Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135

Тема: WarCrafT 4

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    596
    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    Дерево: сильно ли хуже/менее интересно без него? В WC3 менеджмент дерева требовался только на начальном этапе игры(постройка зданий), затем всё упиралось только в золото, дерево не требовало контроля карты для захвата источника ресурса. Механика газа в SC2 гораздо лучше, но делать чтобы продвинутые юниты столили много дерева мне не очень нравится. Естесственно я верну дерево как второй ресурс если пойму что без него уж совсем не вмоготу и оно людям необходимо .
    Ну в Варкрафте на этом строился весь ранний харас базы, чтобы не дать противнику сделать по таймингу нужные здания и улучшения. Или, допустим, у тебя только пять рабов на золоте и ты теряешь одного во время грейда главки, то все, тебе уже некем его заменить и ты сильно отстаешь по эко. Нужно будет как то проработать этот момент.
    Вообще, имхо, экономическая модель в Варкрафте и так сильно упрощена, и убирая из нее дерево, ты делаешь ее слишком примитивной. Впрочем, если ты планируешь делать свой баланс, то лучше пока разберись хотя бы с золотом
    В юдоли, где мы обитаем, любое деяние – зло.
    А я уродился лентяем —и, стало быть, мне повезло. (с)

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    YoiteShinigami, спасибо!!! - ты прирожденный тестер. Буду править.
    У грунтов 10% парирование - действует только на мили атаку, у футов блок - 25% действует на всё кроме спелов героев. У всех юнитов свои шансы отражения.

    Ved, точно есть ограничения на аккаунт по размеру всего "твоего" контента - 157мб вроде. Раньше точно было ограничение на размер мода(10 мб вроде, но его точно увеличивали). На данный момент мод весит 22мб. Запас есть но и расточать считаю не стоит. Поэкспериментирую над тем как влияет размер текстур на внешний вид.
    Последний раз редактировалось Duke911; 05.02.2013 в 23:32.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    355
    Скорость специально такая низкая? После старкрафта 2 ужасно на это смотреть, как дота2, тьфу. Такое было не плохо в 2003, но прошло уже 10 лет. faster harded stronger - принцип современных игр.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    596
    Цитата Сообщение от Deviant86 Посмотреть сообщение
    Скорость специально такая низкая? После старкрафта 2 ужасно на это смотреть, как дота2, тьфу. Такое было не плохо в 2003, но прошло уже 10 лет. faster harded stronger - принцип современных игр.
    В Варкрафте вся игра построена на микро - там скорость и не должна быть такой высокой, как в ск2.
    Последний раз редактировалось Jean-Baptiste; 06.02.2013 в 13:43.
    В юдоли, где мы обитаем, любое деяние – зло.
    А я уродился лентяем —и, стало быть, мне повезло. (с)

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Jean-Baptiste Посмотреть сообщение
    В Варкрафте вся игра построена на микро - там скорость и не должна быть такой высокой, как в ск2.
    Это так, если вы пытаетесь просто перенести вар3 на новый движок, а не придумать что-то своё. После дьябло3, старкрафта2(где сочетается сумашедшее макро+микро) и дотаподобных игр, лично мне не удобно играть с такой низкой скоростью.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    А чё, вполне можно под макро и большие лимиты заточить, это уже больше римейк вк2 будет. Кроме того, масштабы больших сражений не будут выглядеть столь условно игрушечными, как в ск2, где марик стреляет на 15 метров, а танк на 50.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    А в чём прикол делать милишные моды на движке sc2? Близзард же имеют право удалить твой мод если он им не понравится, т.е. теоретически если люди начнут катать в твой мили мод и он станет популярным, что не понравится близзард, то твою работу просто выпилят.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    596
    Цитата Сообщение от Deviant86 Посмотреть сообщение
    Это так, если вы пытаетесь просто перенести вар3 на новый движок, а не придумать что-то своё. После дьябло3, старкрафта2(где сочетается сумашедшее макро+микро) и дотаподобных игр, лично мне не удобно играть с такой низкой скоростью.
    Еще раз говорю, фишка вк3 - в микро, ты просто не сможешь его полноценно реализовать на слишком высокой скорости. Могу поспорить, ты и сейчас, в "медленном" Варкрафте, не используешь и десятую часть его возможностей
    Последний раз редактировалось Jean-Baptiste; 06.02.2013 в 20:15.
    В юдоли, где мы обитаем, любое деяние – зло.
    А я уродился лентяем —и, стало быть, мне повезло. (с)

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Залил на бнет новую версию.

    Фиксы багов:
    -Временные юниты теперь исчезают после завершения времени жизни
    -Иправлено требование постройки Horde Storage, ранее требовавшее наличие барака альянса.

    Лес как второй ресурс был добавлен в игру. Стоимости были пересчитаны.

    Небольшие исправления внешнего вида некоторых моделей.

  10. #30
    Верните в Варкрафт нефть!
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    0
    о боже, какая херня

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    рассами
    проверочное слово расса?

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Я лучше в дотан попилю|__/

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80
    Ура обновление!
    Storage все так же нельзя построить и за альянс, и за орду (теперь это газ? но гейзеров то нет Т_Т)
    Дерево! спасибо!
    У альянса, паровой танк - не понял работает ли способность shock wave (не активная, как пассивка выглядит, но ни разу не сработала, и не написан шанс )
    Починка (!) - механических юнитов это so sloooooooow. Для теста сломал 300 хп баракам, за время починки здания (бараков 300хп) у танка отремонтировалось только 30-50 Т_Т

    P.S. Я понимаю что это долго) но может все деревья будут ресурсами? и без значка
    и еще раз спасибо за обновление!

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от YoiteShinigami Посмотреть сообщение
    Storage все так же нельзя построить и за альянс, и за орду (теперь это газ? но гейзеров то нет Т_Т)
    Если навести на иконку Storage у рабочего, то там написано: "Can only build on supply crates". На моём китайском английcком это значит что строить надо на supply crates( на миникарте как ящик выглядит, находятся сверху по центру, и снизу 2-е штуки).

    Цитата Сообщение от YoiteShinigami Посмотреть сообщение
    но может все деревья будут ресурсами? и без значка
    А чем плохо как щас? Теперь дерево на мэйне может закончится и надо добывать его где-то ещё. Если все деревья будут добываемыми то на мэйне его будет хватать на всю игру. Без значка не будет видно где добываемое дерево а где нет.

    Цитата Сообщение от Flirtomania.vk Посмотреть сообщение
    проверочное слово расса?
    Ой ну всё, ты меня затролил
    Последний раз редактировалось Duke911; 10.02.2013 в 11:35.

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    Если навести на иконку Storage у рабочего, то там написано: "Can only build on supply crates". На моём китайском английcком это значит что строить надо на supply crates( на миникарте как ящик выглядит, находятся сверху по центру, и снизу 2-е штуки).
    вот оно как...
    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    А чем плохо как щас? Теперь дерево на мэйне может закончится и надо добывать его где-то ещё. Если все деревья будут добываемыми то на мэйне его будет хватать на всю игру. Без значка не будет видно где добываемое дерево а где нет.
    ну его и так же хватало можно уменьшить количество ресурса в дереве. потому что странно выглядит неспособность спилить одно дерево, в то время как рядом стоит другое точно такое же. К тому же выпиливание деревьев - важный элемент для расчистки базы учитывая размер зданий. К тому же эти значки напрягают хотя возможно только меня

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от YoiteShinigami Посмотреть сообщение
    странно выглядит неспособность спилить одно дерево, в то время как рядом стоит другое точно такое же.
    Ну не все же сорта дерева пригодны для строительства.

    Цитата Сообщение от YoiteShinigami Посмотреть сообщение
    выпиливание деревьев - важный элемент для расчистки базы учитывая размер зданий.
    Кстати, даже если ставить здания вплотную друг к другу, то между ними остается проход. У меня вся база легко помещалась например.

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Вот записал небольшой видосик по особенностям проекта, комментарии приветствуются:


  19. #39
    отдых имба , нерфите

  20. #40
    задумка интересна. но, имхо, было бы интереснее поиграть в полный порт вц3 на ск2. тем более, что таким образом ты сможешь привлечь довольно много игроков, ведь это будет не очередная кастом карта, а полноценный порт. а затем уже можно будет поэкспериментировать с модификацией.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Warcraft 4 уже в разработке
    от Obi-van в разделе Прочие игры
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 13:08
  2. WarCraft 4
    от VorTeX в разделе Starcraft
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 14:09
  3. Warcraft 2 жив :bm:
    от Black_Jack в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 12:43
  4. WarCraft 2 еще жив :)
    от MopMblw в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:25
  5. warcraft 3
    от FastPuppy в разделе Warcraft III
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •