Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Помогите выбрать ноутбук. (попытка 2)

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    32
    да стояк у людей на зеленую наклеечку, не головой думают а другим местом

  2. #22
    рабочие конфигурации: lenovo thinkpad, dell latitude, hp elitebook (все 12.5 - 14 дюймов) + док-станция + монитор внешний
    игровые конфигурации: стационарник

    если есть хоть малейший шанс взять стационарник, бери стационарник (даже в общагах с ними живут). при покупке этого(их) ноутбука(в) получишь сомнительный девайс, внезапные(лол) тормоза и сожаления о потраченных деньгах (возможно подавляемые внутри себя. ну, знаешь, как это бывает: понимаешь что купил говно за кучу денег, но боишься даже себе в этом признаться)
    Последний раз редактировалось sck_spb; 05.01.2013 в 14:41.

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    Я за первый вариант, раз под игры то видео тем мощнее тем лучше, а 15.6 дюймов это просто смех, разрешение то одно, бери смело 17.3

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    Главная проблема с выбором видеокарты, т.к. процессоры одинаковые, то какой по логике вещей более производительный выйдет, gtx 670 с 3 гигами или gtx 675 с 2 гигами? (везде ддр5)
    Диагональ конечно играет свою роль, но мне главное - уменьшить шанс на лаги в играх.

    Ещё хочу сказать, почему выбираю именной MSI (во первых это именно игровые ноутбуки с хорошей системой охлаждения, с доп охлаждением проблем не будет я уверен, там есть кнопочка буста прямо на самом ноуте, никаких настроек в биосе делать не надо, и в третих это клавиатура стилсериес, а так же хорошая звуковая система, главный плюс ещё это то,что почти каждая карточка там имеет память DDR 5)

    Очень не уверен в радеонах) и процессорах амд. (для игр мне кажется нвидиа подходит больше)
    Последний раз редактировалось Shinta; 05.01.2013 в 16:27.

  5. #25
    Read-Only
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    26
    на первом ноуте все игры пойдут на высоких
    http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-...M.70785.0.html
    большинство на ультре
    но запаса конечно нет по мощности

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    На сколько сильна разница в видео картах?
    У более дешевого видеокарта лучше)
    Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    Какой бы выбрали вы 15.6 диагональ или 17. (цель - производительность)
    А какая разница в производительности с одинаковым родным разрешением? Я бы выбрал 17 потому что он крупнее, на ноутах и так экран мелковат. Но на том на котором 17 видеокарта хуже, если есть 17 модель с 670MX то ее бы.
    Последний раз редактировалось Tigras; 05.01.2013 в 16:47.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    Диагональ конечно играет свою роль, но мне главное - уменьшить шанс на лаги в играх.
    Не будет в этих ноутах разницы по лагам, если уж гнаться за производительностью, то соответствующий стационарник и быстрый моник. А так это мёртвому припарка. Не почувствуешь лаги из производительности системы, скорее уж по проблемам сети лаги возникнут в 99%.
    Если будут лаги по видео, то снизишь качество прорисовки и почувствуешь себя про-игроком.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    360
    В 15шке хард на 5400 об/мин стоит, если верить описанию. Не знаю, чем они думали, когда ставили такое чудо в "игровой" ноут А 17шка вроде ок для игр тут есть кое-какие тесты, но за эти деньги можно взять комп + ноут + планшет и гамать на всём в соответствующий тип игр.
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    то можно посмотреть обзор твоего "игрового" ноута - http://www.ixbt.com/portopc/msi-ge70.shtml
    Буковки то сравните, у тс gt70, а вы на ge кидаете ссылку.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от dimistor Посмотреть сообщение
    В 15шке хард на 5400 об/мин стоит, если верить описанию. Не знаю, чем они думали, когда ставили такое чудо в "игровой" ноут
    Мозгами, 7200 винты нехило греются, порядка 45 градусов на чистом воздухе. Это в системнике пофиг их фронтальный вентилятор обдувает до 35.
    Последний раз редактировалось Tigras; 05.01.2013 в 19:15.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    360
    Tigras, от оборотов харда не особо его температура зависит, основной нагрев от контроллера сервопривода головок и микросхем. Нет нагрузки на хард -- он холодный, есть -- горячий, а скорость вращения не менялась, всё логично же. Вот как-то живёт же у меня в 12 дюймовом ноуте WD на 7200 вообще без обдува, и норм, а в игровых с охлаждением лучше должно быть + в ноутах 2,5, а они холоднее чем 3,5 в десктопах.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    У меня второй вариант, в целом ноут вполне себе игровой тянет на минумуме настроек сам ск2 и стрим в придачу, это к слову говоря при 3х гигах оперативки, так как из установочных была только 32х битная винда под рукой на момент загрузки. Без стрима на минимуме выдает 180 фпс, при максимальном разрешении само собой, при ультронастройках что-то в районе 90 фпс. Кстати, стримить и играть за зергов - проблемотично, лагает чутка, а на стриме слайд шоу при стратегии в лимит собако-бейно-муты.
    Покупал месяц назад, не нарадуюсь, есть конечно пара минусов. При отсутствии подключения к сети выдает всегда 35 фпс на любых настройках. Как обойти эту экономию энергии я так и не понял. 15 дюймов мало, у меня в Казани больше вариантов не было, но тебе советую брать 17.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от dimistor Посмотреть сообщение
    Tigras, от оборотов харда не особо его температура зависит
    Зависит прямо, те винты что 7200 всегда горячие(холодных не бывает среди массовых моделей), 5400 бывают и холодные и в ноуты ставят холодные по понятным причинам.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  13. #33
    Цитата Сообщение от sck_spb Посмотреть сообщение
    рабочие конфигурации: lenovo thinkpad, dell latitude, hp elitebook (все 12.5 - 14 дюймов) + док-станция + монитор внешний
    this^

    хотя хп я бы выкинул из списка из боязни, что видео придется перепаивать через год-два
    Последний раз редактировалось vbvbvb; 05.01.2013 в 23:55.
    [IMG]///attackersite.com[/IMG]

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    беру 17шку, 8 числа будет у меня, всем спс, поделюсь потом впечатлениями.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Shinta, ну что ж, поздравляю! Взял за две тысячи долларов компьютер с видео уровня GTX 465 Конечно, вряд ли это удастся сделать, но если бы ты в магазине или еще где запустил старкрафт на ультрах или какуюнить батлу одновременно на своем ноуте и на этом http://www.becompact.ru/notebook/msi...X60-1AC-007XRU - ты б наверное со злости убил кого-нибудь, например директора компании Нвидиа.
    Комментарии тут излишни. С нвидиа тебе даже на 680-ю не хватило , а радеон чуть не вдвое дешевле брать не хотим, а он даже 680-й чуть мощнее... Взял за две тонны баксов компьютер с видюхой на 40-нм устаревшем техпроцессе
    Играть-то это все, конечно, будет нормально, но ты переплатил так жутко, что у меня даже кошелек скукожился.
    ТС, ты меня конечно прости, против тебя как человека я ничего не имею, но именно на таких как ты держится бизнес зеленой калифорнийской компании...

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    227
    Посмотрел на фотки ноута - это ноутбуком язык не поворачивается назвать Мегабук, 3.5 кг веса и 5 см толщина
    Надеюсь ТС выглядит как Инконтрол, а не как Торзейн
    Но штука крутая канешна, поздравляю с выбором))
    Фан-сообщество ск2тв в Facebook – анонсы, новости, горячие темы, фотки

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от dimistor Посмотреть сообщение
    Буковки то сравните, у тс gt70, а вы на ge кидаете ссылку.
    Исходный пост был отредактирован.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Ничего моделька, но вот ситуация с ценой -- это результат особой российской модели бизнеса, в америке/европе разница в $100/100€. Правда по обзорам здесь проц слабоват (~ в 1.5 раза в однопоточном режиме, до 2 в многопоточном), что может сильно ограничить фпс в некоторых играх типа ск2. Поэтому, если взять игру, которая не использует больше 2х ядер, то проц будет узким местом.
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Исходный пост был отредактирован.
    Прошу прощения, не знал.
    Последний раз редактировалось dimistor; 06.01.2013 в 14:36.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    dimistor, я тоже это подозревал. Если знаешь, кинь ему тогда какуюнить модель с большей производительностью процессора на такт, но тоже с видео 7970м. Может одумается!

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    360
    Nneon, Вот что у нас продаётся с 7970: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...&CAT_ID=432460
    Ноут за 55 по сравнению с теми 2мя alienware выглядит вполне разумно. GT60 я думаю вполне подходит под требования ТС, только вот его реальная цена http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16834152368 тут ещё проц 3630 вместо 3610, видяха 675 вместо 670 и оперативки 12ГБ вместо 8ГБ и всё равно выходит ~43000 в то время как GX60 на амд там стоит так же как у нас ~36000. Таким образом GT60 в данном конфиге должен стоить ~38-40к у нас, а никак не 55, тогда это будет разумной покупкой, а не кормлением наших барыг.
    PS Знаю, в США ещё ндс не учитывается в ценах, но доставка в безналоговый штат типа Орегона + пересылка в Россию всё равно дешевле, да и в Европе они дешевле. Основная суть в том, что GX и GT примерно одинаково стоят, а не 20к разница.
    Последний раз редактировалось dimistor; 06.01.2013 в 15:40.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите купить ноутбук
    от MaRRtteNn в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 11:22
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 08:27
  3. Помогите выбрать ноутбук
    от MrBillie в разделе Помощь
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 08:44
  4. Помогаем выбрать GosuMicro ноутбук для стримов :)
    от GosuMicro в разделе Поболтать
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 08:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •