Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Blizzard Dota скорее всего будет отдельной ф2п игрой.

  1. #21
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    В итоге в D2 играли аж до выхода D3, а кто-то играет и до сих пор, а тот же TQ (и уж тем более Sacred) вообще никому нафиг не нужен.
    д2 уныл, а вот в сакред я много играл, говори за себя, фанбой близзов
    Последний раз редактировалось Hibonicus; 24.01.2013 в 20:40.
    5.11.17

  2. #22
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    когда выходили Sacred
    А первый Сакред был хорош, я бы и сейчас поиграл, но что-то не дружит с семёркой.
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    лучшим представителем своего жанра
    Проблема других проектов в том что они не могут базу игроков собрать достаточную для роста проекта, тот же вов, если бы не имел игроков сохранившихся со времён его расцвета сдох бы как и любая другая ммо.
    СК2 если бы не колоссальные вложения в маркетинг не был бы популярен.
    Д3 тоже самое.
    Их популярность не означает что они лучше всех остальных, их просто смогли выгодно продать.
    Последний раз редактировалось korovan; 24.01.2013 в 20:40.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Все сидят, хейтерят и никому не интересно посмотреть на махач артаса и новы

  4. #24
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    артаса и новы
    А кто это?
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    СК2 если бы не колоссальные вложения в маркетинг не был бы популярен.
    Д3 тоже самое.
    Лол, тот же SW:ToR был распиарен просто шикарно. Там стоимость пиара обошлась чуть ли не больше чем разработка самой игры (даже новость на IGN была о том что эта игра считается самой дорогой в плане разработки (100kk$). Но не сложилось, игра оказалась говном и загнулась не смотря на все вложения.

    Что мешает хорошим разработчикам найти инвесторов и распиарить игру чтобы потом получать прибыль? Да ничего им не мешает. Либо нету инвестора который будет давать деньги на пиар всякого говна, либо разработчики сами видят что игра говно и не видят смысла тратить еще 10.000.000$ на пиар игры. Окупит игра себя и ладно.

    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Их популярность не означает что они лучше всех остальных, их просто смогли выгодно продать.
    То есть 3кк онлайн в Д3 в первый день не говорит о том что он лучше Торчлайта 2, который в день продаж не собрал даже 300к?
    То есть 10кк+ подписчиков в ВоВе не говорит о том что он лучше SW:ToR'а, в котором самое пиковое число подписчиков не привышало 2.5кк?

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Пиару SW:ToR вообще нет равных, учитывая какая фан база у Звездных Войн. Да и Властелин Колец тоже уже давненько на фтп перешел. И ни диабло 2, ни ск со старта не были шедеврами.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    SW:ToR
    У него был критический дефект - его делали разрабы сингл рпг, чем он и вышел вобщем-то.
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    3кк онлайн в Д3 в первый день
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    их просто смогли выгодно продать
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    хорошим разработчикам найти инвесторов и распиарить игру
    Был бы я инвестором я бы не дал денег ноунейм игре, чем бы она не была, риски слишком высокие.
    Последний раз редактировалось korovan; 24.01.2013 в 21:09.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    0
    Если они не планируют проводить турниры по этой игре (которая в ролике ну совсем неочень была) с призовыми в шесть нулей, то это мертворожденный продукт.

  9. #29
    Read-Only
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    Что мешает хорошим разработчикам найти инвесторов и распиарить игру чтобы потом получать прибыль? Да ничего им не мешает. Либо нету инвестора который будет давать деньги на пиар всякого говна, либо разработчики сами видят что игра говно и не видят смысла тратить еще 10.000.000$ на пиар игры. Окупит игра себя и ладно.
    Я рад, что в нашем мире ещё есть люди, которые верят, что можно, не имея имени, просто взять и создать хорошую игру, найти инвестора с большими деньгами, который будет готов вложиться в новый проект, разработает пиар кампанию, основываясь только на ощущении того, что эта игра, возможно, и правда хороша.

    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    То есть 3кк онлайн в Д3 в первый день не говорит о том что он лучше Торчлайта 2, который в день продаж не собрал даже 300к?
    То есть 10кк+ подписчиков в ВоВе не говорит о том что он лучше SW:ToR'а, в котором самое пиковое число подписчиков не привышало 2.5кк?
    Колда самая лутшая игра на свете))))0000 У ниё самые бальшие продажи!"!!111))0000000......... А скуримы так и вапшще лутше всей серии и игор блиазррдов))000

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Иди играй в лол и не булькай

  11. #31
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Их популярность не означает что они лучше всех остальных, их просто смогли выгодно продать.
    Продать, при нормальной рекламе можно все, что угодно. А вот сохранить игроков хотя бы через месяц после релиза очень сложно. В тот же ск2 народ продолжает играть и через год, два после релиза, а значит игра хорошая, многим нравится.
    Уж сколько было круто разрекламированных игр которые после релиза уходили в забвение.
    Последний раз редактировалось Morterus; 24.01.2013 в 21:37.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    У него был критический дефект - его делали разрабы сингл рпг, чем он и вышел вобщем-то.
    И что? Близзард до выхода ВоВа никогда не делали MMORPG игры, при этом у них с первого раза получилось сделать игру которая стала лучшей на ближайший десяток лет.
    А у BioWare, помимо сингл игр, были еще и NWN и BG, в которых был мультиплеер, не многим отличавшийся от того же D1\D2.

    Одни разработчики могут прекрасно делать игры разных жанров. Например Валв. Они сделали прекрасный шутер (HL1, HL2, HL2.1, HL2.2), они сделали прекрасную головоломку (Portal1, Portal2), они сделали лучший командный и киберспортивный шутер (CS1.6, CS:S, CS:GO), и вроде бы стоило остановиться, но нет, они еще приняли на работу разработчика лучшей MOBA-игры и сделали почти лучшую (а возможно лучшую, узнаем при выходе) Доту 2, которая уступает сейчас по кол-ву игроков только ЛоЛу.
    Можно писать все заслуги Валв на то что они покупают уже сделанный продукт (HL) или привлекают известных разработчиков (АйсФрог, команда которая сделала Narbacular Drop, который вылился потом в Portal).

    Но вопрос, если это могут делать Валв, почему это не может сделать кто-то другой?
    Проблема явно не в деньгах. Если у игры будет изюминка, инвестор найдется всегда (еще как вариант Kickstarter). Но 90% проектов не заслуживает инвестирования потому что игры говно. Это простые клоны которые себя не окупят.

    Цитата Сообщение от Eswo Посмотреть сообщение
    Я рад, что в нашем мире ещё есть люди, которые верят, что можно, не имея имени, просто взять и создать хорошую игру, найти инвестора с большими деньгами, который будет готов вложиться в новый проект, разработает пиар кампанию, основываясь только на ощущении того, что эта игра, возможно, и правда хороша.
    Разработчик Майнкрафта передает тебе привет. Notch был никем до разработки Майнкрафта, но своими силами сделал одну из популярнейших игр.
    Разработчики Narbacular Drop тоже машут тебе ручкой. Они были никем. Но когда Гейб увидел ихнюю короткую игру, он их принял на работу в Валв и они сделали для людей Portal 1 и Portal 2.

    Цитата Сообщение от Eswo Посмотреть сообщение
    Колда самая лутшая игра на свете))))0000 У ниё самые бальшие продажи!"!!111))0000000......... А скуримы так и вапшще лутше всей серии и игор блиазррдов))000
    КоД не лучшая игра, но как минимум самая популярная в своем жанре.
    А Скайрим нельзя сравнивать с играми Близзард т.к. игры разного типа. А я сравнивал игры одного и того же жанра.
    Последний раз редактировалось Clase; 24.01.2013 в 21:40.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Вот блин, а я считаю КоД классный шутером. По крайней мере это единственный шутер, синглы которого я прохожу

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    И что? Близзард до выхода ВоВа никогда не делали MMORPG игры, при этом у них с первого раза получилось сделать игру которая стала лучшей на ближайший десяток лет.
    а тут всё не так просто. свтор был 1 в 1 как вов классик. те же квесты "убей 80 мобов" и "пробейся через 80 мобов, нажми на кнопку, пробейся обратно", топорная механика и динамика. но вов уже 10 лет допиливают, а свтор 0.
    Последний раз редактировалось mardos; 24.01.2013 в 22:08.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    262
    Получится хурма имхо, но, во-первых, конкуренция это всегда хорошо, во-вторых, игра поможет отсеять доту от некоего кол-ва раков ушедших туда увидев логотип близов

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    а я считаю КоД классный шутером
    они одинаковые. один КоД был реально крутым и показал как надо делать шутеры такого плана. угадай какой.
    Последний раз редактировалось mardos; 24.01.2013 в 22:11.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Глядишь и с релизом Близзард доты, ЛоЛ перестанет быть самым уг в глазах дотеров

  18. #38
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    с первого раза получилось сделать игру
    Копирку с Еверквеста, ага.
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    Они сделали прекрасный шутер
    УГ
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Вот блин, а я считаю КоД классный шутером. По крайней мере это единственный шутер, синглы которого я прохожу
    Код не плох сам по себе плохо то что его штампуют десятками.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    а тут всё не так просто. свтор был 1 в 1 как вов классик. те же квесты "убей 80 мобов" и "пробейся через 80 мобов, нажми на кнопку ,пробейся обратно", поторная механика и динамика. но вов уже 10 лет допиливают, а свтор 0.
    В Classic WoW'е было отличное ПвЕ (а самое главное СЛОЖНОЕ. именно это удерживало людей) и очень задротистое ПвП. Как минимум проводилось пару часов в игре ради фарма химии для рейда, и потом еще часа 4-5 на сам рейд. Это уже 7-8 часов игры в день.

    В SW:ToR'е я вообще ничего из этого не увидел когда играл. Контент был пройден за 2 недели, смысла в фарме БГ вообще не было. В последнюю неделю своего бесплатного месяца я просто не заходил в игру.

    А касаемо квестов. Они везде такие. Во всех ММОРПГ в которые я играл были квесты "подай/принеси/доложи/убей". Даже в старой Ultima Online такие квесты. С этим вообще сделать ничего нельзя.

    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Копирку с Еверквеста, ага.
    Близзард скопировали ЕК, получили лучшую ММОРПГ на 10 лет.
    Кто-то другой скопировал ВоВ, получил говно в которое через месяц никто не играет. Все ок.

    И кстати, что же конкретно скопировали Близзы с первого EК?
    Последний раз редактировалось Clase; 24.01.2013 в 22:23.

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    как достали люди ноющие про то что игры близардов говно, покажите мне хотя бы одну ртс которая могла бы сравниться с ск2, да что там сравниться которая достойна была бы лизать сапоги ск2 , идите играйте в свой лол
    +10000 полностью согласен

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Blizzard судится с Valve из-за DotA
    от bloomstar в разделе Архив
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 14:10
  2. Blizzard DOTA - SOONish
    от Existor в разделе Моды и редактор карт
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 22:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •