Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: HotS: Тройной хоткей - трюк

  1. #1

    HotS: Тройной хоткей - трюк

    Фишка заключается в том, что на какое-то действие можно назначить больше 2-х хоткеев, воспользовавшись текстовым файлом настроек. В WoLe пытался сделать такое, вроде не работало, хотя пробовал достаточно давно, может после 1.5.0 добавили и в вол.

    Мне это понадобилось в связи с тем, что я использую Grid (Сетку), у Зергов в хотсе многое изменилось в плане хоткеев. Закопка вновь (как в бете вола) в уголке снизу справа, но я уже привык к тому, что закопка (B или F1) и отмена здания у дронов (Escape) - это разные команды. В хотсе их объединили в одну кнопку.

    Просто идём в эту папку: \Documents\StarCraft II Beta\Accounts\<циферки>\Hotkeys\.. и открываем вашу хоткей-схему в блокноте, там и добавляем через запятую нужный хоткей.



    Это, кстати, может и вам пригодиться. Чтобы использовать один и тот же хоткей в разных ситуациях по-разному. В обычных хоткей-схемах есть галочка, чтобы позволить такие конфликты, но в Сетке такой опции нету.
    Последний раз редактировалось Existor; 08.12.2012 в 23:19.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    прикольно, а вот не знаешь случайно можно ли приоритет юнитов выбирать в группах? Ну всмысле, чтобы например, когда я обьеденияю МК со штормовиками в группу, у меня когда я нажимаю ну скажем 2 (забинденый хоткей) активным были скилы штормеров а потом тамбом на МК уже.

  3. #3
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    прикольно, а вот не знаешь случайно можно ли приоритет юнитов выбирать в группах? Ну всмысле, чтобы например, когда я обьеденияю МК со штормовиками в группу, у меня когда я нажимаю ну скажем 2 (забинденый хоткей) активным были скилы штормеров а потом тамбом на МК уже.
    Проще в разные группы биндить. А так с приоритетами решений нету, иконки не переставляемы

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    ну как сказать проще, если например 1 гейт с имморталами на 1 (для сентрей), 2 штормы, 3 темпесты и получается 4 на МК, тяжеловато для меня(, хотя можно темпестов с мк, но оно будет вперед улетать опятьже не удобно (

  5. #5
    м-кор и темпесты на одной скорости летают

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    В Воле можно сделать так чтобы у барака на земле и воздухе был один бинд и на лабу и один бинд на реактор, а не 4 ?
    Есть простое правило. если ты проиграл значит ты сыграл хуже оппонента. оно будет верным даже если рочу дать 500 хп и сделать дронов не требующими личинок и с нулевым временем постройки. возможность выиграть будет всегда и если вы ее не реализовали вы сыграли хуже оппонента. (C)

  7. #7
    Цитата Сообщение от FireHer Посмотреть сообщение
    В Воле можно сделать так чтобы у барака на земле и воздухе был один бинд и на лабу и один бинд на реактор, а не 4 ?
    В смысле, что в воздухе там свои хоткеи в отличие от земли? Если да, то в сетке с этим проблем нету, лаба/реактор там же находятся. В стандартке/классике в хотсе по крайней мере тоже всего 2 хоткея

    Скрытый текст

    [свернуть]

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    м-кор и темпесты на одной скорости летают
    я имею ввиду при атаке, когда ты стоишь и фокусишь фражеских юнитов темпестами, у них ранж большой они достреливают,а МК будет стараться подлетеь чтобы атаковать

  9. #9
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    А можно ли забиндить левый клик на клаву?

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    165
    не по теме:
    1)Подскажите как адекватно юзать бинды на мазеркор. Допустим у меня вся армия забиндена на "1", я иду в иммопуш с мазеркором, и тут резко на меня нападают и нужно кинуть филды, но при выделении армии в приоритете не сентри, а мазеркор, и даже при хорошей реакции, филды получаются поздно. Что в итоге выгоднее делать? жать таб?(непривычно как-то) биндить на "2" мазеркор?(но тогда кол-во кликов на каждый шаг увеличивается в 2 раза). слать на мув за юнитом?(но тогда если юнит умрет, мазер может остаться где-нить позади армии)?
    2)есть кнопка F2 выделить всю армию, зачем она выбирает всех обсов? можно ли как то настроить это?
    Skype Alizard7

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    не позорь протосов , по сабжу не cтрой мазеркор либо не строй сентрей
    Последний раз редактировалось omg_tired; 09.12.2012 в 09:37.

  12. #12
    А можно ли забиндить левый клик на клаву?
    Ну это уже в гугле спросите

    есть кнопка F2 выделить всю армию, зачем она выбирает всех обсов? можно ли как то настроить это?
    А сложно шифт-контролом убрать обсов?

    1)Подскажите как адекватно юзать бинды на мазеркор. Допустим у меня вся армия забиндена на "1", я иду в иммопуш с мазеркором, и тут резко на меня нападают и нужно кинуть филды, но при выделении армии в приоритете не сентри, а мазеркор, и даже при хорошей реакции, филды получаются поздно
    А почему нельзя биндить мазеркор с другими юнитами или зданиями? Например с нексусом. Это же ведь отчасти юнит поддержки, как квина.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Скажите нубу как поменять хоткеи в хотсе, если при их смене всегда вылетает в начале игры табличка о том, что в конфигурации кнопок ошибка и конфигурация будет сменена на дефолтную? Уже три дня хочу перебиндить девятку на среднию кнопку мыши и ноль на тильду, ничего не получаеться =(

  14. #14
    Цитата Сообщение от РейнбоуДэшь Посмотреть сообщение
    Скажите нубу как поменять хоткеи в хотсе, если при их смене всегда вылетает в начале игры табличка о том, что в конфигурации кнопок ошибка и конфигурация будет сменена на дефолтную? Уже три дня хочу перебиндить девятку на среднию кнопку мыши и ноль на тильду, ничего не получаеться =(
    Используй программу для настройки мыши. У меня уже давно крен колесика влево/вправо на 9-0 группах. На другой кнопке макрос на писание /dance, третья - макрос на hi gl hf с включением оверлея, на четвертой - прыгнуть к последнему событию.

    ноль на тильду
    Как описал в первом посту, попробуй через \Documents\StarCraft II Beta\Accounts\<циферки>\Hotkeys\.. файлик. Просто допиши 3-й хоткей.
    Последний раз редактировалось Existor; 09.12.2012 в 11:51.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А сложно шифт-контролом убрать обсов?
    эмм ну ты представь ситуацию я развесил 3 обса на патруле ловить дропы и т.п. Решил пойти армией вперед и жму F2 +шифт клик(причем если армия большая мне надо разглядывать где именно обсы, а если я вдруг забуду нажать шифт все обсы собьются и потребуется заново их развешивать) и только потом вперед. это будет в 10 раз дольше чем биндить армию на 1. И это столько проблем от кнопки которая должна наоборот облегчать бинды армии.
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А почему нельзя биндить мазеркор с другими юнитами или зданиями? Например с нексусом. Это же ведь отчасти юнит поддержки, как квина.
    Решил отвести мазеркор назад чтоб не убили, а он был в бинде с нексусом и в итоге новые пробки едут на базу к зергу.
    Skype Alizard7

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    1,137
    Alizard, попробуй сделать бинд(у меня контрл 0 на нем) на нажатия колесика или чтонибуть в таком роде.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Используй программу для настройки мыши. У меня уже давно крен колесика влево/вправо на 9-0 группах. На другой кнопке макрос на писание /dance, третья - макрос на hi gl hf с включением оверлея, на четвертой - прыгнуть к последнему событию.
    У меня дефолтная мышка, там таких функций нет, так же как и драйверов, мне хотя бы забиндить на колесо одну кнопку... В воле у меня с этим проблем не было, а хотс не в какую не хочет =(

    ---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Как описал в первом посту, попробуй через \Documents\StarCraft II Beta\Accounts\<циферки>\Hotkeys\.. файлик. Просто допиши 3-й хоткей.
    Файл просто пустой

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    у психов приоритет больше чем у МК биндю МК с ними вместе в их отсутствии бинд МК на 3

  19. #19
    Файл просто пустой
    Попробуй свои какие-нибудь хоткейные назначения, и потом в файле уже сгенерируются нужный синтаксис. Если хочешь знать, как выглядит хоткей, забинди его к какому-то действию и посмотри в файле.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Попробуй свои какие-нибудь хоткейные назначения, и потом в файле уже сгенерируются нужный синтаксис. Если хочешь знать, как выглядит хоткей, забинди его к какому-то действию и посмотри в файле.
    Не помогло, тупо Хотс не распознаёт среднию кнопку мыши, причём забиндить через контрл или шифт на девятку при помощи средней кнопки мыши я могу, а вот вызвать группу забинденную на девятку через среднию кнопку не получаеться... Ещё в начале каждой игры пишет сообщение что хоткеи были выставленны не коректно =(
    Последний раз редактировалось 1RainbowDash; 09.12.2012 в 20:22.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хоткей двойного щелчка
    от knuckles47 в разделе Помощь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 15:32
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •