Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Хотс ТвП

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

    Хотс ТвП

    Короче нужна помощь с билдом.
    У протосеков столько олинов\пушей подпушей с 1й базы что просто

    Нужен билд с более менне быстрым выходом на 2ю и дальше в ммм. Стандартный воловский барак сс не работает вобще никак.
    Вопрос в том как это сделать сейфово, как понять когда что придет от тоса и как от этого защитится с мин ущербом по экономике?

    Самые частые страты тоса - быстрый оракул, прилетает 6-20 - 7.

    Блинк + мкор особенно на картах типа старстейшн где гддето 180+ градусов вокруг меина рампа на которую могут запрыгнуть что фиг пере5кроешь и бункерами и минами.

    Подпуши когда прилетает мкор в рабов и приходит 1 затем 2й сталкер в лоб, это на тайминге когда у тебя 4 марина если в барак сс играть...

    И вобще нужны советы по разведке тоса.
    Я чтото вобще не понимаю чего от него дждать.
    Ну например я чуть ли не всегда вижу газ гейт кибернетка и 70% буста в нексусе. Дальше выходит сталкер и отгоняет.
    Как опнят во что дальше тос пойдет? Макс что я дальше могу увидеть это проверить ставит ли эксп.

    Меня протосеки уже совсем довели своими олынами, что я запиливаю им 1 газ чтобы по крайней мере сократить колво возможной хрени.
    И изббавится от быстрых оракулов и быстрого блинка.
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.01.2013 в 17:33.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    211
    еще 1 вайнер играй 1-1-1

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от HDgDarkSide Посмотреть сообщение
    еще 1 вайнер играй 1-1-1
    тогда уж 2 барака, я про выход на 2+ базы говорю. Олинить и чизить меня учить не надо

    1-1-1 отбивается очень легко учитывая что фотонка нексуса выбьет все танки и тосс с переедет тебя катком.
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.01.2013 в 17:35.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2011
    Сообщений
    842
    Открывайся через рипера. Харасс по минимуму, главное не потерять. Смотришь газы, но главное - постоянно чекаешь натурал.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от DON-ILYA Посмотреть сообщение
    Открывайся через рипера. Харасс по минимуму, главное не потерять. Смотришь газы, но главное - постоянно чекаешь натурал.
    с рипером проблема в том что
    мне нужен газ гдето 13й и мне нужен 2й барак т.к. рипер займет 1й барак на долго.
    Т.е. получается чтото типа
    барак газ барак и потом толи сс толи факту ставить и если ставить сс то не понятно что с газом делать может вобще собирать только 50 на рипера и забивать.
    В любом случае все здорово сдвигается и сс и тайминг 2х медиваков.

    Вот думаю может пробовать 3й сс быстрый если тос в нексус идет. Всеравно напрячь его почти нереально сейчас.
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.01.2013 в 17:46.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Как опнят во что дальше тос пойдет? Макс что я дальше могу увидеть это проверить ставит ли эксп.
    Комсат. Не, не слышал? Хотя судя по твоеи подписи ты всю ману сливаеш в мулов и пстоянно играеш в фаст цц

    Я щас тоссом катаю в хотсе. Сам люблю всячески подпушить и удивить террана, поэтому я вобщем то знаю что вам делать...но ФИГ что я тебе скажу заносчивыи землянин!
    Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    656
    Тоссы в ХотС жутка имба, сейфово ты не сыграешь ни во что. Можешь пробовать барак-цц-барак-2газа-факта(сразу тэч лаба и танки)-старпорт(медэваки без реактора). Вроде бы билд должен получится нормальный, по крайней мере если там быстрые психи, то их можно будет танками перебить да и против колоссов будет помощь. С танками можно будет побыстрее занять 3ую, а там и четвертую. Но если тосс будет сильно халявить или играть в какую-нибудь чушь, то с танками еще и пробить его сможешь.
    Хотя это аналитика уровня бронзы, так что фиг знает.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Sulfuras Посмотреть сообщение
    Тоссы в ХотС жутка имба, сейфово ты не сыграешь ни во что. Можешь пробовать барак-цц-барак-2газа-факта(сразу тэч лаба и танки)-старпорт(медэваки без реактора). Вроде бы билд должен получится нормальный, по крайней мере если там быстрые психи, то их можно будет танками перебить да и против колоссов будет помощь. С танками можно будет побыстрее занять 3ую, а там и четвертую. Но если тосс будет сильно халявить или играть в какую-нибудь чушь, то с танками еще и пробить его сможешь.
    Хотя это аналитика уровня бронзы, так что фиг знает.
    Пробьют с 1м бараком. Есть такая фишка залетать мкором в рабов и тебе соотв приходится убирать мариков с бункера и идти отгонят мкор, а в это время к тебя в лоб приходит сталкер или 2, защитится на обоих направлениях не хватает мариков с 1го барака.

    Да и имхо танки всеравно ниочень против тоса, от какогонить 4вгп поможет да, вот только в него не играют.
    Чаще всего в фаст оракула а против оракула танки ниочем.
    Парк мин как вариант на случай оракулов, но всеравно умрешь от блинк олина.
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.01.2013 в 18:21.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Пробьют с 1м бараком. Есть такая фишка залетать мкором в рабов и тебе соотв приходится убирать мариков с бункера и идти отгонят мкор, а в это время к тебя в лоб приходит сталкер или 2, защитится на обоих направлениях не хватает мариков с 1го барака.

    Да и имхо танки всеравно ниочень против тоса, от какогонить 4вгп поможет да, вот только в него не играют.
    Чаще всего в фаст оракула а против оракула танки ниочем.
    Парк мин как вариант на случай оракулов, но всеравно умрешь от блинк олина.
    Не пробьют МКором. В крайнем случае можешь ставить цц на мейне. Для отбития МКора нужно 2 марика и чуть помикрить.
    Танки норм, и колоссов фокусят и психов и даже сталкеров. Да и по зилкам побить могут кое-как. Блинк сейчас не отбивается, из-за МК.
    Можешь пока не играть терранами. МКор все равно или понерфят или отодвинут на пару минут, сейчас он дико имбалансен и не оставляет террану путей для креатива, т.к. ты не можешь играть без большого кол-ва мариков в начале.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    148
    Им убрали грейд на сидж. Дали быструю разведку в лице рипера. Но они все равно не могут отбиваться от оллинов. ЛОЛ
    Эх, вспомнились времена, когда терраны оллинили с одной базы во всех играх, а тоссы терпели ( Мне определенно нравится хотс
    Последний раз редактировалось Dgotto; 12.01.2013 в 18:49.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Dgotto Посмотреть сообщение
    Им убрали грейд на сидж. Дали быструю разведку в лице рипера. Но они все равно не могут отбиваться от оллинов. ЛОЛ
    Эх, вспомнились времена, когда терраны оллинили с одной базы во всех играх, а тоссы терпели ( Мне определенно нравится хотс
    Отбится от олинов не сложно - привет стимпак пушь, вопрос в том как отбиться и не затерпеть в мидгейме изза отстования по экономике.

    К слову только что видел как бомбер унизил майкера открывшись через барак сс +2 газа и факта с минами.
    Хотя на самом деле майкер слил просто потому что испугался 2х мин которые уже были на кулдауне.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    927
    Прошу помочь, куда надо писать или что надо делать при ошибке? При входе логинюсь, появляется меню игры и вылетает, вот код если нужен 155B412A-651A-4BFC-89C7-A9A847F66D12... Где-то читал что надо какую-то папку где-то удалить... Вообще я язык не менял, только настройки поменля (по умолчанию ультра, а поставил хай, ну и чувствительность мышки).
    Последний раз редактировалось HackRed; 12.01.2013 в 19:20.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    пробовал открытия риперами от day9?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Мародер-сс+2 барака.
    Рипер+барак-сс. (опционально поездка с ксм отменять нексус)
    Есть опция безгазовой халявы, барак-сс-барак или сс-барак-барак. Во лбу обязательно два бункера, мариносов толпы, не дать тосу поставить быстрый третий нексус ксмками.

    Потом быстро выйти в 2.5 технологии и с 2-2 убить. Дропать лучше не пытаться. Не забудь туретки от быстродарков\ораклов.

    Дроп мин\геликов\любое 1-1-1 - не работает.
    Мех - не работает.
    Воздух - не работает.
    Лейтовые связки биомеха - не работает.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  15. #15
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от thefrol Посмотреть сообщение
    пробовал открытия риперами от day9?
    Я видел этот выпуск, да иногда риперами можно неплохо зажечь, но если тосс играет в оракула то ты в лучшем случае убьешь ему 5-6 рабов а он тебе всех 1 единственным оракулом.
    Я сегодня фанился тосом - прилетели ко мне 2 рипера на 6-20 а к нему мой оракул . У меня был зил у него пара мариков. Пока зила убивали я себе пробустил сталкера и уже летел домой оракулом поубивав почти всех его рабов.
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.01.2013 в 20:27.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Стандартный воловский барак сс не работает вобще никак.
    Я тебя вынужден огорчить - он работает так же как и обычно и по прежнему безумно силён. У тебя сейчас будет рейдж "да что этот чудак говорит?!", пока ты не разозлился в конец объясню в чём твоя проблема - ты недостаточно скаутишь и не понимаешь, что происходит в игре по косвенным признакам. Играй, анализируй слитые игры и спустя какое-то время ты всё поймёшь - у меня у самого была такая же проблема года два назад в TvP. На самом деле 16цц самый сейфовый билд способный отбить любую агрессию.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    Я тебя вынужден огорчить - он работает так же как и обычно и по прежнему безумно силён. У тебя сейчас будет рейдж "да что этот чудак говорит?!", пока ты не разозлился в конец объясню в чём твоя проблема - ты недостаточно скаутишь и не понимаешь, что происходит в игре по косвенным признакам. Играй, анализируй слитые игры и спустя какое-то время ты всё поймёшь - у меня у самого была такая же проблема года два назад в TvP. На самом деле 16цц самый сейфовый билд способный отбить любую агрессию.
    Так я ж писал что вобще не понимаю что тос творит по той инфе что могу увидеть ксм кой.
    Может поделишься хотя бы некоторыми примерами? Просто к примеру раньше как было - презжаешь ты к тосу если у него геит кибернетка 1 газилка и куча бустов в нексусе - значит 4 вгп, а сейчас они чего только с этого не творят.
    моя не понимать

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Я сегодня фанился тосом - прилетели ко мне 2 рипера на 6-20 а к нему мой оракул . У меня был зил у него пара мариков. Пока зила убивали я себе пробустил сталкера и уже летел домой оракулом поубивав почти всех его рабов.
    там же вроде 4 должны прилететь уже и 4 ещё в дороге при желании так что можно нормально разменяться

  19. #19
    вот как нужно поджаривать попки протоссам



    идеальный баланс

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    вот как нужно поджаривать попки протоссам
    просто шикарно , спасибо за видео !

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение в 17:31 ----------

    я кстати тоже не люблю протсов , но терране имба минками тоже достали , хорошо что рампы везде красивые . А вообще я зергов очень люблю , по крипу так здорово ездить вультурками . Напрягает только одно , что пилоны на крипе строить нельзя , но ничего страшного , я всё равно дропы не умею исполнять . А так очень рекомендую играть , и играть , только тогда вы научитесь правильно писать GG . Пркатика , практика и ничего кроме практики .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Новости] ХотС. Патч 2.02. Ап терранов.
    от Thunderfury в разделе Starcraft 2
    Ответов: 1732
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 11:44
  2. Не запускается хотс
    от megacraft в разделе Помощь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 20:00
  3. Не ставится ХОТС.
    от LEX570 в разделе Помощь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 23:01
  4. [SC2-Вопрос] Хотс подписка
    от Vsk в разделе Starcraft 2
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •