Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Реально ли купить игровой ноут, от 20 до 27 тысяч рублей.

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    MSI. Lenovo. Asus.
    Смотри их. У меня самсунг,но на него почему-то все плюются.
    И не вздумай брать всякие пакардбеллы,деллы и прочую ересь, они очень неочень в плане качества.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    Ладно, я понял, что, то что мне нужно стоит на 10-15 к дороже, тогда такой вопрос, лучше присматриваться к MSI ? или AlienWare ?
    Или другой какой нибудь фирме, типа ASUS, что бы сэкономить денег?
    Как бы поступили вы.
    AlienWare за такую цену скорее всего будут не очень по качеству сборки(несмотря на хорошее железо).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    MSI. Lenovo. Asus.
    Смотри их. У меня самсунг,но на него почему-то все плюются.
    И не вздумай брать всякие пакардбеллы,деллы и прочую ересь, они очень неочень в плане качества.
    У самого самсунгR560. Верой и правдой служит с 2008 года(пока ни одной проблемы). Так что пускай дальше плюются.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    9
    Об асерах очень плохо отзываются, лучше на них смотреть не стоит.
    К асусам у меня тоже доверие подорвано - было два, проблем не оберешься. Вроде и по мелочи все, а неприятно. Хотя, может, это я такой неудачник

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    Ладно, я понял, что, то что мне нужно стоит на 10-15 к дороже, тогда такой вопрос, лучше присматриваться к MSI ? или AlienWare ?
    Или другой какой нибудь фирме, типа ASUS, что бы сэкономить денег?
    Как бы поступили вы.
    MSI
    http://www.citilink.ru/catalog/compu...padvert_RU-SPE

    А вообще...вот тебе сайт http://www.notebook-center.ru
    Там тесты буковских карточек в различных играх есть. Так же названия ноутов в которых такая карточка есть, и плюс цены.
    Последний раз редактировалось Gibo; 01.01.2013 в 18:55.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Системник можно, ноут нет минимум 34к.

    Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    или AlienWare ?
    Ноуты отличные но по карману ли они тебе?
    Последний раз редактировалось Tigras; 01.01.2013 в 18:59.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Самые высокие настройки - это, я так понимаю, пресет Extreme? Так на нем без проблем вывозить будет разве что карта средне-топового настольного сегмента (Radeon 7870 - GTX 660 Ti), а она стоит тысяч 7 с половиной, плюс еще проц хороший надо (все знают, что СК2 сильно процессорозависим). Так что из новых комплектующих собрать за озвученную сумму и под озвученные задачи даже настольник будет непросто, а ты про ноутбук говоришь.
    Ноутбуки по сравнению с десктопами за одну цену всегда сильно слабее и быстрее устаревают (особенно сейчас, когда развитие десктопов практически остановилось, а ноутбуков идет полным ходом). Поэтому я искренне не понимаю людей, которые хотят игровые ноуты. Игровой ноут - это штука за 2-3 тысячи баксов, которую надо менять раз в 2 года (ну если ты хочешь, чтобы он оставался игровым конечно). А отдельно наиболее устаревшую часть не сменишь. Плюс она тяжелая, шумная, от батареи работает полчаса - то есть мобильности никакой, а значит это тот же десктоп, только дороже и неудобнее. Не сможете вы в одном устройстве совместить мобильность для ношения с собой и мощность, комфортную, без лагов и эргономичную игру в современные игры.
    Все-таки если хочешь взять именно ноут - смотри на те, где проц турбобустом сильнее разгоняется (до 3,2 - 3,5 ГГц), и соответственно видео тебе понадобится не ниже одной GTX 680M или HD 7970M (это если мы про графику Extreme). Такие ноуты стоят далеко за пределами твоего бюджета. Самое дешевое, что нашел навскидку: http://www.onno.ru/ru/witem/39035/?f...TU1ODkwNzI4Mzs
    Хотя он какой-то сомнительный. Проц походу слабоват, не вытянет (не хватает производительности на такт). Иначе бы что получилось - графика на уровне настольной 7850 в ноутбуке за 35 000 - такого не бывает

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Самые высокие настройки - это, я так понимаю, пресет Extreme? Так на нем без проблем вывозить будет разве что карта средне-топового настольного сегмента (Radeon 7870 - GTX 660 Ti), а она стоит тысяч 7 с половиной, плюс еще проц хороший надо (все знают, что СК2 сильно процессорозависим). Так что из новых комплектующих собрать за озвученную сумму и под озвученные задачи даже настольник будет непросто, а ты про ноутбук говоришь.
    Собсно у меня i5-2550k + GTX560Ti - 1х1, 2х2 на ультра настройках фпс не проседает, все прекрасно, так что не знаю зачем там 660Ti

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Destroisk Посмотреть сообщение
    i5-2550k
    Хороший камень, частота до 3,8, небось разогнал еще? Проблема только в том, что в ноут подобный по характеристикам проц будет стоить бешеных денег - коммерсанты, будь они прокляты!


    Цитата Сообщение от Destroisk Посмотреть сообщение
    GTX560Ti
    Довольно мощная видюха, от 660 Ti даже не очень сильно отстает (отстает, конечно, но не в разы)


    Цитата Сообщение от Destroisk Посмотреть сообщение
    на ультра настройках
    Я давно не заходил в старкрафт, но по слухам там появился пресет графики выше ультры, называется экстрим. И топикстартер именно его запрашивал. Поправьте, если не прав. Минимум по видюхам прикинул именно для экстрим пресета.



    Цитата Сообщение от Destroisk Посмотреть сообщение
    фпс не проседает
    Очень субъективное понятие. Для одного и 25 фпс уже классно, а другому если фпс упадет на его 120-гц монике хоть на секунду до 110 - заметит, сволочь, и побежит в магазин за новой видюхой. Я исходил из не менее 60 фпс всегда.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Самые высокие настройки - это, я так понимаю, пресет Extreme? Так на нем без проблем вывозить будет разве что карта средне-топового настольного сегмента (Radeon 7870 - GTX 660 Ti)
    учитывая что эти видюхи вышли через 2 года после самого ск2.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    93
    не разгонял, фпс комфортны - фризов тормозов и прочих глюков заметных на глаз не видел. надо посмотреть сколько выдает в крупном замесе, но абсолютный комфорт вринцыпе везде

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Destroisk Посмотреть сообщение
    надо посмотреть сколько выдает в крупном замесе
    Было бы очень неплохо! В юнит тестере по 200 армии строишь с обеих сторон - и в бой! Только настройки графики все-таки не забудь на "Extreme" (по-русски вроде "Наивысшая" называется) переставить! Записывать самую низкую цифру фпс!

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    62
    Помню спрашивал здесь можно ли за 28к ноут взять под ск2/д3, в итоге только отговаривали/говорили что надо смотреть на +10к модели))

    В итоге взял зв 28к lenovo z570. Ну вот вообще не прогадал, 1 на 1 даже на ультра старик тянет) Но зачем эти ультра? ТС, бери ноут в пределах 30к, и по весу пойдет и по мощности неплохо. Имхо куда уж больше для ноута среднебюджетного. Позже когда денег будет побольше продай и купи себе труе игровой ноут))

    Всем добра^^

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    Всем спасибо, вы молодцы, дали ссылки на полезные сайты, показали пару хороших примеров.
    Наверное пока не буду брать ничего, подожду какое то время и возьму что то посерьезнее.

    Всех с новым годом друзья!

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, вы молодцы, дали ссылки на полезные сайты, показали пару хороших примеров.
    Наверное пока не буду брать ничего, подожду какое то время и возьму что то посерьезнее.

    Всех с новым годом друзья!

    Красавчик че)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    138
    я вижу ТС отписался тему можно закрывать, но я бы хотел добавить еще 1, никогда не слушай пацанов которые говорят "не бери ноуты фирмы "какая то фирма" ибо в двуюродного брата жены моего друга он сломался или плохо работал и тп и тд " если не наводят каких либо существенных доводов, вообще нолут купить можно, и даже дота возможно будет на максималках, но не старкрафт

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Shinta, тебя тоже с праздником!
    Все-таки искренне советую не брать игровой ноутбук - слишком дорогое удовольствие и невыгодное вложение денег. Я вот человек не сказать чтобы бедный (по российским меркам конечно), на компы могу тратить тысяч 30-40 в год, но об игровом ноуте даже и не думаю. По-моему геймер должен иметь приличный десктоп, и легкий мобильный компьютер для интернета (планшет/трансформер/нетбук - дело вкуса). Больше ничего не надо.
    Все эти соблазны типа "дома буду с внешним моником и клавой играть не хуже чем на десктопе, а если что - оп, положу "мозг" в карман и пойду куда угодно" - от лукавого, сам этим страдал, когда не шарил еще. Не получится. По неведомой причине одна и та же вычислительная или графическая мощность в ноутбучном исполнении стоит в РАЗЫ дороже настольной (а настольная тоже не дешева). Плюс по уже вполне ведомой причине компоненты не охлаждаются, ревут и требуют розетки, а рука отваливается от ношения.
    Если уж конечно приходится играть не дома, а там, куда десктоп не потаскаешь - смотри в первую очередь на видюху, чтоб была не меньше GTX 680M-580M или Radeon 7950M-7970M. В переводе на настольные это будет примерно GTX 650 Ti - 660, так что меньше уже не айс. Также процессор во время нагрузки должен уметь разгоняться до десктопных частот (батарее конечно при этом кранты). В принципе и двухъядерный от интел подойдет, но в таком случае на многозадачность можешь не рассчитывать, то есть запустил игру - остальные проги придется закрыть. С четырехъядерным же они стоят пару тысяч зелени, так что решай.

  17. #37
    имхо если цена сильно критична можно посмотреть прикольные варианты аля- http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...utbuk-dns.html
    на бред абсолютно пофиг- комплектующие у всех одни и теже, а зачастую и линии сборки расположенны под 1й крышей, вся соль в контроле качаства, но тут повезет-не повезет.
    Больше всего жалуются на acer, но они и ноутов больше всего продают- не факт что у нхи процент брака выше.
    в личку отписал пару советов
    ps имхо что в доту что в старкрафт играть на макс настройках- извращение, посмотри тесты если 650м хватит, то это норм вариант, 670м стоит уже 40-50 деревянных, 680м ........ nc я лучше лыжи куплю и в альпы слетаю.
    Последний раз редактировалось eeekee; 02.01.2013 в 02:20.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    0
    да нифига нереально, купил се системник за 70 и тот еще подтормаживает, бесит прям

  19. #39
    Цитата Сообщение от kuzonp Посмотреть сообщение
    да нифига нереально, купил се системник за 70 и тот еще подтормаживает, бесит прям
    что ли?

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от kuzonp Посмотреть сообщение
    да нифига нереально, купил се системник за 70 и тот еще подтормаживает, бесит прям
    Ну это надо было сильно постараться. Гратц

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игровой ноут(ГосуМикро, я тебя жду)
    от Alsarus в разделе Железо
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 20:52
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 15:01
  3. public sc2 вконтакте. Нас более 3х тысяч!
    от MerdekS в разделе Starcraft 2
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •