Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 135

Тема: WarCrafT 4

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Ольгино, логово троллей
    Сообщений
    0

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    Скачал, поиграл, вот пара мыслей (всё на правах ИМХО офк):

    1) Прокачка, идея хорошая. но мне кажется, что круче бы было сделать древо талантов. Пусть не очень большое, но зато это бы было отдельное окно. Тем самым, получились бы очень интересные комбо талантов, позволяющие делать героев саппортов, танков, дд. Увы не знаю, насколько это реально с технической точки зрения, но было бы классно. Ну либо вернуть классическую.
    2) Герои: за Алых, можно бы было добавить воргена с лайфстилом и инвизом или типа того что то. Мне кажется это и в бэк вписывается и класс интересный.
    за Орду, можно добавить ферала корову. С формой Мишки и прочими танко штуками. Эльфам же отдать совуха, да дерево.
    3) Отдых можно оставить, но всё равно уменьшить реген хп.
    4) Вернуть баросы и фермы.

    Ну как то так. А в остальном удачи! буду следить за проектом дальше.
    [свернуть]

    На правах не игравшего в мод тролля _/
    Мне все таки кажется, что лучше по возможности воздержаться от добавления wowской ереси в этот мод (ну, гоблины и огры у орды имхо не портят атмосферы, воргены у альяанся - даже не знаю, вроде терпимо). Выбор талантов - можно, но не лучше ли сделать трех - четырех героев, у которых будут стартовые скиллы и поркачка, реализующие эти функции, дабы не усложнять балансировку). Но всякие мишки-кошки-пингвины и кавайно-кровавые эльфы палычи у орды это уже будет перебор, у всех рас в оригинальном варике есть юниты, выполняющие все роли, у той же орды есть бич докторы, спирит волкеры и шаманы, так что друиды-коровы будут совершенно лишними и убирающими часть разнообразия из игры.
    TL;DR добавляя в мод новое (ака фишки и юниты из вова) не стоит делать дубли старых юнитов и добавлять юниты, которые будут убивать уникальность рас.
    На счет регена - может, стоит ребаланснуть хилеров, например сделать их абилки доступными немного раньше по технологиям, возможно с ребалансировкий статов (для орды и эльфов, нежить обойдется с ранним хилом, пусть сливают гулей и делают из них скелетиков )? Отдых, разумеется, убрать.
    И, да, верните фермы!
    Автору удачи и пек!
    Последний раз редактировалось psyu; 31.03.2013 в 14:22.

  2. #62
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    Вот записал небольшой видосик по особенностям проекта, комментарии приветствуются:

    Гоблины с ранцем это имба. Лучше бы был перелет от точки к точки. Идея с фермами тоже не очень. Ты получается сделал из стратегии типичный экшон. Поставил базу поставил пять барак и в путь.
    Последний раз редактировалось Falistan; 31.03.2013 в 15:14.

  3. #63
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от psyu Посмотреть сообщение

    Скрытый текст


    [свернуть]

    На правах не игравшего в мод тролля _/
    Мне все таки кажется, что лучше по возможности воздержаться от добавления wowской ереси в этот мод (ну, гоблины и огры у орды имхо не портят атмосферы, воргены у альяанся - даже не знаю, вроде терпимо). Выбор талантов - можно, но не лучше ли сделать трех - четырех героев, у которых будут стартовые скиллы и поркачка, реализующие эти функции, дабы не усложнять балансировку). Но всякие мишки-кошки-пингвины и кавайно-кровавые эльфы палычи у орды это уже будет перебор, у всех рас в оригинальном варике есть юниты, выполняющие все роли, у той же орды есть бич докторы, спирит волкеры и шаманы, так что друиды-коровы будут совершенно лишними и убирающими часть разнообразия из игры.
    TL;DR добавляя в мод новое (ака фишки и юниты из вова) не стоит делать дубли старых юнитов и добавлять юниты, которые будут убивать уникальность рас.
    На счет регена - может, стоит ребаланснуть хилеров, например сделать их абилки доступными немного раньше по технологиям, возможно с ребалансировкий статов (для орды и эльфов, нежить обойдется с ранним хилом, пусть сливают гулей и делают из них скелетиков )? Отдых, разумеется, убрать.
    И, да, верните фермы!
    Автору удачи и пек!
    Спасибо.
    Хочу всех заверить, что я очень люблю вселенную варкрафта, и мне, так же как и многим, не нравится некоторая ересь из WoW, которая хорошо разнообразила геймплей, но загубила эпичность и целостность мира. Я попытаюсь, насколько это возможно, вернуть всё на круги своя, не отрекаясь тем не менее от временного промежутка WoW.
    Я понимаю, что значит роль юнита и буду делать юнитов, не дублирующих друг друга. В вар3 не было дублирующих юнитов, однако были юниты и способности выпавшие из игры за ненадобностью, я постараюсь это исправить.

    Цитата Сообщение от Falistan Посмотреть сообщение
    Гоблины с ранцем это имба. Лучше бы был перелет от точки к точки. Идея с фермами тоже не очень. Ты получается сделал из стратегии типичный экшон. Поставил базу поставил пять барак и в путь.
    У юнитов кроме способностей есть и другие параметры(хп, атака, стоимость и т.д.) и можно ради баланса менять их, идея с поднятием в воздух мне нравится и пока от неё не откажусь. Если будут факты имбалансности гоблинов (например реплей), то я естесственно буду предпринимать меры. Просто по одной фразе не подкрепленной аргументами меняться естесственно ничего не будет. Юнит с перелетом от точки к точки будет в игре, но у другой рассы.

    Ну и по многочисленным просьбам фермы придется вернуть
    Последний раз редактировалось Duke911; 31.03.2013 в 15:38.

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    927
    Цитата Сообщение от Bolshevik Посмотреть сообщение
    Получается нечто похожее на второй вархаммер. Минимум строительства и максимум замесов. Может проще было сразу доту-3 делать?
    А вот это, конечно же, ужа на правду тянет, все реально супер, но уже больше не РТС, а скорее что-то между дотой и вх2.

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от psyu Посмотреть сообщение

    Скрытый текст


    [свернуть]

    На правах не игравшего в мод тролля _/
    Мне все таки кажется, что лучше по возможности воздержаться от добавления wowской ереси в этот мод (ну, гоблины и огры у орды имхо не портят атмосферы, воргены у альяанся - даже не знаю, вроде терпимо). Выбор талантов - можно, но не лучше ли сделать трех - четырех героев, у которых будут стартовые скиллы и поркачка, реализующие эти функции, дабы не усложнять балансировку). Но всякие мишки-кошки-пингвины и кавайно-кровавые эльфы палычи у орды это уже будет перебор, у всех рас в оригинальном варике есть юниты, выполняющие все роли, у той же орды есть бич докторы, спирит волкеры и шаманы, так что друиды-коровы будут совершенно лишними и убирающими часть разнообразия из игры.
    TL;DR добавляя в мод новое (ака фишки и юниты из вова) не стоит делать дубли старых юнитов и добавлять юниты, которые будут убивать уникальность рас.
    На счет регена - может, стоит ребаланснуть хилеров, например сделать их абилки доступными немного раньше по технологиям, возможно с ребалансировкий статов (для орды и эльфов, нежить обойдется с ранним хилом, пусть сливают гулей и делают из них скелетиков )? Отдых, разумеется, убрать.
    И, да, верните фермы!
    Автору удачи и пек!
    Нет ну коровы-лолодины это бред, но вот в вове появилось и дофига интересных вариантов. Опять же очень понравилась идея ШП и Холи формы на пристах. Да и герой гнум на паукане из Гномрегана, отлично вписался в пачку героев.

    Да и всё же правильно, что решил вернуть баросы. Лимит это баланс, так же даёт больший простор для хараса (срезание лимита), да и прочие тактические фичи.

  6. #66
    Новобранец
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    39
    В рок была другая экономика и существенно иной баланс, ты копируешь всё и сразу, есть отдых и магазины - избавься от чего то одного, ибо экономически это полная чушь - любой более или менее знакомый с микро вк3, просто будет уводить юнитов на отдых к базе, чем тратить голд на хилки, сразу хотела бы задать вопрос - какой уровень игры ты имеешь примерно ? мне нравится твоя карта, но отдых такой дисбаланс вносит просто ужас ....... или убирай магазин и режь реген минимум в двое или оставь магазин и убери реген (30 секунд на полное восстановление юнита с 1 хп, пфффффф это совсем не долго) в реале же восстановление пойдёт с 20-40%, что составит секунд 18-20) столько же работает и хилка примерно) не мудри........
    Последний раз редактировалось SpiritZERO; 31.03.2013 в 22:22.

  7. #67
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от SpiritZERO Посмотреть сообщение
    Cразу хотела бы задать вопрос - какой уровень игры ты имеешь примерно ? мне нравится твоя карта, но отдых такой дисбаланс вносит просто ужас .......
    Мне тяжело самому сказать какой это был уровень... Вобщем у себя в Минске занимал призовые места, на евроладдере топовое место было где-то в районе 150го, попадался на нем же со всякими Грабями, Тодами и т.д.. Вобщем варику я отдал очень много времени.
    Ты называешь отдых дисбалансом, а ведь им могут пользоваться две стороны. Но соглашусь что 4% в секунду наверное слишком сильно. Сделаю 2% пожалуй, тогда смысл в хилках точно будет.

    А вообще могу поделиться инфой, что после последнего видео мне поступило уже несколько интересных предложений, и скорее всего мы сможем улучшить графическую часть мода и попробуем переделать некоторые системы вцелом, вобщем отличия планируются серьёзные.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Ольгино, логово троллей
    Сообщений
    0
    На правах безумного предложения:
    Duke911, Не подумывал над добавлением в игру морских юнитов ну и соответствующих карт?

  9. #69
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от psyu Посмотреть сообщение
    На правах безумного предложения:
    Duke911, Не подумывал над добавлением в игру морских юнитов ну и соответствующих карт?
    в ближайшее время точно нет

  10. #70
    Новобранец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    36
    ОП, выглядит здорово. Но я не очень люблю тормознутную варкрафт механику. Понятно, что ты воспроивзодишь вк3, но я надеюсь что в настоящем вк4 они не будут копировать механику движения юнитов из вк3.

    Заценю мод, напишу отзыв.

  11. #71
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    106
    Как бы основное отличие в механике старика от варкрафта - в варике юниты наносят рандомный дамаг (от мин до макс). А тут я вроде только фиксированный на видео видел. Мне не катит (именно как варкрафт, как мод - "старик в мире орков" может и покатит, хз...)
    Последний раз редактировалось TsArIo; 25.04.2013 в 13:26.

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от TsArIo Посмотреть сообщение
    Как бы основное отличие в механике старика от варкрафта - в варике юниты наносят рандомный дамаг (от мин до макс). А тут я вроде только фиксированный на видео видел. Мне не катит (именно как варкрафт, как мод - "старик в мире орков" может и покатит, хз...)
    В варике фиксированный дамаг, а в ск2 рандомная задержка перед след атакой.

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    В варике фиксированный дамаг
    тзундерфури, ты играл в варкрафт3?Дамаг там рандомный от и до, задержка атаки одинаковая, а дамаг рандомный, парень все правильно написал
    Последний раз редактировалось blover; 25.04.2013 в 14:02.

  14. #74
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от blover Посмотреть сообщение
    задержка атаки одинаковая
    Думаю и это неверно, т.к. мили юниты неспособны убить друг друга, по-крайней мере, я такого никогда не видел.
    (а может не помню просто, не играл 4+ года)

    Проверил, такая же задержка как в ск2 и ск1 есть, одинаковые мили юниты не могут убить друг друга, всегда 1 останется. Только не надо говорить про разброс урона, при стольких ударах, сколько они наносят друг друга до смерти, все это уравнивается, да и брал юнитов с минимальным разбросом, футмены(12-13) и рабы(5-6). При последнем ударе, всегда кто-то быстрей оказывается, хотя другой уже занес для удара). Я не лазил в редактор и т.д., но когда наблюдаешь, кажется, что рандомный только 1 удар, если он стоит и бьет, то с одинаковой скоростью. То есть вариант для микро, ударил, отошел, снова ударил, и есть шанс, что твой милиюнит будет быстрее наносить урон и выгадать момент, когда можно оставить юнита против юнита и твой гарантировано победит, чем просто через атаку. Впрочем, это и так все знали, просто забыли наверно, я к примеру, только сейчас вспомнил, зачем я так делал)
    Последний раз редактировалось Screamo; 25.04.2013 в 15:32.

  15. #75
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Мб оставить реген только у нескольких видов юнитов? Как в ск2, хотя это тоже бред, только этими юнитами и будут играть. Андед с артасом подрался, слил хп у чужой армии, заюзал тп, отрегенился меньше чем за минуту и опять в налом.

  16. #76
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    596
    Цитата Сообщение от Orks Посмотреть сообщение
    ОП, выглядит здорово. Но я не очень люблю тормознутную варкрафт механику. Понятно, что ты воспроивзодишь вк3, но я надеюсь что в настоящем вк4 они не будут копировать механику движения юнитов из вк3.
    Если увеличить скорость игры, то все станет, как в Старкрафте - реализовать его потенциал смогут только 20-30 корейцев во всем мире, а остальные будут играть а-кликом
    В юдоли, где мы обитаем, любое деяние – зло.
    А я уродился лентяем —и, стало быть, мне повезло. (с)

  17. #77
    Новобранец
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    62
    Глядя на все это пришел к мысли, что в редактора карт sc2 можно полноценный игру написать.
    Кстати, официальная карта Dota для sc2 уже выпущена?

  18. #78
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от MrKrall Посмотреть сообщение
    Глядя на все это пришел к мысли, что в редактора карт sc2 можно полноценный игру написать.
    Еще в редакторе вк3 делали игры - даже шутеры.
    Последний раз редактировалось Ved; 26.04.2013 в 10:39.

  19. #79
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от MrKrall Посмотреть сообщение
    Глядя на все это пришел к мысли, что в редактора карт sc2 можно полноценный игру написать.
    В редакторе ск2 есть одна проблема, решив которую близы действительно получили бы кучу классных модов - это задержка при нажатии на кнопку и перемещении камеры. Так бы на ск2 можно было хоть шутеры делать, а так движок потходит лишь для стратегий и рпг с видом сверху =(.

    Вот например проект который я делал раньше но забросил из-за невозможности реализовать нормальное управление, здесь WASD управление было:
    Последний раз редактировалось Duke911; 26.04.2013 в 11:14.

  20. #80
    Новобранец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    36
    С шутерами всё плохо. К сожалению движок некоторые вещи фигово делает. Посмотри в Arcade карту SC: Universe. Там жутко лагает передвижение на WASD. Да и вообще кастомки для ск2 какие-то некачественные. В вк3 всякие X-Hero Siege кажутся более проработанными. Но это наверное потому что в дестве всё было круто, а сейчас я уже постарел и вижу больше недостатков в вещах, чем раньше.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Warcraft 4 уже в разработке
    от Obi-van в разделе Прочие игры
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 13:08
  2. WarCraft 4
    от VorTeX в разделе Starcraft
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 14:09
  3. Warcraft 2 жив :bm:
    от Black_Jack в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 12:43
  4. WarCraft 2 еще жив :)
    от MopMblw в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:25
  5. warcraft 3
    от FastPuppy в разделе Warcraft III
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •