до этого с Сименсом А52 ходил , так что
    просто у людей разные потребности и требования к телефону
    Цитата Сообщение от Yurym Посмотреть сообщение
    ( Зачем - Из-за учёбы в другом городе , с сентября придётся много ездить, причём в автобусах , нужно как-то время проводить)
    видео , охохох, субьективно батареи на 1000мач хватает максимум на пару

    Цитата Сообщение от Yurym Посмотреть сообщение
    6. Возможно ли через по мобильному , через WLAN смотреть стримы? (У меня Wi-fi нету , еще не пробовал.)
    по вайфай можно смотреть ютуб, на стримов не хватит мощности самого телефона.

    зы я понимаю, что телефон в начале кажется омг классным и тд. , но если он не потерял товарный вид то, имхо, его стоит сдать обратно.

    а так кроме Оперы, Scribble(пейнт на питоне, иногда полезна, если быстро нужно что то записать, ну а под рукой только "это" чудо инженерной мысли) ничего не юзаю.
    + AlternateReader читалка для пэдэфок и прочих.
    Последний раз редактировалось Salex; 08.08.2011 в 13:35.
    //

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от ncuX Посмотреть сообщение
    у меня на мобиле только мобильная опера6 с подключением к домашнему вайфаю и анли
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    честно говоря нокия гофно, являюсь несчастливым обладателем 5530 . Хочу продать и купить норм HTC на андроиде.
    ХТС тоже ... какашка - лагает, тормозит, да еще и в руке не помещается нормально.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •