Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стратегии Терранов на долгий бой

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    11
    Мои стратегии развития:<br />TvT, TvP<br />Играю - 9 барак, 11 саплай, 11 орбиталка, маринес, маринес, еще пара бараков, газ, довожу до 8 мариков и иду рашить.<br />Если вижу барак или атаку отбили, то тут происходить растерянность. Нужно играть в долгий бой и развиваться, а вот во что развиваться - хз. Какую армию лучше всего строгать - не знаю.<br /><br />TvZ<br />Тут быстрый раш редко проходить, поэтому играю в микс марики/мародеры/медики - все это под стимпаком и чаще идет победа, но если и тут зергу удалось отбиться, то происходить та же ситуация, что и в первом варианте.<br /><br />Плюс вопрос, когда ставить второй экспанд при такой тактике?

  2. #2
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    пробуй другое. у тебя билд стоит на раш. попробуй сыграть в 14 ЦЦ. иди в развитие. не забывай про харасс. дроп тора, танками, баньшами. обычно, если очень долго и надоедливо противника злить, то он просто сливает и все.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    ТвТ - выходиш в танки и медиваки. Дропаеш пару танков и немного пехоты с краю базы, поближе к рабочим. Танки сразу расклываеш. Чел скорее всего прибежит пехотой и сольет её на танках. Потом можно увеличить обьем дропа - если удастся - сам выйдет=)<br />ТвП. Можно помасить пехоту, обязательно добавить гостов и медиваков. Апгрейды.<br />ТвЗ. Можно тупо с 5-6 бараков набрать пехоты (чуть побольше маринеров) и заломиться. Видиш ультралов - добавляй торов. Видиш много собак - добавляй танки с раскладкой(пары хватит). Тут сложнее всего имхо. Против инфесторов пока незнаю чего лучше..

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    11
    Попробую сегодня сыграть от обороны и с дропом танков, просто начитался про то что танки неочень и почти никогда не выходил в них)

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    В твт очень даже)

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    110
    Я посоветую следующее. <br />1. Смени БО таким образом, что бы при неудачном раше ты мог отбится от контратаки - т.к. часто она последует ответом на твою агрессию. (например что бы во время раша ты мог сделать немного войск, поставь в ключевых точках бунекры - если че - разберешь их, установи турели при необходимости).<br /><br />2. Если раш был разменным и ты уверен что контратаки не будет ставь экспу. Я так всегда делаю и защищай ее. Ну и мейн соответсвенно, пока не заработает на полную. Попутно свети противника и контроль башни кселнага. Разведка - главное для терра, войска терра не такие мощные как у тосса, но и не такие мобильные как у зерга. Терр идет от обороны - для терра нужна связка войск. И обычно воздушных + наземных, что затрудняет управление ими и делает их оч дорогими.<br /><br />3. Береги экономику - противник будет знать что ты защищаешься, и пробить тебя в лоб будет чревато потерями, значит удар он нанесет по экономике - пачка мут, банши, дарки, пару осадников - могут подпортить тебе нервы. Соответсвенно так же дейтсвуй против противника. Высадки на минералы. Ударил, что то убил и сразу улетел.<br /><br />4. Во время хараса определяй самые незащищенные экспы противника -иди/лети туда и выноси их. Не пытайся вынести мейн - его можно вынести только идя на размен. Но не атакуй всей армией. Бери только необходимое достаточное количество войск. Используй тактику набегов - атаковал снес убежал. Не жди там противника. Если снести не удалось и он прибежал, уходи, не вступай в бой.<br /><br />5. Не ставь удаленные эспы. Ставь их рядом что бы ты мог их зщитить.<br /><br />6. Создавай армию по результатам разведки. Строй осадные танки! Ставь их в местах возможной атаки назеных войск, особенно где узкие проходы - На чоке сверху, на скалах над проходами. Но защищай танки от воздуха. Ставь рядом 4-5 маринов, а лучше турельку. В принципе против земли нормально марики+мародеры+медиваки+о адники. Если видишь воздух у противника делай викингов. Постоянно дави противника. Атакуй. Не сиди на бзе - иначе умрешь. Не разменивайся - атаковал, видишь дело не супер - сразу отсупай, не надо думать - вот ща чуток и я его сломаю - отходи. Тосса так не сломаешь, зерг быстро восстановится, причем падла сделает то от чего у тебя контры не будет.<br /><br />7. Самое сложное - этого я еще сам не научился толком делать =). Надо своими пушами заставлять противника делать то, что тебе на руку. Т.е. заставлять строить те войска против которых у тебя есть контра.<br /><br />8. Ставь турели - от зерга может прилететь мута на позднем этапе харасит экономику, от тосса дарки прибегут, терр припрет баншей. Тосс всегда будет палить тя обсами - делай ворона и сбивай обсы над армией что бы он не видел твоих передвижений. Турели ставь в промышленных местах. Что бы обсом или оверсиром не летали там и н видели что ты там клепаешь. От тера прячь здания &quot;по сусекам&quot; =). Просветки на все не хватит.<br /><br />Может что то вспомню - напишу еще.

  7. #7
    ТвТ морпехи танки и викинги, главный юнит викинг<br /><br />ТвП ммм с гостами + танки или викинги<br /><br />про ТвЗ ничего не знаю<br /><br />вообще главное кушать карту и следить за производящими зданиями
    5.11.17

  8. #8
    у терана есть только одна имба и её надо юзать по полной - баньши.<br /><br />если бы не они то я думал о гостах итп. кстати была же репка про масс гостов+гелионы.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    110
    Полностью согласен с Айоном - у терра банши действительно имба и их надо резать. А пока их не порезали - юзать надо по полной =)<br /><br />ЗЫ - играю терром =)

  10. #10
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    <!--QuoteBegin PSIAlt --><div class="title_quote">Цитата: PSIAlt</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Против инфесторов пока незнаю чего лучше..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /> <br />а равенов уже из игры убрали?? пухлики большие фокуснуть их легко. <br /><br />а так как тут часто про викингов вспоминали, то чувствую, что они станут основным юнитом, во всех матчапах террана в офф версии.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    попробуй 9 барак, 10 саплай,11 орбиталка , 14-15 ЦЦ+бункер. Без газа(начнут скапливатся минералы ставь газилку). И выходи на МММ<br />Против тосов вчера играл 3-0 . Буду дальше тестить.<br />Хотя такой билд из разряда &quot;терпеть&quot; .Нас е*т , а мы крепчаем<br /><br /><!--colorstart:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/colorstart-->Без матов, пожалуйста. Устный пред. f1refly<!--colorend--></span><!--/colorend-->

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    11
    спасибо буду пробовать, конешно при моем БО экономика проседает, поэтому немножко подкорректирую его.

  13. #13
    На самом деле стратегия выбирается в зависимости от того, во что и как быстро выходит противник. Делай грамотную разведку - пол дела сделано.<br />Ну а во что выходить - дофига водов Адольфа и др терров, где использовались всевозможные тактики, начиная от маринов с 5 бараков с реакторами, заканчивая чуть ли не фаст тором =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •