Результаты опроса: Ваше отношение к сабжу

Голосовавшие
926. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Строго да

    68 7.34%
  • Строго нет

    422 45.57%
  • Не знаю, но если адекватно обоснуют - перейду на любую из сторон

    56 6.05%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на веганство/вегетарианство

    191 20.63%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на мясоедение

    7 0.76%
  • Я солнцеед

    182 19.65%
Страница 3 из 119 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2364

Тема: Веганство/Вегетарианство - да или нет?

  1. #41
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Issi Посмотреть сообщение
    Кстати как веганы оправдывают отказ от молока, типа бедных коров доят? А вы не думали что если их не доить то им еще хуже будет, может они ваще лопнут!
    молоко,яйца,шерсть и так далее добываются в тех же условиях промышленного животноводства. и как только корова\кура\овечка достигают возраста-их все равно убивают на скотобойне.
    промышленное животноводство-это настоящий ад. на эту тему есть очень много документалок,советую посмотреть

  2. #42
    Volunteer, какая поэзия, какой полёт мысли.
    Пойду котлеток наверну.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от LIGHTWEIGHT Посмотреть сообщение
    Не знал.Спасибо.
    Буду теперь всех вегоедов тролить
    Ну и так,историю расскажу.
    Я работал тренером в зале. И естественно ко мне приводили детей.(к слову я не сам все начал,я был помощником тренера,но по существу тренировал сам.) Так вот. Было у меня в группе 2 ребенка. занимались годик примерно,потом переехали и пропали офк. Появляются они примерно через 2 года. Я смотрю,а они практически не выросли - им было по 7 и 11 лет соответственно.Сейчас 10 и 14 примерно. Так вот, мало того что они не выросли,так еще и на тренировках они быстро выдыхались и были немного заторможены. Мы (тренера) были немного в непонятках,что с детьми. Стали выяснять у родителей(у мамы) . После объяснений,стало понятно в чем дело. Папа съездил в Индию,ударился в какую то хрень и запретил дома есть мясо. Полный ахтунг. Причем,если он сам похудел килограмм на 20,ну это ладно,то дети просто перестали расти. Мы пытались поговорить с матерью,вдолбить что мясо детям есть надо и т.д. А воз и ныне там.Единственное что от нее услышали,это: - " они так любят яйца." Конечно любят,дура ты тупая,это единственный источник незаменимых аминокислот,что у них есть.
    В общем. Вегетиранство - зло. А люди,придерживаюшийся это чуши-дебилы.
    P.S. Детей жалко,они очень умные.Но такие заторможенные,просто эпик.
    Почему зло-то? Если человек сам так питается, никому не компостирует мозг и не навязывает в семье свою диету, то почему нет? Я знаю таких вегетарианцев, совершенно адекватные. Дебилизм начинается именно там, где они начинают цепляться к окружающим и особенно заставляют кого-то из семьи соблюдать такую же диету.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А ещё была девушка вегетарианка, из тех, кому очень жалко всех этих бедненьких теляток. Она кормила кота мясом. На мой нехитрый подсчёт, что её кисуня за свою жизнь уже сожрала 7-8 коров, она ответила "Ну это же кот!".

    Хаа, довелось мне общаться с неадекватами, у которых и кисы с собачками на вегетарианском пайке, даже книжка есть "Плотоядные поневоле". Кормят исключительно сухим веганским кормом, и их не колебет, что эти животные вообще-то изначально хищники


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Здесь существует контраргумент (не мой): любой натуральный продукт - это набор химических веществ в определенной пропорции. Воссоздаешь эти вещества синтезированием, учитываешь пропорции - и вуа-ля - продукт не уступает натуральному по качеству. Т.е. мысль в том, что молекулярный состав необходимого вещества один и тот же (как в натуральном продукте, там и в том веществе, которое ты синтезируешь), а H2O будет "одинаковой" водой всегда, хоть в яблоке, хоть в пробирке. Что скажешь?

    Картинка в тему: http://www.yaplakal.com/pics/pics_or...3/0/408037.jpg

    Даже если учесть, что все тобою написанное - правда, то для создания белков, находящихся в мясе нужны ферменты. Каждый отдельный фермент подходит к определенному белку. Да, создать белковую структуру в принципе можно, но достаточно дорого. Так вот скажи, есть ли смысл страдать такой фигней?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    5лет лактовегет-кун на связи
    1)в мясе нет ничего, чего нельзя получить из растительной пищи. более того, при обработке мясо теряет до 80% содержания белка и аминокислот.
    2)спортсменам - http://fruktoed.com/2011/12/17/jimmorris/ . таких примеров сотни,лол.
    3)с точки зрения идеологии-мясо это трупы,а трупы надо хоронить, а не есть. если вас не устраивает вегетская идеология - никто вас не заставляет на нее переходить.
    4)знаком лично с 4-5 строгими вегетами,сам 5 лет на овощах + редкое молокосодержащее (сыры). никто и никогда не начнет доказывать мясоеду, что правильно, а что нет. себе дороже. на практике как раз все мясоеды начинают с пеной у рта и глазами из орбит доказывать что вегетство неправильно, лол.
    спрашивайте свои ответы
    1) есть, это даже не обсуждается, тебе должны были это показать авторы учебника за 11 класс по биологии.
    2) если учесть его возраст и его фигура, то становится понятно, что он балуется протеином и тд. Если бы овощи давали такой результат в качалке, то это было бы имбой, все бы качки юзали и никто бы не повторял судьбу турчинского.
    3) с точки зрения идеологии: плотоядные животные едят трупы, люди - животные.
    4) знаешь, веганы они, как геи, только веганы. Вот только я не знаю ни одного гея, который бы доказывал, что месить фекалии - полезно и естественно. Поэтому я не гомофоб. Тем не менее 90% веганов постоянно упрекают нормальных людей в их желании есть мясо. Поэтому я веганофоб.

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    5лет лактовегет
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    молоко,яйца,шерсть и так далее добываются в тех же условиях промышленного животноводства. и как только корова\кура\овечка достигают возраста-их все равно убивают на скотобойне.
    промышленное животноводство-это настоящий ад.
    Лицемер-лицемерушка

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    18
    м-м холивар

    Знаю кучу историй что травоеды худые, тощие, на вешалку похожи и тд...
    Я сам не употреблял никакого мяса в пищу (ни курицу, ни рыбу вообще ничего) но при этом не брезговал молочкой, яйцами, мёдом и при этом испытывал сильные физические нагрузки (тренировка 3 часа в день+ подработка на строй площадке)
    Так продолжалось больше 3 лет и могу точно сказать, что можно быть веганом без ударов по здоровью в целом, хотя проблемы с дёснами начались, но такое рано или поздно будет у всех, кто не ест мясо (кровоточивость дёсен, чувствительность и тп) ещё появились разрывы на спине, но на деле всё было не так страшно как на словах.
    Но надо заметить, что набрать массу сверх той которая уже есть оч сложно (хотя был у меня знакомый качёк-вегатерианец и он не только не терял массу на тренировках, но даже умудрялся поправляться но конечно ел он за 10, кстати, он был веганом больше меня и остаётся им и по сей день)
    А по поводу "зверюшек жалко" я не знаю... просто почему, то в один день перестал есть мясо и всё
    Сейчас мне снова пришлось начать есть "плоть бедных убитых зверюшек" но веганом было мне как то легче... а о чём был вопрос?

  7. #47
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Sokolok Посмотреть сообщение
    балуется протеином
    все бодибилдеры им балуются,что скрывать то.
    а если говорить о других видах спортах-всеми можно заниматься при веганском питании (ну кроме прям совсем силовых,аля ядро)


    Цитата Сообщение от Sokolok Посмотреть сообщение
    с точки зрения идеологии: плотоядные животные едят трупы, люди - животные.
    хищные животные-охотники. и мы с тобой врядли сравнимся с ними в этом,м?и не надо про инстинкт охотника в крови,или то, что наша сила *в развитом интеллекте*. природа явно дает понять кто охотник а кто нет.


    Цитата Сообщение от Sokolok Посмотреть сообщение
    Лицемер-лицемерушка
    у меня проблемы со здоровьем,поэтому отказаться от лактозы я не могу физически. употребляю в малых дозах 2 раза в неделю.

    Цитата Сообщение от Sokolok Посмотреть сообщение
    90% веганов постоянно упрекают нормальных людей
    после разделения людей на *веганов* и *нормальных* спор утрачивает всякий смысл,не находишь?алсо твои 90% взяты с британских ученых,инфа сотка.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    все бодибилдеры им балуются,что скрывать то.
    а если говорить о других видах спортах-всеми можно заниматься при веганском питании (ну кроме прям совсем силовых,аля ядро)
    протеин это просто белок в чистом виде- нет в нём ничего плохого
    а вегану заниматся силовыми видами спорта будет просто сложнее чем томуже мясоеду

    после разделения людей на *веганов* и *нормальных* спор утрачивает всякий смысл,не находишь?алсо твои 90% взяты с британских ученых,инфа сотка.[/QUOTE]
    90 % скажут тоже я и никто из моих знакомых травоедов никогда такой ересью не занимались
    Последний раз редактировалось haradrim; 10.04.2013 в 08:33.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А ещё была девушка вегетарианка, из тех, кому очень жалко всех этих бедненьких теляток. Она кормила кота мясом. На мой нехитрый подсчёт, что её кисуня за свою жизнь уже сожрала 7-8 коров, она ответила "Ну это же кот!".

    http://ria.ru/science/20130129/920350290.html
    Кошечки вообще нуждаются в защите и питании.

  10. #50
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70

    Естественно нет

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    все бодибилдеры им балуются,что скрывать то.
    а если говорить о других видах спортах-всеми можно заниматься при веганском питании (ну кроме прям совсем силовых,аля ядро)
    Качки балуются спортивным питанием от этого и результат. В состав спортивного питания входят белки далеко не из капусты и морковки. Так что можно сказать, что твой герой - полувеган.
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    хищные животные-охотники. и мы с тобой врядли сравнимся с ними в этом,м?и не надо про инстинкт охотника в крови,или то, что наша сила *в развитом интеллекте*. природа явно дает понять кто охотник а кто нет.
    По твоему грифы - охотники? А гиены? Хотя если в твоем понимании охотиться - находить уже мертвых животных...Да и еще, почитай про антропогенез в том же учебнике по биологии. В процессе исторического развития пищеварительная система человека претерпела изменения: Желудок стал меньше, у него исчез один отдел, аппендикс стал рудиментом - это все говорит, что люди всегда ели мясо, и в отличие от грифов, они сами убивали животных. Поэтому да, люди - охотники.
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    после разделения людей на *веганов* и *нормальных* спор утрачивает всякий смысл,не находишь?алсо твои 90% взяты с британских ученых,инфа сотка.
    Число 90 я взял из личного опыта, тк почти каждый знакомый, который начинал увлекаться сыроедением или веганством, ХОТЬ РАЗ, НО вливал мне в уши тонны Г про крутость и полезность вещи, которую я не люблю. А если уж говорить про "веганов" и "нормальных", то это уже мое субъективное мнение. Согласись, ты не всех людей считаешь нормальными, будь то зоофилы, гопники, геи и тд.
    Последний раз редактировалось Sokolok; 10.04.2013 в 09:03.

  12. #52
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    на гормонах и антибиотиках
    А ты поешь мясо без них, дольше всех проживёшь...
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    морепродукцты в эту концепцию вписываются

    Вот это может быть, если не было промыленной обработки, слабонервным не открывать.

    [свернуть]

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Кошечки вообще нуждаются в защите и питании.
    Эти пушистые няшки бегающие у нас по квартирам одни из самых опасных хищников.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  13. #53
    Овощи — это не еда, это то, что едят с едой! (с) Альф.

    А про то что всё веганство для меня - сплошное лицемерие, помнится, отдельную тему создавал.

    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    промышленное животноводство-это настоящий ад.
    А промышленное растеньеводство? Хлебоуборочный комбайн за минуту убивает и расчленяет тысячи жывых существ, трупы которых вегетарианцы, почему-то спокойно поедают
    О вэйт, у растений же не тёчёт кровь и нет больших трогательных глазок - с ними можно делать всё что угодно
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    О вэйт, у растений же не тёчёт кровь и нет больших трогательных глазок - с ними можно делать всё что угодно

    5букв
    Последний раз редактировалось korovan; 10.04.2013 в 09:08.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    39
    Все веганы которых я знала, - это слабые, тощие, часто болеющие люди. С некими прибамбасами и очень вспыльчивые. Ну не едят мясо, да чёрт с ними, нам больше достанется, мы дольше проживём, а они да что они.... пусть делают что хотят пока могут.

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от SpiritZERO Посмотреть сообщение
    Все веганы которых я знала, - это слабые, тощие, часто болеющие люди. С некими прибамбасами и очень вспыльчивые. Ну не едят мясо, да чёрт с ними, нам больше достанется, мы дольше проживём, а они да что они.... пусть делают что хотят пока могут.
    Ох уж эти стереотипы
    И куда вам интересно столько лишнего мяса?

  17. #57
    Вот ещё интересно: допустим, весь мир вдруг пришел к выводу, что эксплуатировать животных - есть зло. Что делать с теми, которые на данный момент содержатся в неволе. Убить? Выпустить на волю (тоесть убить, но более жестоким образом и не своими руками)? Или построить специальные центры по их реабилитации и кормить/ухаживать за ними?
    Последний раз редактировалось Filimonder; 10.04.2013 в 09:28.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    Вот ещё интересно: допустим, весь мир вдруг пришел к выводу, что эксплуатировать животных - есть зло. Что делать с теми, которые на данный момент содержатся в неволе. Убить? Выпустить на волю (тоесть убить, но более жестоким образом и не своими руками)? Или построить специальные центры по их реабилитации и кормить/ухаживать за ними?
    Конечно отпустить, особенно выведенные породы, которые в принципе не могут жить в природе.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от haradrim Посмотреть сообщение
    Ох уж эти стереотипы
    И куда вам интересно столько лишнего мяса?
    Ну, стереотипы стереотипами, а то, что вы сами до этого говорили не звучит обнадеживающе

    Цитата Сообщение от haradrim Посмотреть сообщение
    проблемы с дёснами начались, но такое рано или поздно будет у всех, кто не ест мясо (кровоточивость дёсен, чувствительность и тп) ещё появились разрывы на спине
    И это при том, что все-таки срок не самый большой для вегета, поэтому где гарантия, что дальше не будет больше?

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Убивать людей же тоже весело и интересно, наблюдать как органы и кишки вываливаются из вспоротого живота Только почему-то это запрещено
    Последний раз редактировалось SmitBir; 10.04.2013 в 09:38.

Страница 3 из 119 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •