Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Где найти основные билды?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    1

    Где найти основные билды?

    Всем привет.
    Играю довольно давно, но не могу подняться выше серебра. ОЧЕНЬ большие проблемы с зергами. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть основные билды за терранов. Например: подпуш Зерга гелонами и мородерами, ранний пуш Протосса мородерами/маринасами с одной базы. В принципе я представляю что и когда добавлять в зависимости от билда, но уж очень все рандомно получается. Заранее спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    3
    присоединяюсь
    инфы много но она слабосистематизирована

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Не думаю, что есть что-то лучше, чем ликвипедия http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Main_Page
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    А давно - это сколько?
    Я вот заметил, что билды сами по себе придумываются, когда начинаешь успевать ресурсы под ноль сливать.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.03.2013 в 18:22.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    496
    а где на ликвидпедии БО за тоссов уже в хотсе?

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    43
    rradmir, Вот тут вся инфа есть. Она отобрана и систематизирована + всё на русском (Инфа для ВОЛа но азы почти не изменились) =) Не поленись почитай. После описания идут билды.
    Последний раз редактировалось detrin; 18.03.2013 в 18:45.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А давно - это сколько?
    Я вот заметил, что билды сами по себе придумываются, когда начинаешь успевать ресурсы под ноль сливать.
    Что бы сделать полноценный билд с идеальными таймингами надо не одну сотню игр ресурсы под ноль сливать играя в одно и то же.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Что бы сделать полноценный билд с идеальными таймингами надо не одну сотню игр ресурсы под ноль сливать играя в одно и то же.
    Ну, у меня 3к игр на ладдере, хотя я редко играю

    А идеальные тайминги дальше 8й минуты не нужны.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.03.2013 в 22:52.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от rradmir Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Играю довольно давно, но не могу подняться выше серебра. ОЧЕНЬ большие проблемы с зергами. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть основные билды за терранов. Например: подпуш Зерга гелонами и мородерами, ранний пуш Протосса мородерами/маринасами с одной базы. В принципе я представляю что и когда добавлять в зависимости от билда, но уж очень все рандомно получается. Заранее спасибо.
    Тебе не билды надо учить а руки тренить (мультитаск).
    Подумай своей головой: ведь даже если тебе покажут билдордер - изза отсутствия "рук" ты просто не сможешь его выполнить.
    До мастерлиги билдордеры вообще не нужны.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Ну собственно да, на таком уровне надо просто нонстоп клепать ммм, бараки, цц и грейды. Обычно терраны в лоу лигах забывают именно бараки добавлять вовремя.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.03.2013 в 01:01.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    165
    Сборник гайдов от HDG: Тут!
    Skype Alizard7

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    apmhack,
    Отличный совет
    Невозможно тренировать мультитаск если не знаешь что делать - суть мультитаска не в том чтобы печатать с скоростью света , а в том что ты должен знать что будешь делать в следующую секунду.
    Руки(апм) наращивается именно с пониманием игры , а не сам по себе.

    rradmir,
    Именно билды смотреть на ликви , а так можно вдумчиво смотреть стримы адмирала/лаки гнома/расума/лоурена/кофеина и задавать вопросы - по другому никак.
    Последний раз редактировалось Darkbot; 19.03.2013 в 00:09.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    apmhack,
    Отличный совет
    Невозможно тренировать мультитаск если не знаешь что делать - суть мультитаска не в том чтобы печатать с скоростью света , а в том что ты должен знать что будешь делать в следующую секунду.
    Руки(апм) наращивается именно с пониманием игры , а не сам по себе.
    Не шаришь.

    Мультитаск это умение кликать быстро.
    Что бы его повысить - нужно выполнять определённые упражнения с компом. И только потом переходить на игры с людьми, когда результат закрепится.
    Билды тут не при чём. Билды нужны только тем, у кого есть руки. А если ты кликаешь слишком медленно, то у тебя ничего не получится.

    Просто проверь то, что я говорю на практике: возьми 1 билд и постарайся им играть 10 игр подрят. И ты увидишь, что у тебя ничего не получится - ты будешь забывать то то, то сё.
    Потому что ум напрямую связан с мультитаском.

    Даже если у тебя есть какие-то хитрые планы на стратегию - ты просто напросто не сможешь их реализовать, если не будет "рук".

    Ещё есть важная фишка: если ты кликаешь очень плохо, то "хорошие"стратегии вообще не придут к тебе на ум. Т к это невозможно. Ты не сможешь в банку с ёмкостью 1 литр - залить 3 литра воды. Увы это невозможно.
    [свернуть]

  14. #14
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    http://www.teamliquid.net/forum/view...entpage=10#188
    Паренек собрал билды с разных турниров.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  15. #15
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от apmhack Посмотреть сообщение
    Мультитаск это умение кликать быстро.
    Билды тут не при чём. Билды нужны только тем, у кого есть руки. А если ты кликаешь слишком медленно, то у тебя ничего не получится.
    Просто проверь то, что я говорю на практике: возьми 1 билд и постарайся им играть 10 игр подрят. И ты увидишь, что у тебя ничего не получится - ты будешь забывать то то, то сё.
    Потому что ум напрямую связан с мультитаском.
    пишешь, что мультитаск = руки, и тут же пишешь, что мультитаск = ум. первое или неверно, или "спасибо, кеп", т.к. офк 30 апм не хватит. но и 300 апм ничего не даст, если не знаешь билдов. проверял лично

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    но и 300 апм ничего не даст, если не знаешь билдов. проверял лично
    да лан каби, откуда у тя 300 апм

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    apmhack,
    Каби уже указал на "логическую пробоину" в твоём корабле мышления , но я всё же добавлю :
    1)мультитаск - это способность контролировать "исполнение" нескольких(2+) алгоритмов , то есть грубо говоря это способность контролировать несколько вещей одновременно ;
    2)Умение быстро кликать - это АПМ и любой "инвалид" сможет назначить 4 здания на 4 разных билда(или 1но здание) иметь 400+ АПМ(а потом вайнить на имбу делая примитивные ошибки и проигрывая игроку с 100 апмом) ;
    3)Имей ты хоть 3 тысячи эффективного апма , но не знай что нужно строить саплай на 10м лимите/ барак на 12м/ цц на 16м /2 газа после(до) 2го саплая и если ты не знаешь соотношение этого билда с билдом от опонента(на что смотреть и когда разведать тоже нужно знать) со своими 3мя к апма ты можешь сосать болт что обычно и делает компьютер. Стоит добавить что билд ордер у мл игрока и у золота - разные вещи(у мл игрока он тупо содержательнее в отличии от золотого которому билд нужен для эффективной траты ресурсов).
    Писать про то каким образом идёт рост эффективного апма я не буду - есть мозг сам поймешь - нет и хрен с тобой.
    Последний раз редактировалось Darkbot; 19.03.2013 в 22:07.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    rradmir, лучше не читай этот срач ^^

    Просто улови суть: если твоя лига < мастерлиги, то тебе не хватает мультитаска.
    Сам дошёл до топа мл без какого то билдордера за все расы, и не могу смотреть на то, как раки думают, что проигрывают из-за незнания билда. Если у человека есть свой мозг, то он сам придумает для себя билд.

    Нубы потому и нубы, что капают не оттуда, откуда надо, и соответственно - заблуждаются.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Atomics
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,230
    Цитата Сообщение от apmhack Посмотреть сообщение
    Не шаришь.
    Мультитаск это умение кликать быстро.
    Мульти=много, таск=задачи. Плохо, когда слово смог выучить. а значения не знаешь.

    rradmir, у тебя 2 варианта:
    1. Выложить пару реплеев и "добрые" форумчане всё тебе подскажут.
    2. Сыграй с сильным игроком пару игр и опять же услышишь много нового про себя.
    В любом случае будет в сто раз полезнее, чем игра в "телепатов" на форуме.
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

  20. #20
    Цитата Сообщение от apmhack Посмотреть сообщение
    как раки думают, что проигрывают из-за незнания билда
    Да без проблем можно играть без четкого билда и тд, но по билду при прочих равных играть проще. Думаю что более менее грамотно исполненный билд(ну и главное к месту исполненный) даст где то шанс убить человека на лигу выше. В некоторых случаях(корейка в пвп(лично видел победу золота над мл) и иммопуш в пвз(видел почти победу платины над мл, соплай блок на 1минуту+ помешал), в реалиях вола) и на 2-3 лиги выше

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пвз, ищу билды
    от Noldo в разделе Протоссы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 11:46
  2. ZvZ билды
    от HocoG в разделе Зерги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  3. Minecraft: Основные команды сервера
    от Panasonic1 в разделе sc2tv.ru Minecraft сервер
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 09:52
  4. Основные бо для тосов
    от DwarEv в разделе Протоссы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •