Результаты опроса: Ваше отношение к сабжу

Голосовавшие
926. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Строго да

    68 7.34%
  • Строго нет

    422 45.57%
  • Не знаю, но если адекватно обоснуют - перейду на любую из сторон

    56 6.05%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на веганство/вегетарианство

    191 20.63%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на мясоедение

    7 0.76%
  • Я солнцеед

    182 19.65%
Страница 101 из 119 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2364

Тема: Веганство/Вегетарианство - да или нет?

  1. #2001
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Так какие там токсины от мяса? Очень интересно.
    Это пепец, тебе сложно самому вбить в гугл "Какие токсины от мяса"? Кароче мне тут реально надоело, если не можете думать хрен с ним, возможно естественный отбор через пару поколений оставит на планете одних вегетарианцев, удачи ливаю с темы
    http://www.vredno-vsyo.ru/food/24-vred-myasa.html

    Вред мяса
    Подавляющее число жителей планеты потребляют в пищу мясо, без него не обходится ни одна национальная кухня. Возможно, многие отнесут мясо к разряду самых вкусных продуктов существующих в мире, большинство людей просто не могут себе представить, как можно жить, и не есть мясо, и не верят тому, что вред мяса существует на самом деле. По статистике в среднем человек употребляет 60 - 70 кг мяса в год, но в некоторых случаях эти цифры переваливают отметку в 100кг. Однако диетологи уже давно установили, что мясо далеко не полезно для человека, а напротив, является причиной развития множества заболеваний, а в пожилом возрасте люди, регулярно употребляющие мясо гораздо менее активны, имеют намного больше проблем со здоровьем, и срок жизни любителей мяса заметно ниже, чем у людей, потребляющих в основном растительную пищу. При изучении рациона питания долгожителей по всему миру было установлено, что в их питании мясо либо полностью отсутствует, либо его потребление гораздо ниже, чем у среднестатистического любителя мяса.
    Учеными доказано, что имеется тесная связь между потреблением мяса и развитием сердечно-сосудистых заболеваний, проблем в работе желудочно-кишечного тракта, атеросклерозом, и даже развитием раковых опухолей толстого кишечника.

    Вред мяса : химикаты и токсины
    Вред мяса
    На скотобойнях скот накачивают антибиотиками, гормонами, транквилизаторами, чтобы предотвратить появление и распространение инфекционных заболеваний среди животных, контролировать их поведение, ускорить рост и набор веса, снизить состояние стресса и притупить чувства, поскольку запах крови вызывает у нехищных животных страх, а считается, что страх и стресс отравляет мясо и портит его вкус, к тому же страх делает животных агрессивными и неуправляемыми. После забоя начинается процесс разложения, а при разложении мясо имеет свойство выделять токсичные вещества, которые часто объединяют под термином "трупный яд", на скотобойнях мясо обрабатывают химикатами, чтобы замедлить процесс разложения и придать мясу товарный вид, если этого не сделать то спустя 2 - 3 дня мясо приобретает серо-зеленый оттенок и в нём заводятся личинки трупных червей. На прилавках магазинов мясо выглядит ярко красным, благодаря действию химикатов, которые создают иллюзию свежести. Мясные изделия, такие как колбаса, ветчина, сосиски, котлеты и др. имеют длительные сроки годности благодаря добавлению в них консервантов, к тому же их стоимость, которая является гораздо ниже натурального мяса, заставляет сомневаться в качестве мяса используемого для их приготовления.

    Вред мяса : особенности организма
    Кроме того, вред мяса для организма достаточно велик еще и потому, что человек по своей природе плохо приспособлен к его перевариванию, по этой причине и не употребляет его в сыром виде. Длина кишечника плотоядных животных пропорционально гораздо меньше чем у человека, поэтому они имеют возможность вовремя избавляться от продуктов распада мяса до того как они начнут выделять вредные токсины. В кишечнике человека, пищевые отходы задерживаются гораздо дольше, поэтому продукты распада мяса начинают гнить в кишечнике и выделять трупный яд, который содержит в себе множество токсичных веществ, они всасываются в кровь и ткани, из-за чего происходит постоянная интоксикация организма, что, несомненно, во много раз повышает возможность развития раковых опухолей толстого кишечника, которые встречаются у вегетарианцев крайне редко.
    ***
    Несомненно, мясо содержит в себе и полезные вещества (белки, углеводы, витамины, минеральные вещества), но организм может их в полном количестве получать из продуктов растительного происхождения (овощи, крупы, фрукты, злаки, бобы, молочные продукты и т.д.). Зависимость многих людей от мяса является скорее психологической, чем жизненно необходимой и далеко не каждый найдёт в себе силы навсегда и полностью отказаться от употребления в пищу мяса.
    Много зависит и от вида мяса и способа приготовления, самым безвредным мясом считается приготовленное на пару мясо красной рыбы, либо белое мясо домашней птицы, эти виды мяса считаются диетическими, легко усваиваются, и быстро выводятся не зашлаковывая организм. Конечно в плане экологии мяса, повезло больше сельским жителям, которые имеют больше возможности потреблять экологически чистое мясо, и свежевыловленную рыбу, а жителям городов зачастую приходится покупать замороженное и неизвестно в каких условиях произведенное подобие мяса.

  2. #2002
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СпБ(Омск)
    Сообщений
    1,043
    103 страницы... Я начинаю верить в то, что веганы не могут молчать о том, что они веганы.

  3. #2003
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Demoneko Посмотреть сообщение
    103 страницы... Я начинаю верить в то, что веганы не могут молчать о том, что они веганы.
    ты понял соль этого треда. А теперь сотри пост, чтобы веганы ее не увидели

  4. #2004
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Ну ты попробуй выйти на улицу, поймать какую нибудь птичку или кошку, вцепиться в неё когтями и зубами, разорвать плоть, попробовать свежего мяска, кровушки
    а вы чо там крупу сырую едите? и картошку? а зерно? и без сахара живете?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  5. #2005
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    дурашка. он азот из воздуха фиксирует через бактерий которые живут в сычужном органе (второй желудок) и выдыхает метан. когда после сингулярности себе такой сделаешь приходи и рассказывай про траву. он есть не траву, а бактерий которые едят траву, по нескольку килограмм белка в день там набегает.
    А этот наверное на стероидах в зоопарке живет и солнышком питается

    Последний раз редактировалось Spytlt; 27.04.2016 в 10:22.

  6. #2006
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    мне кажется что они что то кроме травы едят. это вообще кто (вид?) давай посмотрим их диету в зоопарке.
    Это шимпанзе, наш дальний родственник

  7. #2007
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Насекомых веганам можно есть я слышал

    http://hi-news.ru/gadgets/farm-432-n...oparyshej.html

    Последний раз редактировалось Ved; 27.04.2016 в 12:07.

  8. #2008
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0

  9. #2009
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Цацулин выложил сегодня ролик
    Обзор вегетарианства.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось pix; 27.04.2016 в 12:14.

  10. #2010
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Цацулин выложил сегодня ролик
    Обзор вегетарианства.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Откуда у них фото моих зубов?
    Последний раз редактировалось EasyDoor; 27.04.2016 в 19:33.

  11. #2011
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от EasyDoor Посмотреть сообщение
    Откуда у них фото моих зубов?
    ну афигеть ты без спойлера процитировал
    Последний раз редактировалось Kadabra; 27.04.2016 в 18:55.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  12. #2012
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    ну афигеть ты без спойлера процитировал
    Когда цитировал спойлера не было

  13. #2013
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    Их основное питание состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на других зверей и птиц, включая обезьян меньшего размера, которых они разрывают на куски и поедают.
    В зоопарке они позвоночными питаются? А что насчет горилл?, ах да они же едят свои какашки, наверное так больше белка выходит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Цацулин выложил сегодня ролик
    Обзор вегетарианства.
    Только там рассмотрены крайние формы вегетарианства зачем ты искажаешь? Да и притянуто за уши всё, оказывается сыроеды едят жаренные орешки , ну и обзор негативных комментариев из соцсети, норм чо. Только вот людей запоровших свое здоровье мясным/колбасным/сосисочным питанием в разы больше, про это он молчит
    Ну и вброшу тогда видосов с противоположного лагеря.

    Где у него выпадающие зубы и волосы? Может он жрет мясо втихаря? (Принимая внимание, что он читал Левашова и думает что люди с другой планеты, вряд ли я его буду воспринимать всерьез )

    А этот вообще 15 лет сыроед и ничо, как так?
    З.Ы. Надо бы еще будет разобраться какие продукты с какими можно смешивать, а какие нельзя

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Насекомых веганам можно есть я слышал
    Я вот непонимаю, как так, животные в природе кушают что добудут и нормально, а вы тут все калории, белки, жиры, углеводы считаете, говорите про недобор белков, насекомых кушать советуете, ну разве вы не поехавшие люди? как же животные у которых нет мозга что бы всё это посчитать справляются а?
    Последний раз редактировалось Spytlt; 27.04.2016 в 20:10.

  14. #2014
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    горилы не едят мясо, тогда почему едят мясо львы, походу львы тупые - логика веганов

  15. #2015
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    А животные справляются? Чет я не видел в природе животных доживших до рака печени или инфаркта миокарда

    Веганам надо срочно получать премии по биохимии

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, я бы поел насекомых, наверно, хз что за предрассудки.

  16. #2016
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Я вот непонимаю
    сложна, сложна
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  17. #2017
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А животные справляются? Чет я не видел в природе животных доживших до рака печени или инфаркта миокарда

    Веганам надо срочно получать премии по биохимии

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, я бы поел насекомых, наверно, хз что за предрассудки.
    У людей раки и инфаркты уже и у молодых бывают, тут скорее проблемы естественного отбора, а точнее его полного отсутствия у людей, поскольку в дикой природе все неудачные изменения отмирают сами собой не успев дать потомство.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    горилы не едят мясо, тогда почему едят мясо львы, походу львы тупые - логика веганов
    Это твоя логика

  18. #2018
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Spytlt, срочно получай нобелевку по физиологии

  19. #2019
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Spytlt, срочно получай нобелевку по физиологии
    Считаю общество не приемлет такие жесткие выводы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    сложна, сложна
    Больше мяска кушай, будет еще сложней

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    а вы чо там крупу сырую едите? и картошку? а зерно? и без сахара живете?
    Такие тоже есть, так что не без этого

  20. #2020
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Больше мяска кушай, будет еще сложней
    я тут причем, ты же не понимаешь
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

Страница 101 из 119 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •