Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 221

Тема: Фидбек по кампании HotS на Brutal

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    22
    Фз, мне как казуалу кампания 10/10, если кому-то из МЛ кампания не показалось сложной, показывайте свой скилл на турнирах зарабатывая первые места, а не в кампании расчитанной на простого смертного, ах да... вайнить на то что кампания слишком казуальна, на много проще Но вообще обязательно будут патчи, где кампанию отполируют и усложнят, ждите, инфа соточка.

    Излишней пафосности и бредовости тоже не увидел, всё достаточно сбалансировано и гармонично на сколько это возможно в подобной игре. Хотя Метла никогда не отличалась хорошими сюжетами, ЛОРом да, но сюжеты обычно на слабую четвёрочку.
    Последний раз редактировалось cmenko; 15.03.2013 в 12:30.

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    24.07.2011
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Главные негативные впечатления:

    1) СЛИШКОМ просто. Я действительно не понимаю этого и у меня остался огромный осадок после прохождения кампании буквально за три вечера: почему ее было ТАК просто пройти на брутале (самый сложный уровень - эксперт в русской версии, вроде бы), который вроде бы должен быть "хардкорным" модом? Не знаю, может, я слишком сильный игрок как для казуала кампании (топ мастер лиги за рандом в воле), но, позвольте, для казуалов есть простые уровни сложности! Абсолютно ВСЕ миссии, где у вас есть база, проходятся по обычному сценарию: первые Х минут строим рабов и макрохаты, по насыщению экономики строим эволюшены и делаем масс грейды (все начальные атаки отбивает одна Керриган вообще без проблем), потом клепаем а-клик армию (гидро-роачи после их получения и вплоть до получения слонов, затем - слоно-гидро-линги; если вас интересуют мутации, то были выбраны прыгающие линги, замедляющие роачи, +дпс гидры, воскрешение слонов. Есть ощущение, что это все равно не шибко принципиально, кроме лингов), дожидаемся всех грейдов, посылаем через атаку, идем пить чай - Керриган уже лишняя. Последнюю миссию на Брутале я прошел с первой попытки, абсолютно не напрягаясь и слив пару лимитов на глупых ошибках - аж смешно вспоминать, как я потел в последней миссии Вола и как только не изворачивался, чтобы отбиться.
    В чем же причина? Причин, имхо, несколько:
    - Слишком жесткие макроапгрейды Керриган. Два раба за один лимит из одной личинки и автоматические газилки = фулл экономика за полторы минуты. Не знаю, кто умудрился выбрать здесь какие-то альтернативные скиллы - разве что +25% газа мог быть более-менее неплохим выбором, но два раба за одного это вообще дикая и необъяснимая халява.
    - Слишком жесткая Керриган. Повторюсь, Керриган сама отбивает все атаки во всех миссиях первые несколько минут, давая возможность вообще не строить армию. Кроме того, она, зараза, еще и не умирает, чем позволяет дополнительно рисковать ей в любых ситуациях. А ЕЩЕ У НЕЕ БЕСКОНЕЧНАЯ МАНА, БЛИН! Ну что за гребаный стыд?!
    - Слабое и предсказуемое давление от компьютера. Хватит, в конце концов, предупреждать меня о каждой атаке! Менгску, протоссам и королеве зергов совершенно необязательно бить в барабан и кричать о нападении за минуту до оного. Конечно, не всегда оппоненты были столь любезны, но, как по мне, подобных поблажек было слишком много.

    Игра больше оптимизирована так, чтобы каждый игрок, даже тот который никогда не играл в старкрафт смог не сильно напрягаясь пройти кампанию (подразумеваются в основном дети от 10 лет и те кому за 30)
    конечно для профессиональных игроков, комментаторов портала по ск2 это покажется легким испытанием, но большинство всё таки не про геймеры, и для многих я уверен кампания даже на нормал сложности доставит батхерта.
    Ну а те кому нехватило впечатлений есть же батлнет, где собственно и решаются все вопросы.

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    220
    Очень раздражали мини-миссии с улучшением видов. Скучно до ужаса. Можно было бы скипнуть все эти "лети на планету, убей зверушку, получи эссенцию, убей новым видом террана\тосса".

  4. #44
    Согласен. Хотя сам из-за сломанной руки проходил только мышкой на ветеране. Однако, труда это не составило чуть более, чем полностью. Хост вышел действительно легковат и коротковат (у меня ушло 2 вечера).
    "Примарх - наш Предок, во славу твою и во славу Того, кто на Земле!"

    Скрытый текст

    [свернуть]

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    496
    с таким сюжетом, персонажами и импотенцией идей его больше и не надо. вопрос: какого хрена близзард делали три года с такой гигантской командой разработчиков?
    Последний раз редактировалось Vetus; 15.03.2013 в 15:40.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Для тех кто жалуется на сложность из-за Керриган есть возможность не использовать ее вообще. Прошел 2 раз игру без нее, понравилось намного больше. Да она имбова, но какой бы она была бы королевой клинков если бы ее могли убить 10 морпехов, или тор? Да и сильно на сложность повлияла механика расы, у терранов просто физически невозможно сделать такой дозаказ войск в кампании, автоинъекции тоже провал, хотя прокликивать раз в минуту 4 хаты мало кому интересно было бы в кампании. Доделывать ачивки из архива заданий было не очень прикольным из-за усиления Керриган до максимально возможного уровня и открытия всех доступных на данный момент юнитов. Все ачивки кампании делаются на эксперте, в воле просто пройти некоторые миссии было адски сложно.. В целом сюжет и игра понравилась, смутило только нелепое убийство Дюрана. Блин это существо жило со времен Зел-Нага, имеет кучу способностей, а помер как ничтожество. Обычный человек - Менгск оказался опаснее. Гидра под бешенством и дикой мутацией расщипляет вообще все. Буду считать что в чрезмерном изимоде виновата раса и в аддоне тосов подобного не произойдет.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    485
    Ну не знаю насчет сложности, я в воле переигрывал на эксперте только миссию с Одином который вперед идет все время и в последней миссии загружался раза 3 или 4. Точно так же и в хотсе переиграл миссию где надо яйца собирать и в последней миссии загружался 3 раза.
    Вол прошел пару недель назад дней за 5, хотс за 3, но тут скорей сказалось то, что в воле миссий больше.
    Последний раз редактировалось Equilibrium; 15.03.2013 в 15:47.
    [SIGPIC]http://i.imgur.com/KabHm.png[/SIGPIC]

  8. #48
    Сложность кампании они уместили в "Мастер" ачивки, дали бы ачивку за прохождение кампании без Керриган, аля "Галопом по Копрулу наоборот"

  9. #49
    Освоившийся
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    123
    Мое мнение.

    1) Синематики хороши, да. Тут придраться не к чему. Разве что финальный слитый ролик.

    2) Повороты сюжета? Все идет по голливудскому шаблону. Раздутая до неимоверных размеров любовь короля френдзоны Джимми Рейнора к Керриган поражает. Они друг друга почти и не знали, 2 миссии в оригинальном СК. С чего такая любовь? Количество сцен, где великий романтик провожает взглядом свою пассию зашкаливает. И заставляет пробивать лоб фейспалмом. Сюжет предсказуем, я могу сказать, чем кончится следующая часть.
    Протосы будут отбиваться от гибридов. В этот момент появится Зератул, которого объявят предателем и изменником родины, потому что свалил в ответственный момент. Внезапно Джим и Керриган спасут Зератула, который будет знать, как убить Амона. Керриган помогает Джиму и Зератулу, в последней миссии Зератул убивает Амона, жертвуя собой (повторяя судьбу Тассадара). Протосы очищают в очередной раз Керриган, и Джим, обхватив одной рукой Сару, в другой держа бутылку вискаря, поедет на байке в закат, горланя Энтаро Зератул на всю округу.
    Другой поворот событий крайне маловероятен.

    3) Проработка персонажей. Единственный персонаж, который у меня ассоциируется с настоящим зергом, это Абатур. Понравилось все, от озвучки, фраз до внешнего вида. Остальные зерги (включая Стукова, который ужасно разочаровал) - бледные, ничем не запоминающиеся. Разве что блудная королева имеет некий характер и рост. Даже Керриган. Узнав про то, что Джима поймали по ТВ от Менгска, ну она-то точно знает же, что Менгск - весьма продвинутый юзер пропаганды и блефа. Ну ты же Королева Клинков, подумай башкой...Но нет.

    В первом ск зерги были идеальны - монстры. Никакой псевдохаризмы, оправдания. Да даже сравнить озвучку! Абсолютно утробный, чужой голос, коварство, победа любой ценой. Что мы наблюдаем в ск2? "Вы нас не так поняли! Мы на деле добрые и пушистые!" Тошнит от этого.

    4) Геймплей. Миссии интересны и разнообразны. Были бы еще достойны по сложности, цены бы не было. Много отсылок к НФ, миссия с королевой - поклон Чужому. Очень неплохо. Но зачем так просто? Смысл, понятно, поиграть в кампанию для галочки, и продолжить играть в мультиплеер. Сравнивая с ск и бв, кампания в ск2 просто отвратительна по сюжетной линии. Перерождающаяся Керриган просто умиляет. Могли бы сделать провал миссии при ее смерти хотя бы начиная с харда.

    5) Геймдизайн. От хотса РАЗИТ ВоВом. Не просто намек, а конкретно РАЗИТ. Геймплей, казуальность, арты, яркие дизайны, шаблонность карт. Я ничего не имею против ВоВа, но в РТС это просто неуместно. Пункты 2 и 3 негативного отзыва ТС применимы и тут.

    6) Кастомизация очень нравится. Мечтаю, что когда-нибудь можно будет в мультиплеере выбрать одного юнита со специальной мутацией. Это очень разнообразило геймплей (и, возможно, внесло бы дисбаланс). Кстати, эволюционные миссии, ИМХО, шикарны по задумке и отвратительны по исполнению. Почему не сделать их как те же испытания в ВоЛе, за которые давали бронзу/серебро/золото? Тогда новички испытали б юнитов и успокоились на бронзе, хардкорные задроты получали бы свое золото.

    Итог
    Кампания скорее не понравилась. Прошел исключительно из-за сюжета, потому как ск и бв были любимыми играми. Ощущения схожи про просмотре сериала, который к 5-ому сезону скатился в г-но. Но смотришь по инерции, чтобы досмотреть, чем же все кончится. Засрали близзы такой сюжет.

  10. #50
    А меня убила идиотская система мутаций юнитов. Никогда бы не подумал, что мне реально придется выбирать, между скоростью зерглингам и дпс. ИМХО бред.

    Мотивация Сары мне показалась... странной. На лицо ярко выраженная навязчивая идея граничащая с шизофренией. Нет ни одного межмиссионого диалога, где она бы не вспоминала про свой лютый неудержимый батхерт в лице Менгска. С этой идеей может сравниться только эссенция. Заметьте - эссенция! Не ДНК, не биомасса, не биоматериал, а именно эссенция. У меня почему-то зелья на ум приходят, а не ассимилиция чужеродной ткани и последующая ее интеграция в молекулярную структуру генетического материала.

    Появление Зератула заставило меня смеяться. Более эпичного избивания старика я еще не видел.

    Отдельный батхерт мне доставил Наруд. Я искренне ожидал, что нам хотя бы, хотя бы скажут, что это Дюран. Я надеялся посмотреть на его шоколадное личико хотя бы в ролике Я надеялся, что его узнает Керриган, и что нам объяснят, зачем он вообще с ней мутил в брудваре. Я надеялся на больший пафос с его стороны.[s] А еще я тащился от его капрового берета. [/s] Вместо этого его тупо, как правильно уже писали, выпилили. За пару миссий самый загадочный персонаж брудвара и вола был просто выпилен.

    Появление Стукова тоже оставляет желать лучшего. Я до сих пор помню его наиэпичнейшую и наитрагичнейшую кончину (по тем меркам) в брудваре. Мне его было реально жалко, его реально подставили. Он мать его жизнь свою отдал ради Земли. Он такой батхерт Керриган устроил, что Рейнор должен был у него уроки брать. А главное все было спланировано так, что я реально думал, мол Стуков - предатель. И как сей легендарный персонаж появляется? Правильно сказано выше: "Эээ привет, тут гибриды, убей их".

    Понравилось вспоминание Феникса. Не забыли истоки. Единсвтенное, что, блин, Рейнор в будке, видит, что Сара снова стала Королевой Клинков, вспоминает все то, за что он ее ненавидит... и выпускает обойму в стену. Она же е-мое королева клинков! Мужик сказал, что убьет, мужик должен убить! Но нет... он же помнит, что она уже один раз притворялась белой и пушистой, и тем не менее он все равно ей опять доверился. А фраза "между нами все кончено" вообще убило. Мне сразу старый анекдот вспоминается про "Рейнор пить бросил".

    В то же время идея про Королев и Загару, как будущею предводительницу Роя, мне понравилась. Есть этакое возвращение к истоком, когда зергами правили зерги, а не псевдо-инфестед. Если доживу до СК3, может увижу нового Овермайнда из слившихся королев.

    Первородные зерги (или как их там) мне не понравились. Они не вписываются в оригинальную историю. Там было четко сказано, что до обнаружения зергов Зел-Нага, они были маленькими червяками, которые впивались в тела носителей и изменяли их структуру. Так же в истории сказано, что первые зерги были похожи на современные личинки, и только Зел-Нага сделали их такими, какие они есть. Ни о каких "свободно живущих жрущих эссенцию 100500 тонных туш" нигде не было сказано. Хотя с другой стороны, эти дикари могут быть неплохим трамплином для будущих дополнений.

    В общем, сюжет откровенно вялый. Только стоит чему-то интересному появится, близзы тут же сливают это в унитаз сюжета.

    - - - Добавлено - - -

    Абатур кстати единственный понравившийся персонаж. От него разит духом зергов. Никакой гуманоидности, никакой гуманности. Все четко. Все по полочкам. Ничего лишнего. Только поиск несуществующего идеала. Только Рой.
    Вспоминается сразу Овермайнд с его поиском "совершенства".

    И еще не понравилось то, что все забили на персонажей Вола. Я молчу про Нову, которая появляется в одной единственной миссии. Но е-мае, какому-то Качински на сайте целый раздел выделен, а у него 2 фразы за 2 игры! Они бы еще про бармена что-нибудь сочинили бы. А про ключевых персонажей, типо Тоша или той докторши я вообще молчу. Я не могу вспомнить ни одного персонажа БВ, про которого бы забыли, предварительно не выпилив. В СК2 все в точности да наоборот - основных персонажей выпиливают не раскрыв, а ненужных не раскрывают не выпилив. Получается дофига пустых персов и недосказанность истории других.

    Будет обидно, если про Абатура так же забудут через 3 года, как и про Ворфилда. Про него кстати отдельный пост. Ворфилд притендовал на роль нового Феникса. У него были все - честь, отвага, ум, опыт, харизма, и просто крутая рука-трансформер. Из нее он кстати так и не пострелял. В общем, персонаж был многообещающий и харизматичный. И что в итоге? Выпилен. Без угрызений совести, даже толком не раскрывшись.
    ...На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
    "Но Львов никогда не был русским городом!"
    "А Варшава была", – возразил Сталин...

  11. #51
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от DrKhatz Посмотреть сообщение
    А меня убила идиотская система мутаций юнитов. Никогда бы не подумал, что мне реально придется выбирать, между скоростью зерглингам и дпс. ИМХО бред.
    Ну если ты гонишься за ачивками то выбор между дамагом искоростью вполне неплох, как и остальные мутации. Откровенно бесполезные отсутствуют, даже у Керриган.

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    108
    У меня одного сложилось впечатление, что я поиграл в варкрафт3?

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Favourite Посмотреть сообщение
    Тут в соседней теме подсказали искусственное усложнение кампании за счёт одной простой вещи: попробуйте не использовать Керриган в тех миссиях, в которых она есть. Вообще. Пусть закопается в рабах и курит всю миссию. Я попробовал - вопросы к сложности сразу отпали.
    В таком случае можно вообще проходить одними рабами, или контролить юнитов исключительно по одному, но любые искусственные осложнения игры-это совсем не то.

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9
    Не считаю себя потным старкрафтером, год назад был ~ на уровне платины/алмаза, 2 года назад в мастер лиге (во времена кайдориновых амулетов). Так вот, прошел кампанию на эксперте со всеми ачивками. До релиза Хотса я перепрошел на эксперте Вол, кампанию Хотса было проще пройти чем Вол, причем намного. Близзов не виню, мне лично все понравилось, не жалею, что купил.

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    3
    Меня одного разочаровал тот факт что Рейнор на самом деле не умер? По мне так сама идея того что она вернулась к истокам именно из за того, что ей больше нечего терять и можно окончательно посвятить себя мести была лучшей из возможных. В конце ощущал тошноту от приторности происходящего, и рейнор помог, и спас, а она как чудо-пони на крылышках улетела в галактику, где блин драма, где накал страстей, где хоть какие-то эмоции, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ, если я еще хоть что-то понимаю в психологии, почему Керриган ПРОСТО улетела, даже не попросив прощенья у джима за то что она натворила(вернула облик), раз уж он не умер).
    Хочу уточнить что мне очень понравился геймплей и миссии в целом (если не учитывать филлеров в виде заражения планет королевами, которые выглядели бредово в силу того что не различались друг от друга ничем кроме имени королев), но сюжетка меня просто убила, началось все шедеврально - закончилось сахарно-вафельно без какого-либо смысла или вывода.
    Я еще могу понять их желание оставить Керриган в живых т.к. судя по всему убьют ее уже в третей части, но остальное просто не вяжется.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    909
    Несколько раз проходил некоторые миссии , чтобы получить ачивки на эксперте. Попотеть и помикрить пришлось.
    [SIGPIC]http://forum.peka2.tv/signaturepics/sigpic18963_51.gif[/SIGPIC]

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    135
    Abathur — звезда всего HotS.

    Вероятно, в одной из начальных версий для открытия эволюционных миссий требовалось собирать мутаген (видимо названный эссенцией в новом варианте).

    Скрытый текст





    [свернуть]
    Последний раз редактировалось AndrewFutari; 15.03.2013 в 20:03.

  18. #58
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    В таком случае можно вообще проходить одними рабами, или контролить юнитов исключительно по одному, но любые искусственные осложнения игры-это совсем не то.
    Считай что это чит, который ты не вводишь при прохождении игры. Зачем бросаться в крайности, ты же для себя играешь. Без Керриган играть сложнее, это главное. Если бы тебе в углу экрана прилепили кнопку "Пройти миссию" ты бы тоже пользовался, аргументируя тем что проходить игру строя базы и воюя - искусственное осложнение?

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    150
    Добавлю свои 5 копеек.

    Очень сильно чесалось что это варкрафт, в моменты когда руководишь группками юнитов.
    В целом механика зергов делает игру очень легкой, моментальных лингов не выбирал - но все равно мощный дозаказ из 20-ти яиц сметает или хотя бы задерживает ударные группки врага (а для террана как известно худший враг - его же танки, которые палят по лингам, окружающим войска).
    Сюжет - вполне, хотя местами пафосно и полубредовых действий персонажей достаточно (Менгск так вообще к концу бредил открыто), но это вполне оправдано нацеленностью на аудиторию и даже не считаю минусом.
    Проработка - немного подкачала (Я Стуков - Окей, пошли убивать), так же слишком много "лишней" информации - кучи планет, постоянно чьи-то имена - вот ничего в голове не осталось.

    Итого - твердая четверка и жду второй аддон
    Последний раз редактировалось RuslanNsk; 15.03.2013 в 20:02.

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    СПОЙЛЕР Конца:
    Хз, не играл в кампанию, ибо не очень люблю синглы, но сюжетец офк интересно было глянуть, на втором монике смотрел, как Нони проходил кампанию. То, что концовку за год и не подумали изменить ну хоть капельку, ну хоть чуть-чуть - имхо, самый большой фейл, который только можно придумать.
    Серьезная компания, большие деньги вложены, ну что за детский сад - украли концовку, переделайте, удивите, скажите, что был фейк. Потратьте лишних пару тысяч/десятков тысяч долларов на переделку сюжета и перестройку пары миссий - никто от этого не умрет, иногда в играх вообще по n концовок делают, наверняка это не так уж и сложно.
    Зачем что-то переделывать если кто-то что-то спёр? Любители просматривать спойлеры сами себе злобные буратины, большинство игроков этих спойлеров всё равно не видело.
    Портить изначальную задумку из-за того, что кто-то что-то там себе проспойлерил - нафиг нужно.

    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    ЗЫ: раз уж они все три игры вклеивают одна в другую, то можно было бы и замудриться и сделать по несколько концовок - несколько сюжетов параллельных на все три игры. Думаю, фанаты бы весьма обрадовались... ах да, зачем, фанаты и так купят все три ...
    Ты кстати зря так думаешь, не все фанаты это любят. Многих наоборот раздражает, когда они не могут за 1 прохождение посмотреть всё-всё-всё.
    И старкрафт - это всё-таки не масс эффект тебе, тут основной смысл игры всё же в геймплее, а не в сюжете.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Прохождение кампании HOTS: какие апгрейды/исследования лучше выбрать?
    от theleo_ua в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 18:24
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 15:41
  3. [SC2] Фидбек Asus ROG summer
    от Optimus_13 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:27
  4. 2 pp vs 2 brutal (разные комбинации)
    от Anthem в разделе Командные игры: 2x2, 3х3, 4х4
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:42
  5. Прохождение The Dig на уровне brutal
    от Interceptor в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •