Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Mutalisk vs Sentry

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Может я открою Америку и кэп пожмет мне руку, НО:<br /><br />Я посмотрел последнюю игру Лестера против тосса. Там сильно зарешали сентри (как впрочем всегда).<br /><br />У сентри 80 Хп (40\\40). Давайте вспомним как в первом СК зерги выщелкивали психов в армии тосса. Реально ли провернуть это играя за зерга? Летать вокруг тоссовской группировки выстегивая по 1му сентрику и отводя муту на лечения к квинам.<br /><br />Необходимо 9 мут. + 1-2 квины подлечивать коцанных муталей.<br />Может какой нить рукастый зерг попробует данную страту и отпишет что как?<br /><br /><br />адд:<br /><br />Как я это вижу:<br /><br />По карте бегает мобильная группировка собак (собаки минеральный юнит, не мешает строить муталей). Квины лечат Муталей (много личинок нам на данном этапе нам не надо т.к. много муталисков построить мы не сможем в любом случае). В лбу стоят 2-3 санки от налома. Еще наверное можно добавить Нидус Нетворк по вкусу что бы для тосса была угроза дропа на его мейн.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Слишком маленькая дистанция у муты, тебе муту быстрее повысчелкивают пока будешь подлетать отлетать ) однозначно мута только для хараса и против юнитов которые не бьют по воздуху( и то тебе могут быстрее снести этой армией базу, чем мута убет эту армию ) x ))))

    и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ больше тем о покимоне, вообще. (с) kageyama

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    120
    Да.<br />Мута теперь хороша для хараса, но в открытом бою от неё теперь пользы мало. Танцевать стеком уже нельзя, да и дальность мала.<br />Можно пробовать выщёлкивать сентри, но мута поляжет от нихже )

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    У сентри атака 8 если не ошибаюсь. Что бы за выстрел срезать 1 муту надо 15 сентри с фокус файером.<br /><br />В реале у тосса могут быть еще сталкеры. Допустим 5 штук <br />50 урона + еще 10 сентрей надо для фокуса одной муты.<br /><br />Тут конечно очень остро стоит вопрос микро, потому я и спрашиваю у опытных зергов &quot;реально ли?&quot;<br /><br /><b>BobbyWisky</b>,<br />Хочу обратить внимание на присуствие Квин в данной страте. <br /><br />Нужно 9 рабочих мут +2-3 на скамейке запасных (пока коцанные будут летать лечиться к квинам). еще стоит Вопрос сколько квин надо для эффективного лечения.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    <!--QuoteBegin pnd --><div class="title_quote">Цитата: pnd</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Хочу обратить внимание на присуствие Квин в данной страте. Нужно 9 рабочих мут +2-3 на скамейке запасных (пока коцанные будут летать лечиться к квинам). еще стоит Вопрос сколько квин надо для эффективного лечения.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Не знаю сколько точно, но надо много квин, такую кучу квин + муту по ресурсам не выгодно строить, денег надо много, дамага мало, пропушат и привет.

    и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ больше тем о покимоне, вообще. (с) kageyama

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Согласен вероятность пуша есть. Как отбиться это уже другой разговор.<br /><br />Может уважаемый Госу Микро попробует в своем стриме реализовать данную страту в кастом игре? попробую ему написать сейчас в ПМ,
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    120
    При возможности проверю. но если бой идёт вне крипа то есть большие шансы слить королев.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Да он про то походу, что бы квины на базе стояли и лекали спасенных мут. Да бред играть в одних мут. Сто раз так играл зергом и меня проносили и тосы и терры, и играл тосами и террами против мут, контрятся как нефиг. Это фривин, если зерг пошел в мут для хараса и потом его клинит и дальше их строит вместо нормальной армии.

    и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ больше тем о покимоне, вообще. (с) kageyama

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    <b>Tribe</b>,<br />Я согласен страта рискованная. Но я пока не вижу выхода как бороться с масс форс-филдами.<br /><br />адд: Насчет Квин. Да Квины пусть сидят на базе мута мобильна - сама долетит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    <b>pnd</b>, строить инфесторов, кидать микозы и паразитов, а еще брудлордов можно )) хз, если честно для меня был самый сложный матч ап вс тос, но потом я начал роачами в самом начале пытаться делать пуши. А потом вышел патч и за зергов стало не интересно играть)))

    и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ больше тем о покимоне, вообще. (с) kageyama

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Сентри контрят муту только с числовым превосходством в раза 3 как минимум... Мута со своим сплешем убивает все...

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Мне тут в чате подсказали. 1 сентри 50\\100. Мута 100\\100.<br /><br />Разменивая 1 муту на 1го сентри мы в минусе (незнаю насколько сильно это будет ощущаться по динамике в игре). Смысл в любом случае либо в уничтожении тосса с воздуха. Либо в затягивании его атаки да неопределенный срок.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  13. #13
    Вот тока щиты сентри превращают дамаг муты в комариные укусы, вот тольок помойму сплеш дамаг не уменьшается.<br />upd<br />на вики написано: &quot;В качестве контры к муталискам, снижая урон и нейтрализуя сплэш &quot;

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    <!--QuoteBegin OneMore --><div class="title_quote">Цитата: OneMore</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Сентри контрят муту только с числовым превосходством в раза 3 как минимум... Мута со своим сплешем убивает все... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />xD пересмотри свои игры еще раз внимательнее и поймешь, что ты не так посчитал.

    и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ больше тем о покимоне, вообще. (с) kageyama

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    <b>Sedative</b>,<br />В этом есть определенный плюс. Заставляя тосса кастать щиты сентри мы снижаем количество форс-филдов. <br /><br />Щит оказывается стоит 75 против 50 за ФФ. ТО есть 1 щит -1.5 ФФ что весьма неплохо.<br /><br />Так же интересно можно ли модифицировать страту введя в нее роучей. Но боюсь это слищком затратно по газу будет. Хотя роуч вроде всего 25 газа просит.<br /><br />товарищи. Если кто опробовал отпишитесь плз. МСегодня сам попробую потестить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •