Результаты опроса: Ваше отношение к сабжу

Голосовавшие
926. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Строго да

    68 7.34%
  • Строго нет

    422 45.57%
  • Не знаю, но если адекватно обоснуют - перейду на любую из сторон

    56 6.05%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на веганство/вегетарианство

    191 20.63%
  • Не знаю, но даже если обоснуют, не перейду на мясоедение

    7 0.76%
  • Я солнцеед

    182 19.65%
Страница 1 из 119 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2364

Тема: Веганство/Вегетарианство - да или нет?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171

    Веганство/Вегетарианство - да или нет?

    Старый текст темы



    Внезапно, методом случайного вопроса в чате на ск2тв, выяснилось, что здесь много кому есть что рассказать по поводу сабжа (как за, так и против).

    Тем не менее, данная тема создается не для срача, а для реальных адекватных обоснованных аргументов, научной точки зрения и пруфлинков.

    Если есть что сказать за или против, причем с аргументами - велкам.

    И да - тему качества современных продуктов питания тоже смело обсуждаем, так как она имеет прямое отношение к сабжу.

    [свернуть]


    UPDATE: настоятельно рекомендуется к прочтению книга "Ешьте, пейте - и будьте здоровы" (Eat, Drink, and Be Healthy: The Harvard Medical School Guide to Healthy Eating), опирающаяся на научные исследования 2005 года по питанию в том числе и в плане сабжа:

    https://yadi.sk/d/UQKufc9EdFgXN
    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=724557
    http://www.labirint.ru/books/108109/
    https://www.amazon.co.uk/Eat-Drink-B...=1&*entries*=0

    Пара отзывов "местных" форумчан:

    раз

    прочел пока страниц 250 - промежуточный вердик must have must read! Это реально охренеть книга!

    Во первых подтвердилась инфа про то что современная диетология очень очень мало знает про питание.

    Во вторых - не подтвердилась инфа что все исследования на эту тему пролоббированы продуктовыми конторами/сообществами, т.е. нормальных современных ученых интересуют теже вопросы что и меня, но исследование этих вопросов дело очень широкомасштабное и дорогостоящее (ну как и ожидалось).

    В третьих - на уровне инфы этой книги, ее подходов, масштабов исследований, осторожности итоговых выводов - любые другие рекомендации и течения, даже такие как исследования Шаталовой, выглядят как сочинения в 5м классе.

    В четвертых в книге хоть и очень скрытно, но по большому счету идет пропаганда вегетарианства - опана нежданчик да


    Плюс аннотация из самой книги:

    Доктор Уиллет из Гарвардской медицинской школы разоблачает диетологические мифы и предлагает широкому кругу читателей новую "пирамиду здорового питания" (с опорой на результаты последних научных исследований о самых полезных для человеческого здоровья углеводах, жирах и белках), дает образцы меню и новейшие рецепты, способствующие профилактике многих хронических заболеваний.
    [свернуть]

    два

    прочитал сегодня вторую половину книги Уилета (сначала прочитал первую, уяснил практические советы и наскучило продолжать), я обалдел от качества, доступности информации и корректности ее изложения. Рили, то, что он рассказывает по теории просто мегаинтересно.
    Вите ̶д̶в̶о̶й̶н̶а̶я̶ ̶п̶я̶т̶е̶р̶н̶а̶я̶ десятерная респектуля за то, что посоветовал.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 14.06.2016 в 02:57.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    Всемирная организация здравоохранения включила сыроедение и вегетарианство в список психических расстройств, с которыми нужно бороться в первую очередь вот вам ссылочка на новости

    Скрытый текст


    PS Ну что психи, всех вас в дурку отправят
    Последний раз редактировалось Kissler; 10.04.2013 в 02:03.

  3. #3
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    как можно не любить мясо
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Kissler Посмотреть сообщение
    Всемирная организация здравоохранения включила сыроедение и вегетарианство в список психических расстройств, с которыми нужно бороться в первую очередь

    PS Ну что психи, всех вас в дурку отправят
    Собственно, кого интересует троллинг (как веганов, так и мясоедов) - велкам сюда:

    http://reps.ru/forum.php?topic=32432&page=1
    http://reps.ru/forum.php?topic=36117&page=2#41
    http://reps.ru/forum.php?act=lang&lang=rus&topic=36259

    (и про психическое заболевание там тоже было, да)

    Текущая же тема на ск2тв создана для адекватных аргументов и пруфлинков
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    theleo_ua, какой тролинг, вы о чём???? я серьёзно вполне написал, у меня несколько знакомых вегетарианцы, они меня безумно бесят... Ладно если бы они сами спокойно с ума сходили, но они пытаются всем промыть мозги, в итоге многие ведутся! Они даже в стороне не оставили своих родителей, когда поехали на дачу их предки не стали есть мясо, хотя раньше были норм(ну как можно не кушать шашлык с винцом, после баньки )...

    PS Няшка Адольф тоже был веганом^^ а ещё веганы засранцы и пердуны

  6. #6
    PS Няшка Адольф тоже был веганом^^ а ещё веганы засранцы и пердуны[/QUOTE]
    У нас запахи хоть ароматные

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    как можно не любить мясо?! кстати вспомнилось:

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от kicka Посмотреть сообщение
    У нас запахи хоть ароматные
    Тебе лучше знать, эксперт анальных запахов

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Kissler Посмотреть сообщение
    theleo_ua, какой тролинг, вы о чём???? я серьёзно вполне написал, у меня несколько знакомых вегетарианцы, они меня безумно бесят... Ладно если бы они сами спокойно с ума сходили, но они пытаются всем промыть мозги, в итоге многие ведутся! Они даже в стороне не оставили своих родителей, когда поехали на дачу их предки не стали есть мясо, хотя раньше были норм(ну как можно не кушать шашлык с винцом, после баньки )...

    PS Няшка Адольф тоже был веганом^^ а ещё веганы засранцы и пердуны
    Собственно твоя точка зрения подробно обоснована здесь: http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Kissler Посмотреть сообщение
    Всемирная организация здравоохранения включила сыроедение и вегетарианство в список психических расстройств, с которыми нужно бороться в первую очередь вот вам ссылочка на новости

    Скрытый текст


    PS Ну что психи, всех вас в дурку отправят
    Не знал.Спасибо.
    Буду теперь всех вегоедов тролить
    Ну и так,историю расскажу.
    Я работал тренером в зале. И естественно ко мне приводили детей.(к слову я не сам все начал,я был помощником тренера,но по существу тренировал сам.) Так вот. Было у меня в группе 2 ребенка. занимались годик примерно,потом переехали и пропали офк. Появляются они примерно через 2 года. Я смотрю,а они практически не выросли - им было по 7 и 11 лет соответственно.Сейчас 10 и 14 примерно. Так вот, мало того что они не выросли,так еще и на тренировках они быстро выдыхались и были немного заторможены. Мы (тренера) были немного в непонятках,что с детьми. Стали выяснять у родителей(у мамы) . После объяснений,стало понятно в чем дело. Папа съездил в Индию,ударился в какую то хрень и запретил дома есть мясо. Полный ахтунг. Причем,если он сам похудел килограмм на 20,ну это ладно,то дети просто перестали расти. Мы пытались поговорить с матерью,вдолбить что мясо детям есть надо и т.д. А воз и ныне там.Единственное что от нее услышали,это: - " они так любят яйца." Конечно любят,дура ты тупая,это единственный источник незаменимых аминокислот,что у них есть.
    В общем. Вегетиранство - зло. А люди,придерживаюшийся это чуши-дебилы.
    P.S. Детей жалко,они очень умные.Но такие заторможенные,просто эпик.
    С Гудгейма. snowflax

    Скрытый текст

    ну слов нет. зашел бы ещё в ясли ребёнку навешал пятилетнему чтобы самоутвердиться. чмошник, других слов нет. не вижи хоть одной причины почему я не должен разбить ему лицо. ждём ближайшего лайв эвента, посмотрим, настолько ли он крут в разговоре с 28 летним спортсменом.
    [свернуть]
    :peka: :fire:

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Tempest Посмотреть сообщение
    как можно не любить мясо?! кстати вспомнилось:
    убил под стол
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Собственно твоя точка зрения подробно обоснована здесь: http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B
    Конечно я читал эту статью
    Там чёрным по белому написано как уткнуть травоядных\\_
    Последний раз редактировалось Kissler; 10.04.2013 в 02:26.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    12
    Имхо из-за того, что вегетарианство и веганство - это, прежде всего, идеология, стиль жизни, общественная позиция и т.п., аргументы за с точки зрения здоровья здесь вторичны.
    Также имхо то, что воздержание от мяса для человека неестественно, ненатурально, а значит непременно влечет за собой определенные последствия.
    Здесь вполне резонно возразить, что получаемые из мяса, но отсутствующие в растительности жизненно важные элементы можно возместить фармакологически, но и здесь несостыковка, ведь это уже концентрат, который, как правило, имеет побочные эффекты и не выдерживает конкуренции с натуральным продуктом в усваиваемости и эффективности усвоения.
    Из сторонних источников слышал, что в принципе возместить все получаемое с мясом при воздержании от него невозможно, а максимально приближенный к мясному вегетарианский рацион обойдется среднестатистическому россиянину в несколько т.р. в день.
    Еще важно учитывать то, что истории из реаллайфа, когда рандомный веган оказывается здоровее рандомного мясоеда, в подавляющем большинстве случаев не доказательны, потому что не учитывается множество других факторов, влияющих на здоровье (например, воздержания большинства вегетарианцев\веганов от алкоголя и сигарет).
    Примерно в этом состоит моё субъективное мнение Отмечу, что я не претендую на его абсолютную достоверность и приму вашу аргументацию, если она покажется мне более убедительной
    Последний раз редактировалось Teckton; 10.04.2013 в 02:29.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Kissler Посмотреть сообщение
    Всемирная организация здравоохранения включила сыроедение и вегетарианство в список психических расстройств, с которыми нужно бороться в первую очередь вот вам ссылочка на новости

    Скрытый текст


    PS Ну что психи, всех вас в дурку отправят
    Посмотрел ролик про ВОЗ: как говорится, а ВОЗ и ныне там

    Лови ответный троллинг: http://www.youtube.com/watch?v=FF8b8oRFdPI
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    не с мог себя остановить и не скинуть картиночку с лурка

    Скрытый текст

    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    theleo_ua, унылый ролик, да мне вообще на него Я люблю свинину, говядину, дичь, в варёном, запечённом, жаренном виде, мне нравится ездить на охоту с друзьями и стрелять по зверюшкам, ничего плохого не имею против рыбалки с ловлей на удочки, сеть, завозный с 40 крючками Так что я потерянный человек и мои дети будут такими же! + ко всему забегу вперёд, мне пофигу на доводы об убийстве и я люблю изделия из меха и кожи!

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Teckton Посмотреть сообщение
    Здесь вполне резонно возразить, что получаемые из мяса, но отсутствующие в растительности жизненно важные элементы можно возместить фармакологически, но и здесь несостыковка, ведь это уже концентрат, который, как правило, имеет побочные эффекты и не выдерживает конкуренции с натуральным продуктом в усваиваемости и эффективности усвоения
    Здесь существует контраргумент (не мой): любой натуральный продукт - это набор химических веществ в определенной пропорции. Воссоздаешь эти вещества синтезированием, учитываешь пропорции - и вуа-ля - продукт не уступает натуральному по качеству. Т.е. мысль в том, что молекулярный состав необходимого вещества один и тот же (как в натуральном продукте, там и в том веществе, которое ты синтезируешь), а H2O будет "одинаковой" водой всегда, хоть в яблоке, хоть в пробирке. Что скажешь?

    Картинка в тему: http://www.yaplakal.com/pics/pics_or...3/0/408037.jpg
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    0
    На взрослых вегетарианцев, веганов и прочих сыроедов Но когда такие родители делают вегетарианцев из детей, их сразу нужно лишать родительских прав за издевательство над детьми.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    0
    унылый ролик, да мне вообще на него Я люблю свинину, говядину, дичь, в варёном, запечённом, жаренном виде, мне нравится ездить на охоту с друзьями и стрелять по зверюшкам, ничего плохого не имею против рыбалки с ловлей на удочки, сеть, завозный с 40 крючками Так что я потерянный человек и мои дети будут такими же! + ко всему забегу вперёд, мне пофигу на доводы об убийстве и я люблю изделия из меха и кожи!
    Не сочтите за грубость, но это очень похоже на логику раковой клетки.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    93
    Не понимаю как можно не есть мясо. Ну а вообще все равно на веганов и прочую нечисть, лишь бы не совокуплялись с мозгами окружающих. Но как правило как только воин добра узнает о том, что ты (О_ГОД) ешь мясо, начинается просто какой-то трэш. Все как на лурке описано точь-в-точь. После пары подобных случаев начинаешь серьезно задумываться о разжижение мозга у борцов за свободу животных

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    theleo_ua,Тоже самое я думаю о веганах^^
    Последний раз редактировалось Kissler; 10.04.2013 в 03:15.

Страница 1 из 119 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •