Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Старый-новый ZvZ в HotS

  1. #1

    Старый-новый ZvZ в HotS

    Когда-то муталиски доминировали в ЗвЗ, после долгое время - инфесторы. Но в хотсе с ослабленным микозом и улучшенными муталисками, они наверняка вернутся в эту зеркалку.

    Вопрос заключается в том, есть ли альтернативы муталискам в ZvZ в хотсе? Коррапторы медленны и не долетят быстро до далеких экспандов, если надо их прикрывать, плюс против зерглингов не работают. Масс-муталиски в ЗвЗ - новое (или старое) явление, поскольку микоз чаще промазывает по ускорившимся муталискам, плюс если те успеют улететь из под микоза, то спокойно отлечивают здоровье.

    Ставить всюду спорки? Но это же жесткое вложение в минералы. Спидралиски? Съедят зерглинги. Или может есть какие-то советы?
    Последний раз редактировалось Existor; 16.12.2012 в 23:43.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Гидра-линго-бейлы контрят, просто налей крипца и убей с двух баз в лоб.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Единственная нормальная альтернатива игре в муту - жесткая агрессия в начале:
    роуче-баны, масс бэлинг пуш с 2ух или 3ех газов, роуче-линго пуш на более раней стадии ~25 рабов.
    Возможно пройдет пуш роучами с мувом, при раннем леире(но тут надо прохалявить вначале - сыграть без мува собак и без бэлинг неста, с поздними газами 2мя газилками), но если мута успеет к пушу, то вам гг.
    Еще есть вариант проолынить нудисом с большим количеством королев и роучей с2ух баз, но если опонент не глуп, он заранее увидит подготовку к этому пушу, все поймет и просто подсветит сабачками все возможные места на своей половине карты.
    Еще есть возможность выйти в рание грейды на собак 1-1 или +1 броня, и давить лингами с макрохатой 3ю базу оппоненту, который идет в муту, потом отменив её, заставлять муту обороняться дома, пока делаем защиту на 3ех базах - но опять же - во что выходить дальше я незнаю.

    Игра в гидру - очень плохая идея, мута просто захарасит газилки, и ты будешь сидеть на 3ех базах, копить 200, чтоб потом выйти в олын, оппонент легко подготовится к этому, так как 90%, что у него будет все лучше и экономика и технологии и инициатива и разведка с контролем карты, он может халявить а вы нет, вам надо опасаться жесткой атаки с муто-банами(со скоростью), или просто масс роучей с мутой и более лучшей экономикой + мута перед атакой заставит часть вашей армии бежать на мейн защищать газилки и рабов.
    Игра в фесторов еще возможна, но скорей всего не попадешь микозами и придется строить везде сильную оборону, на стадии когда экономика у вас в районе 48-50 дронов, вы тратите ресурсы и дронов на большое количество спор, еще нужны квины и роучи, а враг просто делает заказ 20 рабов и 4ую базу,переходя на масс грибы или хайв с вайперами и гидро роучами или на слонов, а вы скромно подстраиваете по 5-6,и вынуждены бояться, что опонент может просто наломиться масс роучами не раскачивая свою 3ю. Притом микозом муту можно только отогнать, так как мута видит фестора начинает улетать и её невозможно замикозить из-за рейджа, из-за снаряда и из-за пинга, в атаку так же не сходить.
    Можно попробовать проползти закопанными фесторами похарасить экономику, но если думающий враг построит оверсиров заранее и словит лазутчиков - это автолуз для вас.

    А вот ранняя агрессия как раз не позволяет оппонентку выходить свободно в муту, и даже если он умудряется в нее выйти, то уже с экономическим отставанием.Но минус в том, что если он не идет в фаст муту, а играет сейфово контролирует ваши газы оверами, пробегает на натурал собаками, то он может хорошо принять все пуши, хотя это очень трудно и зависит от расстояния между вашими базами.
    Поэтому я играю в муту если бежать далеко и в пуши если близко.
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 17.12.2012 в 00:20.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Сейчас все зерги на ладдере играют в муту, поэтому я дронюсь, ставлю по 2 спорки на каждой базе и коплю лимит рочегидры.
    На моем уровне работает.

  5. #5
    HappySmiles1
    Плюсанул, спасибо за развернутый ответ

  6. #6
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    выше все правильно написали
    поэтому я играю все звз в пуш банами с 2х газов, работает в 90% случаев

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    После бафа инфесторов, стали частенько играть в них и соответственно роучей, хотя мута по прежнему очень сильна. Думаю её можно выгодно использовать как в Wol для хараса 3ей базы, и опережения в экономике.
    Но далее стандартные роучи, фесторы, гидра, потом добавляем хайв, вайперов и брудов. Или же лучше выходить в слонов через быстрые грейды на лингов или через ту же муту?

    ---------- Сообщение добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение в 04:32 ----------

    А может нормально будет сыграть в грейженых лингов, потом инфесторов и очень быстрый хайв с макрохатой для лингов, а хайв собственно для вайперов. До вайперов дожить намного легче чем до слонов, и облако с микозами и грейжеными лингами вполне могут защитить нас темболее под саночками, далее, стабилизировавшись переходим на слонов и дальше хамимся, и подее не испытываем никаких проблем в войне с роуче гидрой. + До выхода в слонов мы не даем врагу спокойно выйти с базы постоянно забегая грейжеными лингами!
    Хмм надо зтестить, на первый взгляд кажется неплохо!
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 23.12.2012 в 08:18.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  8. #8
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Не знаю, мута особой проблемы в ХотС не представляла.
    Либо пробивал роч-линго-бейнами до нее, либо играл спокойно в инфесторов и нагибал в макро.
    Можно так же роч-гидра пуш с 1-1 делать.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Обычно играю агрессивно, через бейнопуш с постановкой хаты(сложно отдетектить что я закажу, рабов или лингов+бейнест), в макро онли роачи с даблгрейдами+инфесторы на лишний газ. Если мута, то несколько спорок, добавляем гидру и идем пушить.
    Главная проблема конечно в том, что противник может сделать 5-6муталисков для контроля мапы и поставить фаст третью и отдефаться санками, но в таком случае его можно просто пробивать голыми рачами в момент постановки третьей.
    Вообще не замечаю отличий от ВоЛа в звз, кроме измененной механики микоза.
    Последний раз редактировалось Satoi.aka.proFILE; 23.12.2012 в 12:40.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia, Vyazma
    Сообщений
    362
    как же меня бесят "бейлы". Откуда у вас там "л"? Там же N. N! BANE! Как же бесите. Играете в ру-версию и не знаете как правильно? Называйте гиблингами.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски хитер

  11. #11
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    как же меня бесят "бейлы". Откуда у вас там "л"? Там же N. N! BANE! Как же бесите. Играете в ру-версию и не знаете как правильно? Называйте гиблингами.
    Говорить "бейнлинги" не очень. Бейлы/бейны - норм. Это как "солнце" со слышимым "сонце".

    А русский перевод у нас никто не уважает, все привыкли к английскому. Он и компактнее и приятнее глазу. М-кор, Mothership Core или ядро звучит лучше, чем "ядро материнского корабля"
    Последний раз редактировалось Existor; 23.12.2012 в 13:06.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    как же меня бесят "бейлы". Откуда у вас там "л"? Там же N. N! BANE! Как же бесите. Играете в ру-версию и не знаете как правильно? Называйте гиблингами.
    От слова БЕЙнЛинг, не?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Но в хотсе с ослабленным микозом и улучшенными муталисками, они наверняка вернутся в эту зеркалку.
    дальность 10, это ослабленный а вот в каком смысле, что он стал работать хуже против муталисков.
    Последний раз редактировалось ChocoMishka; 23.12.2012 в 13:50.

  14. #14
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Не бывает много муты а бывают микозы от Кержакова

  15. #15
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Нет чтобы просто взять и убрать инфесторов на т3

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Ну да против муты, в WOL микоз лучше работает, так как когда мута видит инфестора, её мгновенно микозят, а тут хоть и дальность больше, но из за времени полета микоза, из за пинга и из за бафа скорости муты, ей можно улетать, сплитить, менять направления полета, когда она на приличном расстоянии от фестора попасть практически невозможно. Вот против шарика тоса и против викингов микоз намного лучше в хотсе, чем в воле, но не против муты.
    Больше интересна страта в фаст вайперов через грейженых лингов и санки, с чутком фесторов, потому как связка микоз+облако - просто жесть!

    ---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Нет чтобы просто взять и убрать инфесторов на т3
    Ну по этой логике лингов и дронов на т2

    ---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Вообще не замечаю отличий от ВоЛа в звз, кроме измененной механики микоза.
    И hive теперь более актуален, вайперы очень очень хороши

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  17. #17
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    дальность 10, это ослабленный а вот в каком смысле, что он стал работать хуже против муталисков.
    Ослабленным был до 10 рейнджа.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    В хотсе все будут играть через муту. Не знаю как вам, а мне как брудварному задроту нравится.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    как же меня бесят "бейлы". Откуда у вас там "л"? Там же N. N! BANE! Как же бесите. Играете в ру-версию и не знаете как правильно? Называйте гиблингами.
    Неслабо у тебя бейлинг в тыл закатился

    Цитата Сообщение от HappySmiles1 Посмотреть сообщение
    но из за времени полета микоза, из за пинга и из за бафа скорости муты
    Время полета - 0.6 секунды на максимальные 10 ренжа. На 3 ренжа он будет лететь 0.2 секунды, мута инфестора не убьет никак. Пинг пофиксят, балансовайн не должен зависеть от пинга. Скорость муты в 4 позволяет улететь за 0.6 секунд на целых 2 клетки, что при радиусе микоза в 2 несколько прохладно. Кинь два микоза рядом - и гарантированно поймаешь всех муталисков.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от HappySmiles1 Посмотреть сообщение
    Н
    Больше интересна страта в фаст вайперов через грейженых лингов и санки, с чутком фесторов, потому как связка микоз+облако - просто жесть![COLOR="Silver"]
    роачеинфесторы к таймингу хайва, гг вп

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старый Вох
    от HappyPanda в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 15:10
  2. Старый Вох
    от HappyPanda в разделе Поболтать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 00:58
  3. КС старый поиграть
    от Atomics в разделе Counter-Strike 1.6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 10:29
  4. Новый юнит терранов в HotS! Шок!
    от Broodya в разделе Юмор
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •