Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Зачем нужен Оракул?

  1. #21
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Объясните мне, зачем ему скилл с ревелейшеном? Который светит вражеских юнитов. Поскольку радиус темпестов когда-то был уменьшен до 15, я теперь не понимаю смысл этой абилки
    На самом деле это такой же полезный скил как и обсерание у оверсира. В теории он может бють очень полезным - например при игре против масс муты - шмальнуть такой на муту и не нужно пачки обсов - ты всегда знаешь где мута, соотв полностью затыкаешь мутахарас. Но по факту никто этим не пользуется.

    Цитата Сообщение от HidaN20 Посмотреть сообщение
    А не проще заказать одного (или двух) воидов? Будут стоять на 200 минералов дороже, но не требуют манны для атаки.
    Воиды гораздно дольше убивают рабов и от них легко убежать, ими сложно убежать.
    Прилетят они позже. К примеру прокси оракл прилетает на 6-30.

    Имхо оракулы это типа дарков - если противник к ним не готов то они могут выиграть игру, но если готов то это будет бесполезный слив денег.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Одно но - оракулом не убьешь оверов.
    Зато убьёшь хату и спорки, что гораздо важнее, ведь, как мы знаем, фениксы контрятся хатами А с оракулами такое не прокатит.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Имхо оракулы это типа дарков - если противник к ним не готов то они могут выиграть игру, но если готов то это будет бесполезный слив денег.
    Ясно. На сколько я понял оракулы больше эффективны против зергов, так как марики будут все таки поопаснее на ранних стадиях игры. И еще уточняющий вопрос (пока никто на него не дал ответа):
    Как я понял, войдреям уже ненужно разогреваться? У них теперь скил который добавляет +6 урона по бронированным целям вместо этого. Правильно?

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от HidaN20 Посмотреть сообщение
    Собственно зачем нужен "Оракул"?
    Он нужен для того, что бы викинги нарезали на нём экспу

  5. #25
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    а про ревелейшен, т.е. просветку юнитов
    Я чето не замечал, это 1й скил ? как у цц просветка просто ?

  6. #26
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от HidaN20 Посмотреть сообщение
    Ясно. На сколько я понял оракулы больше эффективны против зергов, так как марики будут все таки поопаснее на ранних стадиях игры. И еще уточняющий вопрос (пока никто на него не дал ответа):
    Как я понял, войдреям уже ненужно разогреваться? У них теперь скил который добавляет +6 урона по бронированным целям вместо этого. Правильно?
    какраз таки нет, оракулы эффективны против терров и тосов. Против зергов ниочень ибо королевы.
    Против зергов обычно играют в фениксы +реи если через воздух. Кстати димага на стриме говорил что единственная адекватная контра к масс реям это масс квины.

    А против терра быстрый оракул работает потому что у терра на тот момент мало мариков обычно 4 не больше, и оракул намного быстрее мариков многие тосы засчет этого разводят - прилетают в лоб мкором и парой зилов например а сзади оракулом. Да и оракул довольно хорошо рубает маринасов пока их не слишком много. Поиграйся в юниттестере оракул вс марики без стима и щитов - будешь сильно удивлен.

    Собственно оракул и маринаса за 1 сек убивает, там чтобы законтрить оракула надо 5+ мариков если не ошибаюсь. Но у терра есть мины, словить минку оракулом не приятно поэтому это в некотором роде аркада, как и быстрые дарки например.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Объясните мне, зачем ему скилл с ревелейшеном?
    Осталось после начального хараса 2 оракла (ну один, хрен с ним), подлетаешь к вражеской армии и кидаешь в медиваки допустим. В итоге у тебя на кучу времени идеальный вижен вражеской армии и контроль всех его попыток дропа. При наличии прямых рук можно постоянно держать армию противника в ревелейшене, который террану и протосу снять невозможно.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Поиграйся в юниттестере оракул вс марики без стима и щитов - будешь сильно удивлен.
    А как называется эта карта? Вроде раньше называлась UnitTestMap... но что-то сейчас найти не могу её.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    355
    Оракл хорош против терана, вынуждая по сути строить факту(если тер конечно в макро выходит) иначе на 6-ой минуте с небольшим теран напишет гг. Только на этой страте можно неплохо продвинуться. Потом, правда, пару раз схватишь тайминговую минку и забудешь про ораклов
    Так же оракл позволяет выходить в фениксов(есть такие любители) так как обнаруживает невидимок и без обса.
    В середине и поздней игре оракл заменяет кучу обсов(которых соперник отстреливает) своей просветкой, особенно она хороша на пачку медиваков.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    страта есть крутая через эксп 3 феникса оракул

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Имхо оракулы это типа дарков - если противник к ним не готов то они могут выиграть игру, но если готов то это будет бесполезный слив денег.
    Скажи это МС, который насилует всех подряд ораклами.

  12. #32
    Что бы предсказывать симуляцию будущего

  13. #33
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Скажи это МС, который насилует всех подряд ораклами.
    Ок, как достигнешь уровня мс в микро и таймнгах дай знать
    99% тосов не достигнут этого и за год, все скиловые игроки играют терранами, поэтому микрить стеклянными юнитами - норма за терран и попаболь для протосеков

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Мне нравилась олын с 5 быстрыми ораклами в ПвЗ, прилетаешь в минералы, жмешь кнопку, и смотришь как зерг умирает Там ДПС просто дикий. И так все базы по порядку, ну и + зилки. Но это только если зерг не разведал, и не вложился в несколько спорок будет работать

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    0
    ОП , посмотри стримы Абвера просто

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    140
    Оракулы? Это те, которые с одной плюхи минки дохнут? Нет, не пролетали
    http://sc2tv.ru/content/polovykhtv

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    40
    Короче, против террана строишь пару оракулов, немного войска, нападаешь типа в лоб и оракулами убиваешь всех рабов за 5секунд. У террана пожар, тосы не имба
    Последний раз редактировалось Bimylic; 25.03.2013 в 15:35.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    который террану и протосу снять невозможно.
    А как зергу снимать? я и у зерга диспел есть уже?)

    Кстати, а эта подсветка подсвечивает свармхостов в закопке или баньшей в стелсе?
    Последний раз редактировалось Screamo; 25.03.2013 в 17:38.

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Оракулы слишком имба. 3 оракула за 5 секунд сносят раскачанную базу.

  20. #40
    Если хочешь увидеть как убивать орак(у)лами, то вот прям на днях Alex007 выложил. Там кланвар bo9, перемотай на момент, когда mouz.Mana выходит (при счете 2-0). Не буду говорить как сыграли, но старгейт с орак(у)лами во всей красе. И там видно как от орак(у)ла отлетает 5 мариков.
    http://sc2tv.ru/content/acer-teamsto...roup-stagew1d1

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АИ ск2 , зачем ?
    от KnjaZz в разделе Starcraft 2
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 18:58
  2. Зачем ИЕМ?
    от Tyranid в разделе Общий форум
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 14:51
  3. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 16:42
  4. Зачем нужен такой стрим?
    от favi в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •