Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1104

Тема: Чат для стримеров.

  1. #501
    Спасибо Oxlamon за труды , очень полезная штука . Осталось только Моник пошире купить , или с XSpliatом разобраться , а то у меня на 17 дюймах не айс всё это выглядит =)
    Последний раз редактировалось Mr.KaPS; 16.05.2014 в 04:47.

  2. #502
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    23
    Чат работает, но смайлы не отображаются.

  3. #503
    Освоившийся
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    183
    а подробнее про смайлы можно узнать?

    точно нету отображения премиум смайлов твича, смайлов ГГ и gamerstv. Объяснял почему не сделал. Остальные все есть, так что нужно больше подробностей богу подробностей.

    у кого захват не пашет, пробуйте сохранить чат, как картинку, и, как картинку, добавить в ОБС/Хсплит (и поставить галку - отслеживать изменения, или как там она зовется.) и будет норм работать. но без анимаций. Ну или опять надо больше подробностей (богу подробностей).
    Крысовод

  4. #504
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Если нужны логи итд из OBS - с удовольствием предоставлю, также видео могу записать чего именно не пашет.
    Нужно чтоб чат работал под захватом окна с включенным аеро под 7кой 64бит без извращений))

  5. #505
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    23
    Работают чаты нормально, но смайлы ск2тв не показываются - просто пустая строка. Смайлы гудгейма просто показываются текстом. С твичом не пробовал еще.

  6. #506
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Ребята, в т.ч. автор, беда беда!

    Не видно программу, если стримить через OBS 0.622b. Делаю Window capture, и дальше как угодно, что угодно ( и layered windows, и что хотите) - игра есть, а чат поверх игры на стриме представляет собой черный прямоугольник. При этом сама программа (чатик) работает, и если свернуться - вот он родимый, висит тут, все такое.

    Win 8.1 x64, обса х86 версии.

  7. #507
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    нифига не понятно же, скрины бы выложил.

  8. #508
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от fAusT Посмотреть сообщение
    нифига не понятно же, скрины бы выложил.
    Разобрался. Сделал костыль. Monitor Capture - кусок экрана, где двекрысычат. Через Window Capture на стрим-сцене до сих пор все черным черно вместо окна чата. Костыль вроде работает, хоть и технически не так элегантно, как хотелось бы.

  9. #509
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Нет, не разобрался. В превью стрима показано, что чатик есть. А на самом деле на стриме его нет, зрители говорят, что нет чатика. Пример вот тут - http://www.twitch.tv/sleepsomewhile/c/4292879 с первых минут, грубо говоря.

    Монитор капчур мне не помог. Если делать виндоу капчур - то просто черное окошко. Win 8.1 x64, версия обсы чуть выше написана. Чо делать чо делать?

  10. #510
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    3
    sleepsomewhile, подозреваю, что пока что можно сделать так:
    1. запускаете чат в обычном оконном режиме (чтобы заголовок был и можно было нормально захватывать)
    2. запускаете игру в оконном режиме (именно в оконном, а не фулскрин!)
    3. захватываете игру и чат, стримите

  11. #511
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от nornad Посмотреть сообщение
    sleepsomewhile, подозреваю, что пока что можно сделать так:
    1. запускаете чат в обычном оконном режиме (чтобы заголовок был и можно было нормально захватывать)
    2. запускаете игру в оконном режиме (именно в оконном, а не фулскрин!)
    3. захватываете игру и чат, стримите
    Ага. Я понял. Тут либо второй монитор, либо не делать фуллскрин. спасибо, разберемся как-нибудь в будущем

  12. #512
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    37
    вообще во многих играх есть такая вещь как borderless window, что практически тоже самое что и фуллскрин

  13. #513
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    С 1 монитором стримить ОЧЕНЬ неудобно, но всё работает. Я долго трахался (извините, но это единственное слово которое подходит) с OBS и TwoRatChat.

    В итоге нашёл настройки которые работают (Win7x64, OBSx64):

    Захват окна с ВЫКЛЮЧЕННЫМ Аеро (иначе окно чата будет чёрным) и всеми галочками в захвате окна.
    Это работает всегда, без разницы на каком мониторе чат, что ещё работает или что ещё в захвате. Игры на фулскрине не мешают.

  14. #514
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    С 1 монитором стримить ОЧЕНЬ неудобно, но всё работает. Я долго трахался (извините, но это единственное слово которое подходит) с OBS и TwoRatChat.

    В итоге нашёл настройки которые работают (Win7x64, OBSx64):

    Захват окна с ВЫКЛЮЧЕННЫМ Аеро (иначе окно чата будет чёрным) и всеми галочками в захвате окна.
    Это работает всегда, без разницы на каком мониторе чат, что ещё работает или что ещё в захвате. Игры на фулскрине не мешают.
    Если б я знал как в 8рке это все выключить. А то в ней не Аеро, но все равно панель прозрачная какбы.


    ____

    С чатиком нчиего не получилось, увы. Обса вылетает. Решил не испытывать терпение зрителей, вернулся к старой схеме (игра на фуллскрин, чатики на отдельном устройстве смотрю).

  15. #515
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    21
    Oxlamon, Слушай, я скачал чат. Сделал 2 чата. Перезагрузил. И при загрузке постоянно критует ск2тв, не могу его убрать и получается не могу работать с чатом, т. к. при загрузке постоянно критует. Скажи, где лежат кэш проги? а то я удалил прогу а она откуда то настройки сохраненые выгружает. А так же ни один чат не работает. Ввожу все правильно - сообщения не получаю. (тестил до этого крита)
    Последний раз редактировалось MorningTV; 22.05.2014 в 01:51.

  16. #516
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Ребята, в т.ч. автор, беда беда!

    Не видно программу, если стримить через OBS 0.622b. Делаю Window capture, и дальше как угодно, что угодно ( и layered windows, и что хотите) - игра есть, а чат поверх игры на стриме представляет собой черный прямоугольник. При этом сама программа (чатик) работает, и если свернуться - вот он родимый, висит тут, все такое.

    Win 8.1 x64, обса х86 версии.
    У меня тоже самое помогите!

  17. #517
    *Разобрался сам*
    P.S. Охламону персональный респект за такую удобную прогу.
    Последний раз редактировалось JustMan; 22.05.2014 в 21:24.

  18. #518
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    641
    JustMan, ИЕ поставь как дефолтный браузер на момент установки..

  19. #519
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    21
    Имеется такая проблема . Сразу при включении рат чата.

    Закрыть те миничаты не могу - не дает крит. Закрываю крит - закрывется все. Как сбросить на дефолт прогу? Где ее кэш лежит?
    Так же, почему : я делаю минибары чатов(ск2тв , твич) ввожу ЮРЛ , где то ники каналов, а сообщения вообще не появляются. Подскажите

    - - - Добавлено - - -

    ап темы

  20. #520
    Освоившийся
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    112
    А как все чаты сделать одним списком(раньше так было можно)? а щас контейнеры создаются отдельно...

Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каналы стримеров и фан-стримеров sc2tv
    от Sun[ninJa] в разделе Общий форум
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 09:44
  2. Скороговорка для стримеров
    от Sun[ninJa] в разделе Юмор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 03:20
  3. Союз фан-стримеров
    от Shadowzz в разделе Общий форум
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 20:44
  4. Набор стримеров
    от Fenk в разделе Общий форум
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:30
  5. О мотивации стримеров
    от VitaL в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •