Результаты опроса: Как вам идея двух тем?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Идея супер - всегда хотел заранее узнать важные "антигеморройные" нюансы

    19 25.33%
  • Мне все равно - хоть одна тема, хоть 20

    23 30.67%
  • Идея полный отстой - зачем плодить много тем?

    33 44.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Прохождение кампании HOTS: какие апгрейды/исследования лучше выбрать?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171

    Кампания HotS: какие исследования выбрать?

    Прохождение кампании HOTS: какие "апгрейды/исследования" лучше выбрать? (по возможности без спойлеров сюжета)

    Убедительная просьба: прежде чем задавать вопросы типа "зачем созданы две темы вместо одной" - прочитать обе темы полностью (дабы собственно понять, почему две темы, а не одна).

    Итак - сразу скажу, что данная тема спойлерит механику и сюжет вола, так как смысл данной темы будет объяснен на примере аналогичных тем и нюансов для вола. Поэтому если ты еще не проходил кампанию вола, и планируешь пройти - то настоятельно рекомендую не читать эту тему, пока не пройдешь весь вол.

    Также отмечу, что данная тема спойлерит и механику хотса (а каменты к ней вполне могут быть потенциальными спойлерами сюжета), так что если ты хочешь проходить хотс с чистого листа, НЕ зная абсолютно ничего, что тебя ждет - то наилучшим решением будет не читать эту тему, пока не пройдешь весь хотс.

    По поводу спойлеров предупредил. Поехали собственно о смысле темы (и о том, почему их две).


    Все мы помним, что в кампании вола было 2 основных межмиссионных типа апгрейдов: собственно апгрейды (например матрица для батлкрузеров) и исследования зергов/тоссов (например клеточный реактор или регенеративная биосталь). Суть заключается в том, что некоторые из этих апгрейдов/исследований очень важны для определенных миссий, и если выбрать неправильное исследование (которые, как мы помним, дают тебе выбор из двух вариантов, причем тот, который ты выберешь, будет с тобой до конца кампании, и сменить этот выбор будет уже нельзя) - то можно очень сильно запороть себе прохождение, а иногда вообще сделать миссии непроходимыми (особенно это касается сложности эксперт).

    В хотсе, как вы догадываетесь, тоже будут аналоги таких "исследований", где вы 1 раз выбрали "одно из двух", и выбор останется до конца кампании. Например (дальше пойдет спойлер механики хотса - у тебя еще есть время закрыть эту тему) зерлинга можно мутировать в сворлинга или раптора: сворлинг быстрее бегает, а у раптора больше хп (на самом деле у них другие отличия, просто сейчас я привожу пример, а не спойлерю абилки).

    Поэтому в данной теме предлагаю обсудить конкретно то, что, на ваш взгляд, стоит "исследовать" в хотсе, чтобы прохождение было максимально эффективным. Вот например в воле гораздо лучше было исследовать клеточный реактор и научное судно, чем регенеративную биосталь и ворона, так как наноремонт и +150 маны - решали во многих миссиях (особенно в миссии "лоно пустоты").

    Т.е. суть темы заключается в том, что игрок, который будет читать данную тему - планирует проходить хотс, НЕ хочет заспойлерить себе максимум информации (особенно сюжет), но хочет получить ту информацию, которая облегчит ему прохождение (пример такой информации из вола - это "лучше исследовать клеточный реактор и научное судно, чем регенеративную биосталь и ворона, так как наноремонт и +150 маны - решают во многих миссиях (особенно в миссии "лоно пустоты" ) " ).

    Вот например, я захотел пройти кампанию вола на эксперте: я зашел в аналогичную тему про кампанию вола, узнал там, что когда предложат выбор "что исследовать - вессель или ворона" - то надо выбрать вессель, и все - никаких спойлеров сюжета о том, что тайкуса убьют, никаких лишних спойлеров о том, что в секретной миссии будет битва против гибридов и т д. Кстати - информация типа "в миссии с телевышками справа снизу есть предмет, который открывает секретный уровень" - имхо касается как раз текущей темы, так как наверняка многие захотят пройти все секретные миссии, но спойлерить сюжет не хотят.


    Резюмируя - опишу кратко, что предполагается (а что не предполагается) обсуждать в данной теме.


    Предполагается обсуждать:

    1) Какие "апгрейды/исследования" (вернее хотсовые аналоги этого дела) лучше выбрать (в основном обсуждаются ключевые, которые кардинально меняют ситуацию в зависимости от выбранного варианта)

    2) То же, что и пункт 1, но касательно вообще любых ситуаций в прохождении, где надо сделать выбор, и где этот выбор кардинально меняет ситуацию (пример из вола - последняя миссия в AIR варианте лучше проходится, когда в наличии эмуляторы улья, тогда как в GROUND варианте она лучше проходится, когда в наличии ПСИ, причем выбор AIR или GROUND приходится делать за 3 миссии до последней).

    3) Как анлочить секретные миссии (данные вещи попрошу кидать под спойлеры с соответствущими предупреждениями)

    4) Как анлочить дополнительные миссии (например за другие расы), по типу миссий тоссов в воле (данные вещи попрошу кидать под спойлеры с соответствущими предупреждениями)

    5) Пасхалки типа мурлока\таурена морпеха или летающего туалета (тоже под спойлерами)


    Не предполагается обсуждать:

    1) Спойлеры сюжета (например если какой-то апгрейд попадает под обсуждение в данной теме, но донести свою точку зрения о крутости данного апгрейда можно только проспойлерив сюжет - тогда просьба написать, что данный камент спойлерит сюжет, и кинуть данный камент под спойлер).

    2) Спойлеры НЕважных элементов игры (например если абсолютно не важно, гостов ты выберешь или фантомов - кардинально мало что поменяется).

    3) Спойлеры страт и приемов, по которым проходятся конкретные миссии (например последняя миссия тоссов в воле проходится запиранием проходов дарками и сбиванием оверсиров фениксами) - для этого есть вторая тема: http://forum.sc2tv.ru/threads/43495-...BD%D0%B8%D0%B9


    Надеюсь понятно объяснил.



    Пример того, что я хочу увидеть в данной теме (пример на базе вола)



    Пройдемся по исследованиям.
    Зерги.
    1. туррель на бункере - урон как у 1 марина, скорость ниже. В итоге для бункера с 4 маринами прирост к огневой мощи +20%, для бункера с 6 маринами с +3 к атаке - менее 10%
    укрепленный бункер +150 к жизни (40%). Очевидный выбор для всех, кто сталкивался с гиблингами и ультралисками.
    2. Планетарная крепость vs огнеметная туррель.
    Оба варианта жизнеспособны, огнеметная туррель великолепна в большинстве миссий, однако планетарка чрезвычайно полезна в последней миссии, по сути непроходимая преграда для зергов. Мне удобнее было с туррелями, так как в большинстве миссий от планетарки толку мало.
    3. Хищник vs Геркулес
    Хищник никуда не годится, огнеметчики делают то же самое, но лучше, да еще и лечатся медиками.
    Геркулес великолепен, не раз поможет совершить смертоносный дроп, огромная вместимость (24), мгновенная высадка, да еще и войска выживают при его уничтожении. Мечта, а не корабль.
    4. Клеточный реактор vs регенеративная биосталь.
    Реактор чрезвычайно полезен для крейсеров (2 яматы или ямато+щит или ракетная очередь), научных кораблей, воронов, призраков/фантомов. Для баньши/миражей также пригодится. В целом эффективное решения для последней миссии как против воздуха, так и земли. Мой выбор.
    Биосталь неплоха, но восстанавливает жизнь слишком медленно, не идет ни в какое сравнение ни с научными кораблями, ни тем более с починкой. Учитывая, что самые сложные миссии - те, где враг прет постоянно, юниты просто не успеют сколько-нибудь заметно восстановиться.
    5. Эмулятор разума vs замедлялка
    Тут выбор очевиден: если воюете против воздуха в последней миссии, то от замедлителя толку мало, а эмулятор позволит набрать под контроль тонну муталисков и бруд-лордов.
    Для варианта против нидусов замедлитель бесценен, пока наземные зерги ползут к вашим войскам, дополнительно замедленные спецракетами мародеров, вы 10 раз сделаете из них отбивную. Более того, они еще и атакуют вдвое медленнее, а это вообще сказка.
    В целом, выбирайте замедлитель, если ваш микро не слишком хорош - это самый простой путь, с эмулятором играть сложнее зато куда веселее.
    Протоссы.
    1. +5% к скорости атаки или +5% к жизни.
    Высокая скорость атаки возволит уничтожить врага прежде чем он успеет вообще нанести вам урон.
    Большая жизнь, напротив, значит, что вам потребуется больше ресурсов на починку ваших войск и энергии на лечение.
    Учитывая, что керраган убивает с 1 удара даже крейсеров, неважно, сколько у него жизни. Зато +3 к атаке у вас сделает ее жизнь на 15% короче. Явный выбор в пользу атаки.
    2. Орбитальные депоты vs микрофильтрация.
    Орбительные депоты экономят время на строительство депотов, однако в последней миссии у вас уже с начала 150 лимита, в миссии со сверхновой и первой на Чаре- 200, и так далее. Так что много мы не выиграете.
    Зато если выбрать газ +25%, то вы сможете производить технологичных юнитов раньше. И вообще с Мулами у вас будет предостаточно кристаллов, а нарастить добычу газа непросто, гейзеров ведь мало, так что эти 25% будут очень кстати.
    3. Автоматическая добыча газа vs реактор ком. центра
    Первое высвобождает массу рабочих, которые могут заняться более полезными делами: строительством зданий, починкой, добычей минералов, если Мулы не справляются.
    Второе поможет в начале миссии наштамповать рабочих, однако часть их все равно придется отправить добывать газ (впустую потраченные минералы). Хуже того, будет занята часть лимита войск. В общем, автодобыча явно лучший выбор.
    4. Ворон vs научный корабль.
    Еще один выбор в зависимости от того, хорош ли ваш микро.
    Если нет, берем научное судно и не паримся - оно будет чинить танки, крейсеры, баньши в последней миссии. Очень полезный агрегат, особенно если их 4-5 штук и более и выбрано +100 к энергии (вот почему не стоит выбирать биосталь). С такой поддержкой крейсеры становятся неубиваемыми, за исключением абилки Керриган. Даже Левиафан кладется без потерь. Просто щелкните правой кнопкой на юните, и корабль будет на ним следовать и лечить.
    Ворон слаб на первый взгляд, однако в руках корейца (или другого лица с 300 APM) становится мощнейшим оружием. Обязательно в комплекте берем +100 энергии. Можно поставить 5 пушек за раз каждым вороном, перехватывать снаряды, уничтожать замаскированных гадов. 8-10 воронов поставят столько пушек, что Керриган просто удавится, не дойдя до вашей базы. А ведь можно еще приобрести автоматическую починку строений в оружейной! В целом, группа воронов в руках умелого игрока заменит целую армию.
    5. Лабораторный реактор против орбитального удара.
    Для прохождения кампании реактор незаменим: это альтернатива 2-м заводам (космопортам, баракам), каждый из них с лабараборией, за полцены! Если бы орбитальный удар хотя бы был применим к войскам из завода и с космопорта, еще можно было бы сравнивать. По сути, вы получите возможность пополнять вашу армию темпами, которые позволяет ваша ресурсная база, а с ускоренной + автоматической добычей газа и Мулами у вас из будет завались. Выбор ясен как день.

    (с) http://eu.battle.net/sc2/ru/blog/625826

    [свернуть]



    Из всех каментов планируется потом выбрать лучшее, и добавить в стартовый пост как FAQ.

    З.Ы. Тема для обсуждения всего, что выходит за пределы тематики "апгрейдов/исследований/ключевых, кардинально меняющих ситуацию факторов" (где разрешено спойлерить сюжет) - здесь: http://forum.sc2tv.ru/threads/43495-...%B8%D0%B9-quot

    UPDATE: Пасхалки в HOTS (Возможны спойлеры, так что открывайте на свой страх и риск!):

    http://sc2tv.ru/content/%D0%BF%D0%B0...t-2heart-swarm

    http://forum.sc2tv.ru/threads/44447-...BB%D0%BA%D0%B8
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 14.03.2013 в 21:11.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  2. #2
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Яннп
    До Хотса еще целый месяц.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Яннп
    До Хотса еще целый месяц.
    что это меняет ?
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Единственное что интересно это секретные миссии если они будут. Ну и может посхалки - типа мурлока\таурена морпеха или летающего туалета.

    Все эти заявления что с некоторыми грейдами компания непроходима на эксперте - бред. Я вол перепрошел наверно уже с 10ток раз.
    Причем кучей разных вариантов масс пехота, чисто мех, или воздух. и пробовал все грейды.
    Тот же отхил технике очень полезен если играть в чистый мех.

    Там все проходимо только есесно стиль свой менять надо но в этом же и прикол.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Каждый выбирает грейды под свой стиль, для каждого будет свое "лучше". Если это для спидранов, тогда наверное тема будет кому-то полезной.
    Даже взять к примеру:
    5. Лабораторный реактор против орбитального удара.
    Для прохождения кампании реактор незаменим: это альтернатива 2-м заводам (космопортам, баракам), каждый из них с лабараборией, за полцены! Если бы орбитальный удар хотя бы был применим к войскам из завода и с космопорта, еще можно было бы сравнивать. По сути, вы получите возможность пополнять вашу армию темпами, которые позволяет ваша ресурсная база, а с ускоренной + автоматической добычей газа и Мулами у вас из будет завались. Выбор ясен как день.
    На первый взгляд никому не нужная хрень, но при помощи гостов можно забрасывать ядерками любую цель в считанные секунды. Тем самым проходить миссию очень быстро. Так что выбор тут не ясен, совершенно. Тем более что в Воле и выбор то всего на парочке грейдах был. Вряд ли в хотсе их сделают одинаково полезными.

    P.S. Про секретные миссии, пасхалки, соглашусь, это единственное что будет полезно.
    Последний раз редактировалось Lega; 17.02.2013 в 13:02.

  6. #6
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    можно очень сильно запороть себе прохождение, а иногда вообще сделать миссии непроходимыми (особенно это касается сложности эксперт).
    пфф яо, прошел на эксперте будучи в серебре за недельку, апгрейды тыкал какие попало не парясь особо

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Единственное что интересно это секретные миссии если они будут. Ну и может посхалки - типа мурлока\таурена морпеха или летающего туалета.
    Да - это тоже интересно. Добавил в стартовый пост

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Все эти заявления что с некоторыми грейдами компания непроходима на эксперте - бред. Я вол перепрошел наверно уже с 10ток раз.
    Причем кучей разных вариантов масс пехота, чисто мех, или воздух. и пробовал все грейды.
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Там все проходимо только есесно стиль свой менять надо но в этом же и прикол.
    Согласен. Но суть ты понял: во первых - люди разные бывают (кому-то будет проходимо с 5-й попытки, а кому-то с 55-й), а во вторых - даже для одного и того же человека - при одном раскладе апгрейдов он миссию пройдет с 5-й попытки, и получит удовольствие, а при другом - с 55-й, и получит мазохизм. Уменьшить сложность не вариант - более низкая сложность может такому игроку показаться слишком легкой.

    Вот например последнюю миссию в варианте AIR я проходил с эмуляторами, и мне было очень сложно - я прошел ее где-то с 20-й попытки. Если бы я выбрал неправильные апгрейды, я бы наверное попыток 100 заюзал, прежде чем прошел бы. Лично мне эти лишние 80 попыток ни к чему (и предполагаю, что я не один такой).

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Тот же отхил технике очень полезен если играть в чистый мех.
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает грейды под свой стиль, для каждого будет свое "лучше". Если это для спидранов, тогда наверное тема будет кому-то полезной.
    Даже взять к примеру:

    Скрытый текст

    5. Лабораторный реактор против орбитального удара.
    Для прохождения кампании реактор незаменим: это альтернатива 2-м заводам (космопортам, баракам), каждый из них с лабараборией, за полцены! Если бы орбитальный удар хотя бы был применим к войскам из завода и с космопорта, еще можно было бы сравнивать. По сути, вы получите возможность пополнять вашу армию темпами, которые позволяет ваша ресурсная база, а с ускоренной + автоматической добычей газа и Мулами у вас из будет завались. Выбор ясен как день.
    [свернуть]


    На первый взгляд никому не нужная хрень, но при помощи гостов можно забрасывать ядерками любую цель в считанные секунды. Тем самым проходить миссию очень быстро. Так что выбор тут не ясен, совершенно. Тем более что в Воле и выбор то всего на парочке грейдах был. Вряд ли в хотсе их сделают одинаково полезными.
    Опять же - с одной стороны вы правы, но это не значит, что обсуждение бесполезно - обсуждать как раз имеет смысл в том ключе, что "это полезно потому-то и потому-то, так как миссии потом в основном будут такие-то и такие-то". А читатель, уже из обсуждения, поймет, что лучше подходит под его стиль.

    Но с другой стороны, многие вещи, чтобы понять, надо пробовать (по названию и иконке многого не почувствуешь), а когда подробно расписано, где это рулит, где не рулит, как это себя ведет, и самое главное - ЧТО из двух вариантов будет более востребовано на таких-то и таких-то миссиях, которые будут дальше (а также - какой процент миссий, где этот апгрейд востребован, будет дальше) - всего этого игрок не узнает до выбора апгрейда, а после выбора будет уже поздно.

    Кстати, я по многим пунктам согласен с автором "длинного спойлера про вол", например по пунктам автодобычи газа и "атаки вместо хп".

    Вот у меня например нет ярковыраженного стиля в плане "автодобычи газа" или "отхиливания танков", поэтому и тот и тот выбор вполне устроит мой "стиль". Но, с другой стороны, я могу не знать, что в последующих миссиях с газом будут проблемы, переть на тебя будут постоянно, и мана всегда будет востребована (простоя маны не будет). Поэтому мне и интересны такие советы, так как мой стиль "всеяден", а о нюансах последующих миссий я не знаю.

    Самый яркий пример это последняя миссия в режимах "AIR и GROUND", и исследования "HME / PSI", названия и описания которых ну никак мне не говорят, что из этого будет рулить в последней миссии.

    Собственно я эту тему создал как раз потому, что в свое время мне очень помогли некоторые советы из того "длинного спойлера про вол", и я даже грузил сейвы на несколько миссий назад, чтобы перевыбрать "правильные" исследования. А сейчас, я посмотрел примеры реальных "апгрейдов" для собак и бейнлингов, и по этим примерам я реально без понятия, что выбрать, так как неизвестно, что там за миссии будут (с какими ситуациями).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Desshark Посмотреть сообщение
    пфф яо, прошел на эксперте будучи в серебре за недельку, апгрейды тыкал какие попало не парясь особо
    У меня было полностью наоборот - апгрейды выбирал продуманно (после того, как прочел тот спойлер), и некоторые миссии проходить было нереально сложно. При выборе же неправильных апгрейдов боюсь даже представить что бы было.

    (На момент прохождения (лето 2011) я сыграл где-то 21 тестовую игру в мультиплеере на EU, и меня кинуло в платину).

    Так что тут не все так однозначно имхо.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    0
    Хотс, выйдет через месяц

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от GjFee Посмотреть сообщение
    Хотс, выйдет через месяц
    Меньше, чем через месяц

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Поступили жалобы на длину названия темы, поэтому просьба модераторов переименовать текущую тему в "Кампания HotS: какие исследования выбрать?"
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    108
    Как и думал тема превратилась в флуд и разборки с ТСом. Форум такой форум. Ждем когда пекари подтянуться

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    пофигист
    Сообщений
    0
    Тему закрыть, TC в бан
    А если серьезно:

    Скрытый текст

    Два TCу.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Genius1988; 18.02.2013 в 11:57.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Desshark Посмотреть сообщение
    пфф яо, прошел на эксперте будучи в серебре за недельку, апгрейды тыкал какие попало не парясь особо
    Угу, яо, я вообще на*Эксперте прошёл все миссии вообще без апгрейдов вплоть до «Лона пустоты». На ней уже жёстко, протоссы сильно давят и ресурсов не хватает. Но*никто не*мешает взять всё, что душе угодно, и*пройти миссии дальше. «Эксперта»*можно не*пройти только по*причине собственной крабовости.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    146
    Зерги имба ... апгрейды уже сделал ким, ничего качать не надо, просто а клик.
    Последний раз редактировалось lavralex; 04.03.2013 в 21:01.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от lavralex Посмотреть сообщение
    Зерги имба ... апгрейды уже сделал ким, ничего качать не надо, просто а клик.
    Надеюсь в этом сингле у инфесторов будет микоз
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Практика показала, что грейды особой роли не играют, большую часть миссий я прошел тупо масся кучу собак с добавлением небольшого числа рочей или гидры. Когда появятся слоны, добавляем слонов и гг.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Намассил всяково уг - а клик, вот секрет победы

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    29
    Нда, не думал я что будет такой фейл. Из реально влияющих хоть на что-то мутаций - рапторы (+2 к атаке собачкам) вместо свормлингов, которые еще и жрут 2 лимита на 3. Ну и бруды. Из умелок Сары разве что -300 будет нужна в первой половине игры. Все! На остальное можно забить

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    107
    Ну, всё-таки достаточно сильно влияет мгновенное производство оверов, дающих на 50% больше лимита, производство рабочих по два и улучшенная добыча газа, которого вечно не хватает. А из абилок Керриган, кроме самой первой - цепная атака (вторая) и для последней миссии отлично работает "апокалипсис" (последняя).

    А по поводу мутаций - реально влияют на исход игры не рапторы, а имба-роучи, которые каждым выстрелом замедляют противника на 75%. Фактически кампанию прошёл только на них. А для собак, к слову, выбрал апгрейд именно на свормлингов, и они несколько раз успешно спасали мою задницу, когда моя армия находилась далеко от базы, а на неё неожиданно приходили с другой стороны и сносили оборону. S + Z, и вот уже через секунду на базе миррион собак. Удобно.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    136
    Не, ну люркеры клевые)
    И бейнлинги которые не толпятся а прыгают сверху. А вобще да, кампания печальна.
    По собачкам - имхо рапторы мастхев - +2 к атаке на дороге не валяются.
    Последний раз редактировалось Qwerty.saw; 14.03.2013 в 11:05.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 15:41
  2. Скоростное прохождение кампании SC2
    от Hiraeth в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 17:37
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 17:47
  4. Максимально быстрое прохождение кампании
    от Interceptor в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 23:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •