Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 221

Тема: Фидбек по кампании HotS на Brutal

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    320
    Я вот что то не понял, о каком феноменальном уровне проработки персонажей может идти речь?
    Я конечно опущу книги и фильмы. А в играх феноменальный уровень, это там Масс Эффект или Анчартед всякий.
    А Старик - Б муви. Т.е уровень проработки отличный, но феноменальным его назвать язык не поворачивается.
    Не говоря уже о простеньких диалогах и предсказуемом(даже очень, в некоторых моментах)сюжете
    Про сложность согласен. На эксперте прошел и почти ни разу не загружался. Еще короткий слишком. Т.е. я понимаю что это аддон. Но его почти 3 года делали, извините.

  2. #62
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    А вообще кампания оставила смешанные впечатления. Понравилось разнообразие миссий, хорошие синематики, персонажи и, внезапно, понравился перевод (есть, конечно, косяки, особенно с переводом названий юнитов, но именно сама кампания переведена и озвучена хорошо). А вот не понравилось куда больше:
    1) Сложность. Ну про это выше уже много написали.
    2) Стиль геймплея. Кампания совсем не в стиле старкрафта, она скорее напоминает смесь WC3 с 3 дьяблой. В кампаниях старкрафта герои традиционно не имели решающей роли - они были юнитами чуть сильнее обычных с абилками чуть сильнее обычных. И они не прокачивались. И их нельзя было терять. Кампания хотса же с керриган больше похожа именно на третий варкрафт. Особенно по стилю геймплея хотс становится похож на варик когда у керриган появляется абилка баффа хп группе юнитов - с этой абилкой можно керриган и 5-6 гидралами уже идти карту аккуратно зачищать. Не то, чтобы это было совсем плохо, но от кампании старкрафта хотелось всё же геймплея старкрафта.
    2а) Казуальность механики. Тоже ближе к варику, чем к старкрафту. Об экономике особо сильно париться не надо (особенно после получения абилки на даблдронов - раскачал по-быстрому в самом начале и забыл), никаких тебе инъекций, никаких толком грейдов, бегай себе керриган с пачкой юнитов и почти ни на что не отвлекайся. Ситуации, когда армию надо делить хотя бы на 2 части, тоже достаточно редки.
    3) Логика. В хотсе её нет. Перлы вроде сросшегося со своей формой Стукова, конечно, даже забавляют. Но вот с логикой в сюжете полная беда. Менгск вместо того, чтобы после проникновения Керриган на корабль-тюрьму, сразу приказать пристрелить Рейнора, начинает наоборот месить своих же. У Рейнора в тюрьме в камере заряженный ствол. Тут продолжать можно ещё долго.
    4) Количество миссий. Хотс слишком уж короткий. За почти три года можно было бы сделать и побольше.
    4а) Отсутствие побочных сюжетных линий. В WoL-е были задания, напрямую не связанные с основным сюжетом. В WoL-е была хорошая фишка с новостями UNN. В Хотсе кроме основного сюжета по сути нет ничего.
    Последний раз редактировалось Ramen; 15.03.2013 в 21:21.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    В первый старкрафт играл только в оригинал. БВ не трогал. Так что знал лишь основу сюжета. Поэтому ВоЛ для меня был прям вообще, но вот миссии утомляли. Может, потому что не люблю расу терран.
    Другое же дело ХотС. Сюжет всё также хорош. Временами даже просто супер. И что для меня сделало эту часть. Так это миссии. Мне было реально интересно в них играть. Поэтому игру, как задрот, проглотил за 3 вечера. Близзард почувствовали баланс в разнообразии миссий.
    Низкая сложность? Да, соглашусь. Но я этого и ожидал. Компания удовольствия для же. Ну для меня, по крайней мере. Хотя рэйдж людей, которые привыкли брать палку и с ней выходить на танки, понимаю.
    То что расстроило.
    В ВоЛе были тонны различных юнитов из ск 1. Там тебе и вессели, и врайты и прочие медики. Тут же нам дали Люру иии всё. Мало того. Даже Коррапторов отобрали. С другой стороны, весь этот набор в ВоЛе немного мешал. Было столько юнитов, что хоткеев аж не хватало.
    Половина миссий вариации на тему бывших миссий из ВоЛа и ВК. Но тут у меня правило работает. Если скопировал хорошо, молодец, скопируй ещё раз. Опять же повторюсь, миссии распределены очень хорошо: в начале строишь базу, потом дефишься 30 минут, потом гуляешь одной Кэрри.
    Как правильно писал Алекс, диалоги, временами, глуповаты. Да и действия персонажей. Но у нас сейчас весь сюжет в играх одна сплошная глупость, а персонажи картон картоном.
    Ах да, слово Эссенция! Ох, к концу игры меня тошнить уже начинало от него. Я понимаю, что этот древний зерг прописан как помешанный на ней. И жизнь для него лишь в добычи её. Но блин, не только он это слово произносит почти в каждом предложении.
    Да, не линейные миссии из ВоЛа никак не отразили. Ну что-то типа было, но скорее нет чем да. Ожидал нечто. Ты спас колонистов от Тоссов, и потом Кэрри прибывает на эту планету, а там глава эта докторша Квина и типа начинает помогать тебе. Была бы всего 1 миссия. Мелочь, а приятно.
    Вывод. Хотс очень даже ок игра в плане сингла. И связующее звено между ВоЛ и концовкой в ЛотВ.
    Очень жду ЛотВ. Тонны пафоса. Очередной суд над Зератулом. И как это водится Великое Зло! И да, вангую последнюю миссию, а ля ВК 3: Три базы обороняетесь от орд. Потом атакуете. И да. надежда на возвращение Риверов, хочу вновь увидеть этих гусениц^_^
    Жаль, что ждать минимум года 3. Но лучше года 3, чем получить что-то вроде недоделанной дьабло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    4) Количество миссий. Хотс слишком уж короткий. За почти три года можно было бы сделать и побольше.
    Их там 20 штук плюс 7 по эволюции. Для аддона вполне себе.
    Проблема в том, что они проходятся быстро, это да.
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    В кампаниях старкрафта герои традиционно не имели решающей роли - они были юнитами чуть сильнее обычных с абилками чуть сильнее обычных. И они не прокачивались. И их нельзя было терять.
    На форуме батл нэта видел подобный комментарий. Как я подумал, тут как раз проблемы нет. Близзард так и задумывали, чтобы показать, что Кэрриган сама как армия. Она сверх сильна и укладывает всех. Правда игра стала легче и имбовость чувствуется. Но будем считать Just as planned
    То что она воскресает. Ну как бы, она зерг не?
    Правда вот в синематике как она с Нарудом дерётся, она типа чуть ли не умирает. Хотя может там дело в псионном оружие.

  4. #64
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от DrAgErEn Посмотреть сообщение
    То что она воскресает. Ну как бы, она зерг не?
    У тебя очень странные попытки обосновать упрощение геймплея сюжетом. В брудваре "королева бритв" не возраждалась почему-то.
    И в хотсе она даже в начале кампании в облике человека не дохнет. И может закапываться.

  5. #65
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    В брудваре "королева бритв" не возраждалась почему-то.
    В Брудваре у зергов воскрешались персонажи только по воле Сверхразума (если эти персонажи не были убиты читерным пси-клинком тёмных храмовников).
    За четыре года глубокого самоанализа и упражнений с ничего не подозревающими зергушатами Керриган и сама научилась воскрешать товарищей по Рою, а чтобы не повторить ошибку Сверхразума, перенесла функцию воскрешения особенно ценных особей на легко воспроизводимые хаты, что помогало ей как в ВоЛе, так и теперь в ХотСе.

    ЗЫ: всего лишь догадка, нужны синие посты с бутыльнета на эту тему
    Последний раз редактировалось Terrens; 15.03.2013 в 22:38.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  6. #66
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    В Брудваре у зергов воскрешались персонажи только по воле Сверхразума (если эти персонажи не были убиты читерным пси-клинком тёмных храмовников).
    Я говорил не о сюжете, а о геймплее. В брудваре дохнуть керриган было нельзя, несмотря на то, что она была очень важна для сверхразума.

  7. #67
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Я говорил не о сюжете, а о геймплее. В брудваре дохнуть керриган было нельзя, несмотря на то, что она была очень важна для сверхразума.
    И я о геймплее с привязкой к сюжету
    Сверхразум сказал Дарт Несиружью (не, ну правда, мечет молнии, как ситх! ), что делать, - и дальше своими делами занимается. Ему некогда отвлекаться на то, что Дарт Несиружьё неаккуратно обращалась с оружием противника и поранилась насмерть, а без неё у церебрала-игрока наверняка началась бы депрессия - целый выводок стал бы бесполезен и задача, на которую он был послан, осталась бы нерешённой. Поэтому Дарт Несиружью было критически важно выживать в оригинальном старкрафте.
    В Брудваре же её вообще некому было воскрешать, а кругом враги - вообще умирать никак нельзя
    Последний раз редактировалось Terrens; 15.03.2013 в 22:47.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  8. #68
    Новобранец
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    63
    Претензии к кампании HotSа, озвученные в этой теме, справедливы, но я всё равно получил массу удовольствия во время прохождения, так что от себя поставлю плюс аддону и буду ждать работы над ошибками в LotVе
    Последний раз редактировалось Kromb; 15.03.2013 в 23:08.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    320
    Вайнить на казуальность механики и геймплей в стиле варика, по моему идиотизм.
    Для всего этого есть мультиплеер. Зачем тебе супер АПМ геймплей в сингле. Сингл должен быть в первую очередь разнообразным. И сложным, но не в плане механики, а в плане стратегии.
    Миссии в стиле варкрафта тоже самое. Упор на них делать не стоит, но в качестве разнообразия очень даже.
    Для всего остального есть мультиплеер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DrAgErEn Посмотреть сообщение
    Их там 20 штук плюс 7 по эволюции. Для аддона вполне себе.
    Проблема в том, что они проходятся быстро, это да.
    Для аддона который делался 3 года, их мало и они короткие.

  10. #70
    Read-Only
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    46
    Не винити Близзов за оказуаливание. Д3, Хотс. Они не виноваты, что большинству нравится так. Невозможно создать игру для хардкорщиков с 10+кк продажами.
    Те же колофдти игры для приставок. Всё, что массово будет таким. Посмотрите на Адольфа, который для массовой аудитории, пытается тупить как может.
    Берите пример с ранних стримов Торниса по х-кому. Когда он сам для себя придумывал хардкор.

  11. #71
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от DrAgErEn Посмотреть сообщение
    Сюжет всё также хорош. Временами даже просто супер.
    Цитата Сообщение от DrAgErEn Посмотреть сообщение
    Как правильно писал Алекс, диалоги, временами, глуповаты. Да и действия персонажей. Но у нас сейчас весь сюжет в играх одна сплошная глупость, а персонажи картон картоном.
    Не понял о чем речь

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    629
    О имбовости Керриган я, слава богу, узнал уже ближе к концу кампании, так что местами на брутале потел
    А потом кампания стала просто халявой
    Но один фиг, синематики все окупили, очень крутая история и очень хочется узнать, что будет дальше
    Конечно ждал, что Загара нужна, как будущий правитель Зергов, которого учит Сара, а сама Сара вернется в человеческий облик. Но претензий к сюжету таки нет =)
    Близы сделали хороший промежуточный аддон, жду мега бомбу в третьем =)

  13. #73
    У меня такое ощущение, что LotV в трилогии по масштабам, эпику и концовкам будет чем-то схож с Масс Эффект 3, кого-то не устроит концовка, будут холивары, в целом история упростится до каких-то ключевых объектов/событий (аля собери команду, найди артефакты, набери силу, объедени народы и так далее).

    Зератул наставил Керриган на путь истиный, сейчас он вроде будет разбираться со своим народом. Ну а в конце наверное и надеюсь, с помощью Валериана и Рейнора, Керриган и Роя, сплоченно устроят большую битву на несколько миссий на гигантских картах со всякими командо-миссиями, штурмовыми отрядами, рядом бегающими зерглингами и дропающимися танками

    Весь брутал кампании будет заключаться в ачивках. А вообще сделали бы режим "Хардкор" в HOTS аля Диабло 3 - без смертей героя и без сохранений (только между миссиями). Умер героем или провалил задание один раз - проходи всю кампанию заново.

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от blblbl Посмотреть сообщение
    Не винити Близзов за оказуаливание. Д3, Хотс. Они не виноваты, что большинству нравится так. Невозможно создать игру для хардкорщиков с 10+кк продажами.
    Те же колофдти игры для приставок. Всё, что массово будет таким. Посмотрите на Адольфа, который для массовой аудитории, пытается тупить как может.
    Берите пример с ранних стримов Торниса по х-кому. Когда он сам для себя придумывал хардкор.
    А на кой черт тогда уровни сложности???? Я ничего не имею против чтоб на "Бойце" 10-летний пиндос убивал все а-кликом. Но теперешний "Эксперт" это примерно "Ветеран" из WoL и намного хуже чем ожидалось. Раз уж так хотели - сделали б уровни выше чем эксперт для тру хардкорщиков (даже в Диабло есть Инферно)
    Основные мои притензии:
    1) Кериган - имба, имба, имба. Еще и воскресает
    2) Постоянно прибывающие подкрепления во всех РПГ миссиях.
    А ведь так было интересно Зератулом микрить брудов и бейнов...
    3) Обилие ресурсов. Неужели хоть в паре миссий трудно было ограничить количество минералов, а пару сделать практически без газу.
    4) Миссии в стиле доты когда крипы прут нескончаемым потоком. Ну ладно 1-2 раз бы сделали но не постоянно. В последней миссии то могли б хоть отдать командование Гиперионом и остальными подкреплениями.
    5) УГ система мутаций. На фоне грейдеров тиранов смотриться очень убого. Лучше бы оставили возможность покупать их за "эссенции".
    6) Ну сюжет более-мене такой, как его ожидали, но слив Наруда это . Да и Стуков со своим появлением ради появления... лучше б его не было.
    7) Тупость ИИ. Даже в БВ он более-мене адекватно собирал ударные группы и использовал скилы саппорта а не тупо шел пехотой через а-клик.

    Спасибо хочется сказать за момент когда через а-клик посылаешь лимит линго-бейнов в миссии по сбору яиц и тупо сливаешься. Вот это реально то, чего я ждал от всей игры. А так же за миссию в стиле "чужого" и за аркаду с Гиперионом.

    Если б такой аддон делали полгода и продавали за 5$ я бы выразил респект, но за 3 года и 40$ Близард обязан был сделать больше!
    Последний раз редактировалось Djuri; 16.03.2013 в 00:34.

  15. #75
    Активный участник Аватар для sairus777
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    498
    сюжет "для простаков", хотя я к этому привык с ВоЛа.
    качество синематиков и разнообразие миссий доставляет

  16. #76
    Read-Only
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Djuri Посмотреть сообщение
    А на кой черт тогда уровни сложности????
    Всё оттуда же, чтобы хомячки почувствоали, что они эксперты.

  17. #77
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от blblbl Посмотреть сообщение
    Всё оттуда же, чтобы хомячки почувствоали, что они эксперты.
    Надо было назвать сложность хардкором, как в д3, сделать его таким же сложным как (он задумывался) в д3, написать бальшими бальшими буквами "ОСТОРОЖНО! ТОЛЬКО ДЛЯ Ъ ХАРДКОРЩИКОВ", и проблема была бы решена. Problems?

  18. #78
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Надо было назвать сложность хардкором, как в д3, сделать его таким же сложным как (он задумывался) в д3, написать бальшими бальшими буквами "ОСТОРОЖНО! ТОЛЬКО ДЛЯ Ъ ХАРДКОРЩИКОВ", и проблема была бы решена. Problems?
    Когда последний раз играл в диабло? Там в угоду казуальной массе сделали хардкор инферно как нормал, чтобы каждый мог почувствовать свою крутость и пройти игру.
    P.S. Мне интересно для кого делали нормал ?) там отправляешь Керриган на любую базу через А и идешь пить чай
    Последний раз редактировалось Lega; 16.03.2013 в 03:09.

  19. #79
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    А что стало с Новой?

  20. #80
    Третьи части масс эффекта, крайзиса, дьяблы, дед спейса вышли не очень. Не удивлюсь, если и с третьей частью старкрафта будет тоже самое

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Прохождение кампании HOTS: какие апгрейды/исследования лучше выбрать?
    от theleo_ua в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 18:24
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 15:41
  3. [SC2] Фидбек Asus ROG summer
    от Optimus_13 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:27
  4. 2 pp vs 2 brutal (разные комбинации)
    от Anthem в разделе Командные игры: 2x2, 3х3, 4х4
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:42
  5. Прохождение The Dig на уровне brutal
    от Interceptor в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •