Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Низкое качество изображения стрима!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    7

    Низкое качество изображения стрима!

    Здравствуйте, с самого начала моих экспериментов со стримами, у меня была одна глобальная проблема - отвратительное качество изображения. Я то работал с xsplit, то на энкодер перешёл - всё тщетно. Я устанавливаю что в эксплите качество 720+, то энкодере, оно всё равно на уровне 360-480. Я даже включал в эксплите качество 1080. Я считал что это всё, конец моих мучений и теперь всё будет чики-пуки, однако качество не улучшилось, однако жрал ресурсов он горааздо больше в сравнении с другими качествами. Сейчас я использую энкодер. Я его устанавливал на основе вот этой статьи: http://cybergame.tv/howstream_fme/
    и вот этого видеоролика:
    http://www.youtube.com/watch?v=Car4PzGOTlA
    Как видно, у автора настройки такие же какие поставил я, но качество у него гораздо лучше.

    Скрытый текст

    [свернуть]

    И вот, собственно, видео теста стрима: http://tgamers.ru/gameplay/2359-Test...vogo_kachestva
    Прошу мне дать совет, как улучшить качество изображения и какова причина такого плохого качества?
    Последний раз редактировалось DrunkGosu; 18.01.2013 в 21:33.

  2. #2
    DrunkGosu
    Guest
    Перемещено в другой раздел

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    1. правь "output size"
    2. удаляй FMLE
    3. устанавливай Open Broadcaster Software
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 18.01.2013 в 21:39.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    7
    Благодарю за такой простой и действенный совет)
    Если вас не затруднит, то ответьте, как убрать в нижнем правом углу значок xplit? И ещё, как outrut size регулировать в программе xplit?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
    Если вас не затруднит, то ответьте, как убрать в нижнем правом углу значок xplit?
    поставить более раннюю версию VHScreenCapture
    Цитата Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
    как outrut size регулировать в программе xplit?
    подозреваю, что речь идёт о скрин капчере, а не о xsplit'e как таковом. а для этого надо сходить в Пуск-Все программы и там искать VHScreenCapture или чтото аналогичное. Одна из тамошних утилит и настривает область захвата капчера

    но повторюсь - см. совет №3. это оптимальное решение.


    Скрытый текст

    пользуясь случаем передаю привет балаболу-Свену
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 19.01.2013 в 00:03.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    7
    подозреваю, что речь идёт о скрин капчере, а не о xsplit'e как таковом. а для этого надо сходить в Пуск-Все программы и там искать VHScreenCapture или чтото аналогичное. Одна из тамошних утилит и настривает область захвата капчера

    но повторюсь - см. совет №3. это оптимальное решение
    Конечно нет, я имел ввиду программу xsplit. Я это спрашиваю, чтоб знать на всякий случай, мало ли что случится. Посмотрел твой совет №3. Действительно, очень интересная программка, однако сегодня я буду разбирать FMLE, Open Broadcaster Software подождёт немного.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    7
    Я имею ввиду программу xsplit! Open Broadcaster Software интересная штука, но я сначала разберусь с энкодером.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение в 11:15 ----------

    И ещё я установил Open Broadcaster Software. Отличная программа! Однако, у меня изображение всё равно УГ. Я только что эксперементировал с программой. Я ставлю плохое качество и после ставлю хорошее, разницы нет совсем! то есть на выход/получение изображения пользователю плохое. Как это исправить? Интернет, как я проверил, просто летает.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Что ты подразумеваешь под «плохим» качеством? Какой битрейт ты ставишь? И для теста именно качества лучше писать на жёсткий, без передачи по сети. И еще интересно, какое у тебя железо и что ты пытаешься стримить. К слову, в OBS уже встроен соответствующий энкодер.

    А вообще, поступим проще. У тебя в OBS есть Settings → Open Log Folder. Запакуй все это в rar и залей на какой-нить http://rghost.ru и скинь ссылку сюда.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Что ты подразумеваешь под «плохим» качеством? Какой битрейт ты ставишь? И для теста именно качества лучше писать на жёсткий, без передачи по сети. И еще интересно, какое у тебя железо и что ты пытаешься стримить. К слову, в OBS уже встроен соответствующий энкодер.

    А вообще, поступим проще. У тебя в OBS есть Settings → Open Log Folder. Запакуй все это в rar и залей на какой-нить http://rghost.ru и скинь ссылку сюда.
    У меня версия 0.466, и я не вижу там в настройках данной опции.

    Кстати, я теперь определил проблему. Я сделал запись стрима одновременно на свой компьютер и онлайн. Я просмотрел результат и оказалось, что при стриме онлайн у меня получается плохое изображение:
    http://tgamers.ru/gameplay/2370-Test...vogo_kachestva
    Но в качестве с компьютера получилось именно то качество, которое я установил:
    http://rghost.ru/private/43151438/28...bd82fa8d540917
    Это определённо связано с качеством картинки на выходе. Если будут претензии к интернету, то он по speedtest отдаёт со скоростью 26 мб/с, по яндексу 28 мб/с и только что я на rghost.ru передавал файл со скоростью 4 мб/с!!! Что мне нужно сделать в программе, чтобы качество было как на записи с компьютера? Вот настройки:
    максимальный битрейт: 2500 размер буфера: 1000 качество 10

  10. #10
    OBS-информер
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Саранск, Мордовия
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
    Я ставлю плохое качество и после ставлю хорошее, разницы нет совсем!
    Если под "качеством" ты имеешь в виду значение от 1 до 10, то это не то качество в привычном смысле, поставь его на 9 и забудь про него. Качество стрима регулируется битрейтом и пресетом.
    Tell me, Eddie... Is that a rabbit in your cloak or you just happy to see me? :happy:
    Мозг комиссии по правам фан-стримеров

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    793
    Цитата Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
    размер буфера: 1000
    Вот это на 2.5 ставь, либо же выше, что за пресет у тебя ? Вот с пресетом пока играйся, можно вручную прописывать, но все-же, (чем он ниже -фастер-фаст-медиум), тем лучше, но проц сильнее нагружать будет.
    Последний раз редактировалось SsvenN; 19.01.2013 в 17:58.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
    У меня версия 0.466, и я не вижу там в настройках данной опции.
    У тебя в главном окне проги есть меню, в нем 3 пункта. Первый — открывает окно настроек, но тебе нужно не это

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    7
    Короче, чтобы никто никому мозг не выносил, я записал стрим с настройками, которые посоветовал SsvenN:
    http://tgamers.ru/gameplay/2379-Test...vogo_kachestva

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    7
    Всем спасибо за помощь! Качество улучшилось после изменения битрейта в буфере и максимального. Если кому-то интересно, то я поставил 1700 макс. и 2500 буфер.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    793
    Удачи, тему тогда прикрою.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Вопрос] Качество стрима!!
    от FKNL в разделе Starcraft 2
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 23:56
  2. Качество стрима
    от Anthem в разделе Помощь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 14:27
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 23:38
  4. растягивание изображения
    от Romk@ в разделе Помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 21:03
  5. Низкое качество графики.
    от helium в разделе Общий форум
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •