Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Сколько зарабатывают игроки в кланах СК2 СНГ?

  1. #81
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от RuW.Suniva Посмотреть сообщение
    Да о каком серьезном заработке идет речь если до сих пор eSport существует в виде кучи разрозненных турниров разной степени доходности и нет гарантии, что на следующий год они будут и в таком же объеме? Нормальный человек не будет тратить себя в области, где нет гарантий, что через 3-4 года все изменится в худшую сторону. eSport не самодостаточен, он не задекларирован как вид спорта в большинстве стран мира, не имеет гос. поддержки, eSport'смену не дают трудовой книжки и стаж не начисляют, зачастую он и деньги-то получает неофициально, где-то это даже уголовно наказуемое деяние осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица (в РФ например). Налоги, ау!!! В eSport'Е до сих пор нет единой организации, которая задала бы правила игры для участников (спонсоров, команд, игроков, потребителей сего продукта сиреч зрителей) и календарь, единый рейтинг, медиа формат. Завтра закроется Близзард - и пиз...ц киберспорту? Ну, да есть еще ДоТа, КС, ФИФА, НФС, но на них тоже гарантии нет. Завтра поменяется политика производителей игр и что тогда? Что делать про геймерам? Куда они устроятся на работу? Какие навыки они могут предложить работодателю? Былая слава у узко специлизированной аудитории?

    Более того. Я не маркетолог конечно, но считаю, что большинство (около 90 - 95%) команд созданы и живут не за счет какой-то реальной бизнес модели, которая экономически обоснована и выгодна, а из-за чсв их клан лидеров и менеджеров. В них платить деньги - это просто удовлетворение самолюбия КЛ. Все. Никаких гарантий, никакого реального очертания его будущего как игрока. Надоело - послал на болт всю шарагу. В этих условиях говорить о реальной работе и профессии - высшая мера наивности и близорукости.
    Раскрою тебе маленький секрет: я получаю 1к$ в месяц с памм счетов, не отдавая государству ни рубля налогов. Более того многие из моих знакомых занимаются спекуляцией без ИП. ЮрЛицо же они организуют, когда прибыли становятся такими, что + от создания того же ИП многократно перекрывают те жалкие 6% от дохода. Я уже не говорю что огромная часть дохода тратится как "необходимый расход для компании" который не облагается налогом, например покупка офисного помещения, которая потом сдается как комерческая недвижимость, что ещё увеличивает твою прибыль.
    Это так к сведению
    Любой киберспортсмен это предпрениматель! Он не живет твоими жалкими представлениями о работе и трудовой книжке! Да, есть риски, но это те люди, которые на них не ссут пойти! Уверен, что если все накроется, они не пропадут, на банальной перепродаже можно делать от 20к рублей особо не заморачиваясь. Там мышление другое, парень

  2. #82
    у топовых команд сказать точные цифры сложно. но далеко не у всех игроков топ-тим России зарплата выше 1к. но у нескольких топов СНГ зп действительно высокая и даже завышенная. Те, кто ниже топ-4 (VP, RoX, Empire, FXO) зарплата врядли хоть сколько-то большая. Почему? У них нет спонсоров. Или есть, но очень мелкие. В iP зарплата долгое время была 100 баксов. Это когда мы два раза топ-2 РПЛ брали. Так что деньги на полупро уровне не решают. Хотите играть и побеждать? Играйте и побеждайте.

    что насчет команд второго эшелона: IP, Cascade, 3D, Vega и т.п., у некоторых из которых есть таки постоянные спонсоры? Какая там ситуация с з/п? Основа получает 100-300$? или только поощрения за достижения и внутриклановые капы? Или наоборот больше 300? Игроки не первой пятерки, получают что-то?
    Не знаю сколько в 3D, надеюсь что неплохо. Но вряд ли много. В командах уровня Cascade\Vega и т.д. 1-2 сотни, не больше (ИМХО) и то только главным игрокам. iP уже давно гуф.

    В менее серьезных команд - зп 100 рублей на телефон или просто по фану.

    К сожалению, команд с деньгами в СНГ почти нет. Если бы был новый сезон RPL - даже восьми серьезных команд не набралось бы. Увы.
    Последний раз редактировалось VPBenQlFUki; 22.02.2013 в 16:05.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    1,221
    VPBenQlFUki, спасибо за комментарий по делу.

  4. #84
    toster
    Guest
    Все таки нельзя рассматривать киберспорт как профессию.

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    26
    Если я не ошибаюсь Димага на свои призовые уже давным давнооооо открыл свой бизнес.

    Все решает только голова на плечах, если ее нет не будет и жизни. Если она есть, все будет хорошо.

    Каждый сам решает чем он будет заниматься. Главное чтобы нравилось и целиком отдаваться любимому делу, тогда все будет афигенно.
    Говорю как спортсмен, с неплохим заработком.

    Если захочешь - делай, и тогда из чего-угодно можно сделать деньги.
    Просто у нас в стране очень много людей без цели.

  6. #86
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    39
    Интересно, а сколько Адольф получал во времена своей бурной молодости, лет 10 так назад ???

  7. #87
    Освоившийся
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    171
    RuW.Suniva, киберспорт - огромный бизнес, большие деньги, зарплатами с n-м количеством нулей и т.д.

    Цитата Сообщение от RuW.Suniva Посмотреть сообщение
    Что делать про геймерам? Куда они устроятся на работу? Какие навыки они могут предложить работодателю?
    Киберспорт в России, СНГ и в других странах (кроме Южной Кореи может быть) воспринимают как развлечение, детскую забаву - и в этом главная проблема. Пока люди не начнут воспринимать занятие киберспортом как профессию и реальный способ заработка - ничего не получится.

    Хотя, в российском киберспорте есть огромный плюс. Это корпорация Empire с очень большими и влиятельными людьми во главе и множеством мелких людей, которые решают мелкие проблемы. Вот это, я считаю, реальный бизнес, стабильное будущее, хорошая экономическая модель.

  8. #88
    Освоившийся
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Soulu Посмотреть сообщение
    Раскрою тебе маленький секрет: я получаю 1к$ в месяц с памм счетов, не отдавая государству ни рубля налогов. Более того многие из моих знакомых занимаются спекуляцией без ИП. ЮрЛицо же они организуют, когда прибыли становятся такими, что + от создания того же ИП многократно перекрывают те жалкие 6% от дохода. Я уже не говорю что огромная часть дохода тратится как "необходимый расход для компании" который не облагается налогом, например покупка офисного помещения, которая потом сдается как комерческая недвижимость, что ещё увеличивает твою прибыль.
    Это так к сведению
    Любой киберспортсмен это предпрениматель! Он не живет твоими жалкими представлениями о работе и трудовой книжке! Да, есть риски, но это те люди, которые на них не ссут пойти! Уверен, что если все накроется, они не пропадут, на банальной перепродаже можно делать от 20к рублей особо не заморачиваясь. Там мышление другое, парень
    Чувак, я тебя поздравляю! Ты и твои знакомые нереально крутые! И об этом должны знать все на ск2тв!!!

    Каждый крутится как может, п.э. не собираюсь тут с тобой пи...й меряться, НО я говорил не только и не столько об этом. Есть легальная сторона каждого дела и любой человек хочет быть в легальном поле, особенно, которые в этом не шарят, но имеют деньги (инвесторы, спонсоры, рекламодатели). П.э. инвесторы нашу страну например оценивают по индексу инвестиционной привлекательности, а не по твоим возможностям к риску в предпринимательской деятельности, понимаешь? Всем нас...ть как ты эти риски учитываешь, инвесторы не хотят в них в принципе учавствовать. Гарантии государства - повод для инвестора заинтересоваться проектом и понимание того, что к проекту как минимум приковано внимание гос. органов и его инвестиции не будут распилены "рисковыми предпринимателями", которые не платят налоги, а занимаются реально серьезными проектами, для реализации которых не требуется регистрация юридического лица. Инвестор хочет получить бабло обратно в виде прибыли, роста репутации, охвата рынка и т.д. Что ему может дать рынок, где нет правил и понимания о нормах кроме издержек? Он лучше вложится, где может быть все стандартно, но меньше рисков.

    Твой тип мышления - украсть и поделить и мне оно такое нафиг не сдалось. И не пытайся оперировать теми понятиями, которых не понимаешь.

    Скрытый текст

    Статья 171. Незаконное предпринимательство

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    2. То же деяние:
    а) совершенное организованной группой;
    б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.

    Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.
    [свернуть]


    ---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от SevenSC2 Посмотреть сообщение
    RuW.Suniva, киберспорт - огромный бизнес, большие деньги, зарплатами с n-м количеством нулей и т.д.
    тебе сколько лет?

    Цитата Сообщение от SevenSC2 Посмотреть сообщение
    Киберспорт в России, СНГ и в других странах (кроме Южной Кореи может быть) воспринимают как развлечение, детскую забаву - и в этом главная проблема. Пока люди не начнут воспринимать занятие киберспортом как профессию и реальный способ заработка - ничего не получится.

    Хотя, в российском киберспорте есть огромный плюс. Это корпорация Empire с очень большими и влиятельными людьми во главе и множеством мелких людей, которые решают мелкие проблемы. Вот это, я считаю, реальный бизнес, стабильное будущее, хорошая экономическая модель.
    Их потому и воспринимают как забаву, что они еще на таком пещерном уровне развития. Читай выше что я написал. Можешь сравнить с футболом, одним из самых успешных спортивных проектов. Ты ничего не знаешь о реальном бизнесе. Бизнес - это то, что приносит бабло, а Empire - это маркетинговый проект этого бизнеса

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось chst; 22.02.2013 в 17:59.

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    с деньгами в командах все очень плохо. У нас в сф токо топы получают зп. А размеры ее настоко жалкие что даже говорить не хочеться. ЧТобы был спонсор,надо тащить. Но это нереально сложно. Если у клана нету стабильности,то он не сможет что то выиграть и это главная проблема кланов)

  10. #90
    Освоившийся
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от RuW.Suniva Посмотреть сообщение
    тебе сколько лет?
    12

    Цитата Сообщение от RuW.Suniva Посмотреть сообщение
    Empire - это маркетинговый проект этого бизнеса
    Какая-то "шишка" из корпорации Емпаир рассказывала про свой проект, организационную структуру и т.д. Послушай - очень интересно.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось SsvenN; 22.02.2013 в 17:47. Причина: Картиноньку лучше таких сайзов под спойлер

  11. #91
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    woohooo прав.RuW.Suniva тоже прав.сейчас е-спорт - это спорт но считают его спортом только те кто играют.

    не имеет значения сколько получают топы СНГ.это пример удачной игровой карьеры.те кто послабее - у их АД.зарплаты на 100-300 евро и ты - в каждой бочке затычка.

    топы в е-спорте имеют многое (для студентов) зарплаты,путешествия по миру,свободный график но они ТОПЫ в своей стране и евро.они не просто еще один сильный игрок.выше всех,сильнее всех.

    просто сильный не имеет в е-спорте ничего.тут нужно метить в ТОП уровень игры.стать как стефано,нерчио,димага и ко.

    идея еспорта мне нравиться но как постоянное занятие - абсурд.спорта нету.ничего не сформировано.сейчас не все так плохо.е-спорт дает возможность получать деньги но они для ТОП уровня.не для просто сильного игрока.

    ИМХО
    Последний раз редактировалось Anaya; 24.02.2013 в 10:40.

  12. #92
    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    е-спорт дает возможность получать деньги но они для ТОП уровня.не для просто сильного игрока.
    Юзлесс. Форум полон товарисчами, сравнивающими доход Стефано и среднестатистического менеджера в макдаке и считающими это корректным сравнением.

  13. #93

  14. #94
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    31
    "В Корее 3 телеканала полностью киберспортивные" - а то третий?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши ,,Топ игроки,,
    от Cutecow в разделе Starcraft 2
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 18:07
  2. Советы по ТвП игроки д-
    от seNse- в разделе Помощь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •