Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: TvZ. Чем контрить брудофесторов в HotS?

  1. #21
    Read-Only
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Бамп
    Как-то без зергов тема совсем затухла. Терраны то знают что брудофесторы не контрятся.
    Не ужели ты нуждаешься в совете о том, что нужно дропать, разводить, микрить,пушить, после чего убивать эту связку масс гостами?!

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Связка не контрится. Никак. Совсем никак.
    Контрится, только для этого играть надо уметь, а не плакать на форумах.

    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    интересно на что Близзард рассчитывает веря в свой бренд чтоли ? ну кампанией уже никого не заманишь , особенно эта тупая менюшка бесит . как в сисмсе когда хрен поймешь где уже кнопка начать кампанию и не слышть бредовые " исторические монологи " . Интересно меня одного это бесит ? Эта стратегия а не Симс .
    Не покупай и все. Еще какие-то проблемы?

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Вышел за хлебом - прокувыркался до ларька с пистолетом в руке. (c) MSoft

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Думаю в миксере должен быть главный балансировщик второго старкрафта

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    259
    Вариант первыи :всеми возможными способами аннигилировать зерга в начале или миде игры с помощью прокси бункеров, риперов, мин, заездов геллионов, баншеи, дропов и наконец лобовои атакои геллитроно танками и тому подобное. Вобщем разводить и брить в лоб (вспоминаем Вол). Причем мехом не нужно так сильно микрить как тои же пехотои
    Вариант второи : лютобешено я не знаю на каком убермега микро юзать гостов.
    Последний раз редактировалось ЧупаКабра; 24.01.2013 в 19:06.
    Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Цитата Сообщение от ЧупаКабра Посмотреть сообщение
    Вариант первыи :всеми возможными способами аннигилировать зерга в начале или миде игры с помощью прокси бункеров, риперов, мин, заездов геллионов, баншеи, дропов и наконец лобовои атакои геллитроно танками и тому подобное.
    Ну да, еще можно катать 11/11 с центра и вообще не замечать, что играешь в как бы новую игру.
    Олсо, разве спорки до эво не похоронили окончательно баньшей? Будто бы того бессмысленного бафа на уменьшение времени закапывания было мало...
    Последний раз редактировалось Kristallnacht; 24.01.2013 в 19:10.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Любая агрессия террана готовится за пять минут до атаки, любая контра зерга делается за минуту пока пуш идет.
    Сколько там сейчас урон от снайпшота, у гостов то?
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    146
    2 барака

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Любая агрессия террана готовится за пять минут до атаки, любая контра зерга делается за минуту пока пуш идет.
    Ну попробуи открыться барак цц два газа, дабл факторка, или барак газ орбиталка факта цц, вобщем потом надо напряч немного минами, качать экспанд и с однои факты с реактора нон стопом штамповать геллионов и постоянно ими разводить. При этом с второи факты клепать танки, далее 3 факта, старпорт строим медивак летим дропаться при этом гелионами разводим. Еще при этом всем не забываем дома копить основнои кулак из танков и можно добавить еще 4 факту, потому что при равзодах у тебя полюбому ресы будут хотя бы немного но копиться. При этом естественно нужно зерга постоянно разводить.Как тока получаем геллитронов выходим в лоб. Я понимаю что это сложно с точки зрения исполнения но терран это как раз раса на исполнение и подзадрочившись это можно более менее не криво делать.

    Все дело в том, что матчап ТвЗ напрямую зависит от деиствии террана. Зерг он как машина. Дронится, хамится, увидел угрозу заказался, отбился опять дрониться хамится и так по кругу. Но когда он заказываеться он сливает ресурсы в армию а не в экономику и твоя задача сделать так что бы он сливал в армию как можно чаще. Поэтому как правило в ТвЗ если терран выиграл то это он сыграл хорошо, если слил это опять же он сыграл плохо.

    Все на правах имхо, на кэпа в последнеи инстанции не претендую
    Последний раз редактировалось ЧупаКабра; 24.01.2013 в 19:35.
    Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    "Напрячь минами" это свежий анекдот? Кого напрячь? Зерглинги видят мину - начинают грызть, она закапывается - линги убегают.
    Терран сливает играя по стандарту, зерг выигрывает играя по стандарту. При том любой нестандарт террана контрится спорками после пула и прочим гейством.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от lavralex Посмотреть сообщение
    2 барака
    3 барака экстра саплай, поднимаем ставки

  11. #31
    http://hdgame.net/ru/starcraft-ii/ga...0-air-tvz.html
    попробуйте на ладере хотса
    в хотсе эта страта должна лучше работать
    Последний раз редактировалось taste; 24.01.2013 в 20:24.

  12. #32
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    http://hdgame.net/ru/starcraft-ii/ga...0-air-tvz.html
    попробуйте на ладере хотса
    в хотсе эта страта должна лучше работать
    Интересная статья. Близзарды могут оказаться правы насчёт неспешности резких изменений и ожидания эволюции игры. В хотсе и вправду авиационный десболл террана с защитой может оказаться сильнее. Мины и хеллбаты прикрывают бункера с планетарками (с грейдами на броню и доп.слоты), ну а равены имеют улучшенные ракеты (дешевле, без грейда)

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Existor,
    В воле это итак хорошо работало , но фикс инфестед мариков запоздал. В хотсе это точно не будет работать : пасивный теран(во что бы он не играл) ни за что в жизни не отобьётся от быстрого т3(быстрота которого обуславливается пасивностью от терана) инфесторо брудлорды с вайперами не прощают офк.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Existor,
    В воле это итак хорошо работало , но фикс инфестед мариков запоздал. В хотсе это точно не будет работать : пасивный теран(во что бы он не играл) ни за что в жизни не отобьётся от быстрого т3(быстрота которого обуславливается пасивностью от терана) инфесторо брудлорды с вайперами не прощают офк.
    Однако викинги и гончие всё же контрят вайперов и масс-коррапторов. Ну а масс-мута в жизни не подлетит из-за мин

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Existor,
    Ты читал мой пост?если теран удачно харасит зерга и не даёт тому халявно занимать локации то викинги и гончие действительно контрят воздух зерга(для зерга не имеет смысл выходить в брудов видя 3 старпорта офк) , но если зерг имеет 12 газов и не даёт терану занять 5-ю локу(а больше 4-х теран не имея полноценной армии занять не может) то сам догадайся что происходит. Боеспособной скай армия терана становится на 20+ минуте до этого тайминга зерг его снесёт любым интересным для него способом. Зерг просто делает 90+ дронов и идёт в бесконечный размен с 22 на воздух и рано или поздно теран заканчивается(и это правильно ск2 был бы не ск2 если бы игрок доминирующий в экономическом плане не мог задавить опонента).
    Ты можешь говорить про то что гуди/сонг/какой то ещё теран выигрывал зергов в супер супер лейте , но не обманывай себя любой хард лейтовый зерг(димага/тарга и т.д) не проигрывал такому больше 1-го раза(увидел , понял как контрить и победил - собственно из за возможности играть за зергов по такому принципу их и считали/ют имбой)

  16. #36
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Existor,
    Ты читал мой пост?если теран удачно харасит зерга и не даёт тому халявно занимать локации то викинги и гончие действительно контрят воздух зерга(для зерга не имеет смысл выходить в брудов видя 3 старпорта офк) , но если зерг имеет 12 газов и не даёт терану занять 5-ю локу(а больше 4-х теран не имея полноценной армии занять не может) то сам догадайся что происходит. Боеспособной скай армия терана становится на 20+ минуте до этого тайминга зерг его снесёт любым интересным для него способом. Зерг просто делает 90+ дронов и идёт в бесконечный размен с 22 на воздух и рано или поздно теран заканчивается(и это правильно ск2 был бы не ск2 если бы игрок доминирующий в экономическом плане не мог задавить опонента).
    Ты можешь говорить про то что гуди/сонг/какой то ещё теран выигрывал зергов в супер супер лейте , но не обманывай себя любой хард лейтовый зерг(димага/тарга и т.д) не проигрывал такому больше 1-го раза(увидел , понял как контрить и победил - собственно из за возможности играть за зергов по такому принципу их и считали/ют имбой)
    Ну ладно, ладно, имба так имба

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Existor,
    Ты меня не понял)) я не пишу что зерги имба : про хотс говорить ещё рано да и там они на мой взгляд чуть слабее/равны теранам и намного слабее тосов , а в воле их понерфили и всё же пассивный стиль игры от терана не прокатит что я и пытался доказать. То есть теран не имеет возможности плавно переходить в воздух попутно не делая полноценную армию для защиты новых локаций/наказания зерга за халяву. Терану даже не обязательно нападать , но иметь армию которою зерг бы боялся он обязан.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZvT. Чем контрить механику в HotS?
    от Storm в разделе Зерги
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:56
  2. Как ето контрить?
    от juve в разделе Стратегии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:26
  3. Как контрить
    от Dartego в разделе Стратегии
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •