Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: пехота+мины ТвЗ

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075

    пехота+мины ТвЗ

    Привет. имеется пару вопросов по поводу данной композиции в ТвЗ:
    1) Как правильно использовать мины? Закапывать их кучей или лучше по одному? Ими нужно фокусить бейнов? как их лучше закапывать чтобы самому не подорваться во время сплита?
    2)мародеры, когда стоит их начинать добавлять? сразу или когда я вижу хайв и предполагаю что противник идет в слонов?
    3) Дропы, как вы боретесь с санкенами в минералах зерга? Лично я перестал дропать потому что мои марины тупо на них дохнут(

    заранее спасибо

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    1) Как правильно использовать мины? Закапывать их кучей или лучше по одному? Ими нужно фокусить бейнов? как их лучше закапывать чтобы самому не подорваться во время сплита?
    По одной, распличено, что бы когда бэилинги взрываются (от мин или во время атаки) - они забирали как можно меньше за 1 раз. В идеале у тебя мины в шахматном порядке должны стоять, как раньше ставили танки. Многие терраны ставят мины под свою армию, агрят зерга и бегут назад пока не сработают все мины - после этого уже можно идти в атаку, т.к. зерг может потерять почти всю армию.

    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    2)мародеры, когда стоит их начинать добавлять? сразу или когда я вижу хайв и предполагаю что противник идет в слонов?
    Их нужно добавлять если у тебя не 300+ апм'а и нет идеального сплита. Бэинов они на себя принимают хорошо, собак танчат прекрасно, помогают быстрее фокусить хаты/санки и т.д. Минуты до 13-14 подстраиваешь с 1 барака (тот в котором делался стримпак/щиты), после 14 можно делать уже +2-3 с лабами.

    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    3) Дропы, как вы боретесь с санкенами в минералах зерга? Лично я перестал дропать потому что мои марины тупо на них дохнут(
    Дропаешь рядом с хатой, т-а-клик. Есть места куда санка не достаёт. Не обязательно дропаться прямо на неё. Тут в хотсе ничего нового - как в воле дропали, так и сейчас можно, разве что легче из-за бустов проскавивать/уходить от спорок.

  3. #3
    Добавлю еще мыслей по поводу связки мммм:
    мне кажется, что армией с минками можно нормально размениваться, если зерг играет в муту лингов и бейнов. Если же он добавляет инфестарню (неважно что будет, инфесторы или грибы), то надо ставить вторую факту, первую на техлабу и танки с двух факторок клепать, ибо минки уже не рулят

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    спасибо за ответы, буду пробовать)

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    iloveboobs,
    За танки в количестве больше 6ти штук могут наказать 2-3мя вайперами.
    Впрочем до мл ими никто не пользуется.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Может ктонить расписать примерно билд?
    Ну там барак в 2сс открываетесь или 13газ факта сс реактор и какойто подпушь 4гелликами?

    Меня интересует на каком тайминге поджимать надо, пушить и каким составом.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    iloveboobs,
    За танки в количестве больше 6ти штук могут наказать 2-3мя вайперами.
    Впрочем до мл ими никто не пользуется.
    ну это не такая уж прямо контра, можно размениваться, контролить. Добавить штуки 4 викинга, например.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    0
    Может ктонить расписать примерно билд?
    Ну там барак в 2сс открываетесь или 13газ факта сс реактор и какойто подпушь 4гелликами?

    Меня интересует на каком тайминге поджимать надо, пушить и каким составом.
    Есть 2 опенинга. 1 Это опенинг флеша через 14 сс 15 барак 16 газ с 6 геликами и 3 сс. Благодаря мине из факторки относительно сейфовый против всяких бб, но терпит от быстрых рочей.
    2-ой это 12 барак 12 газ в рипера и сс на 20 лимите. Потом опять же факторка и бейлинги. Менее халявный, можно подхарасить/разведать риперами, и не отлетать от чизов. Пушить можно на разных таймингах, от щитов до медиваков с 1/1 Обычно основная армия идет в пуш на 3 + дроп на мейн.

  9. #9
    M-day, Смотрел как-то стрим Бьяна, он играл опенинг через риперов-геллионов, но в 2 цц и 2 инженерки. Мне очень понравился билд. Но контроля там надо, конечно.

    - - - Добавлено - - -

    И еще частенько сейчас играют древний опенинг через факту с реактором в цц (только сейчас вместо баньши обычно ставят техлабу и стимпак побыстрее).

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от iloveboobs Посмотреть сообщение
    Добавлю еще мыслей по поводу связки мммм:
    мне кажется, что армией с минками можно нормально размениваться, если зерг играет в муту лингов и бейнов. Если же он добавляет инфестарню (неважно что будет, инфесторы или грибы), то надо ставить вторую факту, первую на техлабу и танки с двух факторок клепать, ибо минки уже не рулят
    Можно 3 игры на вскидку (топового уровня офк), где шёл переход от мин к танкам?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    Можно 3 игры на вскидку (топового уровня офк), где шёл переход от мин к танкам?
    воу воу, палехче
    я про свои мысли из своей платины говорю

    на стримах всяких терранов можно в принципе увидеть старых добрых мариков с танками в твз. Хотя там перехода от мин как такового нет, но марики-танки все еще нормально работают.
    Последний раз редактировалось iloveboobs; 20.04.2013 в 13:45.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    Можно 3 игры на вскидку (топового уровня офк), где шёл переход от мин к танкам?
    MMA против кого-то @ Preseason, MMA против кого-то @ GSTL, GanZi против Scarlett? @ GSTL

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    так все таки, мины должны фокусить бейнов обязательно?

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  14. #14
    Присоединяюсь к вопросу. Какие тонкости в контроле мин в сражении против псов с бейнами. С танками понятно, а тут вроде другая механика у мин.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    так все таки, мины должны фокусить бейнов обязательно?
    Желательно, а вообще завязывайте играть тупо биомины - скоро это выйдет из тренда.
    Последний раз редактировалось LuckyGnom; 20.04.2013 в 18:17.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    Желательно, а вообще завязывайте играть тупо биомины - скоро это выйдет из тренда.
    ну вот как найдут новую имбу зерги так и закончу. а пока только начинаю открываться через 14 цц в твз с дозаказом 20+ мариков в лейте
    Последний раз редактировалось Bykagan; 20.04.2013 в 21:54.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Bykagan Посмотреть сообщение
    ну вот как найдут новую имбу зерги так и закончу. а пока только начинаю открываться через 14 цц в твз с дозаказом 20+ мариков в лейте
    Да имбу и искать то особо не надо, инфесторы контрят мммм в хлам если зерг умеет ими пользоваться. Но зерги слоупоки и долго до этого доходят, хотя потиху инфесторов начинают добавлять опять

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    все таки я такое дно что мне очень сложно катать этот билд дохну от масс бейнов, ну и завтыки очень серьезные, как улучшать свое макро?

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  19. #19
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    все таки я такое дно что мне очень сложно катать этот билд дохну от масс бейнов, ну и завтыки очень серьезные, как улучшать свое макро?
    больше играть

    Тренеруй механику в играх против самого простого компа. Играешь первые 10-15минут пока не увидишь что у тебя постоянно строятся рабочие в сс, и нет завтыков с саплаями.
    Советую тренить стандартный барак сс, на 10й минуте у тебя должны быть пара медиваков и около 100лимита. На 14-15 200 лимита.
    По ходу билда придумаешь на что тратить газ, на гейды там или мины или еще что.

    Имхо лучше всего тренить до 10й минуты, дальше как правило тебе нужно пушить\разводить и по ситуации либо додавливать либо доп базы ставить одновременно с пушем.

    можешь попробовать этот гайд http://www.youtube.com/watch?v=mAipd...zf3Btm36QD3ATi
    Последний раз редактировалось Dargi; 21.04.2013 в 11:38.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    BanelingsAreCool,
    Не обязательно играть макро.
    Можно делать пехотные алыны через 15й газ.
    Вообще сходу играть мммм если до этого не играл био или не имеешь 180+ реального апма(хотсовского) плохая идея.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Медэваки и пехота...
    от televizer в разделе Starcraft 2
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 15:27
  2. ZvT , масс пехота и медики
    от SpiritMoon в разделе Зерги
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:51
  3. [TvZ] ТОРы + пехота.
    от Pokimon в разделе Терраны
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •