Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 221

Тема: Фидбек по кампании HotS на Brutal

  1. #21
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Надеялся что сами миссии скомпенсируют нелепый сюжет. Но они оказались слишком простыми и аналогом воловским, только без теранского микро.
    Мне не понять, почему игра идет с одной-двух баз. Со стороны зерга лучше бы смотрелся постепенный захват карты.
    Слабое давление от АИ. Он неохотно строит опасных юнитов и нападает всегда безобидными группами, которые отбиваются мгновенными собаками. Очень неохотно используют колосов, темпларов и танки.
    Только одна миссия показалась подходящей для начала уровня сложности брутал - последние две против ворфилда. И то только потому, что рочей и гидры не было. Потом можно было свободно перемещаться по карте через аклик.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    33
    Я только стримы смотрел, мне в целом кампания понравилась.
    Действительно хардкорной её делать нельзя, потому, что будет меньше продаж. Т.к. если американский школьник проходит игру не на максимальной сложности - он чувствует себя ущербным и менее активно советует её друзьям и менее склонен покупать дополнение.
    То есть можно делать игры "для ценителей", в них будет оригинальность, хардкорность, шикарные геймплей и сюжет, но их толком никто не купит из-за того, что хардкорность нравится не всем, да и думать над сюжетом игры тоже далеко не всем хочется.
    Обилие копипасты? Близзард всегда отличались не оригинальностью контента, а уровнем его проработанности.

    PS А вообще, я не понимаю, зачем хардкорить в играх. Результат то всё равно ненастоящий, а усилия прилагать надо реальные.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    496
    а мне не понравилось. С алексом в чем то буду согласен, но буду мыслить как любитель игр. Начнем с сюжета: если кто не заметил, близзард решили сделать уклон в драму. Только вот потерпели полный крах. единственные два момента за всю игру это сцена в дропшипе, когда керриган посмотрела новости и ее перевоплощение. даже сцену с Нарудом они слили. Стоп....они слили....сцену...как убивают персонажа, на счет которого многие думали и размышляли кто же он на самом деле...!?!?!?! Сам сюжет заключается лишь в одной фразе "я отомщу" вот мы и мстим. Даже сцена с появением Стукова вызывала рвотный рефлекс. как это должно было быть? пафосная музыка, пафосное появление Стукова. в итоге: К: Ты кто? С: ты меня не узнала? я Стуков. К: а ну ладно. чо те надо?

    Пойдем дальше. миссии откровенно какие то скучныеи не сложные. Просто вспомните Вол и сравните. Они даже последнюю миссию умудрились слить в какое то дерьмо. единственное, что круто на протяжении всей кампании - это архитектура уровней. Вот тут настоящая ручная работа до конца игры. очень красивые локации на которые приятно смотреть.

    Ну как обойтись без видеороликов на движке игры.Да, не спорю, качество отменное. только драмы в них забыли добавить
    давайте перейдем на межмиссионные вставки. Да, это не Гипперион и не люди. Тут сложнее. но как ни крути всю игру находиться в одной комнате (и насрать, что задний фон часто меняется) мне как то надоело.

    Очень круто, что есть столько апгрейдов и веток развитий для юнитов, но из них реально более половины просто бесполезны. Даже взять диалоги. мне кажется что их писали разрабы Диаблы. что мы видели в Вол перед миссией? персонажи обсуждали миссию, как ее проходить и какие ньюансы учесть. что мы видим в ХотС? на это планете много эссенции иди и убей всех. кстати да...как можно на столько сильно зациклиться на чертовой эссенции? о ней раньше никто даже не знал, а тут она упоминается в каждой миссии. Дехака ваще только о ней и говорит. НАДОЕЛИ.

    В общем я ожидал реально какого то эпика, каких то больших кульминаций и развития сюжета и ИНТРИГ!!! в итоге я ничего не получил. скучно. даже сцена из ВоЛ на Чаре, когда рейнор говорит драматическую речь солдатам, готовым сражаться до последнего, убивает ВЕСЬ сюжет вола по крутости. Она меня до сих пор трогает и цепляет до дрожи. Вот где драма!

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    33
    Vetus, ты извини, но твой коммент сводится к "не понравилось, потому, что не оправдали моих ожиданий".
    Я тебя, может, сейчас разочарую, но Близзард даже не пытались тебе угодить, а просто делали добротный, коммерчески успешный проект. И уже за то, что они до сих пор и близко не скатились в "выберите цвет концовки и нажмите Х, чтобы спасти мир" им стоит сказать спасибо.

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Dyatel Посмотреть сообщение
    Я тебя, может, сейчас разочарую, но Близзард даже не пытались тебе угодить, а просто делали добротный, коммерчески успешный проект. И уже за то, что они до сих пор и близко не скатились в "выберите цвет концовки и нажмите Х, чтобы спасти мир" им стоит сказать спасибо.
    Таки в хотсе достаточно по кд прожимать QWE и мир сам себя спасёт.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    33
    Таки в хотсе достаточно по кд прожимать QWE и мир сам себя спасёт.
    Это тебе достаточно, а обычный американский школьник 5-7 класса мозги себе расплавит, пока научится их прожимать вовремя (если он не дотер).
    Последний раз редактировалось Dyatel; 15.03.2013 в 06:00.

  7. #27
    toster
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    а затем с зерговскими боссами - против последнего я слишком быстро отдал гидру вместо того, чтобы задпсить босса за минуту.
    я не смог сохранить гидру, и грейдов не было на дамаг у нее. пришлось прятаться кериган в левом верхнем углу (туда пальцы не достают ) и снимать по 300 абилкой, лечиться и снова прятаться.

    - - - Добавлено - - -

    я еще не понял вот что. три раза кериган обращается к неким королевам которые присоединись к сварму и показывают как некая планета покрылась слизью. это что вырезанные миссии, где сама игра на этих планетах ?

    - - - Добавлено - - -

    и еще я бы добавил пару миссий за тосов и тройку за теранов, что бы были более разнообразные ощущения от компании. получилось как то мало

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    33
    я еще не понял вот что. три раза кериган обращается к неким королевам которые присоединись к сварму и показывают как некая планета покрылась слизью. это что вырезанные миссии, где сама игра на этих планетах ?
    Это просто ролик, чтобы показать масштаб происходящего и могущество Роя.

  9. #29
    Потрясающая сложность, всю игру прошел на 2-х юнитах и керриган, сначала онли линги, в конце онли ультралы, весь воздух керриган и сама разносит в хлам.

  10. #30
    toster
    Guest
    я просто не понимаю, если убогость компании wol можно было оправдать выходом самого движка и запуском балнета, то тут можно было имея все готовые инструменты изготовить что то побольше чем 20 миссий и 7 новых юнитов для мультиплеера.

  11. #31
    Отрывок разговора из скайпа, переработанный цензурой, дабы не травмировать детские

    Скрытый текст

    и модераторские
    [свернуть]

    умы.

    1 — это я, 2 против не будет.
    1: меня вообще изрядно вымораживает эта лавстори Рейнора с ней
    2: лучше бы её воообще не было, как по мне
    1: когда он в брудваре клялся её убить, а тут в первой миссии "я всегда верил в тебя"
    2: "то была не ты " ^_^
    1: а, ну да
    2: если бы не было лавстори, я бы ни слова не сказал, а так как в сюжет её вплели, а я 90% делаю упор на сюжет, то многое вымораживает. и Нова-Тош это одно, но когда вся предыдущая часть просто посылается к чертям, вот это обидно до печёнок. "Я, , перевернул горы, чтобы тебя вернуть, сучка!!!" - а потом - фигак!!!- она снова зерг. (финальная музыка из ералаша). НАФИГА тогда было жопу рвать ,если в итоге тщетно бытиё, господа близзарды?!
    1: ну он хоть её послал после этого?
    2: он обиделся -_-
    1: бедняжка =(
    2: я бы не то что обиделся, я бы прифигел капитально. ну представь - ты по всей голактеге носишься, рискуешь жизнью, спиваешься потихоньку, убиваешь миллионы людей, зергов и протоссов, дружка старого, чтобы собрать долбаный артефакт, который срабатывает ,только для того, чтобы потом всё это просто одним движением перечеркнуть. , это какой-то идиотский поворот событий. я бы нафиг тут же застрелился.
    - ЧТО ты, , сделала?!
    - То, что должна была !
    1: и убить-то нельзя, потому что она там вроде как всех спасти должна
    2: именно!
    я думаю, ты моё недавнее негодование понял
    И да!!! главный вопрос - КАК можно поверить словам Менгска, что тот убил Рейнора, если он , по словам самой керриган, умный дофига стратег? как можно не понять, что враг прекрасно знает , что худший враг - это тот, которому нечего терять. а с убийством Рейнора, менгск просто подписал бы себе приговор, что он и сделал, зерголюб. Он прекрасно знал, в каких отношениях Керр и Рейнор.
    1: а, и пёс с ними
    2: вот я себе точно так же сказал! -_-

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Helis; 15.03.2013 в 06:55.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    15
    Близзард верны себе. Также, как и в ВоВ, где они сделали легкие героические подземелья, чтобы их могли пройти реально все, а для "хардкора" оставили режим испытаний на время, в Хотсе есть легкий брутал, чтобы никто не плакал, что не может добыть портрет Наруда, и довольно сложные ачивки на харде. После sddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddd брутала, ачивки на харде уже с третьей миссии заставляют работать верхнюю голову и руки. Единственное, что я не нашел никакой награды за выполнение всех этих достижений

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    3) Огромное разнообразие миссий. Здесь Хотс многократно круче, чем первый СК и ВоЛ вместе взятые. Миссии на макро с возможностью поиграть "не спеша", классическое "выжить Х минут", миссии с постоянно тикающим и давящим на нервы таймером, опять же классические "бродилки" по лабиринтам,
    Nope. В классических бродилках нужно было хорошо микрить, а не а-кликать юнитом с огромным уроном, хилом и блинком. Это скорее дань лолерам, дотерам и прочим домохозяйкам.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    556
    Я считаю сюжет главной частью кампании.

    В ХоТС сюжет ужасно хреновый - поэтому считаю кампанию хреновой.

    После прохождения впечатления:
    1) Рейнор дебил, по уровню умственного развития 12 лет
    2) Сага Кэггиган дура, по уровню развития 12 лет
    3) Валериан дебил, по уровню развития 15 лет
    4) Менгск единственный человек в действиях которого прослеживается логика(уровень развития 25 лет), жаль что с ним всё так вышло

    Итого у меня появилось стойкое отвращение к Саге "ТП" Кэггиган и Джиму "Лизунчику" Рейнору, а также симпатия к Менгску и доминиону.
    Последний раз редактировалось Nadmozg; 15.03.2013 в 07:37.

    I think most tactics only works when enemy drinks vodka too.

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    дурацкими сварм хостами с люркерами и прыгающими по клиффам бейнами
    Так и проходил, лол. А ещё инфесторы, мута и свормлинги со спидами.
    Кампания действительно вышла слишком уж простой, но мне кажется, что для рядового казуала она будет весьма непростой, мы-то за два с лишним года привыкли к старкрафту и его механики, я вот перепроходил ВоЛ и тоже все миссии, где я ранее, в момент релиза, парился очень долго, проходил очень легко А-кликом, даже последняя миссия показалась чрезвычайно лёгкой.
    Самое плохое для меня - это пожалуй отсутствие разветвлений в кампании, отсутствие миссий, где тебе дают развиться и сломать оппонента(без всяких экшенов каждые 2минуты), ну и в целом малое кол-во миссий.
    А насчёт силы героев, той же Керриган, а какой по вашему она должна быть? Она должна умирать от 10мариков или пачки лингов? Так её бы тогда уже давным-давно прикончили...
    Последний раз редактировалось BoBr; 15.03.2013 в 08:10.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    СЛИШКОМ просто. Я действительно не понимаю этого и у меня остался огромный осадок после прохождения кампании буквально за три вечера: почему ее было ТАК просто пройти на брутале
    прошел эксперта за 1 день был очень опечален насколько эксперт не эксперт

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    176
    немного подправлю

    Цитата Сообщение от ViNteLb Посмотреть сообщение
    Миссия где керриган штурмует город где псидеструптеры стоят и древний зерг невоспреимчев к ним бегает и ломает их - миссия где Иллидан штурмует крепость в Дреноре и невидимый старый чувак ломает кристалы там какие-то с полем вредным.
    В той миссии кристалы - генераторы энергии башен а не поле. это скорее Миссия за нежить, где нужно убить архимагов - которые делают "вредное поле"
    Цитата Сообщение от ViNteLb Посмотреть сообщение
    Оборона кризалида - кел-тузед вызывает Архимонда в Кель-таласе.
    ну скорее отсылка к БВ, где тоже сначала надо защищать хризалис, а потом убить всех (только в хотс часть после пробуждения сделали отдельной Дота-диабло миссией)


    Цитата Сообщение от ViNteLb Посмотреть сообщение
    Не пропустить корабли протосов сбежать - миссия где артас с сильваной и кел-тузедом контролят чтобы из их города никто не сбежал.
    и да и нет - опять же в БВ была 100% миссия с 3 маяками - только они уже были в разных углах карты, что усложняло игру

    а теперь общее впечатление от прохождения кампании (эксперт конечно + 70 лвл керри)
    впринципе кампания мне понравилась, хотя за 2 миссии до конца я почему-то был уверен что игра закончится как в слитой концовке на ютубе - ну немного изменили ее, добавили логичные по сюжету фразы
    кампания реально проходится а-клик, за исключением тех моментов, когда нужно было дозаказываться(тут виновато мое плохое микро ) и вновь отправлять в а-клик.
    Сложно было бы выполнить все достижения миссии за один раз - но это уже челлендж
    и поскольку уже проходил ск, скбв, вк3, то миссии хоть и разнообразные для тех кто только играл в ВоЛ, но я в них ничего нового не увидел

    Скрытый текст

    имеется ввиду исполнение задумки, а не сам сюжет миссии
    [свернуть]


    очень жаль что не раскрыли полностью тему Наруда

    Скрытый текст

    ведь когда я проходил - блин, они не могли так просто убить Рейнора, он же важная фигура во всей игре, наверняка новости врут. ээээ они не могли так просто выкинуть Наруда из игры.... хотя видимо могли
    [свернуть]
    , Стукова его ведь грохнули! - могли бы не просто на словах рассказать - а показать небольшой ролик как все там делали с ним
    , и сисек Новы - я же ей помогал черт возьми, я xzibita убил

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось novizar; 15.03.2013 в 08:43.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,250
    Если кери дать невидимость, то все остальные юниты вообще не нужны)
    Тогда будет не SC, а диабло.Хотя некоторые вещи там присутствуют из диабло.
    Мне в целом понравилось.
    С Алексом не согласен, играл он бы он раз десятый, а не over9999999999999....

    Труд делает из человека обезьяну.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    107
    Тут в соседней теме подсказали искусственное усложнение кампании за счёт одной простой вещи: попробуйте не использовать Керриган в тех миссиях, в которых она есть. Вообще. Пусть закопается в рабах и курит всю миссию. Я попробовал - вопросы к сложности сразу отпали.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    СЛИШКОМ просто. Я действительно не понимаю этого и у меня остался огромный осадок после прохождения кампании буквально за три вечера: почему ее было ТАК просто пройти на брутале
    Криворукое крабище, не могущее уже второй сезон вылезти из серебра (да это я ), прошло на брутале за один день, и даже не разу не вспотело.
    Термин "сложность" к этому процессу вообще непременим.
    Последний раз редактировалось Filimonder; 15.03.2013 в 11:52.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Прохождение кампании HOTS: какие апгрейды/исследования лучше выбрать?
    от theleo_ua в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 18:24
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 15:41
  3. [SC2] Фидбек Asus ROG summer
    от Optimus_13 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:27
  4. 2 pp vs 2 brutal (разные комбинации)
    от Anthem в разделе Командные игры: 2x2, 3х3, 4х4
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:42
  5. Прохождение The Dig на уровне brutal
    от Interceptor в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •