Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Inneluki: всем спасибо и удачи

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    33

    Inneluki: всем спасибо и удачи

    Всем привет!
    Данный пост будет последним, с одной стороны мне жаль, что приходится вас покидать, а с другой стороны, я приобрел бесценный опыт и продолжу свой путь дальше. Разделю его на две части, первую уделю моим уважаемым зрителям, вторую команде и порталу. Так сказать, по степени важности, вдруг кому будет лень читать много буковок.

    Часть I. Обращение к зрителям канала sc2tv.ru/inneluki

    Для начала, хочу сказать, что я очень рад тем сотням и тысячам часов стримов, которые мы прошли вместе. В первую очередь, я благодарен моим постоянным зрителям, которые смотрели мои труды, независимо от того, какой это был день недели, лагал ли инет, и без оглядки на состояние стримера ) Вы мне очень помогали заниматься этим совершенно не простым делом, давая импульс далее совершенствоваться и двигаться к новым целям. Я же по мере возможности старался отвечать вам в меру своих возможностей, запоминал ники, регионы проживания и подробности вашей жизни. Читал чат и общался с вами. Списки моих постоянных зрителей, словно выжжены огнем в памяти, для меня вы все стали хорошими спутниками и поддержкой, в глубинах гейминга. Некоторые стали друзьями и вне проекта, за что вам также моя признательность.
    Давайте на минутку вспомним, самые интересные события на моих стримах в последний год. Конечно, у каждого свое мнение по этому вопросу, поэтому всё субьективно.
    То с чего я начинал, моя обитель, альфа и омега гейминга, любимая игра последних 17 лет – Master of Orion 2. Те пару месяцев, которые я ее стримил, было всё что только есть в этой игре. Помогали в этом мне Пустунчик и Хайрлинг, за что им тоже огромное спасибо. Те ночи космических баталий, останутся в моей памяти навсегда.
    Еще из важных вех моих стримов, хочу вспомнить Diablo I: Hellfire, никто не верил что это вообще возможно, но я прошел её без пересозданий мира, без читов и клонирования, на уровне сложности Hell магом 1го уровня. Конечно он стал к убийству Дьяблы совсем не первого, но финальная битва всё равно заняла несколько дней, а успешный килл почти 20 минут боя.
    Было еще много всякого интересного и не очень, но последним, я бы хотел вспомнить о новом X-COM. Пожалуй, это была вершина возможного для меня задротства в сингл-плеер игре. Impossible + Ironman. Шестьдесят четыре раза я начинал игру с нуля. Не смотря на все огрехи в балансе, баги и косяки, я прошел игру первым на sc2tv и чуть ли не единственным кто это сделал на русскоговорящий стрим. При всём моем уважении к Торнису, из-за загрузок, я не могу считать твое прохождение таковым в принципе =D
    Не подумайте, что всё остальное было не важно или не интересно, но надеюсь именно по этим играм, меня можно будет вспомнить. Хоть большая часть водов моих стримов и потеряна, но на канале КГ, прохождение XCOM и некоторых других игр есть целиком.
    Мой путь в стримы, был не такой как у всех, я не был зрителем ск2тв, и никогда не смотрел чужих стримов. Приход на портал, был связан с совсем другими причинами, и всё о чем говорилось выше, случилось только из-за того что мне стало интересно попробовать себя в новом деле. Получилось или нет – решали зрители, и судя по тому что счетчик остановился на
    1644 – получалось не плохо.

    Тут мы подходим к концу первой части. К сожалению, всему хорошему приходит конец, многие знают, что я в среднем старше среднего зрителя или стримера портала, есть семья, ребенок. Невозможно заниматься стримами и зарабатывать деньги, а запас прочности не вечен. Да и игры подкачивают, может я стал слишком стар, но ко мне очень быстро пришло понимание того, что мне перестали быть интересными все новинки. XCOM был приятным исключением, а всё остальное выпущенное в последние годы – унылый шлак. Стримить просто нечего, да и играть не во что. Необходимость снова начинать шевелить ногами, тратить время на развитие нового оффлайнового проекта, плюс отсутствие игр – вот основные причины того, что моих стримов вы больше никогда не увидите. Время - бесценный ресурс, и я решил идти дальше. Сами подумайте, как можно содержать семью, делать ремонт в очередной квартире, учится в Англии и инвестировать в новый проект имея профит от 80% рабочего времени на уровне 1/50 от расходов.
    1 год - достаточный срок. Стримы дали мне много нового. В основном это были люди, ранее жившие от меня в параллельной вселенной, теперь я знаю и понимаю их значительно лучше.

    Плавно перехожу к другой части моего повествования, которое будет посвящено тому...

    Часть II: ...что на самом деле Inneluki делал на портале.

    Одним, зимним вечером, я узнал что мою супруга, нашла какой-то сайт, и предложила ему свои услуги. Оказалось что это sc2tv.ru, и что вскоре у нас состоится встреча с его главой, Русланом – Imba.Adolf[Ra]. Немного изучив проект, мы отправились на встречу. Так я впервые узнал о стримах, российском киберспорте и комьюнити. Идея мне показалась чертовски хорошей, а так как я сидел на мешке денег, после выхода из очередного в меру успешного бизнеса – вопрос стоял в ключе: покупать / инвестировать. Однако быстро поняв в ходе встречи, что проект не продается, а инвестировать некуда, мне просто стало интересно «влится в струю», и по возможности оглядеться по сторонам.
    Первое что меня поразило в команде – демократия. За пределами девелопмента, вся структура команды, выглядела как кружок по интересам, где роли распределены от балды. Часть команды произвела на меня катастрофически удручающее впечатление своим вопиющим непрофессионализмом или юным возрастом. Когда я понял, что эти люди принимают ответственные решения, и их нельзя «уволить», вопрос с инвестициями закрылся на корню. Хотя у меня была идея начать платить зарплаты, ввести нормальную структуру, и развивать сайт как бизнес- проект, от всего пришлось отказаться. Не случилось даже обновления внешнего вида сайта, с целью более эффективного использования площадей под рекламу, так как это бы потребовало моих инвестиций с неизвестной отдачей. Банально, это противоречит концепции Руслана, что он заложил в свое детище, и я его понял. Но всё равно остался, так как начал вести стримы, да и есть хорошие люди на ск2тв.

    Случайно даже стал автором арбузного мема. Стрим по «Капризному облаку», произвел такое впечатление на команду, что лицемерие и вся незрелая сущность заметного пласта «управленческой» структуры вылезло на первый план. Конечно, меня это мало беспокоило. Мнение только одного человека, имело решающий голос для меня на проекте, как это и заведено в реальном мире. Любые критические вопросы мы проговаривали Русланом на наших встречах. Помню меня поразило, что о них надо было молчать. Иначе агрессивно настроенные «члены команды» начнут бурлить. Ох смешно…
    Никто же не знает, что за рядом организационных реформ, проведенных на портале стояли никому не известные люди. А мне нравилось, что порой, Руслан говорил слово в слово всем то, что мы с ним до этого обсуждали. Конечно, есть и другие люди, которые также принимали участие в реформировании портала. Но у меня нет морального права писать имена, коль они стоят в тени, но я помню, что вклад ваш был порой куда больше моего.
    Огорчало то, что любое хорошее начинание вставало колом, в существующей системе. Например, отделы ввели, а формализацию запороли. Некоторых людей поставили на их места не потому что они того стоят, а чтобы не было пожара. Этих вопросов я уже не касался. Налаживание финансовых потоков также пошло с треском, например несколько месяцев ушло на выпиливание идиотских систем прикрученных непонятно кем, а моя подготовительная работа по рекламе пошла прахом. Просто в это же время Руслан решил данный вопрос с кем-то еще и даже подписал договор. Так уж заведено на ск2тв.
    Если суммировать что я делал на портале почти год – реформирование орг структуры, анализ площадки для рекламы, инвестиционной эффективности, оценка платежеспособности аудитории. Её распределение, динамика. Я получил все ответы, на все вопросы. У меня почти не осталось белых пятен. Крайне многое, что хотелось сделать реализовать не удалось. Академию с коачингом, нормальную рекламу, изменить системы рейтингов. Проект магазина загнулся на первом этапе, когда через месяц продаж футболок стало понятно что денег у аудитории нет. Кстати о футболках, интересная статистика, не было продано ни одной футболки с символами портала, только СК2. Не было продано и футболок пеки, индивиза, бешенного зайки… такая вот аудитория. Проект был моей личной инвестицией, оценкой платежеспособности аудитории, и даже не вышел из минуса.
    В конце лета, мы с Русланом сформировали для меня новую роль, которую я мог бы занять на портале. Я собирался подключиться после Нового Года к разработке sc2tv.ru v2.0. Дело буксует, так как нет кадров, которые бы хотели бесплатно тянуть такую махину, а я собирался внести свой посильный вклад. Организовать процесс, разработать документацию, спеки, архитектуру и т.д. Недавно даже начал процесс. Но карта легла иначе. К сожалению, не смотря на некоторые позитивные изменения, «команда» портала всё еще хромая, на несколько больных ног.
    Мне более не интересно тратить свое время в пустоту, его осталось слишком мало. Помню кто-то пару недель назад спрашивал, что я последнее сделал на портале? Как ни странно, привел на главную Acer.Bly, моего хорошего друга. Совсем недавно… не знаю, стримит ли он сейчас, у него были технические проблемы. Огорчает что даже такие события, остаются неизвестными бОльшей части «команды». 99% думает что я был давно инактив )))) Впрочем как и раньше, меня интересовало мнение только одного человека о моей деятельности на проекте.

    ...

    На этом буду заканчивать. Не смотря на все нелестные слова, что я говорил выше, ск2тв гениальный проект, который не смотря на все внутренние противоречия живет и будет жить. Как минимум до тех пор, пока его делают замечательные люди, готовые вкладывать в него душу. Назову лишь часть имен, почти все из них вам известны: Адольф, Алекс007, Олси, ИгорьЖКХ, Данила, Лайла, Пустунчик, Сибия, Темпест, Торнис, Свамп, Бетти, Моримур и другие . Модераторы и кодеры, редакторы, стримеры главной. Все вы молодцы.
    Я желаю вам успехов, на пути к лучшему будущему и прогрессу.
    Верю что со временем вы сбросите балласт, и вознесетесь к вершинам, а я лежа на тихом пляже в другой части земного шарика, буду иметь одну кнопку на пульте – «Sc2tv.ru».

  2. #2
    ты то такой?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Из неотсюда
    Сообщений
    0
    gl&hf
    Не пропадай ^)
    Рука Госдепа США

  4. #4
    ...нет слов...

    Скрытый текст

    [свернуть]

  5. #5
    Read-Only
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    267
    Случайно даже стал автором арбузного мема. Стрим по «Капризному облаку»,
    Так это ты был? Давай до свиданья!

  6. #6
    а кто такой ТС?

    Скрытый текст

    [свернуть]

  7. #7
    Активный участник Аватар для Ramiel
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,585
    Удачи в будущих начинаниях. _/

    Скрытый текст

    П.С. Приучать детей к яблоку - плохо
    [свернуть]

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    109
    Скатертью по жопе

  9. #9
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    а кто такой ТС?

    Скрытый текст

    [свернуть]
    но ваще должен сказать спасибо за арбузы _\ ведь победа над ханжеством это важная часть моей программы по развитию человечества

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    попытка серьезно отнестись к сц2тв обречена на провал.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26,713
    Не знаю тебя. Погодите...
    Цитата Сообщение от Inneluki Посмотреть сообщение
    Случайно даже стал автором арбузного мема. Стрим по «Капризному облаку», произвел такое впечатление на команду, что лицемерие и вся незрелая сущность заметного пласта «управленческой» структуры вылезло на первый план. Конечно, меня это мало беспокоило.
    Скатертью.

  12. #12
    типичная аудитория сц2тв во всей красе

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Inneluki Посмотреть сообщение
    Проект магазина загнулся на первом этапе, когда через месяц продаж футболок стало понятно что денег у аудитории нет. Кстати о футболках, интересная статистика, не было продано ни одной футболки с символами портала, только СК2. Не было продано и футболок пеки, индивиза, бешенного зайки… такая вот аудитория. Проект был моей личной инвестицией, оценкой платежеспособности аудитории, и даже не вышел из минуса.
    Если продукт не продается, то помимо неплатежеспособности аудитории есть еще одно объяснение: продукт этой аудитории просто нахрен не нужен. Или он неправильно выведен на рынок - ошибка маркетинга. Это уже третье объяснение. На мой взгляд, с магазином футболок имели место быть все 3 составляющие.

    В любом случае, счастливо и успехов.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 16.12.2012 в 18:34.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    даже не знаю что написать
    //

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Всегда жаль, когда такие люди уходят из проекта. Вместо тысячи слов, хотелось бы оставить автору небольшой музыкальный подарок:

    Скрытый текст


    Огромное спасибо за тот полуторочасовой стрим Блая и магазин с великолепными футболками, для которого я, к сожалению, оказался неплатежеспособен.
    [свернуть]

  16. #16
    Цитата Сообщение от Inneluki Посмотреть сообщение
    Проект магазина загнулся на первом этапе, когда через месяц продаж футболок стало понятно что денег у аудитории нет.
    странное заявление от того кто изучил аудиторию и для кого
    Цитата Сообщение от Inneluki Посмотреть сообщение
    осталось белых пятен.
    Цитата Сообщение от Inneluki Посмотреть сообщение
    Сами подумайте, как можно содержать семью, делать ремонт в очередной квартире, учится в Англии и инвестировать в новый проект имея профит от 80% рабочего времени на уровне 1/50 от расходов.
    20/80

    Цитата Сообщение от Inneluki Посмотреть сообщение
    Академию с коачингом
    кого учить? детей у которых нет денег или людей которые сюда приходят развлекаться?

    Цитата Сообщение от Inneluki Посмотреть сообщение
    Дело буксует, так как нет кадров, которые бы хотели бесплатно тянуть такую махину
    Я тут на форуме встречал с 10 постов, где люди проводили редизайн, реверстку и писали об этом адольфу, но кое-кому
    Портал давно не работает в 0, но опять же кое-кто не платит, даже тем от кого зависит жизнь портала

    Inneluki, глхфгг

    Э, и это типа означает, что ты не осилил создание платформы для риалстримов? (это не риторический вопрос)
    ЗЫ мои вопросы риторические по сути

    ---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от imba.sadisteeg Посмотреть сообщение
    ...нет слов...

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Когда проект на нет-топе покажешь?
    Последний раз редактировалось vbvbvb; 16.12.2012 в 19:15.
    [IMG]///attackersite.com[/IMG]

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    580
    Последний раз редактировалось Sarjke; 16.12.2012 в 19:11.

  18. #18
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    подлизал полумесяц адольфу, какой ты молодец

    да и вообще, всем яо на твой рассказ о твоем уходе, о том какой ты успешный и умный, ты не такой то, что ты сделал, это душевный стриптиз

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось fraps12; 16.12.2012 в 19:20.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    50
    99% из написаного Иннелуки полная чушь но все же жаль, что ушел как стример он хорош. да и так пофлудить можно было вместе )

    п.с. а что Иннелуки делает на портале?
    Последний раз редактировалось systray; 16.12.2012 в 19:34.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Спасибо за стримы и удачи во всех начинаниях. Но к чему была написана эта стена текста ( ну по крайней мере 2ая часть ), если большинство посетителей портала не в курсе событий? Рассказать что в ск2тв невозможно вложить деньги, или что многие (если не все) работают на добровольной основе? Мне кажется это уже и так всем понятно, и ск2тв является своей независимой территорией, которая развивается в своем направлении - не по всеобщим законам бизнеса. Или же это просто рассказ о себе и своих заслугах? В любом случае удачи и не зарекайся. Возможно еще вернешься постримить на эту уютненькую и волшебную пека-планету sc2tv. _/
    Последний раз редактировалось Garrid; 16.12.2012 в 19:35.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стримы с Inneluki!
    от Inneluki в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 01:56
  2. Почему Inneluki в разделе "Наши комментаторы"?
    от Kon123 в разделе Поболтать
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 14:30
  3. Спасибо за чат!
    от AIRFALL в разделе Поболтать
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •