Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Выбор HDD

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    107

    Question Выбор HDD

    Был куплен Хитачи Deskstar на 2TB, 7200rpm. Успешно отработал чуть меньше 10 часов и раскрошился. Теперь стоит вопрос, что брать:
    - Seagate ST2000DM001
    - WD WD20EARX

    У обоих винтов есть положительные и отрицательные отзывы. Есть нарекания по шуму: первый скрипит, что фиксится уменьшением ААМ (но надо при каждом запуске уменьшать), второй паркует головки раз в 8 секунд, что при частом обращении к диску не очень хорошо (фиксится WD утилитой weedle, выставлением времени парковки до 3-5 минут). У обоих есть отрицательные отзывы по качеству работы - крошение в течение небольшого промежутка времени (до 2 лет, ИМХО, это мало).

    Для системы используется другой винт, но при подключении второго винта возможен резонансный шум, в связи с чем 2ТБ винт может перейти в статус ОС винта. Вобщем такой вопрос, к стримерам, кто какие винты юзает, для каких задач и какой из этих двух порекомедовали бы к выбору?

    Заранее спасибо
    Стрим-канал: http://www.twitch.tv/ramaloke

    Скрытый текст

    [свернуть]

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Ramaloke Посмотреть сообщение
    фиксится WD утилитой weedle


    На вдшки зелёные вообще жалуются постоянно, по-моему, сколько они вообще есть. Если предвидится возможность использовать винт как основной, то я бы вообще не стал смотреть на зелёные 2х терабайтники. Медленно же очень будет.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Если предвидится возможность использовать винт как основной, то я бы вообще не стал смотреть на зелёные 2х терабайтники
    Вот это и смущает, что возможен вариант, как основной системы. Если можно в сигейте ААМ уменьшить до 120 перманентно, то может есть смысл в его сторону смотреть. Увы, выбора нету в винтах сейчас. Разница колоссальная от 110-115$ за WD/Seagate/Hitachi против 180-200$ за WD Caviar Black, который тоже по отзывам сомнителен.
    Стрим-канал: http://www.twitch.tv/ramaloke

    Скрытый текст

    [свернуть]

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    479
    На вдшки зелёные можно не смотреть,стоял Windows 7 на них -это было ужасно. Seagate получше вариант,но все равно рекомендую для ОС SSD накопитель.
    Последний раз редактировалось Soroka; 11.12.2012 в 01:52.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
    Seagate получше вариант,но все равно рекомендую для ОС SSD накопитель
    Система пока на старом самсунге, но есть вариант, что на 2ТБ перейдет. А вобще мне 2ТБ для файлохранилища, да для игр.
    SSD пока брать не хочу, подожду что в след. году HP предложит, они что-то интересное придумали для увеличения кол-ва/избавление от перезаписи. Но сейчас вопрос в другом.

    Вобще я вот подумываю сигейт брать, а если его не будет, то уже только тогда вдшку.

    Еще интересен вопрос: возможно ли ААМ уменьшить перманентно, а не при каждом запуске. Но наверное это вопрос для отдельного топика.
    Стрим-канал: http://www.twitch.tv/ramaloke

    Скрытый текст

    [свернуть]

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Ramaloke Посмотреть сообщение
    SSD пока брать не хочу, подожду что в след. году HP предложит, они что-то интересное придумали для увеличения кол-ва/избавление от перезаписи. Но сейчас вопрос в другом.
    каждый год придумывают какие-то убер-технологии, но до потребительского сектора они доходят лет через 5-10...

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    каждый год придумывают какие-то убер-технологии, но до потребительского сектора они доходят лет через 5-10...
    угу, посему пока SSD не вариант для поставленных целей.
    Стрим-канал: http://www.twitch.tv/ramaloke

    Скрытый текст

    [свернуть]

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Ramaloke Посмотреть сообщение
    SSD пока брать не хочу, подожду что в след. году HP предложит, они что-то интересное придумали для увеличения кол-ва/избавление от перезаписи.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Вот износ моего интела за год аптайма. Не знаю, каких технологий можно ещё ждать.
    Последний раз редактировалось Weedle; 11.12.2012 в 02:17.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Вот износ моего интела за год аптайма. Не знаю, каких технологий можно ещё ждать.
    Это сугубо ОС? ПО остальное на обычном IDE стоит?
    Стрим-канал: http://www.twitch.tv/ramaloke

    Скрытый текст

    [свернуть]

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Ramaloke Посмотреть сообщение
    Это сугубо ОС? ПО остальное на обычном IDE стоит?
    ОС+софт. Игры, музыку, торренты и т.д. качаю и ставлю на HDD. Никакие файлы подкачки/кеши и т.д. на HDD не переносил.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  11. #11
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение


    На вдшки зелёные вообще жалуются постоянно, по-моему, сколько они вообще есть. Если предвидится возможность использовать винт как основной, то я бы вообще не стал смотреть на зелёные 2х терабайтники. Медленно же очень будет.
    не слышал жалоб, хотя у меня не 2тб а 1,5, но тем не менее скорость такая же как и у 640 black


    Ramaloke, как религиозное предубеждение -- тупо не беру сигейт, после серии их фейлов
    Последний раз редактировалось vbvbvb; 11.12.2012 в 03:12.
    [IMG]///attackersite.com[/IMG]

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от vbvbvb Посмотреть сообщение
    как религиозное предубеждение -- тупо не беру сигейт, после серии их фейлов
    У меня в далекие-далекие была ВДшка и Сигейт, 20 и 40 гигов. Но только я не помню, кто из них стабильно работал, а кто крошиться спустя 3-4 года начал. К чему я это... к тому, что забылось мое религиозное предубеждение в отношение этих двух фирм, но то что предыдущим винтом я брал Самсунг, это было выбором "не брать ни ВД, ни Сигейт". В этот раз взял Хитачи Дескстар, проработал менее 10 часов и покрошился. Еле успел вернуть данные обратно, пока окончательно не исчез из опознавания.
    Стрим-канал: http://www.twitch.tv/ramaloke

    Скрытый текст

    [свернуть]

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Вот износ моего интела за год аптайма. Не знаю, каких технологий можно ещё ждать.
    тотал\фри сайз доставляет наверно и всё остальное она так же показывает
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 11.12.2012 в 16:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор игр
    от Fainor в разделе Поболтать
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 13:06
  2. D3 VS SC2: Ваш выбор?
    от Могриус в разделе Поболтать
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 00:57
  3. Ваш выбор))
    от Vincere.gakivgk в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •