Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Вопрос терранам

  1. #1
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    Считаете ли вы мародеров имбой и слишком юзабельным юнитом? ваши имхо в студию.<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><b> <i>Перенесено в &quot;Отзывы бета-тестеров Starcraft 2&quot;</i> </b><br /><br /><i>С уважением,</i> <!--colorstart:#FF6600--><span style="color:#FF6600"><!--/colorstart--><b><i>Urustau</i></b><!--colorend--></span><!--/colorend-->

  2. #2
    Были б они имбой, терраны везде бы топ 1 были, но статистика говорит совсем наоборот.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    да. Марадеров нерфить. Ту жа же войдов (их нервить дважды)<br /><br />терр
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Скорее слишком юзабельным. Но изза того, что другие юниты слабоваты. Гелионы рассыпаются на раз от любых войск кроме зилов и собак. Танки - дрого, за те же деньги можно марадера (дмг почти такойже). Танки в раскладке - еще дороже, против тосов слишком уязвим, против зергов - собачки его рвут (еще есть момент - задевает своих когда стреляет в собак). Тор - с тосом тоже самое, против зерга боле-мене, но инфесторы злобны. Потеря 2х торов это серьезно (я говорю 2 потому что Т теряет тора, за З получает - разница 2). Итого надежный вариант - пехота, но конечно тоже не везде канает.<br />Скажем так: если бы замедление передали танкам - я бы в технику играл)) С техникой нада еще поапгрейдить, тада уже можно резать марадеров.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>storkritov</b>,<br />Я считаю людей, которые не могут законтрить мародерами глупыми, потому что просто мародер контрится лингами за зерга и зилами с ногами за тосса или сталкерами с блинком или имморталами. Молчу уже про выход в воздух.<br /> А с чего вы решили, что мародер с грейдами (тир 1,5) (замедление, стимпак) + медивак(тир 2) + дефенсив дрон (тир 2,5) (который поглощает выстрелы противника) имба и что его должна вытягивать голая гидра(тир 2)?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    <b>fenrillium</b>,<br />Что вы подразумеваете под словом тир?<br />
    Секрет успеха от морпеха!

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>kvaDrug</b>,<br />Тир юнита = количеству зданий, которые необходимы для его постройки. Тир-1 марики, мародеры, линги, роачи, зилоты, сталкеры, часовые. Тир-2 - геллионы, викинги, баньши, танки, равены. Тир-3 - Тор, Тир-4 - баттлкрузер. <br /><br />У террана тир реально половинчатый из-за пристроек к зданиям. То есть Барак, грубо говоря, в котором строятся мародеры стоит 200/25 и строится 50секунд + сколько-то там ещё пристройка.

  8. #8
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    недавно 1 из комментаторов ск2тв сказал, &quot;мародеры в прямых руках - имба&quot;<br />не придерайтесь к слову имба, естесно они не порешают пачку батонов и т.д. я спрашиваю скорее про универсальность.<br /><br /><b>fenrillium</b>, против собак узкий проем\\рампа, против зилов хит энд ран хоть с ногами хоть без<br /><br />сталк 125 50, блинк 150 150(хотя от блинка против мародеров в открытом бою толку особо нет.)<br />мародер 100 25 (если не ошибаюсь)<br />не говоря про медиваки, которые продлевают жизнь мародером чуть ли не вдвое<br />

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    А ну если ты про это, тогда можно сказать иначе: марадер против наземных юнитов обладает такой силой, которую можно без натяжек сравнить с танком. Отсюда и слабая потребность в танках.

  10. #10
    Смешно получается, какая раса не выиграет какой-либо чемпионат, сразу такие темы. В коем веке терраны что-то виграли, все, всех понерфить.<br />Вы видели сколько Димага терранов смел по пути к финалу? А по поводу кооментаторов, во первых они же шутят, слово Имба постоянно вылетает. а во вторых, из всех комментаторов только Адольф терран, так что не удивительно что ты услышал- Марадеры имба

  11. #11
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>PSIAlt</b>,<br />вот это помоему и странно, когда 1 юнит земля-земля впринципе без проблем справляется с любым другим наземным юнитом.<br /><br />имморталы помоему одно исключение, но они и стоят почти как 3 мародера+построить 5 мариков для тера не проблема.<br />может сам по себе мародер и не такой жесткий как многие говорят, но они просто присутствуют в практически ЛЮБЫХ связках тера. не у одной другой расы нет юнита, который почти всегда является основой армии, у терра есть.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>storkritov</b>,<br /><br />Я бы сказал &quot;прямые руки - имба&quot;.<br /><br />У терран должен был быть хоть один танкующий юнит, типа зилота, потому что мариносы - это мясцо то ещё.<br /><br />мародер 100/25, замедляющие патроны 50/50, стимпак 150/150, медивак (нужно построить факторку, затем старпорт +150/100, 150/100) 100/100. на 4-6 мародеров нужен минимум 1 медивак.<br /><br />Если от блинка в бою толку мало - значит надо отращивать себе руки и микрить по-человечески. (часто выносили сталкерами с ранним блинком на Кулас-равине) <br />Протоссы, говорящие что терран отправляет войска через А, поиграйте в платине/золоте, да даже в бронзе за терран и осознайте наконец, что там микро то ещё нужно.<br /><br />Универсальность? А вы не использовали масс-часовых, которые и кастер и дамагер и стоят газ только. Меня удивляли всегда протоссы, которые всерьез думали, что микс террана можно вынести миксом зилы+сталкеры+часовые. И ни одного колосса/психа за всю игру. <br /><br />Да, мародер сейчас есть практически в любых БО, кроме ранетечевых. Это опорный юнит, который используется в различных миксах. Точно так же, как и у зерга опорным юнитом является гидра, а у тосса - сталкеры или войдреи.

  13. #13
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    да я не обращаю внимания на чемпионаты. там выйгрыш может быть совсем от неожиданных причин возникнуть. я в принципе говорю.<br /><br />и я уже попросил к слову имба не цепляться.<br /><br />я не говорю, что их надо нерфить, я спрашиваю у терранов их мнения, старайтесь, чтобы ваше мнение объективное было.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    <!--QuoteBegin storkritov --><div class="title_quote">Цитата: storkritov</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->не у одной другой расы нет юнита, который почти всегда является основой армии, у терра есть.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я бы рад сделать основой армии танки. Только марадеры очевидно сильнее и дешевле. Масштабируются за счет апгрейдов и медиваков.<br />Я не говорю, что играю ими потмоучто они сильнее. Я говорю, что играю ими потомучто выбора считай нету. Остальные юниты годятся для эпизодических разводов, а не как костяк армии.

  15. #15
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>fenrillium</b>,<br />твоё имхо я понял. спасибо.

  16. #16
    Может и Марадер у террана самый используемый юнит, и что в этом плохого. Но зато все равно раса теранов ИМХО самая разнообразная по различным стратегиям. Можно юзать практически любой юнит в любом матчапе, кроме Батлов наверное. (А марадер это стандартом становится, вспомните СК1. в ТвП часто без вультур и танков играли?)

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>PSIAlt</b>,<br />Кстати да, у террана все юниты для харраса только и годятся)<br />рипперы, баньши, геллионы...)

  18. #18
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>PSIAlt</b>,<br />вот именно, &quot;очевидно дешевле и сильнее&quot;, поэтому и выбор любого террана очевиден. и по-моему это как-то менять надо.

  19. #19
    Новобранец Аватар для HiddenDrag0n
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia Moskow
    Сообщений
    78
    как заметил барабулька, мародер &quot;узкоспециализированы юнит&quot;. да грубая сила плотный по хп. за то стреляет то он тока по земле. гидра же и антиэир и по земле. странно както что все хотят свою рассу имбой видеть)

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    <b>storkritov</b>,<br />Вашу точку зрения, боюсь, я тоже понял, вам танки под имморталов подавай, или баньши под гидру.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •