Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Скульпт0р тела

  1. #21
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    ccm, каким боком упражнение на перекладине относится к жиму?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    32
    Что и требовалось доказать

  3. #23
    Цитата Сообщение от ccm Посмотреть сообщение
    мне бицепс с пресом подкачать и хватит
    Веснааааа
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  4. #24
    Сперму втирай
    5.11.17

  5. #25
    Цитата Сообщение от Hibonicus Посмотреть сообщение
    Сперму втирай
    Мне знакомая рассказывала, как её друг-(бо)дебилдер, в качестве источника белка потреблял бутерброды со спермой, на чёрном хлебе
    Я до сих пор не могу есть чёрный хлеб, и тошнит при виде бутера со сгущенкой
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  6. #26
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    Мне знакомая рассказывала, как её друг-(бо)дебилдер, в качестве источника белка потреблял бутерброды со спермой
    А ногти как источник кальция он не использовал?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    70
    Скорее нашёл не очень умную подругу, чтобы не отвлекала лишний раз своими соображениями.
    А так с когтей и раковин обычно добывают глюкозамин для укрепления связок и хрящей, если что.

  8. #28
    протеин не химия, но печень то сажает. выбор за тобой. лучше конечно из натуральных продуктов белок получать
    Удалено по правилу 1.4

  9. #29
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
    А так с когтей и раковин обычно добывают глюкозамин для укрепления связок и хрящей, если что.
    Мне тренер говорит что как дешевая альтернатива можно желатин пишевой есть. Чайная ложка в день. Его же тоже из костей делают...
    Сам я периодически спорт пит с глюкозаминов юзаю, а то была травма плеча а связки вобще каждый год расстягиваю по кд.
    Так реально помогает, плечо уже почти не ноет и связки давно не беспокоили. Пью периодически для профилактики.

    Цитата Сообщение от freejke Посмотреть сообщение
    протеин не химия, но печень то сажает. выбор за тобой. лучше конечно из натуральных продуктов белок получать
    А я вот творог ем пачками, обезжиреный. 500гр в день. В нем казеин, он для медленного метаболизма самое то.
    И яйца(белок) пожалуй самый лучший и доступный белок.
    И приятный и есть можно почти с чем угодно - с салатом или супом
    Правда продавщица местного магазина кажетсяя чтото подозревает Покупаю по 3 десятка почти каждый день

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от freejke Посмотреть сообщение
    протеин не химия, но печень то сажает. выбор за тобой. лучше конечно из натуральных продуктов белок получать
    Пиво и сосиски больше сажают печень, чем "протеин". А мясо с водозадерживающими препаратами и т.п. вы тоже относите к натуральным продуктам? В соседней теме почитайте что такое протеин в моих последних постах, тогда уж поправьте что вы называете "протеином". Весь спортпит возник из-за того, что набрать точную пропорцию в натуральных продуктах не представляется возможным. А спортивные добавки, на то и добавки, что не должны заменять полностью всё питание, а лишь дополнять то, что нравится и употребляется, до нужного содержания не только белков, но и всех остальных компонентов. Вряд ли вы задумываетесь о содержании Селена в своём рационе, но те, кто мониторит своё состояние здоровья, прекрасно учитывают и его.
    Dargi, можно и желатин конечно, можно и в виде холодца, но это ж немало надо есть и постоянно... я бы такие количества не осилил, да и не люблю я холодец.
    Последний раз редактировалось Ljo; 30.04.2013 в 20:28.

  11. #31
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Мне тренер говорит что как дешевая альтернатива можно желатин пишевой есть. Чайная ложка в день. Его же тоже из костей делают...
    это разные действия. Глюкозамин и хондроитин восстанавливают суставы, связки, сухожилия. А желатин смазывает суставы. Мне вот советовали есть желатин 2-3 раза в неделю. Сойдет даже сладкие желейки или холодец.

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Так реально помогает, плечо уже почти не ноет и связки давно не беспокоили. Пью периодически для профилактики.
    если связка повреждена, пиши пропало. Это навсегда. Глюкозамин конечно поможет... месяца через 3. Но эти 3 мес надо вообще не делать нагрузок на связку. Тогда она потихоньку пройдет. При возобновлении нагрузок боль сразу вернется. Возобновлять их нужно ну ооооооочень медленно и аккуратно.

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Покупаю по 3 десятка почти каждый день
    зачем так много? даже если без желтков есть. 1 яйцо = 10г белка (если с желтком) и 5г (если один белок, без желтка).

    Цитата Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
    да и не люблю я холодец.
    есть фруктовые желейки. Кипятишь воду, заливаешь порошок, размешиваешь, разливаешь по стаканчикам - утром получаешь разноцветные желейки
    местные аналитики по определению считают себя не ниже академиков (с) Laylah
    доллар стоит 33 бакса, это раз (с) Adolf[RA]
    не бей лайлу по жопке, глупый мистер корова (с) guitman
    письки разглядываем, чтоб порядок был (с) [Mantis]

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    70
    MSoft, когда цитируете, то цитируйте полностью законченную фразу. В цитате меня про холодец должен быть обязательно смайлик. Я предпочитаю глюкозамин, а желейки - это безэффектно по моему личному опыту и не только. Да и глюкозамин надо смотреть в какой концентрации, желательно не менее 500 мг в таблетке и по 3 раза в день.
    Связки связками, проблемы с ними частично уже от нагрузки, а вот проблемы с межпозвоночными дисками практически у каждого, кто сидит за компьютером. В ближайшей перспективе межпозвоночная грыжа. Поэтому я бы нашим старкрафтерам посоветовал исключать становую тягу и присед из базовых упражнений. А то, что не программа от тренера, то там они все под одну гребёнку написаны без учёта особенностей.

  13. #33
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
    MSoft, когда цитируете, то цитируйте полностью законченную фразу. В цитате меня про холодец должен быть обязательно смайлик
    движок форума не позволяет цитировать смайлики. А руками ставить лень

    Цитата Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
    В ближайшей перспективе межпозвоночная грыжа. Поэтому я бы нашим старкрафтерам посоветовал исключать становую тягу и присед из базовых упражнений
    а можно подробнее про физиологию этого явления? Я сам целыми днями сижу за компом. Правда, не прямо, а по большей части полулежа (то на правом боку, то на левом - кресло это позволяет). Сложностей со становой и присядом не испытываю даже в силовых вариантах на 2-4 повторения. Хотя мое физическое развитие вообще никакое

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю глюкозамин, а желейки - это безэффектно по моему личному опыту и не только
    так он просто смазывает, а не лечит. От растяжения он никак не поможет. Он поможет не стираться суставам в пыль (что характерно для отдельных упражнений типа французского жима лежа)

    - - - Добавлено - - -

    кицуня читает тему? Каби, готовься тягать железо и переходить на творог
    местные аналитики по определению считают себя не ниже академиков (с) Laylah
    доллар стоит 33 бакса, это раз (с) Adolf[RA]
    не бей лайлу по жопке, глупый мистер корова (с) guitman
    письки разглядываем, чтоб порядок был (с) [Mantis]

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    70
    Физиология на пальцах такова:
    При неправильном распределении усилий и постоянной нагрузке в позвоночнике на диски, которые снаружи плотные, а внутри содержат клеточную жидкость, начинается смещение дисков и давление на корешки (нервные окончания), что и называется межпозвоночной грыжей. Сначала это боли в области шеи, после прострел или несколько, а потом, когда смещение достигает примерно 4 мм, то и серьёзные параличи.
    В таком согнутом состоянии нагружать смещённые диски - занятие опасное. Диски в своём роде - аммортизаторы позвонков, а если их ещё и нагружать при смещениях или протеканиях, то они и не выдержать могут совсем. А главное, что любые мануальщики или двухмесячные массажисты, могут это дело ещё и ускорить. Диагностируют такое компьютерной томографией или более точно магнитным резонансом. И чтобы избежать этого, надо изначально восстанавливать осанку и перекос мышц. К сожалению, у нас не так много тренеров, которые могут это сделать грамотно. В противном случае дальнейшая накачка спиных мышц приводит к кифозу, т.е. ещё большему дисбалансу мышц, которые формирует искривление позвоночника. Всё это копится до момента травмы.
    В той университетской больнице, где я осваивал этот вопрос, статистика такова, что 80% студентов при занятиях и комп.играх страдают таким диагнозом уже до 21 года. Те, кто работает за компьютером 8 часов, практически все имеют отклонения в той или иной мере. Поэтому качалка - хорошо, но бассейн для старта и профилактики лучше, кроме задирания головы при движении вперёд, проще плыть на спине, устраняет дисбаланс в начальных стадиях.
    Последний раз редактировалось Ljo; 30.04.2013 в 23:15.

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    гы, походу, меня это тоже ждет. При гиперэкстензии чувствую, что намного сильнее забивается только одна сторона разгибателя позвоночника. При становой и приседаниях никаких перекосов не чувствую, все болит равномерно. А вот визуально левая ключица чуть выше правой
    местные аналитики по определению считают себя не ниже академиков (с) Laylah
    доллар стоит 33 бакса, это раз (с) Adolf[RA]
    не бей лайлу по жопке, глупый мистер корова (с) guitman
    письки разглядываем, чтоб порядок был (с) [Mantis]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •