Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Стоит ли покупать МТБ или БМХ?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Учти что у бмикса нет тормозов тоесть он не предназначен для езды.А что бы научится трюкам надо катать по 5 дней в неделю в среднем.
    что ты такое говоришь? несколько лет гонял без тормозов на бешенный скоростях, нога в заднее колесо тормозит лучше всякиз тормозой насчет 5 дней в неделю - бред, все зависит от желания, кататься можно хоть 2 дня в неделю, это во-первых. Во вторых кататься каждый день не есть хорошо, лично я попросту уставал от велика, колеся каждый вечер, но когда делал перерыв день - два, чувствовал себя как будто заново рожденным, и те фишки которые я заучивал и плохо получались при постоянном дроче, после перерыва делались идеально
    Цитата Сообщение от Sn0wSky Посмотреть сообщение
    И вообще, ногу на заднее и тормозите


    развею самый главный стереотип - БМХ это не означат только закрытое помещение или площадка! есть такое понятие как стрит - вот тут я могу сказать точно что мтбшники и в подметки не годятся бмх'серам. Нет ничего веселее, круче и романтичнее чем покатушки с друзьями и подругами по вечернему городу, особенно летом

    И да, помимо универсальности (на бэме ты можешь катать стрит, дерт, даже бмх рейсинг можно пробовать(олимпийская дисциплина кстати ), достаточно только покрышки поменять) он еще и миниатюрен, удобно хранить, нежели громоздкий байк.

    По моему выбор очевиден, бери бэм

    и еще, бмх с тормозами тоже имеет право на жизнь. кому то не охото каждые 3-4 месяца новую обувь покупать) гироротор в помощь

    хотя он весит много, можно обойтись длинным тормозным тросов, чтоб несколько витков мог делать когда бар крутишь, но с ним есть шанс нехило убраться зацепившись за что нибудь
    Последний раз редактировалось Xseta; 25.01.2013 в 17:00.

  2. #22
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    что ты такое говоришь? несколько лет гонял без тормозов на бешенный скоростях, нога в заднее колесо тормозит лучше всякиз тормозой
    Подразумевалось что если человек хочет просто кататься а не делать трюки то бмх ему не нужен.
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    насчет 5 дней в неделю - бред, все зависит от желания, кататься можно хоть 2 дня в неделю, это во-первых. Во вторых кататься каждый день не есть хорошо, лично я попросту уставал от велика, колеся каждый вечер, но когда делал перерыв день - два, чувствовал себя как будто заново рожденным, и те фишки которые я заучивал и плохо получались при постоянном дроче, после перерыва делались идеально
    От количества времени завист прогрес.Если изначально по 2 дня в неделю катать то можно толком не научится ничему.

    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    и те фишки которые я заучивал и плохо получались при постоянном дроче, после перерыва делались идеально
    согласен что если откатать неделю день в день то ходить с трудом будешь .лично мне понакуре лучше всего было трюки учить.

    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    есть такое понятие как стрит - вот тут я могу сказать точно что мтбшники и в подметки не годятся бмх'серам.
    Бмхеры столько бортиков угробили просто ужас.Хорошо что их меньше чем скейтеров или роллеров.

    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    И да, помимо универсальности (на бэме ты можешь катать стрит, дерт, даже бмх рейсинг можно пробовать(олимпийская дисциплина кстати ), достаточно только покрышки поменять) он еще и миниатюрен, удобно хранить, нежели громоздкий байк.
    Флэтлэнд забыл.

  3. #23
    на обычном бэме флэт неудобно катать, рама слишком длинная) насчет времени - все зависит от того как катать. Можно каждый день колесить. но если все твои покатушки будут ограничиваться кручением педалей 30 минут, сидением на скамейке трепясь языком с друзьями и выездом на рампу или 1-2 баннихопами для галочки, то само собой ты ничему не научишься) поставил цель - дрочи и получай удовольствие.

    ну про кол-во бмхсеров - скажу на примере своего города, в те времена когда катался я нас и 2х десятков не набиралось, до меня были единицы, сейчас же проходя мимо спота на котором я когда то катался, или просто бредля по городу удивляешься сколько народу подсело на эту 20ти дюймовую иглу роллерам и скейтерам такое только в кошмарах снится
    Последний раз редактировалось Xseta; 25.01.2013 в 17:37.

  4. #24
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    http://999.md/#!/1534820 хочу такой взять, норм ?

  5. #25
    берешь велик на котором каталась девченка? если серьезно, то цена вполне себе, учитывая то что продавец девушка, думаю велик в нормальном состоянии. Хотя всякое может быть, колеса на люфты и восьмеры главное проверь, и раму осмотри, чтоб без ржавчины, трещин, сварки (если будет сварка узнай почему варили) и затертойстей была

    вилку тоже глянь

    ---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение в 16:47 ----------

    вот еще видос, обажаю эту тему, только сам больше 100м никогда не проезжал

    Последний раз редактировалось Xseta; 25.01.2013 в 19:51.

  6. #26
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    прошла инфа что вел от этой бабы плохой, погнут руль, вынос надо менять и обода тоже.

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    Осмотри его вживую.
    Я не знаю что с выносом БМХсовским сделать надо, чтобы его убить.
    Руль проблема, да.
    Осмотри обода. Если восьмёры есть, то просто протяни спицы и норм. Цена за бмх 2500р. Копейки.
    В любом случае сомнительно.
    Бери МТБху
    For the holy Fluttershy.

  8. #28
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    мтб дорогой, сейчас рассматриваю такой вариант http://999.md/#!/1513282 цена 250 долларов.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    Дорого.
    For the holy Fluttershy.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
    Бери МТБху
    мтб ему в копейку еще в ту влетит, помимо дороговизны самого велика, его обслуживание стоит недешего

    одна гидравлика заставит его драть волосы на своей заднице
    Последний раз редактировалось Xseta; 26.01.2013 в 10:44.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    мтб ему в копейку еще в ту влетит, помимо дороговизны самого велика, его обслуживание стоит недешего

    одна гидравлика заставит его драть волосы на своей заднице
    в бюджете до 500$ гидравлики в мтб нет, чисто механика (даже на дисках)
    всегда обслуживал мтб сам дома. да и особых проблем в обслуживании не вижу - помыть - так это и мтб и бмх, промыть/смазать цепь - тоже самое. единственное отличие - раз в год (при моей манере езды) менять колодки (5-7 минут на колесо) и раз в 3-4 выезда проверять все тросики и если что подтянуть (1-2 минуты). вилка ходит в среднем 3-5 лет, вся навеска (шимано) за два года практически в идеальном состоянии. с рулем проблем никогда не было. так что не надо страсти тут про волосы рассказывать

    бтв, минимальный набор допов, без которого я не рекомендовал бы отъезжать более чем на 5 км от дома: флягодержатель (маленький, крепится на штатное место, можно вставить любую бутылку объемом до 1л) - летом по жаре при интенсивной езде обезвоживание начинается гораздо быстрее, насос (крепится на теже болты что и флгодержатель), набор шестигранников (желательно с отверткой) и ремкомплект или запасная камера
    Последний раз редактировалось imba.sadisteeg; 26.01.2013 в 11:07.

  12. #32
    ну я к тому что если катать стрит или фрирайд велик будет ломаться, и от этого никуда не деться бмх в этом плане хороший вариант, тем более до этого фрапс как я понял ни с мтб ни с бмх дело не имел. /Пусть опробует дешевый и практичный вариант в лице бмха, нежели заплатит за дорогой мтб, а потом окажется что его это не цепляет и потраченные деньги уйдут в небытие
    тем более с бэма всегда можно соскочить на мтб, неделя притирки и привыкания к новой геометрии и все ок )
    Последний раз редактировалось Xseta; 26.01.2013 в 12:17.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    276
    Нет, не покупай. Если возникает такой вопрос и даже такую тему создал то уж точно не стоит этого делать

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    мтб ему в копейку еще в ту влетит, помимо дороговизны самого велика, его обслуживание стоит недешего

    одна гидравлика заставит его драть волосы на своей заднице
    Гидравлика не нужна. Он в горах будет катать что ли? Механики за глаза хватает.
    Дешевый дертвоый стритовый байк сейчас стоит 10к. НОРМАЛЬНЫЙ причем. Ну 12к.
    Обслуживание? В чем?
    У меня был и стритовый дертовый байк на 24х с одной механикой сзади, и сейчас подвес с двухкоронкой. Обслуживание? Дома сам. Все расходники копейки стоят.
    Если ушатал что, то менять офк. Обычно это переклюки на дертовых байках с мультиспидом. Но зачем этот изврат, если есть нормальные СС втулки?
    ВОобщем вранье про обслуживание.
    Я голосую за стритовый мтб на 24х колёсах с жесткой вилкой. Тот же БМХ, но в случае перехода на грязь и кочки можно будет просто сменить вилку и катать по грязюке и камням не отбивая руки. А с бмхсом такой вариант не прокатит.

    Садист, ты не прав. Ты смотришь как ККшник. Где ты видел на дертовой или стритовой раме крепежи под флягу и насос?
    В остальном же прав. Без ремкомплекта и аптечки катать нельзя.
    Последний раз редактировалось Agafon; 26.01.2013 в 16:25.
    For the holy Fluttershy.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стоит ли покупать Guild Wars 2?
    от ilyuzhko в разделе Общий форум
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 14:40
  2. Стоит ли покупать старкрафт?
    от sullivan_sullivan в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:39
  3. Стоит ли покупать коврик?
    от smoker в разделе Девайсы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 20:45
  4. покупать или нет!!??
    от DuckDonaldRA в разделе Помощь
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •