Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Больше эксклюзива для Sc2tv.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9

    Exclamation Больше эксклюзива для Sc2tv.

    Почему нельзя сделать больше эксклюзивов для Ск2тв? Нет, проектов на главной много и они сами по себе эксклюзивы. Но! Почему стримеры Ск2тв стримят на сайтах-конкурентах? Почему-бы не сделать Торниса эксклюзивом для Ск2тв или Скваера или Тварыну или Зерга (Эмпаир). Да и вообще, много других стримеров которые стримят на нескольких сайтах. Им там "больше платят" или сайт Ск2тв им не столь нужен по большому счету?

    Обращаюсь к администрации, сделайте что-нибудь с этим. Предложите выгодные условия стримерам, не останавливайтесь на "Ладно, стримь, но лого ск2тв поставь" - это не правильно. Ведь этим и должны брать сайты данной тематики! Присутствует же "дележка" турниров: "Мы будем стримить ВЦГ, а вы - нет" или "Мы будем стримить РСЛ, а вы - нет", так сделайте такой шаг по отношению к популярным стримерам. "У нас будет Скваер - но это НАШ стример и он будет стримить для НАШИХ зрителей" и зритель тем самым будет смотреть данного стримера на ВАШЕМ сайте. Ведь после стрима "Вар Тандера" можно было везде прочитать о нем (во всяком случае на официальном сайте было написано "SC2TV о WarThunder вместе со Squier!" - и это здорово!)

    Ну а сайты конкурентов пусть сидят со своими "бобрами, сталкерами и прочими "суперскими стримерами"". Ведь это будет выгодно самим зрителям, чтобы на их передачи приходили и им не нужно будет решать проблем с запуском стримов на "выделенном сервере" (да, я про конкурентов о которых вы знаете, хотя и не признаете их конкурентами). Да и сайту дополнительный бонус, его станут посещать еще чаще, ради людей которые делают действительно интересные стримы.

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    ты будешь платить им?
    да и стримеры не рабы, чтобы их заставлять стримить только на 1 портал
    Последний раз редактировалось FaNTom l; 16.02.2013 в 23:51.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    ты будешь платить им?
    Выплаты за счет рекламы, метод довольно старый но все же. В данном случае стримеру не нужно будет "давай на наш сервер, и только ТОГДА ты будешь получать 50 на 50". Словно им платят на "том сайте". Да и потом спонсоры, если стримеры будут эксклюзивными для Ск2тв, в интересах сайта раскручивать через них спонсоров. Дескать "Скваер играет на джойстике "данной фирмы"", раскручивая игры тот же "Вар тандер". Опять же, постоянный стример который раскручивает спонсора получает бонус и сам сайт который данным образом так же раскручивает этого же самого спонсора.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    да и стримеры не рабы, чтобы их заставлять стримить только на 1 портал
    причем тут рабы? Я же не говорю что они должны это делать насильно. Просто делать выгодные предложения, одинаково выгодные и сайту и стримерам. Некоторые люди покупают журналы (да-да, до сих пор есть такие "идиоты", когда есть интернет, но все же...) в основном ради некоторого эксклюзива. Либо посещают сайты нужной им тематики чтобы так же получить эксклюзив, информацию которую они не найдут на других сайтах, примеров можно привести куча.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    Почему нельзя сделать больше эксклюзивов для Ск2тв? Нет, проектов на главной много и они сами по себе эксклюзивы. Но! Почему стримеры Ск2тв стримят на сайтах-конкурентах? ...
    подай заявку, попади в команду ск2тв, будешь делать эксклюзив

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от SOLODoff_ Посмотреть сообщение
    подай заявку, попади в команду ск2тв, будешь делать эксклюзив
    это уже вариант по типу "сначала ДОБЕЙСЯ!" Я говорю о тех людях, которые делают действительно замечательный контент, который я бы не потянул бы, со всем своим желанием. Они уже попали в команду ск2тв и я уверен что они сидят в конфе "стримеры Ск2тв", значит они УЖЕ часть этого сайта. Так почему бы их не раскрутить? Потеряют в зрителях? Не думаю, есть люди которые будут смотреть определенного стримера даже если он будет вещать только на одном сайте (им даже удобнее будет, имхо)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Для сайта идея хорошая, для стримера плохая. Сайт в плюсе, стример в минусе. У сайта на немного вырастит аудитория, стример потеряет в 2 раза больше аудитории.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    142
    Кто вообще стримит ради денег? Это же жалкие копейки, а не деньги, так что стримят ради фана, а чем больше зрителей - тем больше фана.

  8. #8
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    вернуть арбузы надо бы. что может быть эксклюзивней на кибер-спортивном портале?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Для сайта идея хорошая, для стримера плохая. Сайт в плюсе, стример в минусе. У сайта на немного вырастит аудитория, стример потеряет в 2 раза больше аудитории.
    Если стример действительно интересен, его будут смотреть даже на одном единственном сайте. Хорошо, допустим стример стримит на кибергейм, в зрителях он не потеряет. Кто-то будет смотреть именно на сайте плеера, а кто-то будет смотреть на сайте. Но все равно, будут смотреть на Ск2тв по сути. Аналогично с твичем, ну стримит человек на твитче пускай его либо на твитче смотрят либо на ск2тв. Просто ограничить их стримы на сайтах - конкурентах. Плеер пускай выбирают какой им удобный. Опять же, у фан-стримеров есть условие "Читать чат ск2тв". Пускай стримят на твиче, а читают чат на ск2тв. Все честно.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от nappyu Посмотреть сообщение
    Кто вообще стримит ради денег? Это же жалкие копейки, а не деньги, так что стримят ради фана, а чем больше зрителей - тем больше фана.
    Хорошо, судя по пекам чат ск2тв более веселый, чем сайт конкурента =)))) Веселее чат - больше фана =) Можно восполнить этим
    Последний раз редактировалось Alaren; 17.02.2013 в 00:11.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    Если стример действительно интересен, его будут смотреть даже на одном единственном сайте. Хорошо, допустим стример стримит на кибергейм, в зрителях он не потеряет. Кто-то будет смотреть именно на сайте плеера, а кто-то будет смотреть на сайте. Но все равно, будут смотреть на Ск2тв по сути.
    В августе я 4 раза подряд набирал рекордное для себя количество зрителей - 280-300 человек (для фан-стримера Ск2тв, который стримит ФП ладдер это много).
    Все 4 стрима 100 человек были с ГГру. До этого я особо не стримил на ГГру и набирал на Ск2тв + ГГру от силы 180-200 человек.
    После этого осенью я набирал на ГГру максимум 40-50 человек и суммарная моя аудитория была максимум 200 человек.

    К чему я веду - зрители смотрят то, что интересно в данный момент времени. Стримил бы я на Ск2тв только, смотрело бы меня 200 человек, стримил бы на обоих порталах - 300, перестал бы стримить на ГГру - 205
    Последний раз редактировалось Fenk; 17.02.2013 в 00:18.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    В августе я 4 раза подряд набирал рекордное для себя количество зрителей - 280-300 человек (для фан-стримера Ск2тв, который стримит ФП ладдер это много).
    Все 4 стрима 100 человек были с ГГру. До этого я особо не стримил на ГГру и набирал на Ск2тв + ГГру от силы 180-200 человек.
    После этого осенью я набирал на ГГру максимум 40-50 человек и суммарная моя аудитория была максимум 200 человек.

    К чему я веду - зрители смотрят то, что интересно в данный момент времени. Стримил бы я на Ск2тв только, смотрело бы меня 200 человек, стримил бы на обоих порталах - 300, перестал бы стримить на ГГру - 205
    Может быть все потому, что сайт должен не просто вывешивать стримеров на "фан-стримах", которых сейчас 30 (может чуть более) человек. (Кто вообще эти люди? Да и вообще у многих из них минусы стоят), а выбирать тех, кто на самом деле может набрать 280-300 человек и раскручивать их. Быть может добавив новую графу аля "топ-стримеры", стримеры которые перешли из ранга "фан" те, что стримят очень часто и популярность которых уже многократно доказана без всяких дополнительных "фабрик".

    Я это к тому, чтобы не было бреда типа "О! У тебя 1000 зрителей? Хочешь из фан-стримеры, пробраться пусть не на главную, но в топ-стримеры? Тогда ПРОЙДИ ФАБРИКУ топ-стримеров!" и у стримера такая реакция типа ""
    Последний раз редактировалось Alaren; 17.02.2013 в 00:23.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    Просто делать выгодные предложения, одинаково выгодные и сайту и стримерам.
    Идеализм.
    Как показывает практика:
    1. Очень не многие готовы бросить полюбившийся портал ради 1-2 стримеров. Пусть даже создающих эксклюзивный контент.
    Скорее скажут ну что ж не будет больше стримов ххх.... Очень жаль. И пойдут смотреть другой стрим.
    2. В случае разногласий с руководством портала стример останется у разбитого корыта. Так как на других порталах у него нет аудитории.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    306
    Я так понимаю ТС два с половиной года думал: как бы нам тут все улучшить, и теперь поделился откровением

    То есть мы тут такие все идиоты сидим, а ТС приходит и говорит: гои, слушайте меня, не стримьте на другие сайты и посещаемость поднимется !

    Прямо глаза открыл, честное слово.

    Кстати поцоны, учитесь как троллировать надо. Очень годный вброс получился. даже я повелся.
    Последний раз редактировалось wDisw; 17.02.2013 в 00:49.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Rendo_M Посмотреть сообщение
    Идеализм.
    Как показывает практика:
    1. Очень не многие готовы бросить полюбившийся портал ради 1-2 стримеров. Пусть даже создающих эксклюзивный контент.
    Скорее скажут ну что ж не будет больше стримов ххх.... Очень жаль. И пойдут смотреть другой стрим.
    2. В случае разногласий с руководством портала стример останется у разбитого корыта. Так как на других порталах у него нет аудитории.
    1. Если делать контент который действительно интересен и нигде его больше не будет - то у зрителя будет смысл смотреть данного стримера. Возьмем ту же Корею 2.0. Зритель смотрит Олси и Алекса только на Ск2тв, не смотря ни на что. Но это опять же все связанно со Старкрафтом, но разве нет стримеров которые вещают интересные игры? Возьмем того же Дайсмастера - где конкуренты будут брать второго такого? Другими словами, зритель поймет что на сайте который он посещает одни бобры и крабы остались и пойдет искать более качественный контент (интересный ему). Опять же, пойдут они смотреть другой стрим, ну а что если смотреть будет не кого потому как они стали эксклюзивным контентом для другого сайта. (Знаю, на такое можно ответить: "В итоге они вообще не будут смотреть стримы", но все же...)
    2. В случае разногласий с руководством
    - начальник всегда прав
    - начальник все равно всегда прав
    - не нравится иди и "сталкери" на другом портале
    и никакого разбитого корыта

    ---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от wDisw Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ТС два с половиной года думал: как бы нам тут все улучшить, и теперь поделился откровением

    То есть мы тут такие все идиоты сидим, а ТС приходит и говорит: гои, слушайте меня, не стримьте на другие сайты и посещаемость поднимется !

    Прямо глаза открыл, честное слово.

    Кстати поцоны, учитесь как троллировать надо. Очень годный вброс получился. даже я повелся.
    Причем тут "троллинг" и поделился откровением. Может быть и до меня были такие темы, но не нашел, хотя человека поддержал бы. Я опять же не говорю "не стримьте на другие сайты", я говорю "Давайте делать интересный контент, который будет интересен зрителю, но он будет ТОЛЬКО у нас." При этом не "взращивать" каких-то левых людей, а брать тех, что уже пробился, добившись большого количества постоянных зрителей.

    И да, если посещаемость "не поднимется", тогда от чего такая борьба кто будет официально стримить крупные турниры уровня "WCG"?
    Последний раз редактировалось Alaren; 17.02.2013 в 00:57.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    306
    Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии...

    Почему на каждых 10 человек, которые говорят:
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    "Давайте делать интересный контент, который будет интересен зрителю, но он будет ТОЛЬКО у нас."
    приходится всего один, который делает интересный контент ?

    Кстати завтра, например, будут полуфиналы васикаста с фраером. Сегодня васюкаста никто не рестримил.

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    1. Если делать контент который действительно интересен и нигде его больше не будет - то у зрителя будет смысл смотреть данного стримера. Возьмем ту же Корею 2.0. Зритель смотрит Олси и Алекса только на Ск2тв, не смотря ни на что. Но это опять же все связанно со Старкрафтом, но разве нет стримеров которые вещают интересные игры? Возьмем того же Дайсмастера - где конкуренты будут брать второго такого? Другими словами, зритель поймет что на сайте который он посещает одни бобры и крабы остались и пойдет искать более качественный контент (интересный ему). Опять же, пойдут они смотреть другой стрим, ну а что если смотреть будет не кого потому как они стали эксклюзивным контентом для другого сайта. (Знаю, на такое можно ответить: "В итоге они вообще не будут смотреть стримы", но все же...)
    Я тебя может удивлю, но люди сидят на ГГ/ск2тв потому, что там/здесь им уютнее обстановка. Тот же чатик, комьюнити и т.д.
    В случае с Кореей смотрят в первую очередь не Олси с Алексом при всем уважении, а именно Корею, это во первых, во вторых какое это все отношение к фанстримерам имеет?
    Что стримит дайсмастер не особо в курсе...
    По поводу смотреть будет некого у конкурентов вообще лол. То есть все стримеры добровольно уйдут шеренгами стримить на ск2тв?


    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    2. В случае разногласий с руководством
    - начальник всегда прав
    - начальник все равно всегда прав
    - не нравится иди и "сталкери" на другом портале
    и никакого разбитого корыта
    Ну если такой вариант ответа предлагается на мой вопрос - то вообще не вижу стримерам смысла заниматься тем, что просто снижать свою аудиторию.

    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    но это НАШ стример и он будет стримить для НАШИХ зрителей
    В ответ на это так и хочется сказать: Михаил - залогиньтесь.
    Вот стримеры Емпаир ушли с ск2тв, ты думаешь что ск2тв много потерял, а империя много выигрла? Проиграли в основном стримеры. А империю как никто не смотрел, так и не смотрит.
    Последний раз редактировалось Rendo_M; 17.02.2013 в 01:09.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от wDisw Посмотреть сообщение
    Почему на каждых 10 человек, которые говорят:
    приходится всего один, который делает интересный контент ?
    За себя я уже ответил выше "Я говорю о тех людях, которые делают действительно замечательный контент, который я бы не потянул бы, со всем своим желанием.". (да, я это признаю, что я по большому счету такой контент при всем желании сделать не могу). Мне на самом деле интересна позиция администрации по этому поводу, по какой причине нет поддержки стримеров. Опять же, возьмем самый банальный и затертый пример "Рооооооксскис", одно время (да и сейчас такое бывает) Майкер прям везде кричал о своих стримерах, которые по большому счету стримили (или до сих пор стримят) только на один единственный сайт. Да, сейчас, они появились и на Ск2тв, но по большому счету их стримы только на "Их территории". (это я про "Михаил - залогиньтесь)

    Так почему бы не держаться так за своих стримеров? Ведь они действительно талантливые люди. Я не считаю всех "идиотами" которые не додумались. Мне просто интересна позиция администрации. Словно есть "фаны" и есть "главная", все. Ну а то что некоторые фаны набирают по 500-700+ зрителей - это проходит мимо (ну, исключая счастливчиков которым удалось пробиться на главную)
    Последний раз редактировалось Alaren; 17.02.2013 в 01:13.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    Я не считаю всех "идиотами" которые не додумались.
    Попробую еще раз.... Что такого может ПРЕДЛОЖИТЬ администрация, чтобы стримеры согласились отказаться от половины аудитории?

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Автор ты это серьезно? Большинство фан-стримеров потому и фан, что стримят где хотят и что хотят. Чтобы заставить их стримить на 1 сайт нужно платить им деньги. А это уже не просто стриминг а работа. Только что был скандал с прайм-таймом и выпиливанием кучи классных ребят с главной, чтобы продвигать свой "эксклюзивный контент". В итоге зрители получают одноканальный телевизор без права выбора а стримеры теряют аудиторию. Выигрывает, в этом случае, только само руководство портала и его команда. За что тогда идет борьба? И в чем смысл темы? Я уверяю что руководство уже давно думает как бы это все реализовать, да еще и выгодно и без особых затрат.
    Последний раз редактировалось Garrid; 17.02.2013 в 01:24.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Rendo_M Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз.... Что такого может ПРЕДЛОЖИТЬ администрация, чтобы стримеры согласились отказаться от половины аудитории?
    А это достоверная инфа что они откажутся от половины аудитории? Ведь в основном просмотры считаются в плеере. Ну, и судя по посту "В августе я 4 раза подряд набирал рекордное для себя количество зрителей - 280-300 человек (для фан-стримера Ск2тв, который стримит ФП ладдер это много)." 200 человек так, + 80 с ГГ (это не половина) к тому же это фП ладдер (опять же старкрафт). Я по большому счету говорю о далеких от киберспорта игр. Корею назвал лишь в качестве очевидного примера.

    Что может предложить администрация? Ну опять же, отношения по поводу рекламы и спонсоров. Сайту (Администрации) куда легче найти спонсоров для поддержки того или иного стримера, нежели стримеру который сам по себе и на всех сайтах.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Автор ты это серьезно? Большинство фан-стримеров потому и фан, что стримят где хотят и что хотят. Чтобы заставить их стримить на 1 сайт нужно платить им деньги. А это уже не просто стриминг а работа. Только что был скандал с прайм-таймом и выпиливанием кучи классных ребят с главной, чтобы продвигать свой "эксклюзивный контент". В итоге зрители получают одноканальный телевизор без права выбора а стримеры теряют аудиторию. Выигрывает, в этом случае, только само руководство портала и его команда. За что тогда идет борьба? И в чем смысл темы? Я уверяю что руководство уже давно думает как бы это все реализовать, да еще и выгодно и без особых затрат.
    Может для этих "кучи классных ребят с главной" можно сделать постоянную графу "топ-стримеры"? Чтобы отойти от "фан-стримеров" где кто попало с рейтингом от -100 до +5-10. Но при этом не мешать администрации продвигать свой "эксклюзивный контент в прайм-тайме". Чтобы у меня была возможность зайти на главную, а там Адольф со своим эксклюзивом, и я мог не рыскать в графе "фан-стримеры" (в поисках нужного мне стримера), а выбрать кого-то из "топ-стримеров", которые стримят стабильно для 400-500+ и делают это качественно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как прожить больше 100 лет?
    от Dead_Forket в разделе Поболтать
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 20:37
  2. Смарты : кто больше ?
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 19:30
  3. FXOpen больше не спонсор sc2tv.ru?
    от boogie в разделе Общий форум
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 19:25
  4. Jon`a 747 больше НЕТ!
    от Avatar в разделе VODы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 03:06
  5. Больше модераторов!
    от MegaDen в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 06:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •