Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Компьютер для стримов.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    8

    Компьютер для стримов.

    Доброго времени суток всем кто будет это читать и отдельная благодарность тем, кто сможет помочь советом...
    Итак, я на этапе выбора "железа" с уже последующим его "выкупом". Я очень долго этого ждал и наконец-то денюжка собрана. потолок ~120 тысяч.

    Конфигурация:
    Корпус: Cooler Master HAF X RC-942-KKN1 Black;
    БП: 1000W Chieftec APS-1000C PFC;
    Камень: i7 3770k/ 3.50 GHz; (буду разгонять до 4GHz с лишним)
    СО: 140 мм Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme;
    Мать: Intel Z77/LAN ASUS Maximus V Extreme;
    Оперативка: PC12800 8GB Hynix-1 CL11 x2 (16Gb);
    Карточка: NVIDIA GeForce GTX 680 4096M Gainward Phantom; (можно и SLI но будет ли это целесообразно)
    SSD: SATA 256GB OCZ Vertex 4;
    Винчестер: 1TB Western Digital;
    Звук: WT 7.1 ASUS Xonar Phoebus;
    Обработка видео: Elgato Game Capture HD PlayStation 3/Xbox 360;
    Реобас: Black Lamptron FC Touch;
    Уже немного измененный сетап сетап...

    А теперь по части советов: машинка нужна для стримов 1920:1080(2 монитора), с запуском нескольких стримов и прочего нужного софта и все на "ультра" c TXAA, тесселяцией и прочими прелестями новых наработок, что называется, так же, для записи и стрима игр с консолей и кодировки.
    Что вы можете посоветовать заменить или подкорректировать в данном сетапе?

    Заранее благодарю за советы, с уважением...
    Последний раз редактировалось Ea4Good; 13.02.2013 в 13:08.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Корпус: Cooler Master HAF X RC-942-KKN1 Black;
    Это громоздкий корпус ориентированный на охлаждение и сли, может стоит подумать о чем то более изящном? Особенно если сли не будет.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    СО: 140 мм Noctua NH-D14;
    Довольно дорог, хотя смотря где покупать будешь. Продукция thermalright в лице true spirit и macho не хуже и дешевле.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Мать: Intel Z77/LAN ASUS Maximus V Extreme;
    Это сомнительная покупка, очень дорого а из плюсов звук получше(хуже чем если купить звуковую карту на разницу), очень хорошее охлаждение(пригодится для очень сильного разгона и только), широкое меню(для него же), всякие вайфаи и контакты для замеров, удобные слоты для SLI. Если ты осознаешь что платишь +70-80% цены за это то можно купить.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Карточка: NVIDIA GeForce GTX 680 4096M Gainward Phantom;
    Это не лучшая модель далеко, плюс 4 гигабайта памяти не требуется ни для одной существующей игры. Для нескольких мониторов конечно проку больше. Ты 2 монитор используешь чат читать или на нем тоже игра запущена?
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    SSD: SATA 120GB Intel 520;
    Вместо всякого дерьма в этот бюджет можно взять про серию плекстор Plextor PX-128M5P.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Обработка видео: AverMedia Live Gamer HD;
    Ценность этой платы для такой мощной системы как твоя не так очевидна.

    Где это все будет покупаться?
    Последний раз редактировалось Tigras; 13.02.2013 в 09:38.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Обработка видео: AverMedia Live Gamer HD;
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    стрима игр с консолей
    Для PS3 она не подойдет, а с xbox 360 качество с ней печальное, точнее вообще картинка никуда не годится.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    За эти деньги лучше возьми второй комп, выделенный под стрим.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Это громоздкий корпус ориентированный на охлаждение и сли, может стоит подумать о чем то более изящном? Особенно если сли не будет.
    SLI будет, однозначно, что называется, по мере необходимости. Например?

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Довольно дорог, хотя смотря где покупать будешь. Продукция thermalright в лице true spirit и macho не хуже и дешевле.
    В некоторых кругах говорят, что это СО сверхэффективно и с этим компонентом сомневаться в осечке не придется, но я учту твое мнение, спасибо.

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Это сомнительная покупка, очень дорого а из плюсов звук получше(хуже чем если купить звуковую карту на разницу), очень хорошее охлаждение(пригодится для очень сильного разгона и только), широкое меню(для него же), всякие вайфаи и контакты для замеров, удобные слоты для SLI. Если ты осознаешь что платишь +70-80% цены за это то можно купить.
    Возможно, по поводу, ты и прав. Может можешь назвать что-то эффективней, если тебя не затруднит?!

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Это не лучшая модель далеко, плюс 4 гигабайта памяти не требуется ни для одной существующей игры. Для нескольких мониторов конечно проку больше. Ты 2 монитор используешь чат читать или на нем тоже игра запущена?
    Для теста, да, 2 игры, но в основном мониторинг, параллельно основе.

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Вместо всякого дерьма в этот бюджет можно взять про серию плекстор Plextor PX-128M5P.
    Спасибо, учту.

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Ценность этой платы для такой мощной системы как твоя не так очевидна.
    Я бы не хотел излишне нагружать проц + кодировка.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    Для PS3 она не подойдет, а с xbox 360 качество с ней печальное, точнее вообще картинка никуда не годится.
    Тогда, как быть? Может есть PCI-шные тюнеры?

    Цитата Сообщение от codex Посмотреть сообщение
    За эти деньги лучше возьми второй комп, выделенный под стрим.
    Я для этого компьютер и собираю. Мой нынешний компьютер разве что в музей сдать
    Последний раз редактировалось Ea4Good; 13.02.2013 в 10:15.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    51
    можно поинтересоваться что стримить собираешься на этой тачке?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    однозначно, что называется, по мере необходимости.
    Как это переводится?)
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Например?
    Вот изящный удобный корпус. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8479445
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    В некоторых кругах говорят, что это СО сверхэффективно
    Чушь обыкновенная, это обычная СО хоть и высокого уровня, например она хуже silver arrow от термалрайта, который в ее ценовой категории.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Возможно, по поводу, ты и прав. Может можешь назвать что-то эффективней, если тебя не затруднит?!
    Мне нравятся высокоуровневые платы гиги http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8349458
    Плюс учти что ты собираешься брать 2 карты помимо видеокарт и если будет сли нужно рассчитать влезут ли они. Хотя против платы видеозахвата тут уже сказали.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться что стримить собираешься на этой тачке?
    Есть мэйновые игры типа LoL, CS:GO и WoT, но обещаю стримить то, что захотят зрители. Мне все равно, но из ближайшего Crysis 3, а дальше воля смотрящих. Обязательно будут Heavy Rain, Анч, GoW и прочие прелести эксклюзивные. Из классики PSone, 2, нинтендо, сеги, денди будут игры.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Как это переводится?)
    По мере нехватки мощности одной карточки будет SLI

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Вот изящный удобный корпус. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8479445
    Спасибо за совет, возможно, учту.

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Чушь обыкновенная, это обычная СО хоть и высокого уровня, например она хуже silver arrow от термалрайта, который в ее ценовой категории.
    Спасибо, посмотрю и сделаю вывод по данному вопросу.

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Мне нравятся высокоуровневые платы гиги http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8349458
    Плюс учти что ты собираешься брать 2 карты помимо видеокарт и если будет сли нужно рассчитать влезут ли они. Хотя против платы видеозахвата тут уже сказали.
    Мать хороша, я учту, спасибо. по поводу тюнера, да, что-то нужно придумать.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, возможно, учту.
    Если СЛИ точно будет то наверное лучше твой вариант, он громче и менее изящный но лучше охлаждение.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Мать хороша, я учту, спасибо. по поводу тюнера, да, что-то нужно придумать.
    На сколько я вижу по картинке 2 видеокарты на ней например перекрывают все слоты для звуковой если видеокарты 3 слотовые. Верхний PCI-E слишком близко к видюхе звуковая толстенькая не влезет, 2 перекрывает любая видюха, 3й если она 2 слотовая по идее подойдет, но надо смерять. У дорогущей платы что ты выбрал с этим меньше проблем, она сама по себе формата большого EATX. Не вру. там вобще нужного слота нет)
    Последний раз редактировалось Tigras; 13.02.2013 в 10:49.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Если СЛИ точно будет то наверное лучше твой вариант, он громче и менее изящный но лучше охлаждение.
    Я тут подумаю еще по поводу корпуса, может что получше найду, посмотрим.

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    На сколько я вижу по картинке 2 видеокарты на ней например перекрывают все слоты для звуковой если видеокарты 3 слотовые. Верхний PCI-E слишком близко к видюхе звуковая толстенькая не влезет, 2 перекрывает любая видюха, 3й если она 2 слотовая по идее подойдет, но надо смерять. У дорогущей платы что ты выбрал с этим меньше проблем, она сама по себе формата большого EATX. Не вру. там вобще нужного слота нет)
    Эта карточка занимает 2.5 слота, так что, возможно, карточку стоит заменить.
    Последний раз редактировалось Ea4Good; 13.02.2013 в 10:58.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Эта карточка занимает 2.5 слота
    Какая эта? Продукцию гейнвард я забраковал. Остаются тихие 3 слотки Асус Inno-3D, 2 слотовые гигабайты.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Я тут подумаю еще по поводу корпуса, может что получше найду, посмотрим.
    Не думаю, дальше уже другой уровень корпусов со скачком цены более чем в 2-3 раза. Суть: тебе нужен просторный корпус, с слотами под вентиляторы(либо уже стоящие либо докупаемые) передний для нагнетания воздуха внутрь, задний для вытяжки, верхний для вытяжки(спорный момент), нижний для подачи к СЛИ воздуха, боковой для вытяжки тепла со СЛИ, должны стоять пылевые фильтры на переднем нижнем и отсеке для БП, желательно удобные.
    Плюс есть вариант - не насиловать мозг) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232495 или ждать Titan.
    Последний раз редактировалось Tigras; 13.02.2013 в 11:11.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Тогда, как быть? Может есть PCI-шные тюнеры?
    можно купить плату от elgato - elgato game capture hd, по цене даже дешевле чем от авера выйдет, но с консолями со всеми работает, hdcp игнорит - не нужно лишних телодвижений, и еще из плюсов - она внешняя.
    Только вот в бСНГ вроде в продаже их нету, и, скорее всего не будет.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Не думаю, дальше уже другой уровень корпусов со скачком цены более чем в 2-3 раза. Суть: тебе нужен просторный корпус, с слотами под вентиляторы(либо уже стоящие либо докупаемые) передний для нагнетания воздуха внутрь, задний для вытяжки, верхний для вытяжки(спорный момент), нижний для подачи к СЛИ воздуха, боковой для вытяжки тепла со СЛИ, должны стоять пылевые фильтры на переднем нижнем и отсеке для БП, желательно удобные.
    SilverStone TEMJIN TJ11B-W Black отлично впишется? Лимит то не исчерпан, мне хватит на него почти впритык. Спасибо за толковые советы!

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Какая эта? Продукцию гейнвард я забраковал. Остаются тихие 3 слотки Асус Inno-3D, 2 слотовые гигабайты.
    А карточки MSI не рассматриваешь, как вариант? NVIDIA GeForce GTX 680 4096M Gigabyte может эту?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от firetrance Посмотреть сообщение
    можно купить плату от elgato - elgato game capture hd, по цене даже дешевле чем от авера выйдет, но с консолями со всеми работает, hdcp игнорит - не нужно лишних телодвижений, и еще из плюсов - она внешняя.
    Только вот в бСНГ вроде в продаже их нету, и, скорее всего не будет.
    Спасибо большое, не знал. На Амазоне заказать не проблема.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    А карточки MSI не рассматриваешь, как вариант?
    Нет, у них в основном оверлокерские достоинства а не бытовые.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    SilverStone TEMJIN TJ11B-W Black отлично впишется?
    Я не считаю что этот корпус стоит своей цены. Я бы лучше потратился на хороший БП.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    NVIDIA GeForce GTX 680 4096M Gigabyte может эту?
    Я ее в глаза не видел и не слушал, не знаю как она настроена. Если тебе так принципиально 4 гига иметь на карточке - смотри сам.
    С виду "как гигабайт воображает себя асусом и делает толстый радиатор", как у них получилось не знаю, основной смысл такого радиатора теоретически то что вентиляторы могут работать на более низких оборотах.
    Рассмотри варинты
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Плюс есть вариант - не насиловать мозг) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232495 или ждать Titan.
    Последний раз редактировалось Tigras; 13.02.2013 в 11:26.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Я для этого компьютер и собираю. Мой нынешний компьютер разве что в музей сдать
    Я имею в виду собрать два компьютера. Один для игр, а второй выделенный под стрим.
    Сможешь использовать более медленные и качественные профили x.264, порадуешь зрителей высоким fps при более низком битрейте.

    У меня, например, под игры i7 2600k, а под стрим i7 3770k. Но сейчас если-бы собирал, то взял-бы под стрим i7 2700k вместо Ivy Bridge.
    Горячие они, а прироста производительности не так уж много.

  16. #16
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Не вру. там вобще нужного слота нет)
    6 pci-e мало?
    Последний раз редактировалось altwazar; 13.02.2013 в 11:29.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Нет, у них в основном оверлокерские достоинства а не бытовые.
    Нет, мне не принципиально

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Я не считаю что этот корпус стоит своей цены. Я бы лучше потратился на хороший БП.
    Бп хороший от Чифтеков или что ты имеешь в виду?

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Я ее в глаза не видел и не слушал, не знаю как она настроена. Если тебе так принципиально 4 гига иметь на карточке - смотри сам.
    С виду "как гигабайт воображает себя асусом и делает толстый радиатор", как у них получилось не знаю, основной смысл такого радиатора теоретически то что вентиляторы могут работать на более низких оборотах.
    А какую бы именно ты карточку посоветовал?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от codex Посмотреть сообщение
    Я имею в виду собрать два компьютера. Один для игр, а второй выделенный под стрим.
    Сможешь использовать более медленные и качественные профили x.264, порадуешь зрителей высоким fps при более низком битрейте.

    У меня, например, под игры i7 2600k, а под стрим i7 3770k. Но сейчас если-бы собирал, то взял-бы под стрим i7 2700k вместо Ivy Bridge.
    Горячие они, а прироста производительности не так уж много.
    Теперь до меня дошла твоя мысль, но не получится. Мой комп едва тянул стрим TES3, так что это не вариант.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Монголия
    Сообщений
    5
    всё очень восхитительно,
    1)ссд от интел дорого, дешевле взять OCZ vertex 4 или карсар форс, но если денег много то бери интел
    2)сталкивался не однократно с проблемой PCI-E звуковых, под нагрузкой системы, начинает гудеть микрофон, решения не нашёл.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    6 pci-e мало?
    Да не, но звуковухи вещь капризная, и лучше если там слот будет под нее, а не пытаться ее воткнуть в полный слот.
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    Бп хороший от Чифтеков или что ты имеешь в виду?
    Я имею ввиду что то дорогое типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6212791
    Цитата Сообщение от Ea4Good Посмотреть сообщение
    А какую бы именно ты карточку посоветовал?
    Я тебе уже писал. Картинками:тип асусов http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8431712
    тип гигабайтов http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232498
    Асусы новой ревизии с 4 гигами(так же как с той новой толстой гигой что ты приводил я без понятия как эти себя ведут) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9235362
    690 самая дешевая(разницы нету) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232495
    или ждать Titan, картинки нету еще не вышла.
    Больше ничего вроде не предлагал.
    Последний раз редактировалось Tigras; 13.02.2013 в 11:52.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    0
    Знатно понтанулся
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компьютер
    от Razerblade в разделе Помощь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 17:26
  2. Компьютер для стримов
    от afubin в разделе Железо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 15:59
  3. Компьютер ~ 23,000 р.
    от HealSpirit в разделе Железо
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:23
  4. Компьютер для игр
    от doomeeg в разделе Железо
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •