Показано с 1 по 10 из 10

Тема: CrossFit

  1. #1

    CrossFit

    очень модное нынче направление в спорте Crossfit. По словам тех кто пропагандирует его, занимаясь по системе кроссфит, вы равномерно качаете тело, повышаете выносливость и силу. кто знаком с таким направлением, может кто то пробовал. вот видосик

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Сам думаю в ближ. время попробовать что это такое. делимся опытом)
    Удалено по правилу 1.4

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    0
    А что там пробовать? Обычная тренировка, что-то типо круговой тренировки из советской школы бокса(упражнения практически идентичны), только называется модным словом.
    У меня "кроссфита" вашего 2 треньки в неделю, в рамках БИ. Естественно, кросфит - это не для накачки банок, да и нормальная такая тренировка(а не фитнес что показан на видео), выкачивает много сил, поэтому, тех кто занимается чисто им не так много, на самом то деле.
    Последний раз редактировалось Rhaegar; 04.02.2013 в 00:05.

  3. #3
    ну как я прочитал, кроссфитом занимаются либо 5дней подряд 2 отдыха, либо 3-1 3-1 . но например сегодня мы делаем 5подтягиваний 10 отжиманий 15 приседаний максимальное количество раундов, а завтра бег на время и еще какаето пурга.
    тоже думал совмещать кроссфит с обычной качалкой. но не много ли...
    Удалено по правилу 1.4

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    0
    То что ты называешь кроссфитом - это обычная силовая тренировка, минимум раз в неделю, присутствующая почти в любом тренировочном цикле, почти любого вида спорта.
    В отдельности им мало кто занимается, потому-что для здоровья есть более выгодные вещи, для наращивания мышечной массы - аналогично(с помощью кроссфита, вообще, массу набирать разве что мазохист будет).

    тоже думал совмещать кроссфит с обычной качалкой. но не много ли...
    С качалкой? лол. Зачем? Я надеюсь, что ты понимаешь, что на внешность кроссфит слабо влияет, а вот мышечной массе, которую ты наращиваешь на базе или что ты там делаешь это может помешать, тем более, если без фармы все это делать.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273
    Кроссфит и обычная качалка - разные и на мой взгляд несовместимые вещи. Просто потому, что служат в разных целях. Как ты собираешься набирать мышечную массу в условиях жестких энерготрат при длительных интенсивных нагрузках? Кроссфит и качалка это как спринтерский и стаерский бег. При регулярных занятиях кроссфитом люди неплохо высушиваются (если конечно не жрут как слоны), становятся более выносливыми. Качалку вообще ни с чем совместить нельзя, если уж цель именно обрости мясом. Потому как восстановление и все дела.
    Я думал много над тем, чтобы бросить тренажерный и заняться кроссфитом, но не надумал. Во-первых - в киеве как-то маловато залов где этим занимаются. Залов со всем эквипом и тренерами (в новый вид спорта без тренера я не сунусь). Во-вторых - результаты в силовых у меня не очень еще, то есть ничего особенного не достиг пока здесь, чтобы бросать. Но идея кроссфита мне нравится.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Belerafon Посмотреть сообщение
    (в новый вид спорта без тренера я не сунусь).
    лол что?
    http://www.youtube.com/watch?v=W9DGoGp2eSA

    Кросс-фит - это обычная интенсивная силовуха, которая существует 100500 лет. Просто кто-то придумал отделить её от традиционных видов спорта и сделать самостоятельным, добавив звучащее название и сделав комплекс упражнений чуть универсальнее. Никаких НОВЫХ упражнений в системе нет. О чем ты вообще?

    По остальным пунктам плюсану.

  7. #7
    ну я себе и не ставил цель наростить мышцы , для меня важна сила а не дутость качков. щяс вешу 70 при росте 180. + думал с кросфитом совместить либо бокс либо тайский (тайским занимался раньше)

    как мне известно многие ММА файтеры в тренировки включают кроссфит элементы, это меня мотивирует больше всего заняться им. Собственно о кроссфите узнал из передачи Сергея Бадюка, где еще один Сергей Харитонов рассказывал как раз об элементах кроссфита.
    я говорил про качалку, я имел ввиду жать штангу, хотя конечно понимаю что это глупость заниматься одновременно и тем и тем.
    Удалено по правилу 1.4

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от freejke Посмотреть сообщение
    ну я себе и не ставил цель наростить мышцы , для меня важна сила а не дутость качков. щяс вешу 70 при росте 180. + думал с кросфитом совместить либо бокс либо тайский (тайским занимался раньше)

    как мне известно многие ММА файтеры в тренировки включают кроссфит элементы, это меня мотивирует больше всего заняться им. Собственно о кроссфите узнал из передачи Сергея Бадюка, где еще один Сергей Харитонов рассказывал как раз об элементах кроссфита.
    я говорил про качалку, я имел ввиду жать штангу, хотя конечно понимаю что это глупость заниматься одновременно и тем и тем.
    Даже в самых подвальных секциях БИ, тренировки аля "кроссфит" включены раз в неделю при 3х тренировках в неделю и 1-2 раза при 5 тренировках в неделю. Этого вполне достаточно.
    "жать штангу" при занятиях БИ тоже не умно, про медленные и быстрые волокна мышц слышал?

    Если хочешь заниматься боевым видом спорта, то никакие дополнительные занятия кроссфитами, а тем более качалками тебе не нужны. Тренируешь 3 раза в неделю и хочешь большего? Тренируйся 5 раз в неделю. Мало? Запишись на утренние тренировки и занимайся боксом\мма\самбо 2 раза в день.

    как мне известно многие ММА файтеры в тренировки включают кроссфит элементы
    Как уже было можно понять из всех моих сообщений: не "некоторые" файтеры это включают, а ВСЕ, и не только мма, а любые. От боксеров до борцов. И включали всегда, просто называлось это по другому.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Фигня если чесно, лучше уж железо тягать

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Rhaegar Посмотреть сообщение
    лол что?
    http://www.youtube.com/watch?v=W9DGoGp2eSA

    Кросс-фит - это обычная интенсивная силовуха, которая существует 100500 лет. Просто кто-то придумал отделить её от традиционных видов спорта и сделать самостоятельным, добавив звучащее название и сделав комплекс упражнений чуть универсальнее. Никаких НОВЫХ упражнений в системе нет. О чем ты вообще?

    По остальным пунктам плюсану.
    Принципиально новых нет, но я же не робот, всех не знаю. Я видел тренировки кроссфитеров, они делают некоторые элементы, которых я никогда не делал. Самый банальный и убогий пример - рывок штанги с пола. Да это классика у штангистов, но я не таким не занимался и не знаю, как это рывок делать технически правильно. И никакой ютуб тренера в этом не заменит. Это я уже понял на примере обычной качалки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •