Результаты опроса: Ваше отношение к сабжу

Голосовавшие
926. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Строго да

    68 7.34%
  • Строго нет

    422 45.57%
  • Не знаю, но если адекватно обоснуют - перейду на любую из сторон

    56 6.05%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на веганство/вегетарианство

    191 20.63%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на мясоедение

    7 0.76%
  • Я солнцеед

    182 19.65%
Страница 103 из 119 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2364

Тема: Веганство/Вегетарианство - да или нет?

  1. #2041
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    у него там половину витаминов с передозом спрашивается "че там у почек" меди и молибдена в 30 раз больше положеного
    Последний раз редактировалось Kadabra; 28.04.2016 в 09:46.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  2. #2042
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Ребята вы упоротые, 99,9% людей вообще не считает никакие калории/белки/витамины просто едят что им нравится когда захотят есть, зачем так себя мучать?, это ж не жизнь а ад Я среди свой семьи, родственников, друзей, знакомых, знакомых моих знакомых, вообще, никого не знаю кто бы чо то там высчитывал во время приема пищи
    Последний раз редактировалось Spytlt; 28.04.2016 в 11:08.

  3. #2043
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Ребята вы упоротые, 99,9% людей вообще не считает никакие калории/белки/витамины просто едят что им нравится когда захотят есть, зачем так себя мучать?, это ж не жизнь а ад Я среди свой семьи, родственников, друзей, знакомых, знакомых моих знакомых, вообще, никого не знаю кто бы чо то там высчитывал во время приема пищи
    99% людей идиоты, открыл Америку.

  4. #2044
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Я когда срашивал, я не про эту чушь спрашивал.
    Первый вопрос. Какие вещества обнаружены в обычном магазинском мясе, которых там быть не должно? Если что-то обнаружено, то ссылки пруфы, где указано что и в каком количестве обнаружено.
    Второй вопрос, в каком месте пищеварительной системы мясо начинает выделять токсины? Какие процессы происходят, какие вещества выделяются? (химические реакции, названия веществ и тд, а не "токсины и трупный яд")
    Это все гуглится на раз-два

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    99% людей идиоты, открыл Америку.
    Что значит идиоты? И на руководящих должностях, зарабатывающие кучу денег, с несколькими высшими образованиями тоже идиоты? Не ну перед каждым приемом пищи, чо то там взвешивать отмерять это лол вообще У тебя чо организм сам тебе не сигнализирует никак кушать не просит?

  5. #2045
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Что значит идиоты? И на руководящих должностях, зарабатывающие кучу денег, с несколькими высшими образованиями тоже идиоты? Не ну перед каждым приемом пищи, чо то там взвешивать отмерять это лол вообще У тебя чо организм сам тебе не сигнализирует никак кушать не просит?
    Ну поинтересуйся количеством врачей, обслуживающих людей на руководящих должностях.

  6. #2046
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Теории Заговора пошли
    Почему, есть примеры когда врачи делая правильное, но не популярное заявление в итоге губили свою карьеру

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну поинтересуйся количеством врачей, обслуживающих людей на руководящих должностях.
    Ну на самом верху согласен, там уже люди сами себе не готовят

  7. #2047
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    99,9% людей вообще не считает никакие калории/белки/витамины просто едят что им нравится когда захотят есть
    все верно, это правильный подход.Ну конечно, если нет вредных привычек, некоторые вещи надо сознательно ограничивать, как то сахар, соль, рафинированые продукты, консервы и т д.

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    зачем так себя мучать
    все правильно, зачем себя мучать?Надо кушать мяско, рыбку, курочку.Эх на завтрак гречку с мясом и овощами кушал, рекомендую, очень вкусно и питательно

  8. #2048
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Всё же он поумнее будет среднестатистического человека



    Зря, там мужик вообще красава, сумел съехать с антибиотиков и набрать кое какое здоровье



    Строгой диеты я не придерживаюсь никогда, ем что мне нравится и что считаю вкусным - в какой то момент своей жизни я понял, что различные специи/соль/перец маскируют естественный вкус пищи, и исключил эти добавки, через какое то время перестал есть полуфабрикаты из-за качества и отвратительного вкуса, потом дошла очередь и до мяса. Параллельно и изучение данного вопроса дало некоторые ответы. Соки перестал пить уже давно, связано так же с неприятными ощущениями при употреблении более литра (скорее всего изза переизбытка в них сахара). Чай пью редко (употребление в большом количестве оставляет неприятное послевкусие во рту). Алкоголь в топку, другие наркотики никогда не употреблял.


    Ну про раздельное питание очень много всего написано, но вот приспособиться к нему для меня сложно, потому что такой подход уже начинает напрягать излишней возней, но это всё в планах на будущее
    http://www.missfit.ru/diet/separate/

    Скрытый текст

    ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ ПО Г. ШЕЛТОНУ:


    Раздельное питание по Шелтону1.Никогда не ешьте углеводную, и кислую пищу в один прием.
    Хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном, апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.

    2.Никогда не ешьте концентрированный белок, и концентрированный углевод в один прием пищи.
    Это означает не есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу вместе с хлебом, злаками, пирожными, сладкими фруктами. В один прием надо есть яйца, рыбу, молоко, сыр, в другой – хлеб, каши, лапшу.

    3.Никогда не ешьте два концентрированных белка в один прием пищи.
    Два белка различного вида и различного состава требуют разных пищеварительных соков и разной их концентрации. Эти соки выделяются в желудок не в одно и то же время. Поэтому всегда надо соблюдать правило: один белок в один прием пищи.

    4.Не ешьте жиры с белками.
    Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов.

    5.Не ешьте кислые фрукты с белками.
    Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки нельзя есть с мясом, орехами, яйцами. Чем менее сложны пищевые смеси, чем проще наши блюда, тем более эффективно наше пищеварение.

    6.Не ешьте крахмалы, и сахар в один прием пищи.
    Желе, джемы, фруктовое сливочное масло, сахар патоки, сиропы на хлебе или в один прием с кашами, картофелем, сахар со злаками – все это вызывает брожение, а затем и отравление организма.

    7.Ешьте лишь один концентрированный крахмал в один прием пищи.
    Если два вида крахмала ( картофель или каша с хлебом ) употребляется в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, как груз, не проходит кишечник, задерживает усвоение прочей пищи, вызывает брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку.

    8.Не ешьте дыню с какой-либо другой пищей.
    Арбуз, медовую, мускусную и прочие виды дынь всегда надо есть отдельно.

    9.Молоко лучше принимать отдельно или не принимать вообще.
    Жир молока некоторое время препятствует выделению желудочного сока. Молоко усваивается не в желудке, а в двенадцатиперстной кишке, поэтому на присутствие молока желудок не реагирует секрецией, что мешает усвоению другой пищи.

    Строго научных доказательств в поддержку раздельного питания нет. Питание одним продуктом за один прием пищи не принесет большого вреда. Однако длительное раздельное питание может неблагоприятно отразиться на конечном усвоении переваренной пищи.

    В литературе можно встретить утверждение, что диета раздельного питания Хэя – хороший способ похудеть, однако потеря веса в данном случае связана с уменьшением потребления жиров и ограничением еды одним основным видом пищи. Диету Хэя можно рекомендовать тем, кто с ее помощью пытается изменить привычки в еде и отказаться от переедания.
    [свернуть]

    или тут
    http://ivona.bigmir.net/health/diet/...ja-sovmecshat-

    Скрытый текст

    Мясо и сыр. В сыре есть фосфор, а в мясе есть цинк. Когда они оба участвуют в обменных процессах, то фосфор замедляет полное усвоение цинка. Мясо и макароны. В сочетании друг с другом эти два продукта могут вызвать вздутие живота, а пища не усвоится, наградив твой желудок сильным брожением. В качестве дополнения хотелось бы отметить, что если ты хотчешь питаться правильно, то ешь макароны грубого помола, а мясо лучше есть вареным или тушеным.

    Картофель и яйца. В картофеле есть в большом количестве минералы. Они могут негативно сказаться на усвоении железа и кальция, которые находятся в яйцах.

    Мясо и макароны. В сочетании друг с другом эти два продукта могут вызвать вздутие живота, а пища не усвоится, наградив твой желудок сильным брожением. В качестве дополнения хотелось бы отметить, что если ты хотчешь питаться правильно, то ешь макароны грубого помола, а мясо лучше есть вареным или тушеным.

    Овощи и спиртное. Вообще-то, овощи можно употреблять с чем угодно, но даже один бокал вина за ужином может затруднить усвоение витамина В1 из овощного салата. Поэтому сочетать их лучше не стоит.

    Яйца и рыба. В жирных сортах рыбы обилие витамина В7, а в яйцах есть овидин, который полностью нейтрализует этот витамин.

    Белый сыр с помидором. Совмещение белого сыра с помидором вредно для наших суставов. Кислоты, содержащиеся в помидоре и придающие ему характерный вкус, вступают в реакцию с кальцием, который содержится в белом сыре, создавая специфические отложения в наших суставах. Регулярное совместное употребление этих продуктов может привести к сильным болям суставов.

    Картофель с маслом. Оба продукта, которые по отдельности не являются высококалорийными, вместе действуют как кормовая бомба. Картофель является источником углеводов, имеет высокий гликемический индекс, и после их употребления поднимается уровень глюкозы в крови. Поэтому поджелудочная железа вырабатывает большое количество инсулина, чтобы его снизить. Инсулин отвечает также за работу жировых клеток и оказывает на них стимулирующее действие. Поэтому мы накопляем практически весь жир, который в это время употребляем.

    Огурец с помидором. Оказывается, что так повсеместно используемое совмещение этих двух овощей абсолютно не рекомендуется. Свежий огурец содержит аскорбиновый энзим, который уничтожает витамин С, содержащийся в помидорах. Даже несколько капель огуречного сока достаточно, чтобы уничтожить витамин С, содержащийся в нескольких килограммах помидоров!

    Рыба с подсолнечным или кукурузным маслом. Рыба является ценным источником ненасыщенных жирных кислот омега-3, которые способствуют работе нервной системы, хорошо действуют на суставы и снижают риск злокачественных образований. Растительные масла – подсолнечное и кукурузное содержат кислоты омега-6, которые сводят к нулю действие омеги-3, ускоряя одновременно процесс старения в организме. Таким образом, мы не должны их совмещать, например, при жарке. Зато очень полезна рыба запеченная, на гриле, либо приготовленная на пару.

    Вино с красным мясом. Говядина, свинина и дичь вместе с красным вином может вызывать даже анемию. Дубильные вещества, содержащиеся в вине, значительно ограничивают усваивание организмом железа, а красное мясо является самым богатым источником этого минерального элемента.

    Читай также: Как подбирать вина к блюдам

    Чай с мучными изделиями из дрожжевого теста. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, негативно влияют на усваивание белка, ограничивают усваивание магния, кальция, меди, цинка и железа. Чем крепче заварен чай, тем сильнее действие указанных веществ. Дрожжевое тесто является богатым источником витамина B1, который способствует работе нервной системы, и с этой точки зрения даже дрожжевое тесто является очень полезным. Однако, к сожалению, не при совмещении с чаем, поскольку дубильные вещества делают невозможным усвоение этого витамина.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 26.07.2020 в 16:12.

  9. #2049
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Spytlt,
    я пробовал раздельное питание из интереса.Продержался несколько дней.Было такое впечатление, что желудок начал переваривать сам себя с голодухи

  10. #2050
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    Spytlt, ты мне вообще можешь объяснить как родилась это чудесная идея что на пути к здоровью и сверх человеку тебе должно становиться не лучше, а хуже. что будут кризы, ослабнет память, варикоз, испортятся зубы итд ? это просто рационализация или была более сложная идея
    Откуда я знаю? Я сверхлюдями никого не считаю После того как я перестал есть мясо, мое самочувствие только улучшилось, но не сильно, может 3-5%, связано с тем что мясо долго переваривается, а все что я ем теперь быстро пролетает - отсюда некоторое ощущение легкости первое время, но потом к нему привыкаешь и все, больше никаких заметных изменений не было.

  11. #2051
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    ты мне вообще можешь объяснить как родилась это чудесная идея что на пути к здоровью и сверх человеку тебе должно становиться не лучше, а хуже. что будут кризы, ослабнет память, варикоз, испортятся зубы итд ? это просто рационализация или была более сложная идея
    Веганство неотделимо от других эзотерических течений, поэтому самая глубокая мысль там заключается в том, что ты, как мясоед, живешь в реальности, где веганы умирают, а веганы, если верят и делают все по наставлениям гуру, постепенно переходят в квантовую вероятность, где они становятся сверхчеловеками, питаются солнцем и пукают бабочками, а мясоеды умирают.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.04.2016 в 11:55.

  12. #2052
    Новичок Аватар для markel
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Веганство неотделимо от других эзотерических течений, поэтому самая глубокая мысль там заключается в том, что ты, как мясоед, живешь в реальности, где веганы умирают, а веганы, если верят и делают все по наставлениям гуру, постепенно переходят в квантовую вероятность, где они становятся сверхчеловеками, питаются солнцем и пукают бабочками, а мясоеды умирают.
    А еще веганы уверены, что отказ от мясо благотворно влияет на карму, типа не участвуешь в убийствах живых существ. Плюс они убеждены, что животные перед смертью испытывают страх, боль, ужас и все эти энергии и эмоции остаются в мертвой плоти, которые люди едят, и это сказывается на человеческой ауре

    вроде норм все, животные спокойно себя ведут, хз откуда они этот бред выдумывают
    просмотр видео может привести к повышению аппетита
    Последний раз редактировалось markel; 28.04.2016 в 12:05.

  13. #2053
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от markel Посмотреть сообщение
    А еще веганы уверены, что отказ от мясо благотворно влияет на карму, типа не участвуешь в убийствах живых существ. Плюс они убеждены, что животные перед смертью испытывают страх, боль, ужас и все эти энергии остаются в мертвой плоти, которые люди едят и это сказывается на человеческой ауре
    это все оттуда же, но этот бред опровержим, а квантовая магия нет.

    - - - Добавлено - - -

    Скоро кстати будет новая франшиза Марвелл


  14. #2054
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Я когда срашивал, я не про эту чушь спрашивал.
    Первый вопрос. Какие вещества обнаружены в обычном магазинском мясе, которых там быть не должно? Если что-то обнаружено, то ссылки пруфы, где указано что и в каком количестве обнаружено.
    Второй вопрос, в каком месте пищеварительной системы мясо начинает выделять токсины? Какие процессы происходят, какие вещества выделяются? (химические реакции, названия веществ и тд, а не "токсины и трупный яд")
    Это все гуглится на раз-два
    Ничего там на раз два не гуглится. Можно узнать нормы разных стран по тетрациклину, к примеру. Предельно безопасные нормы, разработанные для того, чтобы даже самый чувствительный человек их не почувствовал. На практике, даже нарушая все эти нормы, очень сложно навредить. В интернете иногда попадается обрывочная информация проб мяса. Судя по ним - организм даже не заметит этих антибиотиков. Причем из данных, что мне попадались - в яйцах антибиотиков намного больше, чем в мясе.
    Концентрация антибиотиков в мясе ничтожна. А при желании в мясе и уран с золотом можно обнаружить.
    Про гормоны даже и говорить не о чем.
    Про знаменитые токсины я так ничего и не услышал, никаких данных не предоставлено. В общем, вред мяса не доказан.

    Скрытый текст

    [свернуть]

  15. #2055
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Это уже слишком сложно для гуру-эзотериков.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 27.02.2021 в 14:48.

  16. #2056
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    кстати. был же фильм секрет. там квантовая механика помогает 30+ разведенным тян. найти свое место в жизни
    Так это оно и есть, Секрет, Тайны Воды, Трансерфинг Реальности и тд.

  17. #2057
    Новичок Аватар для markel
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Ничего там на раз два не гуглится. Можно узнать нормы разных стран по тетрациклину, к примеру. Предельно безопасные нормы, разработанные для того, чтобы даже самый чувствительный человек их не почувствовал. На практике, даже нарушая все эти нормы, очень сложно навредить. В интернете иногда попадается обрывочная информация проб мяса. Судя по ним - организм даже не заметит этих антибиотиков. Причем из данных, что мне попадались - в яйцах антибиотиков намного больше, чем в мясе.
    Концентрация антибиотиков в мясе ничтожна. А при желании в мясе и уран с золотом можно обнаружить.
    Про гормоны даже и говорить не о чем.
    Про знаменитые токсины я так ничего и не услышал, никаких данных не предоставлено. В общем, вред мяса не доказан.
    Какой там вред, сплошная польза Отличный пример того, как эксперты ск2тв несут знания в массы
    По мере углубления знаний о действии антибиотиков на организм животного и человека стали накапливаться данные о неблагоприятных последствиях широкого и, зачастую, бесконтрольного применения этих препаратов [2, 133]. Одной из первых стран, выступивших с инициативой запрета использования антибиотиков в животноводстве, была Швеция (1986 г.). За ней последовали Нидерланды
    Швейцария, и другие европейские страны. В России кормовые антибиотики не запрещены. Единственным ограничением является то, что их необходимо исключить из рациона животных за три недели до убоя
    В связи с накоплением многих кормовых антибиотиков в продукции животноводства и птицеводства, резко возросло число аллергических и токсических реакций у человека. Появились и стали распространяться устойчивые к антибиотикам микроорганизмы с увеличением числа резистентных вариантов, как у животных, так и у человека. Исследования показали, что скармливание окситетрациклина цыплятам приводило к устойчивости к тетрациклину энтерококков (Е.coli) у цыплят и переносу устойчивости к тетрациклину от цыплят к обслуживающему персоналу. Использование в корме фторхинолонов у сельскохозяйственных животных приводило к появлению соответствующей устойчивости к ним сальмонелл и кампилобактеров, которые вызывают инфекционные заболевания у людей
    Доказана статистически достоверная связь между резистентностью сальмонелл и более частыми и длительными госпитализациями пациентов, более длительным течением заболеваний, более высоким риском развития инвазивных форм инфекций и двукратным увеличением риска смертельного исхода в течение двух лет после инфицирования.
    В Российской Федерации в мясном сырье нормируются левомицетин, тетрациклиновая группа антибиотиков, бацитрацин. С 2012 года изменен допустимый уровень для левомицетина (хлорамфеникола) в мясе, в том числе в полуфабрикатах, – допустимый уровень стал 0,0003 мг/кг (был 0,01 мг/кг). Ужесточение нормирования связано с риском проявления гемотоксических свойств и, что особенно опасно, способностью провоцировать апластическую анемию.
    Левомицетин. Антибиотик широкого спектра действия. Природный аналог левомицетина – хлорамфеникол является продуктом жизнедеятельности микроорганизмов Streptomyces venezuelae. Получают в основном синтетическим путем. Препараты этой группы могут оказывать токсическое влияние на кровеносную систему (ретикулоцитопения, гранулоцитопения). В отдельных случаях вероятна апластическая анемия. Применение препарата сопровождается подавлением микрофлоры кишечника, развитием дисбактериоза, вторичной грибковой инфекцией
    Тетрациклины. Из тетрациклиновой группы широко применяются три анти-
    биотика тетрациклинового ряда – хлортетрациклин, тетрациклин, и окситетра-
    циклин. Тетрациклины хорошо всасываются, создают в крови высокие концентрации и проникают почти во все органы и ткани, кроме головного и спинного мозга, но при патологических состояниях оболочек спинного или головного мозга тетрациклины проникают и в эти органы. При использовании у человека они фетотоксичны, тератогенны, вызывают дисплазию зубов и костей у детей
    Для обеспечения безопасности мяса и мясопродуктов важнейшее значение имеет не допущение использования запрещенных антибиотиков в животноводстве, так как при нарушении этого требования продукты, полученные от животных, несут риски для здоровья потребителей. Тем более, что термическая обработка пищи не обеспечивает полного инактивирования антибиотиков, так как многие из них термостойки. Термофильные же препараты могут инактивироваться лишь частично.
    В работе Калицкой О.И. показано действие температурных режимов на сте-
    пень снижения антибиотиков. Тушки птицы проваривали при 100°С в течение 1
    часа.
    После проварки образцы повторно исследовали на содержание остаточных
    количеств антибиотиков. Исследованию также подвергали бульон, полученный
    после варки. Отмечено, что значительная часть антибиотика переходит из мышечной ткани в бульон, а часть антибиотика разрушается. Это утверждение верно для левомицетина и тетрациклина, а также для кормовых антибиотиков – гризина и бацитрацина. Содержание антибиотиков в мышечной ткани после варки снижалось примерно в 10 раз

    Скрытый текст

    Последний раз редактировалось markel; 28.04.2016 в 12:44.

  18. #2058
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Зря, там мужик вообще красава, сумел съехать с антибиотиков и набрать кое какое здоровье
    Чо? Каких нафиг антибиотиков? Чувак всю жизнь занимается споротом, и сейчас он в такой форме лишь благодаря этому, а не сыроедению

  19. #2059
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Веганство неотделимо от других эзотерических течений, поэтому самая глубокая мысль там заключается в том, что ты, как мясоед, живешь в реальности, где веганы умирают, а веганы, если верят и делают все по наставлениям гуру, постепенно переходят в квантовую вероятность, где они становятся сверхчеловеками, питаются солнцем и пукают бабочками, а мясоеды умирают.
    тоже подумал про то что это новая религия чтоли такая.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  20. #2060
    Новичок Аватар для markel
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    0
    Нитрофураны: использование в животноводстве, нормирование и
    методы определения в мясном сырье и мясопродуктах

    Одним из путей решения проблемы обеспечения населения мясом и мясопродуктами является ускорение роста убойного скота и домашней птицы. В связи с этим в животноводстве и птицеводстве применяются стимуляторы роста, которые в значительной степени снижают стоимость мяса К веществам, оказывающим ростостимулирующий эффект (анаболическое действие) относятся: нитрофураны, антибиотики, стильбены, производные стильбенов, их соли и эфиры, антитиреоидные средства, стероиды, лактоны резорциловой кислоты, включая церанол и бета-агонисты
    Нитрофураны – группа синтетических антибактериальных лекарственных средств, полученных из 2-замещенного фурана, путем присоединением к нему нитрогруппы в пятом положении.
    Около 70 лет они широко используются во многих странах мира в медицинской практике, ветеринарии и сельском хозяйстве для лечения бактериальных и некоторых протозойных инфекций

    Скрытый текст

    Некоторые авторы причисляют нитрофураны к классу антибиотиков. Это,однако, нельзя считать оправданным. Антибиотики являются препаратами природного происхождения, а нитрофураны, подобно сульфаниламидам и фторхинолонам, – продуктами полного химического синтеза.
    [свернуть]

    Помимо лечебных целей нитрофураны широко используются в качестве кормовых добавок для стимуляции роста домашних птиц, свиней, крупного рогатого скота, рыбы, креветок и пчелиных колоний . Токсикологическая оценка исходных соединений нитрофуранов показала, что они токсичнее других химиопрепаратов, особенно по сравнению с антибиоиками

    Скрытый текст

    Во многих исследованиях на токсичность и канцерогенность у различных животных исследовался метаболит фурацилина – семикарбозид(СЕМ). Из основных побочных явлений у крыс выявлялись латиризм (болезнь поперечно исчерченного коллагена), кровоизлияния в мозг, печень и кишечник, нарушения в костных структурах и недоразвитие яичек, у хомяков, которым был введен солевой раствор гидрохлорида SEM в разные периоды беременности – смерть и задержка развития плода [.Нитрофурановые препараты также нарушают водно-солевой баланс организма, подавляют активность ферментов, вызывают кардиомиопатию, что приводит к сердечной недостаточности, понижают уровень белка в плазме, вызывают анемию и обладают гепатотоксическим действием
    [свернуть]

    После применения нитрофурановых препаратов у человека отмечаются аллергические реакции, со стороны печени транзиторное повышение трансаминаз
    К более редким и нежелательным реакциям, специфичным для нитрофуранов и требующим особого внимания врача, относятся: острый пневмонит – боль в области грудной клетки, кашель, затруднение дыхания, повышение температуры тела; полинейропатия, гематологические реакции (лейкопения, снижение агрегации тромбоцитов, гранулоцитопения, анемия, редко – гемолитическая анемия).
    При терапии фуразолидоном и одновременном приеме алкоголя в ряде случаев возможна несовместимость по типу дисульфирамподобных реакций. Кроме того, фуразолидон действует как ингибитор моноаминоксидазы (МАО), что при превышении дозировки препарата у некоторых больных может вызвать внезапное повышение кровяного давления [
    В связи с риском для здоровья населения Правительства европейских стран стали вводить запреты на использование нитрофуранов в животноводческом производстве (Постановление Комиссии ЕС, 1995).
    Несмотря на установленный законом запрет на применение нитрофуранов в животноводстве, они продолжают использоваться в этой отрасли как в странах Европейского союза, так и во многих развивающихся странах по причине их эффективности и доступности

    Скрытый текст

    В Российской Федерации до 2012 года нитрофурановые препараты не нормировались в пищевом сырье и продуктах питания, поэтому систематический
    мониторинг за содержанием нитрофуранов и их метаболитов не проводился.
    Однако, выборочный контроль 45 образцов куриного мяса различных производителей
    в 2007 году показал, что более 75% исследованных проб содержали остаточное количество метаболита фуразолидона в концентрации от 0,1 до 800 мкг/кг, других метаболитов выявлено не было [99]. В том же году было исследовано 13 образцов мяса свинины и птицы, из которых 70% содержали остаточное количество метаболита
    фуразолидона в концентрации от 0,1 до 130 мкг/кг [86]. В 2009 году было проведено исследование 6180 образцов продукции животноводства на содержание запрещенных и вредных веществ. Ксенобиотики были обнаружены в 2526 образцах
    (40%), из них нитрофураны - в 51 образце (1,5%) [100]. Согласно отчету Федерального Государственного бюджетного учреждения «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» за 9 месяцев 2012 года были проведены лабораторные исследования пищевой продукции и сырья животного и растительного
    происхождения. Количество проб мяса и субпродуктов мясных – 6239 штук, проведено 28016 исследований, выявлено 288 положительные пробы на несоответтвие требованиям качества и безопасности. Среди показателей выявлены нитрофураны (АОЗ) в количестве 1%, за 2013 год – 3% от общего числа загрязнителей
    [свернуть]

    Скрытый текст

    ВЫВОДЫ
    1. В мясном сырье, поступающем на мясоперерабатывающие предприятия
    Санкт-Петербурга из 13 стран мира, нитрофураны были обнаружены в 38,3% случаев (151 пробе из 394). Наиболее часто определялись метаболит фуразолидона – АОЗ (46,5%), и фуральтадона - АМОЗ (41,3%); в наименьшем количестве случаев обнаруживался метаболит нитрофурантоина - АГД (12,2%). Антибиотики обнаружены в 40,0% исследованных проб (99 пробах из 247), из которых 48,5% проб содержали тетрациклин, 33,3% – стрептомицин и 18,2% – левомицетин.
    2. Установлены статистически значимые различия (p<0,017) по потреблению мясопродуктов в группе работающих на мясоперерабатывающих предприятиях (81,7±0,5 кг/год) и населения не связанного с переработкой мяса (67,4±0,4кг/год).
    3. Пороговая модель оценки неканцерогенного риска показала, что
    наибольший вклад вносит свинец (85,11%) и мышьяк (5,35%), а ртуть, кадмий и фуразолидон в суммарной величине составили наименьшее значение (9,54%).
    Индивидуальный канцерогенный риск, связанный с потреблением в пищу мяса и мясопродуктов, контаминированных мышьяком (4,59E-06) и свинцом (2,90E-
    06) является предельно допустимым, от содержания кадмия (5,80E-07) и фуральтодона (3,71E-07) – низким.
    [свернуть]
    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
    2. Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору:
    2.1. При выращивании поголовья крупного и мелкого скота запретить использование нитрофуранов и антибиотиков с ростостимулирующей целью, заменив их про- и пребиотиками, а также увеличить срок предубойной выдержки скота при использовании нитрофуранов и антибиотиков в лечебных целях.
    2.2. Осуществлять систематический лабораторный контроль за содержанием нитрофурановых препаратов и антибиотиков на пограничных пунктах ветеринарного контроля при ввозе из-за рубежа продуктов питания животного про-
    исхождения.
    Вопрос любителям логически размышлять: Как вы считаете, в условиях импортозащения РФ, когда производство свинины и говядины за пару лет увеличивается в разы, какими препаратами и в каких количествах пичкают животных?
    Все тут вайнили на пальмовое масло в сырах, интересно будет узнать че там у мясных изделий

    Скрытый текст

    Последний раз редактировалось markel; 28.04.2016 в 13:22.

Страница 103 из 119 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •