Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Альтернативная концовка фильма Матрица

  1. #21
    Мда, до чего же шикарную идею загубили. Если это не фейк, то это великолепная, но увы загубленая идея.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    за тобой уже выехали
    [свернуть]

    Скрытый текст

    Нет, за что?! Я же исправно работаю на матрицу
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Garrid; 08.04.2013 в 13:28.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Мне понравилось.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Очень интересно. Спасибо)
    Хочется больше литературы на подобную тематику. Но практически всего Кастанеду прочел, а что еще почитать не знаю :C

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, может ли кто-то посоветовать нечто подобное?
    Последний раз редактировалось Kristoferchik; 08.04.2013 в 14:07.
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  5. #25
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    #27 - пелевин - "чапаев и пустота", "snuff" и "t". перед ними можно "жёлтую стрелу" для пробы - если не пойдёт, можно остановиться.
    Последний раз редактировалось VPBenQlkabyraGe; 08.04.2013 в 14:38.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Kristoferchik Посмотреть сообщение
    Кстати, может ли кто-то посоветовать нечто подобное?
    Могу посоветовать "Ubik" - он хоть читается легко.
    Последний раз редактировалось Filimonder; 08.04.2013 в 15:21.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  7. #27
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Думаю, разница между этим сюжетом и Голливудским очевидна: здесь мы имеем безысходность, по сути человечеству суждено крутиться в гигантском колесе без надежды на свободу и будущее(а Любовь, пусть даже и с большой буквы, в виртуальном мире остается лишь абстракцией. Да и какая разница может быть между прошлой версией и той, где правит Любовь? Все стали Терезами? Не смешите). Такая концовка вызвала бы еще больший страх перед ИИ и компьютерными технологиями (Ибо Матрица был одним из самых влиятельных на человеческие сознания фильмом) Голливудская же версия показыват, что человек может ужиться с любой технологией, которую он создаст, при это показывает будущее не омраченной беспросветной безысходностью.

    Обе концовки хороши, но нужно учитывать реалии того времени и понимать, что неправильно расставленные акценты в подобных киноэпопеях вполне могут повлиять на массовое сознание
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 08.04.2013 в 16:38.

  8. #28
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Альтернативная куда лучше.

    И не надо было изображать людей в виде батарейки, это настолько глупо, что портило очень многое.
    Лучше, если бы машины не могли убить людей, потому что это было жестко заложено в их программе и поэтому они создали для них другую реальность.
    Ну или что-то в этом роде.

  9. #29
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    +1, таки азимов не дурак и обдумал этот вопрос очень тщательно)

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Зион — это часть Матрицы.
    лол, а вы думали, что нео пускает молнии "в реальности" "просто так", а пифия "читает будущее"?; что в 100%-ный научно-фантастический фильм добавили мистику или фэнтези?? да ладно вам.

    зион - вторая скорлупа яйца, машины с идеальной логикой невозможно победить.
    этим кстати еще объясняется "Бэйн-Смит"; если машины вселяются в мозг людей - это странно, а вот заменить еще одну программу - это смиту под силу.

    концовка альтернативной версии под стать идеалам киберпанка: мрачный мир, где не светит надежда. По-моему, гораздо логичнее.
    Последний раз редактировалось ReDD; 08.04.2013 в 17:33. Причина: дописал

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Лучше, если бы машины не могли убить людей, потому что это было жестко заложено в их программе и поэтому они создали для них другую реальность.
    Также тупо

    Два варианта машин :

    1. Строгая логика - не трогуют ничего улетают на другие планеты. Т.к. им ничего кроме атомной и солнечной энергии не нужно. Ненужно выращивать белки, вода и.т.д.

    2. Основаны на опыте человечества, без изъянов, и без "человеческих слабостей". Итог делают людям резервации в которых те живут как в раю.(можно и матрицу) И вот это уже подходит под идею матрицы. А нео - ошибка в программе человек с психическими отклонениями, но т.к. они машины идеальные, то они не убивают его, а создают реальность в которой даже он будет счастлив.

    В конце мир-цветочки, ангелочки-роботы следящие за белыми камерами заполнеными белой жидкостью в небоскребах под солнцем.
    Последний раз редактировалось Kroman; 08.04.2013 в 17:03.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Зион — это часть Матрицы.
    Нелогично, получается, что между Зионом и реальным миром будет такая же дистанция как между матрицей и реальным миром. Более того если некто вырвется из матрицы от он не попадет в матричный Зион т.к. он по сути тоже матрица.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Мало того, что этот сценарий выглядит более стройным и понятным
    Не выглядит, как я уже показал. Любовь, кстати в фильме вовсе не двигатель событий, а просто информация к размышлению, отвлекающий маневр в какой-то мере.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Морфеус и Тринити гибнут рядом с Нео, героически защищая Зион. Нео в страшном отчаянии увеличивает свою силу до совсем уж неимоверных масштабов, прорывается к единственному уцелевшему кораблю («Навуходоносор» Морфеуса), и покидает Зион, выбираясь на поверхность. Он направляется к главному компьютеру, чтобы уничтожить его, мстя за гибель жителей Зиона, и особенно — за смерть Морфеуса и Тринити.

    На борту «Навуходоносора» прячется Бэйн-Смит, пытающийся помешать Нео уничтожить Матрицу, поскольку он понимает, что при этом погибнет и сам. В эпической драке с Нео Бэйн также проявляет суперспособности, выжигает Нео глаза, но в конце концов погибает. Далее следует совершенно сногсшибательная сцена, в которой ослепший, но все равно все видящий Нео сквозь мириады врагов прорывается к Центру и устраивает там грандиозный взрыв. Он буквально испепеляет не только Центральный Компьютер, но и самого себя. Миллионы капсул с людьми отключаются, свечение в них пропадает, машины замирают навсегда и взору зрителя предстает погибшая, пустынная планета.
    Мда, куча пафоса без всякой логики. Писал какой-то упоротый товарищ, которого просто проперло с фильма.

  13. #33
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Нелогично, получается, что между Зионом и реальным миром будет такая же дистанция как между матрицей и реальным миром. Более того если некто вырвется из матрицы от он не попадет в матричный Зион т.к. он по сути тоже матрица.
    А как он из нее вырвется?


    Цитата Сообщение от ReDD Посмотреть сообщение
    лол, а вы думали, что нео пускает молнии "в реальности" "просто так", а пифия "читает будущее"?; что в 100%-ный научно-фантастический фильм добавили мистику или фэнтези?? да ладно вам.
    Ну, я ваще думал, что он телепат с паранормальными способностями - типа случайна мутация в генотипе - поэтому и смог вырваться из матрицы, да еще и восстание поднять.



    Ну, а так - если опустить идею с батарейками, которая противоречит всем законам физики, то вполне понятный сюжет - машины поступили вполне гуманно - вместо того, чтобы уничтожить(что было очень легко сделать) мешающих им собратьев по разуму, создали для них уютненькую резервацию.
    Последний раз редактировалось Ved; 08.04.2013 в 17:30.

  14. #34
    Освоившийся Аватар для LeeTo
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    173
    Гуманно и машины, както не вяжется у меня в голове...
    I’m not Jesus, I will not forgive!

  15. #35
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от LeeTo Посмотреть сообщение
    Гуманно и машины, както не вяжется у меня в голове...
    А зря. Чем выше интеллект, тем меньше желания кого-то истреблять.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, если кто смотрел Аниматрицу, то войну там начали именно люди. Они сначала выгнали машин из своих городов, потому что те стали слишком умными и начали требовать себе права. Потом эти машины создали свое государство в Африке и за несколько лет подорвали всю мировую экономику. После чего на них все и ополчились.
    Последний раз редактировалось Ved; 08.04.2013 в 17:42.

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    160
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну, а так - если опустить идею с батарейками, которая противоречит всем законам физики
    Противоречит нашим законам физики, но не забываем, что и Зион и "обычный мир" - это матрица (сделаны как наша реальность). В фильме же не матрица не показана и откуда мы знаем какие там "законы физики"?
    я твой хатч личинка топтал

  17. #37
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Silent_Control Посмотреть сообщение
    Противоречит нашим законам физики, но не забываем, что и Зион и "обычный мир" - это матрица (сделаны как наша реальность). В фильме же не матрица не показана и откуда мы знаем какие там "законы физики"?
    Про это я уже писал
    А тут я имел в виду оригинальный сюжет, который был в фильме.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    0
    Альтернативный сценарий чем-то напоминает к/ф "Тринадцатый этаж".

  19. #39
    Освоившийся Аватар для [7x]Leo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    такая концовка была бы намного кстати, чем та, которая в фильме, очень жаль что мы имеем не эту концовку...
    Удалено по правилу 1.4

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    94
    Это даже не альтернативная концовка трилогии, а первоначальная, в последствии обрезанная. Только мне одно объясните. Правильно ли я понимаю,что у голивудской версии есть один положительный момент, а именно наличие Зиона более логично, чем в изначальной версии? Ведь посудите сами, зачем роботам создавать внутри матрицы другую матрицу? Это у них чувство юмора такое? Как вообще люди бы узнали, что они не свободны, если бы эта вторая матрица не была создана?
    Последний раз редактировалось 0r4nd0; 08.04.2013 в 19:02.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 00:01
  2. Bioshock Infinite Обзор\Обсуждение\Концовка
    от Garrid в разделе Прочие игры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:12
  3. Альтернативная история Skyrim
    от Лев Щаранский в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •